К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проишествие в Домбае

Гость
0 - 06.01.2013 - 18:12
03.01.2013 года на пятой очереди г.Мусса Ачитара местные решили устроить очередное развлечение для туристов. Поставили большой надувной шар, посадили туда первых двух желающих( стоимость 300р.), привязали их внутри для страховки и толкнули шар в сторону бугельного подъёмника, который идёт параллельно шестой очереди. Шар скатился вниз, и стал медленно менять траекторию в сторону Ганачхирского ущелья. Среди местных начался переполох. Они пытались остановить шар, но это им не удалось. Шар покатился в ушелье...
Нашли его внизу. Он выкатился на замёрзшее озеро. Парни от перегрузок отвязались и бились друг об друга. По информации на 4.01.2013г.один из них не выжил, а другой находится в реанимации.



Гость
81 - 05.04.2013 - 09:10
80-freon >Не удивлена я тому, что вы защишаете бизнес с аттракционами, т.к. сами в этом бизнесе.), ага были)) С интернет-магазином лучше)

Знаете есть техника безопасности, которая должна быть на каждом аттракционе, на КАЖДОМ. Но так как "только туристы будут называть эти аттракционы чистым Гг..и кататься на них второй никто не будет", а следовательно и дохода будет меньше, то владельцам плевать на безопасность и на то кто там лезет к ним на их тот же гидроцикл. Взял деньги, а отдыхающий сам виноват если что. Кстати наблюдала такую картину, пьяненький мужичок отдал купюрку и поехал куролесить.
Конечно же, ну зачем указывать владельцу атракциона что он крохобор и жмот, и ему глубоко начхать что будет. Действительно зачем..., он же не отвечает за здоровье отдыхающих. Дада, частенько нельзя, означает что всё таки можно. Похоже многие к этому привыкли, даже стиль жизни такой - Всем нельзя, а мне можно. Печально.
"Всмысле чистый теоретик)"
:)В атракционнах, абсолютный наблюдатель.
Похоже мы с вами на разных планетах живём.)
У меня обострённое чувство ответственности за людей которые мне доверяют. Просто беда какая то.(
Гость
82 - 05.04.2013 - 22:01
81: Вы как то ничему не удивляетесь, я прям разочарован) Не рано ли перестать всему удивляться?)
На планете одной, разговариваем на разных языках, вы видите ситуацию снаружи, как сторонний наблюдатель, а я изнутри, как пользователь. Это как в универе, есть преподаватели которые читают практический предмет освоив лишь книги и теоретическую часть, а есть преподаватели которые сами практики. Лично я всегда больше доверял преподам-практикам, а не теоретикам) а то когда суть до дела дойдет теоретики смогут лишь языком что то сделать) пардон)
Гость
83 - 08.04.2013 - 10:28
82-freon >Ну почему же ничему не удивляюсь, очень даже многому. А вот хамству человеческому перестала удивляться, похоже оно модным становится и популярным.
"вы видите ситуацию снаружи, как сторонний наблюдатель, а я изнутри, как пользователь"
Ага наблюдатель, после того когда достаточно близкий человек(со спортом дружит), получил травму на "вашем" морском аттракционе, ватрушке.
Преподы-практики, предпочитающие практиковаться на других и за их счёт, ну да конечно, это же не только языком, но другим органом что то делать, пардон)
Гость
84 - 09.04.2013 - 19:16
Чет вас Дики "с другим органом" куда то совсем не туда понесло) И с хамством тоже куда то утянуло, у вас с самого начала диалога формат общения такой будто вы каждое утро не с той ноги встаете. А может вы с нелюбимой работы пишете) А если вернуться к нашим баранам, вы прочтите вообще с начала о чем я писал, еще раз перечитайте первое мое сообщение. Я там не рекламил водные аттракционы за которые вы так уцепились, видимо на больную мозоль не желая того наступил. А вообще в любом деле руки прямые важны и светлая голова., а то есть анекдот про дурака и детородный орган из стекла и о том, что произойдет, если эти два персонажа совместить))
Гость
85 - 09.04.2013 - 19:20
Да, кстати Даки, еще вопрос такой, вы на наемной работе работаете или своим делом занимаетесь. Просто судя по нашему диалогу вы вообще не понимаете как бизнес устроен и как он работает., так что если у вас есть интерес я могу с вами многими интересными вещами поделиться по этому поводу.
Гость
86 - 10.04.2013 - 19:08
"Страна непуганных идиотов"(c)(((
Гость
87 - 11.04.2013 - 17:26
84-freon >Дык вроде это вас не туда понесло. Троллите помаленьку. И вообще я ж вас разочаровала(кстати чуть не расстроилась от этого), теперь вот "больная мозоль", "каждое утро не с той ноги встаете" И кого куда несёт...
Будем считать что мы взаимно не поняли друг друга, наверное.

"Просто судя по нашему диалогу вы вообще не понимаете как бизнес устроен" Да откуда мне знать то.
Интересными вещами со мной делиться не стоит, у меня свои интересные "вещи" есть.)
88 - 11.04.2013 - 23:24
Цитата:
Сообщение от Махаон Посмотреть сообщение
Тоже ездили в Домбай на праздниках. Еще до того как услышала об этом проишествии, была в шоке об организации, точнее о неорганизации, хоть какой-нибудь безопасности! Ездили с ребенком, расчитывали просто погулять и покататься на санках на так называемом "лягушатнике", где даже по названию понятно, что катаются обучающиеся с инструктором, детвора, люди на санках и т.д... Так вот там пристроились и "катальщики" на снегоходах (как раз таких на которых разбились наши в Италии). Ну огородите вы свою колею хоть веревкой с флажками, скорость-то не маленькая. А народу на склоне,как в июле в Джубге. Несколько раз наблюдала как люди чудом избегали столкновения. А ведь тоже до беды не далеко, т.к. детей там ну очень много, особенно малышни 5-7 лет!
я с этого лягушатника лет 5 назад тоже охреневал. детишек жалко, как бы чего не вышло там
Гость
89 - 15.04.2013 - 18:33
А я не перестаю учиться) Так что с удовольствием послушал бы про ваши интересные "вещи")
Гость
90 - 16.04.2013 - 09:35
89-freon >Да ладно уж), вы же уже всё знаете, судя по вашему сайту)
Гость
91 - 18.07.2013 - 20:13
Хозяин зорба-убийцы получил условный срок и полмиллиона штрафа
Четыре года лишения свободы условно. В Карачаево-Черкессии вынесли приговор владельцу аттракциона "Зорб". Зимой 2013 года на Домбае, прокатившись в надувном шаре, один турист погиб, еще один - получил серьезные травмы. Родственникам погибшего бизнесмен должен выплатить полмиллиона рублей. http://www.vesti.ru/videos?vid=523113&cid=8
Гость
92 - 19.07.2013 - 08:28
Всего-то навсего? А можно было поступить намного проще - не штрафовать, а спустить в собственном зорбе с той же самой горы... Ведь зорб отклонился от траектории, как сказал суд, "по неустановленным причинам". Кстати, судью тоже можно было бы туда же. Заодно бы и причины установили. И там сколько уже выделит им господь Бог - может и правда, 4 года, а может и несколько минут.
Гость
93 - 19.07.2013 - 08:45
Не удивлен.....
94 - 19.07.2013 - 09:07
Я полагаю, суд исследовал материалы дела, из которых ясно, ГДЕ умер Бураков. На руках спасателей, несших его СЕМЬ ЧАСОВ до врачей. Вина Чекунова несомненна, но, наверное как раз на такой срок и тянет. Остальное наказание надо бы раздать руководству МЧС республики за хреновую организацию и снабжение домбайского спасотряда.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены