К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шапсугский дольмен - проход закрыт!

Гость
0 - 10.06.2012 - 21:35
http://youtu.be/93TzSOSc9XM


Гость
121 - 17.11.2013 - 15:56
Все и везде необходимо сделать платным , ибо наши туристы заговняют все в два счета. Помню дольмен ТОР за Пшадой, десять лет назад был в изумительном состоянии, сейчас разваливается, хотя за ним есть уход. А не было бы там ухода, его б уже разворотили! Все памятники к которым не зарастают народные тропы необходимо содержать, а без денег это не возможно. Н о надо часть мегалитов вообще закрыть от наплыва туристов....а им построить искусственные,
Гость
122 - 18.11.2013 - 00:55
Ну нехотел же...полностью соглашусь с Пандой (умничка), что сам дольмен в том виде в каком он сейчас не представляет абсолютно никакой архитектурно-исторической ценности (современно деланный - переделанный)да ещё и с созвездием Ориона, и пусть вандалы царапают, вон Дантово всё исписано народным творчеством и что, народу меньше стало, чисто, скамейки, поручни, ступени, беседки и денег пока не берут.В Шапсугской работы практически нет, а местным жителям просто нужно как-то зарабатывать, вот и раздувают слухи об аномальных зонах, в которых якобы не работают фотоаппараты, компасы и т.д., о святых источниках с живой и мертвой водой.... да мы и сами обманываться рады - папайские мальчики, девы, спируны и т.п. в этом есть какой-то таинственный шарм и романтичность, вот и прём туда, т.к. место просто и доступно для проезда с детьми и ПВД. Ну а "предприимчивые" барыги рубят с обманутых туристяг деньги. Место то проходное. ООО Памятники Кубани реставрирует и консервирует подобные архитектурно-исторические памятники найденные археологами, исключительно из госбюджета, а потом ищут кому на баланс сдать ( отреставрировать то мало, надо потом сохранить и за всем этим ухаживать). Пишу это потому что сам там работал. И поверте тяжело представить, чтобы Наследие Кубани во главе с Волкодавом и абинская администрация была не в курсе "прихватизационной" аренды участка земли Шапсуги с дольменом 1 :) на 49 лет, а дальше там, как в той истории про учителя говорить ишака, за деньги - ... или султан умрёт или ишак подохнет... Самое обидное, что арендаторы знают, что туда мы едем отдыхать, а не скандалить с ними, вот и открывают всё новые коммерческие зоны, маршруты и всё на чём можно делать бабки. Думаю переживём и это :)
Гость
123 - 20.11.2013 - 12:32
Некогда, в 1993 году этот дольмен было трудно найти. Не было дороги, тропинок, были заросли.
Шапсуга была иной. До Шапсугги не было асфальта, шла грунтовка от Лесного озера. На ромашковых полянах сеяли овес для кормления лошадей зимой.
Скала Купер или как придурочные экскурсоводы называют "чертов палец" была также малодоступна и не посещаема. Шамболу ( вход в Шамболу) придурки назвали "мастерской дольменов". Адегой был малопосещаем. Строилельство Мандалы начали в 1996 году, когда группа людей перешла на эту поляну, далее на Грушовую. На поляне остался Воронкин строить мандалу. Часовню строили после 2000 года.
На дольмене в 1994 году была принята информация, что скоро настанет время и здесь будет очень много народу.
Так в последствии и произошло.
Активная деятельность в Шапсуге началась с 1995 года.
Собрались более 300 человек со всего Союза.
Разные направления течения религии учения.
Началась коллективная работа в этих местах.
Потом потянулись "отдыхаи" на Ромашковую, к дольмену.
То есть "обезьяне-экскурсоводы" развернули бурную деятельность за небольшую плату. Далее пришли "свиньи" и подгребли под себя.
В этом году вообще хотели построить цементный завод в Шапсуге и полностью уничтожить эти места.
Свиньи не вменяемы. Только деньги понимают. Тупой азарт "рылочных отношений".

Некогда во времена Елизаветы пытались построить железную дорогу на Геленжик. Во времена Екатерины, Александра третьего также пытались выстроить дорогу на Кабардинку. В 1979 году пытались построить дорогу на Кабардинку. В 2008 пытались Путин с Ткачевым построить дорогу, искали спонсоров.
Нашли. Но потом спонсоры загнулись быстро, один умер, другой в больницу попал, третий сбег.
С Шапсугой не шутят.
Фюрер хотел посетить эти места лично, но войска фашисткие не сунулись, хотя в этих местах было всего 5 партизанских отрядов.

В Шапсуге есть места Силы и Знаний на реке Скобидо под Острой. Можно только подготовленым и настроеным людям и очень корректно там быть. Есть еще ряд мест в районе Лысой.
Это не для "обезьян и свиней".
Есть знания и порталы миллионов лет галактики. Пока люди не готовы к раскрытию.

А дольмен отдохнет под охраной, потк посетителей меньше будет. Охрана за свой счет Мусиенки будет сторожить дольмен и разорятся пока не сбежит оттуда.
Туристам не привязываться к дольмену, идти дальше, на лысые горы или вниз, есть камни где выход энергий, силы, нужен настрой чистый и уединение.
В Шапсугу ходят подготовленые люди, настроеные на раскрытие, очищение. Им раскроется Шапсуга.
Отдыхаям есть другие места под "шашлычек и водочку" на Абине за Абинском.
124 - 20.11.2013 - 20:19
Покинул Воронкин Мандалу, а чай из трав у него был хороший.



А рядом новое сооружение.

125 - 20.11.2013 - 22:18
124-Панда > Кстати, ещё прошлым летом хотел узнать что с создателем мандалы случилось, почему всё заброшено? А это сооружение (часовня-замок) уже потихоньку разрушается. В этом году уже один "зуб" башни отломали.
126 - 20.11.2013 - 22:50
125-бродяжник. Наверное, как Охлобыстин из монахов решил в свет выйти. Так и Воронкину надоело. А вообще я не в курсе.
Ты видел свою тему вдп. Крыло Ангела? Специально для тебя.
127 - 21.11.2013 - 06:50
126-Панда > Не, не видел, пойду посмотрю.)))
Гость
128 - 21.11.2013 - 12:05
Воронкин долго ждал единомышленников. Несколько лет.
Но цивилизация отнеслась потребительски.
Приезжали отдыхаи, сбрасывали негатив. Потом Воронкин перерабатывал, болел. Более детки, жена.
Мало кто привозил продукты, вещи, почти не было помощи.

Сейчас Воронкин в Ставропольской на дачи живет, хозяйство, огород. Дети растут. Иногда на форуме шапсуги появляется.

До октября 2012 с женой жили у родника на Скобидо.
По выходным отдыхаи доставали своей тупостью и пьянством, приходилось наезжать на них грубо с матом и выгонять этих "невинных овечек" которые в местах Силы решили отдохнуть, водочки попить и в родник нагадить. Чашу для купания превратить в пепельницу, орать как при родах при купании, заехать на автомобиле к роднику. Превратить в свинюшник природу.

В 2012 был потоп. Вода шла по Скобидо 2-3 метра. По Адегою 6-7 метров. Зрелище впечатлительное, накого не было более сотни лет. Реки нельзя было перейти неделю.
Вода до мандалы дошла, около часовни был потоп, палатки посмывало и постройки. Бабушку чуть не унесло водой.
На Скобидо был потоп днем, на Адегое ночью, когда Крымск топило. Крымчане потом расказывали страсти наводнения.
Гость
129 - 26.11.2013 - 23:01
мы в прошлом году в Августе как раз ходили в тех местах - всюду были впечатляющие следы потопа. И на мандале, по внешнему виду, многое размыло водой, камни посносило. Даже на знаю, восстанавливал её кто-то потом, или наоборот убрали всё повреждённое
Гость
130 - 19.06.2015 - 10:07
А воз и ныне там. Был на дольмене 12 июня 2015г., забор стоит, деньги взымают - экологический сбор. Шлагбаумы, охрана...
Бесплатно можно только обойти вокруг забора и подойти с другой стороны через вертушку по коритдору на расстояние около 2-3 метров.
Насрать им на прокуратуру и на законы. Так и будут все под себя подгребать. Твари.

А народ, я смотрю поутих, смирились.
Ни экологическая вахта не справилась, ни местные жители, ни крутые джипперы с кусачками.

А денежка капает... каждый день...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены