К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

пропал ребенок.Сочи.

Гость
0 - 08.07.2018 - 13:16
https://m.vk.com/wall-43594802_6010?post_add#post_add
Вся инфа тут.Нужна помощь и подготовленные люди



41 - 19.07.2018 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Пеккарь Посмотреть сообщение
ему позволили покинуть группу или он сам себе позволил,в обоих случаях виноваты взрослые
Да ну???

"все началось с конфликта, но не с учительницей, как сообщалось ранее, а с другими детьми.

- Кто-то обозвал, сказал, что он приемный и должен вести себя подобающе. Он, конечно же, психанул, и начал убегать от группы в лес."


Вина тетки в том, что она не знала, кого с собой берет. Впредь будет умнее.



Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
был конфликт и пацан решил что-то сделать по-своему.
gty
42 - 19.07.2018 - 19:26
"Впредь будет умнее" - ну да, сейчас поедет в места не столь отдаленные у нее будет время подумать. И другим наука
43 - 19.07.2018 - 20:07
Да никто никуда не поедет...

Статья 109. Причинение смерти по неосторожности

1. Причинение смерти по неосторожности -
наказывается исправительными работами на срок до двух лет, .....
================
будет 5...20% отдавать государству из учительского заработка. (ст.50 УК РФ)
Гость
44 - 20.07.2018 - 08:57
43-ПятиГорский >Моральные потери, 55 летнюю женщину, преподавателя, будут преследовать до конца жизни, намного больше. Вина её есть. Какой бы трудный подросток не был, он подросток и ребёнок ещё, со всеми вытекающими.Взяла с собой, неси ответственность. То что мальчишки читали нотации и говорили что он приёмный... это отвратительная воспитательная работа, как препода и руковода.
45 - 20.07.2018 - 09:53
44-daki >Я и не говорил, что она невиновна. Просто статья удобная. Есть еще одна такая, 238... за смерть - штраф от 100 тыр.
Гость
46 - 20.07.2018 - 10:10
45-ПятиГорский >Причинение смерти по неосторожности, такие разные случаи. Тут наверное больше халатность.
По неосторожности.
1.Знакомым, дедушке с бабушкой доверили внука в поездке на море. Сидели возле берега. Чуть отвлеклись. Малыша накрыло волной, спасти не удалось. Бедные люди, не уследили чуток. Было больно смотреть на деда, постарел в момент.
Нам когда племяшку привозили, я следила больше чем за дочкой. Уставали все. Сейчас кота доча оставляет.(Внуков нет, пока, тренируемся на котиках). Ёлкин дом, теперь за любимого кота нервничаю, кабы чего не случилось. Ужас ужасный. Племянник с нами если идёт в пвдешку, только комплектом с папой.
Кто детвору в походы водит, это дикая ответственность и тяжёлый труд.
47 - 20.07.2018 - 10:57
Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
Взяла с собой, неси ответственность
Ответственность за ребёнка несут в первую очередь его родители. В конце концов именно они отпустили сына с тёткой. Не думаю, что с ними это не обсуждалось.

Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
мальчишки читали нотации и говорили что он приёмный... это отвратительная воспитательная работа, как препода и руковода.
а достоверно известно, что учительница была свидетелем этого? скажем так, нет никаких гарантий, что все учителя или воспитатели в лагерях знают, что в реальности происходит в доверенных им детских коллективах, а там иной раз творится ужасное. Очень модно сейчас сваливать вину на школу, но воспитание дают родители в первую очередь.
48 - 20.07.2018 - 11:00
Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
Тут наверное больше халатность.
Думаешь, переквалифицируют?
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
Ответственность за ребёнка несут в первую очередь его родители.
Уголовную - нет.
Гость
49 - 20.07.2018 - 12:14
47-Ansv >Ответственность родителей, она как бы есть всегда. Отпустили сами, доверили сами, знали куда. Форс мажор везде может быть. И в парке, а тем более в горах.

А по поводу достоверности. Зачем другим участникам похода знать, что мальчик приёмный. Кто всех проинформировал. Почему, за ним сразу никто не пошёл? Психанул, на эмоциях убежал, заблудился, сорвался...
Это же не город. Типа перепсихует - вернётся. Хотя, в городе другие засады.

48-ПятиГорский > Навряд ли.
gty
50 - 20.07.2018 - 12:17
47-Ansv >
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
Ответственность за ребёнка несут в первую очередь его родители.
так получается тогда и в школу и в детсад с ребенком может ходить? (или вобще не водить)
Понятно что у органзиванного похода там с МЧС и т.п. могут нагнуть сильнее, но все же, если ребенок погиб, в таком походе - родителям что ли легче от этого будет?
51 - 20.07.2018 - 13:05
50-gty >его родителям легче не будет, но родителям других детей - лишний повод задуматься, где и с кем проводит время его чадо.

49-daki > а я вообще не так поняла про "приёмный", я не думала что речь о том, что его усыновили. Я думала, что он "приёмный" в этом коллективе, приехал из другого региона, не знает местных "традиций" и этим его гнобили, мол, веди себя так, как принято у нас. В общем, сколько людей, столько и мнений и всё это лишь догадки, а правду не узнает никто.
Гость
52 - 20.07.2018 - 13:27
Чего то копипаст не работает
В Новой КУбани свежая статья, все собрано до кучи.
51-Ansv, меня в этой истории удивляет другое, поиски. Нашли Росгвардейцы, в считанные часы.
Гость
53 - 20.07.2018 - 13:50
52-daki >их ткнули носом в оставшийся непрочесанным квадрат со сложным рельефом. До них больше недели отрабатывали другие варианты и исключали их шаг за шагом.
gty
54 - 20.07.2018 - 13:58
52-daki >
Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
меня в этой истории удивляет другое, поиски. Нашли Росгвардейцы, в считанные часы.
почитайте отчет от лизы алерт
55 - 20.07.2018 - 14:33
Я невнимательно читала или нигде еще не были указаны точные координаты места, где нашли погибшего?
И хотелось бы видеть фото этого места и скал, откуда предположительно он сорвался. А то постят какие-то фотки не по существу, как машины стоят, продукты какие-то, групповые фото, как-то это не о том...
Гость
56 - 20.07.2018 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
И хотелось бы видеть фото этого места и скал, откуда предположительно он сорвался.
Вряд ли будет, да и смысл?
Гость
57 - 20.07.2018 - 15:32
54-gty >Конечно же читала. На него ссылаются и в более свежих статьях.

53-Valmi >А я поняла, что практически там где уже искали.
"Не далеко от реки Бушуйки, неоднократно отработанной снизу доверху и сверху вниз. В 600м от места обнаружения рюкзака и 1500м от Поляны Стадника, где его видели в последний раз."
Т.е. шли в обозначенный для поиска квадрат и искали.
Гость
58 - 20.07.2018 - 16:04
Обсуждать можно сколько угодно, трудный был ребенок, кто нашел, нужно задаться другим вопросом, почему группа из 13 человек была на маршруте, почему прошла без регистрации через кордон, и почему ее на маршруте ни кто не проверял..Для этого там есть специальные службы, которые получает деньги за каждого человек посещающего заповедника.То есть 4 дня они были предоставлены сами себе...
Гость
59 - 20.07.2018 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Мегабель Посмотреть сообщение
4 дня они были предоставлены сами себе...
Я считаю, что это крайне возмутительный факт. Несомненно, надо выделять специальных егерей, которые будут ходить за каждым туристом, чтобы как бы чего не вышло.
60 - 20.07.2018 - 16:19
58-Мегабель >Что изменила бы регистрация группы? Кстати, не доказано, что её не было. Напротив, известны случаи, когда люди звонили и регистрировались, а при при попытке по окончанию маршрута уведомить об этом МЧС получали искреннее удивление с того конца провода - мол, а вы кто, мы о вас ничего не знаем.

И при чём тут заповедник? Отсутствие регистрации в МЧС не может служить основанием для отказа продажи билетов в заповедник.
Гость
61 - 20.07.2018 - 16:22
60-Ansv >

Более того, заповедник (в гузерипле) сам в случае чего связывается с МЧС и передаёт им данные о группе, в случае ЧП, у меня во всяком случае так и было, когда мы позвонили в гузерипль и сообщили, что нам нужна помощь.
Гость
62 - 20.07.2018 - 16:31
Ansv >60... я про систему, МЧС, егеря заповодника которая не работает .
Гость
63 - 20.07.2018 - 17:39
57-daki > Просто добровольцы не имели ни снаряжения, ни опыта, просто поверху прошли, а Росгвардейцы имели. В первую очередь нужно было отрабатывать опасные места вокруг рюкзака, а потом уже расширять область поисков.
Гость
64 - 20.07.2018 - 17:49
Росгвардейцев позвали, но в тот день когда они и нашли мальчишку,знаю , а что делало там 10 дней МЧС, ни кто не знает...
Гость
65 - 20.07.2018 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Мегабель Посмотреть сообщение
а что делало там 10 дней МЧС, ни кто не знает...
Это да...
Гость
66 - 20.07.2018 - 21:23
64-Мегабель > А вы знаете кто такие МЧС? По моему опыту, это ребята которые дежурят сутки/трое за 12 тысяч рублей. И мне кажется навряд ли они будут прыгать по опасным скалам за такие деньги.
Гость
67 - 20.07.2018 - 21:44
66-irina232 >
- Как тебе работается пожарным?
- Всё чудесно! Сидим, ничего не делаем, зарплата капает. Но вот когда пожар - хоть увольняйся!!!
-
Пусть идут бетонщиками работать, там зарплата в несколько раз выше.
Гость
68 - 20.07.2018 - 21:52
66-irina232 > Я просто уею с Ваших аргументов!
69 - 20.07.2018 - 22:35
67-Sk5 >анекдоты на пустом месте не появляются. Вот "на злобу дня" - пенсия для сотрудников МЧС:

- стаж — от 20 лет;
- возрастные рамки — от 45 лет;
- период трудовой деятельности — 25 лет;
- срок трудовой деятельности в МЧС — от 12,5 лет.

Нравится?
Гость
70 - 20.07.2018 - 22:55
Сын пробовал устроится, фиг устроишься, хотел, но не взяли очередь, и не такая у них зарплата))((((((пусть увольняются,если маленькая зарплата, а если не хотят пусть работают... а то они бесплатно поехали, им государство оплатило,проживание и .. все что можно.......
Гость
71 - 20.07.2018 - 23:24
Я так думаю, что пацана обидели, он ушел (да и в семье у него не всё гладго было), бросил рюкзак,
а дальше - "разбежавшись, прыгну со скалы".
Гость
72 - 20.07.2018 - 23:31
Вода у него была, а за 600 метров в туалет не ходят...
Гость
73 - 20.07.2018 - 23:33
может и так, но сын сказал пошел бы в другую сторону, остался бы жив, ни кто уже не узнает...как говорится пухом ему земля...искать виноватого можно,а найдут рыжего((
Гость
74 - 20.07.2018 - 23:34
Цитата:
Сообщение от Мегабель Посмотреть сообщение
Сын пробовал устроится, фиг устроишься, хотел, но не взяли очередь
Куда он хотел устроится? В большие начальники, пожарные инспекторы, или может в "кубань-спас"? А то это всё немного разные места работы, хоть формально это всё МЧС.
Гость
75 - 20.07.2018 - 23:47
Цитата:
Сообщение от Мегабель Посмотреть сообщение
пошел бы в другую сторону, остался бы жив
Так он и пошел на шум воды. Зачем он оставил свой рюкзак??? Там и фляга с водой была, и теплые вещи...
76 - 20.07.2018 - 23:59
Цитата:
Сообщение от Sk5 Посмотреть сообщение
Так он и пошел на шум воды
Он пошел на шум в мозгах. Эмоциональное решение убежать от всех с трагическим финалом, которого он себе даже не представлял... Сброс рюкзака - "как вы мне надоели!". Если время было под 17 час, то еще светло. Вот то, что его сразу не хватились - большая ошибка.

Вспомните (кто ходил) этот участок 30-ки. Долгий утомительный спуск, тут еще коллектив подзуживает...
Гость
77 - 21.07.2018 - 00:10
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Эмоциональное решение убежать от всех
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Сброс рюкзака - "как вы мне надоели!".
Вот так оно и было.
-
Про ошибку: ну, кто ж знает, когда взрослые узнали об отсвутсвии пацана?
78 - 21.07.2018 - 00:15
Цитата:
Сообщение от Sk5 Посмотреть сообщение
кто ж знает, когда взрослые узнали об отсвутсвии пацана?
через 3 часа, в 19:45 его только начали искать. Еще через час достучались в МЧС...
Гость
79 - 21.07.2018 - 00:18
78-ПятиГорский > Это его искать начали через 3 часа, не надо путать со временем, когда руководитель группы об этом узнал.
Гость
80 - 21.07.2018 - 10:08
Куча домыслов уже попёрло.
По факту:
1. Подросток ушел сам.
2. Руководитель его искал, вызвал МЧС вполне оперативно, учитывая хреновое покрытие.
3. Подросток погиб.
4. Руководитель 100% получит судимость, хотя прямой причинно-следственной связи не особо заметно. Это всё равно, что судить строителей дороги за все смертельные ДТП на ней.

Что было в голове у пацана уже не узнаем. Не исключаю, что бред из серии "если идти вниз по течению воды, всегда к жилью выйдешь".
Кстати этим же бредовым штампом по слухам руководствовалась спортивная группа с детьми, в мае ушедшая с пер.Ацгара в каньон Урупа. И прошедшая его, что удивительно, учитывая рельеф и количество воды.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены