К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

про отдых :)

Гость
0 - 18.01.2013 - 15:37
"Звездность отеля, шведский стол, анимация, первая-вторая линия плюс еще несколько критериев, которые так просто и оценивать, и сравнивать. А вот уложи в четкий рейтинг, как сняли квартиру в Крыму по рекомендации знакомых, как вместе с хозяевами варили на кухне вишневое варенье, как учили их детей правильно говорить по-русски и спасали щенка от старой, но злобной соседской овчарки, а с другими соседями ездили в Севастополь, потому что море в этот день было холодное, и как там чуть не потерялись, но все-таки нашлись, как объедались на пляже вареной кукурузой и рапанами на палочках, а когда маленький курортный городок накрыло сильным ливнем, на всякий случай отключили в доме свет и пили на веранде при толстых терракотовых свечах портвейн под абрикосы и соленый, с рынка, сыр, как, расставаясь, плакали, а одну банку того самого вишневого варенья все-таки разбили в поезде. На сколько звезд потянет эта анимация?"


Гость
41 - 23.01.2013 - 13:27
39-весло и парус >
Нипакажу.
Гость
42 - 23.01.2013 - 14:00
Ну и чего вы к этому Крыму привязались, по-моему, исходный пост не о Крыме вовсе. А про то, что есть вещи, которые не оценишь по системе "звезд". И о человеческом общении.

А так если сравнивать отдых на море у нас и в Крыму - по-моему, даже вопроса не стоит. Там тупо интереснее:) Ну что у нас - галечный пляж с волнорезами и курортный поселок с понастроенными для сдачи жилья внаем курятниками, и в каждом еще набережная одинаковая с белым парапетом покрашенным, по которой вечером можно прогуливать нарядный сарафан и слушать тынц-тынц-тынц оглушительный из всех кафешек? Ага, и еще набор экскурсий: на джипе на ближайший плешивый пересохший водопад. Сколько дней можно в таком режиме прожить и не сдохнуть со скуки, если только ты не с крайнего севера и первый раз увидел море, и не заработался перед отпуском так, что просто поспать уже счастье?
Я на наше побережье с удовольствием езжу, только максимум на пару дней, на дикий пляж и с палаткой, чтобы покупаться. Но жить неделю и деньги за это жилье платить -я езжу в Крым:)

32-Skier >история нашего края гораздо шире казаков, шоб им гореть))
Гость
43 - 23.01.2013 - 14:28
41-СквоЛена >ой какие мы стеснительные падумаэш!
Гость
44 - 23.01.2013 - 14:28
42-ronya >ты только про казаков на обществе так не пиши..заклюют
Гость
45 - 23.01.2013 - 14:37
44-весло и парус >ок, не буду)) да дай им бог здоровья, меня просто раздражает, когда это единственное, что люди ассоциируют с Краснодарским краем.
Гость
46 - 23.01.2013 - 14:38
42-ronya > ну как бы на нашем побережье еще не очень принято привязываться к звездности отелей, а автор именно со звезд начал, т.е как бы предполагается сравнение Крыма и заграничных курортов, причем здесь наше побережье?)
Гость
47 - 23.01.2013 - 14:43
46-Silki2110 >я не знаю, с чем что сравнивает автор, потому что он запостил цитату, вырванную из контекста. Но тут уже на две страницы сравнивают (т.е. отвлеклись от темы), вот и я высказалась:)
Гость
48 - 23.01.2013 - 14:43
45-ronya >ну да казачество и рай ах да зимняя олимпиада без снега
Гость
49 - 23.01.2013 - 14:44
46-Silki2110 >
Ну не в буквальном же смысле про звёзды и сравнение :)) Просто есть вещи, которые не сертифицируешь и не откалибруешь...
Гость
50 - 23.01.2013 - 14:45
49-СквоЛена >это ты про цветочки?
Гость
51 - 23.01.2013 - 14:55
Я автора понимаю. Не было у меня вишнёвого варенья, была рыба...
Были очень симпатичные хозяева в частном домике недалеко от Круглой бухты в Севастополе. Зелёный садик, ежевечерние ужины вместе с хояевами, когда каждый из немногочисленных жильцов тащил свою бутылку шампанского... Был День Победы - совершенно святой праздник в Севастополе. Были сборы часов в семь утра... Хояева вызвали знакомый микроавтобус и туда грузились наши соседи с табуретками, чтобы занять место на параде. Они ездят туда каждый год на 9-е Мая именно ради всего этого действа... А мы на парад не пошли (дураки, испугались толпы в нашем понимании - бессмыссленной и беспощадной), уехали в Балаклаву, провели там день, поздравляли очень нарядных и красивых ветеранов... Вернулись с полуведром пикши, нам её пожарили, все уже сидели за столом и пели песни. И с ленточками. Совершенно ненапоказ, а с очень искренним патриотизмом. И мы сели петь песни. И ели рыбу, и пили шампанское. И потом опять же на этом микроавтобусе уехали смотреть салют. И это было нечто... Потому что там был весь город. И все были весёлые, радостные и патриотичные. И все были друг другу братья, все были одной семьёй. И все братались, кричали Ура! и Се_ва_сто_поль!... И у меня до сих пор волосы шевелятся даже от воспоминаний - так это было мощно и искренне.
И ещё можно рассказать про экскурсию на батарею, и крохотную забегаловку на Донузлаве с огромными карпами, и много чего... И это не передать. Это только вспоминать...
И чорт его знает, почему так получается, что такое только про Крым.
Гость
52 - 23.01.2013 - 14:56
51-СквоЛена >а про цветочек забыла?
Гость
53 - 23.01.2013 - 14:57
52-весло и парус >
Дать бы тебе веслом :))
Гость
54 - 23.01.2013 - 15:06
53-СквоЛена >а у тебя нету..хы..токма у меня и моих сотоварищей!
Гость
55 - 23.01.2013 - 15:16
51-СквоЛена > все-таки все перечисленное из области человеческих отношений, а не из области привязки к месту отдыха)) т.е если есть хорошая компания,то такие впечатления можно получить во многих местах, причем здесь звезды?) вон в Римини по набережной пройтись да в пару кафешек на пляже заглянуть, там такое веселье и единение народа, что просто слезы на глаза наворачиваются)) просто автор именно про звезды несколько раз интересовался)
Гость
56 - 23.01.2013 - 16:00
55-Silki2110 >Так как раз дело в том, что не все в звездах меряется. Есть настроение, впечатления и пр., согласна, что это не только к Крыму относится, ко многим другим местам. К сожалению (да даже по нашему форуму это видно очень хорошо) у многих качество отдыха оценивается только по качеству отеля, еды и анимации. Читала не раз темы об отдыхе для детей на Родительстве, так там люди, которые отступают от общепринятых стандартов (все включено, анимация и пр.) обычно такими помидорами закидываются. А если кто-то в палатке отдыхает с ребенком - так вообще психи и изверги.:) Вот это и печально.
Гость
57 - 23.01.2013 - 16:56
56-Batgirl > ну и зачем тогда мешать эмоции и звезды?) (это по поводу вопроса автора) Как в 5* отеле может быть весело, так и в 2* может быть не весело, в том же Крыму есть разные отели и дорогие и дешевые, от того в каком из них отдыхать впечатления от самого Крыма не меняются)
58 - 23.01.2013 - 17:12
35-СквоЛена > И хоть я даже рядом такого не говорил: "Типа живут бедно, падлюки, а не пресмыкаются перед русскими отдыхающими... Чёта типа корчат из себя..."

Сами же все мои тезисы подтверждаете, и что бедно, и что как на 15 лет назад...

И в Италии рядом с Колизеем - отстойная пицца и еще более отстойная паста за дурные деньги. А на окраинах, в маленьких едальнях, вкусно и дешево. В Италии, например, вообще на ресторанах "для местных" часто даже вывески нет. Свои все знают, а туристов им не надо. И даже в ресторане с вывеской в 9 случаях из 10 сначала обслужат местных.
Что на основе этого экспириенса кричать "не ездите в Италию!"? Ну вот обычаи у них такие. Это как возмущаться, что в ОАЭ местные тетки в чадрах ходят. Так сложилось. Так принято.

Вот и с едой и ценами все, примерно по одним законам: Там, где много денежного туриста - будут рестораны с никакой едой и конским ценником. А в Крыму едальням нужно бороться за тех, кто со своим салом приехал или, вот как Вы, сами себе пикшу жарят. Вот и больше там дешевых едален, и мало ресторанов.
А салат Цезарь я даже в Италии не заказывал. ;о)

38-Silki2110 > Рукопожимаю!
Гость
59 - 23.01.2013 - 17:35
58-Skier > салат Цезарь - совсем не итальянское блюдо,кстати. Он в Америке придуман.
Гость
60 - 24.01.2013 - 07:35
58-Skier >
Какая-то каша у Вас в готове. Сами говорите и сами противоречите себе. В Италии дешевые вкусные забегаловки - это гуд, а в Крыму не гуд. Почему?
Где много денежного туриста - там еда никакая и дорогая, но Крым должен за это бороться.

Что касается тезисов о бедности, то бедность не порок. Удвиительно и приятно, что при такой бедности в Крыму не пресмыкаются перед богатыми. Вот это тезис.
Гость
61 - 24.01.2013 - 09:13
Чёт не поняла сути. Наше побережье и Крым, это разные побережья. Сервис, отношения, тоже разные. У нас такой не навязчевый сервис... Я бы сказала это сложилось исторически. Было и наверное так и будет. Остальное индивидуально, от каждого по возможностям. Нравится - не нравится есть везде. По поводу достопримечательностей, пляжей, опять же, наше побережье сильно отличается от Крымского.
И ещё, в Крыму местное население(как бы это выразиться), более цивильное(не хочу говорить культурное)что ли и это тоже история. И если это не задавили в прошедшие годы. Это заслуживает большого уважения.
Извиняюсь если кому то показалось что я обидела наш ближайший рай.)
Гость
62 - 24.01.2013 - 09:17
60-СквоЛена > плюсую!:))) существует мнение неправильное:)) и мнение Skier:))он во всех темах всем уже почти доказал:) что правильно отдыхает только он:))) потому как "каждое утро бегали в булошную и варили кофе у себя в аппартах" это ВАУУУУУУУ, а вы пардон:) какую-то "пикшу жарили":))) ну не комильфо:)))) прошу прощения за мой нефранцузский:)
в нуль:) от отдыха всегда хочу новых эмоций, ощущений и впечатлений:)позитивных!!! не знаю как это мерять звёздами(((
...... и сколько раз уж была в Крыму, а они всё не заканчиваются:) за что благодарна в том числе крымчанам, людям, которых регулярно там встречаю:) разных конечно:) но хороших гораздо больше:)
Гость
63 - 24.01.2013 - 09:40
61-daki >
Там население более интеллигентное :))
Гость
64 - 24.01.2013 - 09:43
63-СквоЛена >Ну вот, обидела таки наших, интеллигентов), щас начнётся:)
65 - 24.01.2013 - 10:34
60-СквоЛена > Где я писал, что дешевые забегаловки в Крыму - это плохо? Я лишь сказал, что с российскими зарплатами на Украине любой чувствует себя миллионером.
Что на Украине больше дешевых заведений т.к. основной контингент отдыхающих - рядовые украинцы. У которых 200 долларов - считается очень приличной зарплатой.
У нас тетенек, разложивших на пляжном полотенце курочку, яички и прочую снедь - уже поискать. А там - кругом.
Что надо как то очень хитро прищуриваться, чтобы не замечать более чем двукратной разницы в уровне жизни.
В общем если бы это речь шла про Египет, где наплевать на то как эти арабы живут, то на Украине - наши-же люди. И наблюдать эту разницу и насколько мы стали разными - это уже совсем другой коленкор.
Бедность, говорите, не порок? А ничего, что Украина отделялась на гораздо лучших условиях? Ничего, что тот-же Крым - имеет 100 очков форы перед тем-же Геленджиком просто исторически и географически? А теперь у них бедность - не порок?
Гость
66 - 24.01.2013 - 10:40
65-Skier >
Я как-то перестала понимать - какую мысль Вы пытаетесь донести.
Ну живут они бедно - и что? Отдыхать можно ездить только к богатым или что? Или Вам претит ездить туда, потому что бедно?
Я уже писала, что можно (и нужно) с другой стороны на это всё взглянуть. Это не Крым (Россия, Абхазия) бедно - это мы непонятно бохато и с понтами...
Гость
67 - 24.01.2013 - 10:54
65-Skier > вы правда в сказке живёте? вы инфу о российских зарплатах откель черпаете? из СМИ? зп в 200 долларов присутствует и в нашем райском крае((( вы от Краснодара то отъедьте хоть на немного:)) Тётенек на пляжах не тока с яйками, но и кастрюлями:))) наблюдала не единожды этим летом и в Новомихайловке, и в Ольгинке и в Прасковеевке:)))
Гость
68 - 24.01.2013 - 10:56
Честно сказать после нашей поездки в Крым прощло уже года 4 и может там все изменилось, но тогда было больно смотреть на то, как все запущено в Ялте (ну кроме нескольких уголков)(( это и разбитые улицы, и разваливающиеся, обшарпаные здания и вокруг красивейшая природа. Просто было огромное недоумение от того, почему Украина не может дать ума такому красивому уголку, не может понастроить там хороших отелей, обустроить дикие места и дать людям отдыхать по-человечески. А еще лучше вернули бы они Крым раз нет у них сил привести его в порядок. Это могла бы быть реально всеросийская здравница
Гость
69 - 24.01.2013 - 10:58
+ 68 в смысле природа это плюс, а разруха это большой минус))
60-СквоЛена > интересный тезис про "присмыкаться перед богатыми")) где это у нас "пресмыкаются перед богатыми"?) а обслуживают в Крыму очень хорошо, качественно и готовят вкусно, но это же не называется "пресмыкаться")
Гость
70 - 24.01.2013 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
Просто было огромное недоумение от того, почему Украина не может дать ума такому красивому уголку, не может понастроить там хороших отелей, обустроить дикие места и дать людям отдыхать по-человечески. А еще лучше вернули бы они Крым раз нет у них сил привести его в порядок.
Наши б даааааа:)) они бы обустроили:))ну к примеру как Гуамское ущелье обустроили:))) Лаго-Наки, Домбай это вот надо брать на вооружение им конечно:)))
Гость
71 - 24.01.2013 - 11:37
70-Мама каратиста > ну тогда иностранцам нужно в аренду отдать, раз у самих ума не хватает)) турки вон на пустынных болотистых берегах Анталии какой курорт отстроили, а Крым чем хуже?)
Гость
72 - 24.01.2013 - 11:44
+ 71 в смысле в Анталии вообще голое пространство и все, а между дорогой и морем еще и низина, если там нет отеля, то там получается небольшая стоячая мокрость) про болотистую местность я , конечно, загнула))
Гость
73 - 24.01.2013 - 11:57
71-Silki2110 >
Была бы вторая Анталья, но не Крым :)) Если нужна Турция, то туда и нужно ехать, а не не ехать в Крым и ожидать, что там должна быть Турция :))
Гость
74 - 24.01.2013 - 12:20
73-СквоЛена > там должна быть не Турция, а Крым, но с хорошими условиями для отдыха и без развалин на улицах))
Гость
75 - 24.01.2013 - 12:27
74-Silki2110 >
Тогда это перестанет быть Крымом в привычном понимании :)) Реновировать грамотно у нас не умеют, а стекла и бетона везде достаточно... Так что пусть лучше остаётся так... Отдыху это совершенно не мешает и эстетические чувства не затрагивает. Даже наоборот.
Гость
76 - 24.01.2013 - 12:37
Кстати, в Юрмале или в самой Риге развалин не меньше. Однако никого это не коробит. Ну нету сейчас на это денег - что поделаешь. Латвия от этого не перестаёт быть Латвией и Европой. И в любом небольшой городке Италии/Испании/Франции такая же рустикальность и заброшенность - и никто не требует отлакировать действительность. Потому что в этой натуральности весь смысл.

Это вот Старая Рига



Это Юрмала. Первая линия между прочим. Свой выход на пляж



Это Испания. Не маленькие городки между прочим



77 - 24.01.2013 - 12:49
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
И чорт его знает, почему так получается, что такое только про Крым.
А у меня такое есть и про Иран, и про Египет...

Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
не может понастроить там хороших отелей, обустроить дикие места и дать людям отдыхать по-человечески.
Вот этого - точно не надо! Пусть дикие места остаются дикими. Там и сейчас всё очень по-человечески.
Гость
78 - 24.01.2013 - 13:57
74-Silki2110 >Вот уж чего, а развалин в Турции хватает. Разве что Вы за пределы отеля не выходили.
Гость
79 - 24.01.2013 - 15:12
76-СквоЛена >А цветочки где? Когда про цветочки будет?
Гость
80 - 24.01.2013 - 15:16
А Крым не надо менять. Пусть останется уголок ретро отдыха. И старая Ялта и Евпатория, которая как две капли похожа на Краснодар 70-80-х годов. С вишневыми деревьями пустыми солнечными улицами из одноэтажных домов и копейками и мотоциклами Ява-350 с черными номерами старого образца на которых буквы ККР
Таког даже в кино уже не увидаешь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены