К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шмон на Керченской переправе - это так и было?

0 - 13.06.2016 - 00:10
Собственно, разумный досмотр, как таковой, перед посадкой на паром вопросов не вызывает. Однако есть нюансы.
Участвовал в поездке в Крым на машине. Собранный рюкзак. Баллончик с газом внутри для горелки. Досмотр, "просвечивание" моего рюкзака (был самый объёмный) - никаких проблем.
На обратном пути, на Керченской стороне, что-то вступило в голову тётке-проверяльщице. Полупустой баллончик заставили выбросить.
Самое печальное - где гарантии, что такого не случится по пути ТУДА?! Ведь поиски газа по посёлочкам Крыма чреваты обломом с большой вероятностью...
Кто в курсе - это стандартная ситуация, или нововведение?



Гость
41 - 24.07.2016 - 21:37
Вывод, это у них тень прошлого, с того времени кады Юлька Тимошенка баллоны на себе таскала.
42 - 24.07.2016 - 22:48
А вот у меня такой вопрос возник - баллоны просто так отбирают или составляют протокол изъятия? Ну типа могу ли я, вернувшись, затребовать отдать мне моё имущество?

Подозреваю, что при этом человек будет послан.
Гость
43 - 24.07.2016 - 23:08
Ну так у хохлов с газом проблемы, запасаются, работники парома по старой дружбе переправляют добычу у нызалэжну. Насобирают, зимой топить ими будут.
Гость
44 - 25.07.2016 - 01:12
42 - их никто не отбирает:)
Просто перевозка некоторых вещей в том числе баллонов с газом запрещена на пароме (а еще в самолетах и кажется даже в пассажирских автобусах). Поэтому у того кто везет баллон с газом есть очень простой выбор - либо не ехать но остаться с баллоном газа, либо тут же на месте его выбросить. Еще можно отдать кому-то кто не едет, закопать в условном месте и т.п. Но это фантастика. А на практике вам просто предлагают его тут же выбросить - если согласны можете отдать его тетенькам или куда-то в другое место деть:)
Гость
45 - 25.07.2016 - 07:12
Так же на Верхнем Ларсе таможенники рьяно потрошат машины из Грузии на предмет вина и меда. Запрещенные продукты изымаются и ... уничтожаются. Хочешь протокол, будешь стоять еще 2 часа. А без протокола все счасливы.
Гость
46 - 25.07.2016 - 10:36
45-вот нифига не потрошили. Вынул пару сумок и поехал дальше. А в багажнике и вино и минералка и лимонад был.
Гость
47 - 25.07.2016 - 10:41
45-rb25det >
Это когда такое было?
Грузины только рады количеству вывозимого, наши только беседы душеспасительные ведут...
Гость
48 - 25.07.2016 - 16:56
22 октября 2015 г. 17ч.45 м. третья линия постов справа от административного корпуса - таможенник - капитан, северный осетин, усы, черные глаза, рост 177-178, 38-40 лет, женат
Гость
49 - 25.07.2016 - 17:03
48-rb25det >
Ээх... В наше время такого не было... Какой-то товарищ без усов пытался нас вразумлять по поводу того, что т.Онищенко не рекомендует грузинские вина... Но на этом и всё.
Гость
50 - 02.08.2016 - 23:21
Эй, ку-ку , друзья , вы едите отдыхать в Крым, как в Африку, есть там все, зачем везти баллончики и прочее, звбудьте , на дворе уже 21 век и не 90-е, когда доширак возили в Польшу и Турцию, чтобы подешевле пожрать. Всем привет из Крыма !!!!
51 - 02.08.2016 - 23:25
50-foros > Внимательней читай. Не керченской стороне газ отбирают! Не на краснодарской. И я рассказывала о случае, когда не мы едем в Крым, а когда туристы из Крыма едут на Кавказ. Увы, в горных аулах не продают газ:)
Гость
52 - 03.08.2016 - 14:14
51-Ansv > ну вот они надкусювали усю дорогу яблоки, теперь у них надкусюють, эка обида. Нефиг было мед поддельный подсовывать. Не переносятся, купят баллончики в Краснодаре. А то как поборы в своей Алуште собирать, так за здрасьте, а как на законном основании опасный предмет изъяли - сразу истерика. Хотят жить как люди - пусть начнут это делать.
53 - 03.08.2016 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
купят баллончики в Краснодаре
Ага, Краснодар же как раз по пути из Крыма в КЧР:)

Варианты "купят в Невинке или Карачаевске" не предлагать, потому как ещё знать надо, где искать там газ, это ещё хоть как-то реально, если заранее знаешь, что едешь без газа, тогда хоть погуглишь перед поездкой. А когда внезапно, тады ой...
Гость
54 - 03.08.2016 - 15:13
53-Ansv > ну их же никто сюда насильно не тащит? ото волновали бы проблемы кацапив кого-то у Крыму, я тебя умоляю : )
55 - 06.08.2016 - 02:02
Цитата:
Сообщение от foros Посмотреть сообщение
Эй, ку-ку , друзья , вы едите отдыхать в Крым, как в Африку, есть там все, зачем везти баллончики и прочее, звбудьте , на дворе уже 21 век и не 90-е
Эй, "привет из Крыма", ты можешь понять, что поездка строго ужата по времени? Что спрыгивая вечером с машины в Симферополе, надо срочно загрузиться на троллейбус до Ангарского перевала, чтобы заночевать уже под Демерджи?
Какой тут нахрен поиск твоих баллончиков, когда впереди планируется шараханье по яйлам, а не по пляжам? Ты в своём уме?

Отредактировано Grey; 06.08.2016 в 02:04. Причина: дополнение
56 - 02.03.2017 - 12:18
24-Ansv > "Я к тому это написала, что как таковые газовые баллоны не являются источниками повышенной опасности...
Если их просто транспортировать в багаже, а не кидать в открытый огонь, к примеру, то ничего они страшного сотворить не могут"(С)
--

Сотрудники транспортной полиции решают вопрос о привлечение к административной ответственности студента из Барнаула, который перевозил в поезде "Челябинск-Чита" газовый баллон, давший течь
Предварительное установлено, что 22-летний студент, в вещах которого находился портативный газовый баллон, ехал на озеро Байкал. На подъезде к станции Болотная произошла утечка газа.
"Четверо пассажиров почувствовали запах газа, и стали жаловаться на тошноту, рвоту и головную боль. Железнодорожники проверили багаж пассажиров и установили источник утечки: баллон студента находился в рюкзаке", - сказал представитель пресс-службы.

Решается вопрос о привлечении студента к административной ответственности за нарушение правил перевозки опасных веществ на железнодорожном транспорте
http://www.interfax-russia.ru/Siberi...11865&sec=1671
--

Теперь могут ужесточить меры безопасности.
Гость
57 - 03.03.2017 - 07:29
2_56
По мере роста количества всяких сканеров на вокзалах - могут и ужесточить без напряга. Еще можно всех туристов отводить в сторону и шмонать с пристрастием.
Но есть еще "старый добрый" но чуток вонючий бензин и примусы, работающие на нем. Едем-летим легально с сухим бачком, на месте заправляемся. Мой друг летал в Иран и под это дело одалживал у меня древний, но исправный примус "Огонек" ПТ-2.
Бензиновые примусы продолжают выпускать, и полагаю что они как минимум не хуже "Шмелей" и прочей советской продукции. Старшее поколение турЫстов помнит вонь от подтекающих канистр, черные после перезаправки руки, хреново качающие насосы, непрогретые горелки и множество историй в диапазоне "полыхнуло-чуть не сгорели-сгорели-взорваитсь". Сейчас в нашем распоряжении ПЭТ бутылки для переноски бензина и все тот же человеческий мозг, в котором можно уложить правильные знания и навыки о безопасном обращении с примусом. Можно и мультитопливники таскать в надежде на покупку газа на месте.
Но газ конечно - удобнее ;-)
58 - 21.03.2017 - 10:43
17.03.17 без всяких вопросов провезла газ через вокзал Ростова-на-Дону, а 19.03.17 также без вопросов - через вокзал Новороссийска.
В Новороссийске к просвеченному багажу был вопрос - "что это у вас длинное железное". Это были стойки от палатки. Видимо, ружьё померещилось:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены