К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С ребенком 3 года в горы, с чего начать?

Гость
0 - 26.11.2014 - 19:22
Никогда не была в горах, кроме слов "Лагонаки" и "Домбай" ничего не знаю((( Но очень хочу этой зимой поехать дня на 3-4 с ребенком туда где снег)) Подскажите хоть что-то, с чего можно начать поиски гостиницы (хотя бы место куда можно поехать с ребенком и есть чем там заняться). Поедем на машине из Краснодара. Заранее большое спасибо! Я настолько "не в теме", что даже не знаю что спрашивать)))


Гость
1 - 26.11.2014 - 22:31
Быть может начать летом?
Гость
2 - 26.11.2014 - 22:39
0-Крысобелочка Подсказка, Гуглите Лагонаки и смотрим номера и гостиницы, звоним туда и спрашиваем.
Гость
3 - 26.11.2014 - 22:52
Во-первых, дождаться пока схлынет новогодняя толпа и выпадет снег. Потом забронировать на Лагонаках место в приличной гостинице с удобствами типа Звездной долины или Сибири. А пока купить нормальную одежду, обувь и резину на колеса.
Гость
4 - 27.11.2014 - 16:10
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
Во-первых, дождаться пока схлынет новогодняя толпа и выпадет снег. Потом забронировать на Лагонаках место в приличной гостинице с удобствами типа Звездной долины или Сибири. А пока купить нормальную одежду, обувь и резину на колеса.
+5
а одежду и обувь лучше купить после НГ - дешевле. И не беспокоитесь за зря, везде есть нормальные люди, подскажут что и как. Удачи.
Гость
5 - 27.11.2014 - 18:42
3-СквоЛена > Спасибо) А что в вашем понимании "нормальная" одежда? Какая-то особенная должна быть? Обычные пуховики не пойдут?
Гость
6 - 27.11.2014 - 19:03
3-СквоЛена > И хотя бы географию поиска гостиниц подскажите, пожалуйста.
Гость
7 - 27.11.2014 - 19:35
в Декатлоне детские лыжные комбинезоны стоят в районе 1000 руб, http://www.decathlon.ru/kombinezon-l...928.htmlвот такие к примеру, под него любое термобелье ( в ашане кстати детское вполне себе нормальное) В обычных пуховиках может быть мокровато. но если у вас мембрана на зиму ребенку куплена - можете ничего не докупать. еще особенности поездок с детьми - штанов и обуви много не бывает.
Гость
8 - 27.11.2014 - 20:39
Мдя... народ измельчал... По заглавию темы подумал, в горы походные собираютца... ан нет. Вспомнилось, когда я своего в 3 года потащил, то мыслей про гостиницу ваще не было...основной проблемой оказалась училка со школьниками,которая сманила моего малого конфеткой... и ещё проблемой было спать его уложить...никак угомониться не мог...
Гость
9 - 27.11.2014 - 20:47
8-Матрас > начинают с малого, а там и до походов могут созреть, Да и женщине с ребенком трехлетним в поход да зимой тяжеловато будет, я как вспомню как свою с Курджипса наверх к машине брошенной перед КПП на руках подымала, так мне до сих пор спина ныть начинает, а ей то тогда 3 было, а сейчас уже почти 7. и свой рюкзачек сама носит.
Гость
10 - 27.11.2014 - 20:57
0-Крысобелочка > Если ребенок хорошо переносит машину то можно и в Домбай, если не очень, то Лагонаки. Вам СквоЛена правильно посоветовала Сибирь или Звездная Долина. Можете вообще вбмть Лагонаки гостиницы и выбирать из них. Насчет Звездной долины - на матизе по снегу туда можно не заехать, но сама база оченьхорошая. и ТБ Нежная это какой то безумный экстрим за охреневшую цену. Советую поехать в конце января - феврале, среди недели народу вообще не будет и еще если хотите попытаться встать на лыжи - прямо возле дороги есть прокат Welcome, в нем можно и инструктора нанять и прокат по самым лучшим ценам на всех Лагонаках.
Гость
11 - 28.11.2014 - 22:08
10-yanada > Спасибо) А еще глупый вопрос: снег на плато Лаго-наки везде? Т.е., не будет такого что мы забронируем гостиницу кот. там находится, приедем, а снег выше начинается?
И про заезд в Звездную долину - мы на Шкоде фабии, резина зимняя обычная. Заедем или без внедорожника никак?
Гость
12 - 29.11.2014 - 11:20
11-Крысобелочка > я после дождя сильного на тоете королле на простой летней резине не смогла заехать, побоялась коробку спалить, там дорога то ровная, просто узкая и скользкая и подъемчик в одном месте для меня показался непреодолимым, я была одна с малышами (8 и 3 года тогда )и не стала рисковать. Лучше позвоните на базу и по обстановке, думаю что если сильно заметет то хозяева на своем внедорожном вас встретят. Снег на Лаго-наки не везде, если хотите поучиться кататься то для совсем неумех там есть склон возле базы спасателей, там снег уже скоро должен появиться. Для погулять в снежки поиграть уже наверное на самом верху насыпало. В Сибири и Звездной долине снега может и не быть, надо смотреть погоду. Я одна с детьми в Лагонаки зимой одним днем обычно езжу. Меня цены за проживание там категорически не устраивают. Хотя в этом может и на несколько сгоняем если кампания готовая жить в палатках и с собакой найдется. Мы на ноябрьские попробовали что такое зимний поход, если лагерь разбивать возле машины и гуляться в радиалки это классно.
Гость
13 - 29.11.2014 - 12:15
Во советчики) намного лучше будет в Домбай поехать, чем в Лаго-Наки, вообще земля и небо.
Гость
14 - 29.11.2014 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Крысобелочка Посмотреть сообщение
Т.е., не будет такого что мы забронируем гостиницу кот. там находится, приедем, а снег выше начинается?
Запросто. А вы хотите снег посещать только на территории гостиницы? Можно ведь проехать выше.
Гость
15 - 29.11.2014 - 22:23
14-Batgirl > А я просто не знаю, чего мне хотеть, как и что спрашивать. Я там НИКОГДА не была. И пытаюсь заранее узнать, как это практически выглядит: т.е., мы живем в гостинице в месте где снега нет. Проснулись утром в гостинице, сели в машину и поехали... Далеко? Там где есть снег гостиниц нет? Или снег у гостиниц зависит от погоды?
Гость
16 - 29.11.2014 - 22:54
15-Крысобелочка > для начала определитесь для чего вам снег, просто погулять или еще какие есть цели,
дальше как ваш ребенок переносит дорогу? отталкиваясь от этого уже можно что то конкретное советовать. 13-Deep Forest > Домбай спору нет это классно, но далеко, не всякий трехлетка выдержит такую дорогу.
Гость
17 - 29.11.2014 - 23:01
Бронировать заранее что то зимой в Лагонаках дело неблагодарное, лучше вам просто ловить погоду, могу сказать что только в одном варианте погоды снег там будет 100% - если в Краснодаре он тоже выпал(пусть всего 2 см) там то насыпет как надо.
Гость
18 - 29.11.2014 - 23:32
16-yanada > Сколько ехать в Домбай на машине? Сын в принципе дорогу нормально переносит, в Благовещенскую уже ездили с ним. Снег нам для "показать ребенку и самым вспомнить как он выглядит".
17-yanada > Вот это ценнейшая информация, спасибо)
Подскажите плиз еще если знаете норм. гостиницы в Домбае
Гость
19 - 30.11.2014 - 00:35
В Домбай часов 6 не меньше, и в любом случае , в любом направлении по возможности едьте среди недели, людей будет в разы меньше. По гостиницам свежей информацией не владею, интернет вам в помощь.
Гость
20 - 30.11.2014 - 15:22
18-Крысобелочка > Домбай это посёлок гостиниц)) Там гостиница на гостинице и гостинецей погоняется) Приезжаете туда и на месте выбираете что вам понравится. Но лично мне больше нравится там в квартирах останавливаться, удобнее. Аналогично приезжаете и на месте выбираете, там всего три или четыре многоэтажки, все рядом и в центре посёлка, любой пальцем покажет, все они обвешаны телефонами с предложением сдачи, посмотрите несколько квартир и останавливайтесь где получше и цена нормальная.
Гость
21 - 30.11.2014 - 15:29
В самом посёлке стадильный снег там обычно выпадает к концу декабря и лежит до марта, так что если в январе-феврале поедите не ошибётесь. Если раньше то следите за прогнозом погоды http://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%...5%D0%B2%D0%BE- и вебкамерами http://dombay-ski.ru/online/webcam/
Гость
22 - 30.11.2014 - 15:30
http://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%...81%D0%B8%D1%8F
Гость
23 - 30.11.2014 - 15:34
19-yanada > До Домбая ехать 5-6 часов, до Лаго-Нак 2.5-3, а до Парка Горького вообще минут за 30 можно добраться;) с такой логикой можно вообще и из дома не выходить, по телевизору снег с горами посмотреть;)
Гость
24 - 01.12.2014 - 08:02
23-Deep Forest >Это все понятно, но по мне так Домбай - для лыжников. Ну что там будет делать дите трех лет? Там поселок с кучей гостиниц, торговлей, суетой и пр., канатка и лыжные трассы. Вокруг конечно красивые горы, но дите туда не дойдет, тем более зимой. Тогда уж Теберду советовали бы. Но тоже далеко. Лагонаки совсем неплохо, если не в праздники и не с толпами. Мы ездим иногда на санках покататься и в снегу повалятся. Пока дочка была совсем маленькой - делали это чаще. Обычно это базы в лесу, в стороне от дороги, на склоны с лыжниками не премся, так как это опасно для здоровья. Просто там есть возможность приехать, пожить в лесу, погулять с ребенком без массовой тусовки. При этом недалеко и неутомительно.
15-Крысобелочка >Могу написать подробнее в личку или на почту, если хотите куда мы ездили и как.
Гость
25 - 01.12.2014 - 12:03
24-Batgirl > Пожалуйста, напишите, буду вам ОЧЕНЬ благодарна!)))
Гость
26 - 03.12.2014 - 12:50
0-Крысобелочка >Ездили с 2х летней на НГодние праздники в Лаго-Наки и потом 8 марта в Домбай. Мы не лыжники, просто наслаждались красотой, на санках покатались. В Лаго-Наках вообще проблем не было, тк гостиница попалась отличная и снег с горкой для катания на санях в 50м. Ребенок катался с удовольствием.
В Домбай ехали на автобусе организованной поездкой от работы. Тяжеловато ребенку было, но не плакала. Туда в ночь спала, обратно ехали днем, вот тут сложнее, немного маялась, но не плакала. Гостиница попалась ужасная. Но остальные впечатления это сгладили. Поднимались с ребенком на самый самый верх. Тоже катались на санках, с погодой повезло.
После поездки решили такие дальние походы отложить до 5ти лет.
Гость
27 - 03.12.2014 - 13:07
24-Batgirl >и мне напишите, пожалуйста!))) Заранее спасибо.
Гость
28 - 03.12.2014 - 20:07
24-Batgirl >
Согласна, что в Домбае ребенок ничего не поймёт. И чтобы не понять, надо ещё и ехать... Разве что в Алибек...
Тем более, что и родители не ездуны. Потихоньку надо привыкать. С Лагонак.
Гость
29 - 03.12.2014 - 22:56
28-СквоЛена > lol, а в Лаго-наках ребёнок прям всё поймёт))))))
Гость
30 - 04.12.2014 - 08:36
29-Deep Forest >Просто там есть базы прямо в лесу, где можно погулять, покататься и повалятся в снегу. Горнолыжные трассы, подъемники и суета не требуются для успешного выгуливания среднестатистического ребенка.
Цитата:
Сообщение от ТаНюФиК Посмотреть сообщение
24-Batgirl >и мне напишите, пожалуйста!))) Заранее спасибо.
Попросите Крысобелочку переслать мой опус, а то я его не сохранила, а заново лень писать.
Гость
31 - 04.12.2014 - 09:54
А от Курджиново до Загедана как дорога для пузотерки?
Гость
32 - 04.12.2014 - 11:16
31-signet > как всегда, убийственна. Пузотерка там не проедет.
Гость
33 - 04.12.2014 - 17:14
5-Крысобелочка >джинсы например могут от снега намокнуть и замерзнуть на вас)) в идеале спец одежда) есть недорогая
А Ехать На Эльбрус раз в домбае были) там еще Чегет есть
Гость
34 - 04.12.2014 - 17:38
13-Deep Forest > +500
Гость
35 - 04.12.2014 - 18:12
29-Deep Forest >
Домбай даже я не понимаю... Суетный бестолковый поселок. Чтобы увидеть красоту и белый снег - надо куда-то ехать на канатке, не всегда безопасной, с очередями, скользкими ступеньками и лыжниками, которые ездят прям по головам... Опять же, привезти ребенка на верх и сказать ему - смотри! Вот это Софруджу, а это Сулахат, а мы на Мусе, и вообще вокруг красота... Трёхлетний ребенок несомненно впечатлится.
Гость
36 - 05.12.2014 - 13:04
35-СквоЛена > "Никогда не была в горах..."
не отговаривайте))) пусть человек увидит самые красивые горы...а 3-4-х летнего ребенка уже и на лыжи можно ставить, так что ему в любом случае понравится и не обязательно рассказывать как какая гора называется...
Гость
37 - 05.12.2014 - 13:27
35-СквоЛена > ну ещё бы вы понимали, в горах чтобы что-то понять нужно от посёлка хоть немножко отойти, представляете? Там прекрасный пихтовый лес, совершенно не чета Шлако-Накскому, пейзажи и горы аналогично, полно мест где можно погулять, долина Аманауз, Алибек, тропа на Бадукские озёра, Шумка, Муруджу. Не нужна суета- можно остановиться на турбазе Алибек. А если вы считаете что в вышеперечисленных местах суеты больше чем в Лаго-Наках или вам хватает ума только сесть на канатку то мне остаётся только развести руками и покрутить пальцем у виска.
Гость
38 - 05.12.2014 - 20:11
37-Deep Forest >
*крутит пальцем у виска*
См. п. 28
Гость
39 - 05.12.2014 - 20:13
37-Deep Forest >
У Вас ребенки есть? Тропа на Бадукские озура - это просто бест. Можно подумать трёхлетке не всё равно - тропа это на эти самые озёра или дорога на Лагонаках. Вы своё восприятие с ребенкиным не сравнивайте... Хотя...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены