К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Самостоятельная поездка в Чечню.

Гость
0 - 19.10.2016 - 10:44
Хотелось бы услышать мнение, советы, может быть предостережения тех кто бывал в Чечне, а так же что обязательно стоит посмотреть из природных/городских красот. Так же не повредит информация по поводу заведений общественного питания, цен на продукты. В планах остановиться в Грозном, а дальше как масть пойдет. Будет полезна любая информация.


Гость
41 - 20.10.2016 - 08:27
А насчет нашего возраста, нам с мужем за тридцать)
Гость
42 - 20.10.2016 - 08:32
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Кончайте страдать фигней. Никаких "девушек" в принципе быть не должно. Либо с ответственными за вас мужчинами (муж, брат, дядя), либо вы просто овцы на свой страх и риск. Вариант "просто девушка" - строго без ночевки на территории Чечни. Если вам кажется, что я чего-то нагнетаю, то отвечу: я живу в столице этого зверья. У нас они оттягиваются.
Неужели все так плохо??? Думала я наоборот слишком переживаю на этот счет. Постоянно читаю в сети рассказы про поездки причем самостоятельные по всему Кавказу. Знакомые в Грузии были и никто даже не заикнулся о том что были какие-то проблемы, наоборот смеются над моими опасениями.
Гость
43 - 20.10.2016 - 09:09
42-ahperushka >не сравнивайте Грузию с нашим Кавказом. Грузия - это Закавказье вообще-то)
44 - 20.10.2016 - 09:44
Цитата:
Сообщение от ahperushka Посмотреть сообщение
Неужели все так плохо???
Чеченские женщины считают, что все очень даже хорошо. Вспоминайте хотя бы "Белое солнце пустыни", если для вас это - дикость.
gty
45 - 20.10.2016 - 09:45
Только вчера наш безопасник, служивый ранее (по горам там побегал не хило в свое время) - агитировал меня ехать туда, ему там очень нравится, и сейчас ездиет. Говорит все тихо, спокойно везде блок посты с федералами. Единственное говорит правило приличия соблюдать и в Грозном не бухать. А так говорит ездят на какое-то озером, там ваще благодать. И если сам на машине не хош, говорит с Драмы какие-то маршрутки возят. В общем конкретики у меня нет, ибо не вникал, так как пока туда не тянет.
Гость
46 - 20.10.2016 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Sakira Посмотреть сообщение
42-ahperushka >не сравнивайте Грузию с нашим Кавказом. Грузия - это Закавказье вообще-то)
Да я не только о Грузии, это просто что первое пришло на ум. Вот очень поразила поездка супружеской пары с маленькими детьми. Объехали весь Кавказ и все в полном восторге, ничего такого.. http://whereisplatov.com/kavkaz2016/
Гость
47 - 20.10.2016 - 09:56
Выдержка из вышеупомянутого сайта: "Прошлись по таким местам, как: Домбай, плато Бермамыт, Чегемское ущелье, Черекское ущелье, Военно-Грузинская дорога(Казбеги), Тбилиси, Хевсурети(Шатили,Муцо), Тушети(Омало,Дартло,Шенако,Дикло), Батуми, Сванети (Местиа, Ушгули, Лентехи), побывали в каньонах Окаце и Мартвили, в пещере Прометея, увидели монастырь на столбе в Кацхи и пещерный город Уплисцихе, заехали в город Любви Сигнахи, в древний Шеки и конечно же современный Баку. А лакомым десертом всей поездки стал Дагестан (Дербент, Салта, Чох, Гуниб, Гамсутль, Согратль, Карадах, Хунзах, Ирганай, Сулакский каньон, бархан Сары-кум) и Грозный."
Гость
48 - 20.10.2016 - 09:59
Цитата:
Сообщение от gty Посмотреть сообщение
Только вчера наш безопасник, служивый ранее (по горам там побегал не хило в свое время) - агитировал меня ехать туда, ему там очень нравится, и сейчас ездиет. Говорит все тихо, спокойно везде блок посты с федералами. Единственное говорит правило приличия соблюдать и в Грозном не бухать. А так говорит ездят на какое-то озером, там ваще благодать. И если сам на машине не хош, говорит с Драмы какие-то маршрутки возят. В общем конкретики у меня нет, ибо не вникал, так как пока туда не тянет.
Вот и я такое часто слышу, что там очень много спецслужб. Бдят больше положенного так сказать.
49 - 20.10.2016 - 10:07
Цитата:
Сообщение от gty Посмотреть сообщение
и в Грозном не бухать
https://www.babyblog.ru/community/post/islam/1104473 - здесь немного подробнее.
gty
50 - 20.10.2016 - 10:14
49-ПятиГорский >та тут вопросов нет, это их законы, они так живут. И нечего, как говорится в чужой монастырь...
Вот просто у нас народ простой, думает та чо, Чечня ведь Россия, ну и подбухну чутка, чо мне будет, законы то российские. А тот же безопасник наш не дурак, и знакомых у него друзей там много и сам не прочь выпить - но там особенно где бдят - в Грозном - не рискует, говорит проблемы не нужны)
Гость
51 - 20.10.2016 - 10:18
А если в номере вкрысу бутылочку вина раздавить? Или все равно спалимся?))) А если серьезно, то к выпивке спокойное отношение - есть хорошо, нету ну и ладно.
52 - 20.10.2016 - 10:26
Цитата:
Сообщение от ahperushka Посмотреть сообщение
Неужели все так плохо???
Ну почему плохо? Хорошо) Там мир и порядок.
Просто не забывай, что ты в гостях. Это ИХ земля и ИХ горы. И они будут защищать свое и свои традиции до последней капли. это их понятия. Боготворят Путина и Рамзана за мир. войны не хочет никто.
однако -
"Если у тебя друг чеченец, то никогда не поворачивайся к нему спиной."(с)
gty
53 - 20.10.2016 - 10:26
51-ahperushka >Ну ничего сказать не могу, но в номер та врываться не будут, а вот если за пределами номера учуют перегар от вас - тут уже как повезет. Тут же опять для них важен не только сам факт распития(типа - ага! распиваете!) но и состояние человека(типа - ага! Перегарчик! Выпивший? Пройдемте с нами, 40 ударов плетью, получите распишитесь.)
gty
54 - 20.10.2016 - 10:28
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
"Если у тебя друг чеченец, то никогда не поворачивайся к нему спиной."
Бгггг)
Да кстати говорят в целом люди у них там очень дружелюбные и гостеприимные.
А вобще спиной лучше не поворачиваться, ходите боком. Либо задом на перед - забавно выглядит, и их повеселите)
55 - 20.10.2016 - 10:31
50-gty > точно, простой. почему-то у молодой невестки моей подруги хватило ума надевать закрытые длинные платья в Эмиратах, они продвинутая семья - летали с малышкой годовалой, в 1,5 года в Англию слетали. И всё сами, инглиш хороший.
А мои кубанские знакомые натянули спортивные штаны на жирные жо и пи и чем-то недовольны. На них смотрели плохо! враждебно. ) еще и бухалово в номере устроили)
56 - 20.10.2016 - 10:32
54-gty > говорят, не спорю.
Гость
57 - 20.10.2016 - 10:50
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
50-gty > точно, простой. почему-то у молодой невестки моей подруги хватило ума надевать закрытые длинные платья в Эмиратах, они продвинутая семья - летали с малышкой годовалой, в 1,5 года в Англию слетали. И всё сами, инглиш хороший. А мои кубанские знакомые натянули спортивные штаны на жирные жо и пи и чем-то недовольны. На них смотрели плохо! враждебно. ) еще и бухалово в номере устроили)
Есть люди, которые дальше своего носа ничего не видят и всех вокруг винят в своей глупости. Не вижу смысла вообще таким куда-либо ездить, побухать ведь и дома можно, если без этого никак.
Гость
58 - 20.10.2016 - 11:03
Мы едем в первую очередь чтобы посмотреть красивый современный Грозный, природу Чечни, увидеть хотя бы краешком глаза как там живут люди. Главное для нас это впечатления от увиденного, а не газ-квас и дефиле в рваных джинсах на фоне мечети.
59 - 20.10.2016 - 11:11
тоже Грозный (церковь):

Гость
60 - 20.10.2016 - 11:31
Никого не смущает, что ТС зарегистрировался ради единственной темы и не интересуется, а больше убеждает? ИМХО
Кажется igor4737 писал про Абхазию, что «безопасно, если с тобой друг-абхаз» )))
Гость
61 - 20.10.2016 - 11:37
60-Abonent > Это Вы обо мне что ли?
Гость
62 - 20.10.2016 - 11:45
Кстати Абхазия изъезжена процентов на 70, опасностей не найдено, остались лишь приятные воспоминания и друзья!)))
Гость
63 - 20.10.2016 - 11:47
61-ahperushka > ТС, это не то, что Вы подумали, так обычно обозначают ТопикСтартера...)))
Гость
64 - 20.10.2016 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Abonent Посмотреть сообщение
61-ahperushka > ТС, это не то, что Вы подумали, так обычно обозначают ТопикСтартера...)))
Я ничего не подумала, т.к. не поняла о чем Вы. Но если уж обо мне все-таки, то поясняю: зарегистрировалась не ради этой темы, давно собиралась, т.к. читаю форум уже несколько лет. А если зарегистрировалась, то чего молчать. Эта тема сейчас интересует, о ней и написала. Что же тут кого должно смущать? А вот меня смущает что вся тема разговора сведена к тому что там нельзя делать, а то что я спрашивала про интересные места почти все забыли)
Гость
65 - 20.10.2016 - 12:19
Цитата:
Сообщение от ahperushka Посмотреть сообщение
может быть предостережения тех кто бывал в Чечне
Ну, как спросили!
Цитата:
Сообщение от ahperushka Посмотреть сообщение
Кстати Абхазия изъезжена процентов на 70, опасностей не найдено, остались лишь приятные воспоминания и друзья!)))
Я так понимаю, что Вы уже знакомы с особенностями кавказского менталитета! Так в чем тогда проблема?
Гость
66 - 20.10.2016 - 12:30
[/quote][quote=Abonent;43092382] Цитата: Сообщение от ahperushka может быть предостережения тех кто бывал в Чечне Ну, как спросили! Ну я же не только об этом спросила)
Гость
67 - 20.10.2016 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Abonent Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что Вы уже знакомы с особенностями кавказского менталитета! Так в чем тогда проблема?
Чечня это все-таки мусульманская страна в отличие от христианской Абхазии. Насчет алкоголя и одежды я уже все поняла, хотелось бы и о другом поговорить.
68 - 20.10.2016 - 12:51
Цитата:
Сообщение от ahperushka Посмотреть сообщение
хотелось бы и о другом поговорить.
О том, как женщине питаться на людях, например, в кафе? О том, есть ли эти самые кафе в Грозном?
Гость
69 - 20.10.2016 - 12:53
ИМХО. Нет барышня, я думаю Вам не стоит! Ну даже за компом, уже накосячили! )))
Цитата:
Сообщение от ahperushka Посмотреть сообщение
Чечня это все-таки мусульманская страна
Ст. 282 УК РФ. как минимум...(((
Гость
70 - 20.10.2016 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Abonent Посмотреть сообщение
ИМХО. Нет барышня, я думаю Вам не стоит! Ну даже за компом, уже накосячили! ))) Цитата: Сообщение от ahperushka Чечня это все-таки мусульманская страна Ст. 282 УК РФ. как минимум...(((
Что не стоит? Простите, республика. Я же не экзамен по международным отношениям сдаю. Насчет территориальной принадлежности Чечни к Российской Федерации представление имею. Просто думала об Абхазии на тот момент вот вырвалось "страна". Все, капец, расстерел мне!
Гость
71 - 20.10.2016 - 13:06
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Цитата:О том, как женщине питаться на людях, например, в кафе? О том, есть ли эти самые кафе в Грозном?
Ну не только об этом, хотя и об этом тоже можно. А вдруг там женщинам нельзя ходить в общественные места?))) Я же не знаю этого, вот и спрашиваю кто что знает на этот счет. А так больше интересует куда еще можно поехать кроме Грозного и Казеной Ам. Гуглить я умею и примерный список достопримечательностей уже есть, но хочется услышать мнение людей, которые там бывали. Может кто-то скажет: -"вот туда езжай, а туда не надо, там не интересно"
Гость
72 - 20.10.2016 - 13:47
71-ahperushka > На вкус и цвет все фломастеры разные (С)
73 - 20.10.2016 - 13:55
Цитата:
Сообщение от ahperushka Посмотреть сообщение
посмотреть красивый современный Грозный
Есть "Грозный Сити", остальные дома - закрытые (от следов снарядов) одинаковой на всю улицу фасадной плиткой обычные дома. Раньше надо было ехать :)



Мое фото:

74 - 20.10.2016 - 14:09
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
Боготворят Путина и Рамзана за мир. войны не хочет никто.
Также "не забывают" тех, кто сражался и погиб против тех же ВВП и КРА, причем не бог весь когда, а всего пару лет назад (на время моего туда визита):









Даты заканчиваются 2012 годом отчасти и потому, что ФСБ нашла эффективный способ бороться с моджахедами - выпроваживать их в Сирию. Есть случай, когда боевику мать порвала загранпаспорт, но ему выписали новый буквально за неделю. Некоторые вскоре могут и вернуться...[img][/img]

Отредактировано ПятиГорский; 20.10.2016 в 14:10. Причина: добавил
75 - 20.10.2016 - 19:13
Что-то сдристнули с темы делающие посмотреть на город и озеро...
76 - 20.10.2016 - 19:14
желающие...
Гость
77 - 20.10.2016 - 21:41
71-ahperushka >по поводу того, что женщинам по Чечне надо ходить только в длинных юбках и платках - бред.
Главное, никаких открытых плеч и декольте, шорт и коротких юбок.
почему тут так плохо относятся к спортивным костюмам - не пойму, ибо в горах, куда Вы все равно соберетесь ехать, удобно, а на Кезеной-Ам в ноябре вообще околеете, там в июне ходили в теплых жилетках и штанах. Возможно, даже там снег уже будет.
1 день в Грозном посмотреть - мечеть "Сердце Чечни", Национальный музей, музей А.-Х.Кадырова, подняться на вертолетную площадку Грозный-Сити,посетить Аллею Славы,церковь Архангела Михаила, вечером обязательно вернуться к мечети, посмотреть, как ночью светится Грозный-Сити, погулять по скверу. Летом там были чудесные разноцветные, танцующие фонтаны.
2 день Аргунское ущелье, сторожевая башня в Шира-Юрт, родник "Девичья коса" и памятник Зелимхану - это в селе Харачой.,озеро Кезеной-Ам, недалеко от него древний город Хой (город мертвых)
3 день Аргун, мечеть "Сердце Матери".
Хотя, на Кезеной лучше ехать с ночевкой и древний город посетить утром
Гость
78 - 20.10.2016 - 21:44
кстати, вчера смотрела проект России "Команда", так там показали Рудковскую, которая гуляла по Грозному в коротких шортах. Честно, обалдела от увиденного.
ЗЫ. в мечеть - Вам на входе оденут хиджаб и Вы должны будете разуться перед входом. В мечеть только босиком заходят
Гость
79 - 20.10.2016 - 21:49
По поводу алкоголя - там сухой закон, но гид рассказывал, если совсем невмоготу, то любой таксист Вас отвезет в места, где можно купить алкоголь.
С кафе проблем нет, но есть проблема, долго ждать свой заказ. Порции огромные и если это не кафе "Глобус", то цена - небольшая.
Есть там и местное турагентство, которое может Вам организовать любую поездку.
Гость
80 - 20.10.2016 - 22:00
79-Венеция > Мы еще не решили в ноябре поедем или на новогодние праздники, а может вообще планы поменяются и поедем весной, но однозначно поедем в недалеком будущем. Мне кажется туда стоит съездить однозначно. А турагенство где находится, не подскажете или оно там не одно? В интернете почему-то на этот счет информации мало очень. Спасибо Вам за такую подробную информацию. А Вы с экскурсией были или тоже сами?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены