К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Письмо в администацию города о велодорожках

Гость
0 - 07.02.2013 - 13:54
Хочется изменить ситуацию в нашем городе, сочинил письмо.
Основная идея письма, не просто "было б классно если б вы что-нибудь сделали", а конкретные предложения, что реально щас необходимо и можно сделать. Поэтому конкретные пожелания дополнения приветствуются.
И главный вопрос: Кто еще (какие организации) хочет подписаться под этим письмом? Утрясайте у себя, пишите мне. Если надо на бумажной версии поставить подпись/печать, подъеду поставим.


Текст письма:
-------------------------------------------------
главе муниципального образования города Краснодара
Владимиру Лазаревичу Евланову
О увеличении доступности уличных видов спорта.
Прошу рассмотреть вопрос о реализации мероприятий, направленных на улучшение спортивной обстановке в городе, в рамках программы «Краснодару - столичный облик» или иными средствами.
В настоящее время в городе Краснодаре сложилась крайне неблагоприятная атмосфера для занятия видами спорта на открытым воздухе, типичных для южных городов: роликовые коньки, велопрогулки и спортивный бег. Для бега всего два места в городе: Парк культуры и отдыха имени 30-летия Победы и набережная Кубани, парк Солнечный Остров. Чистяковкая роща, дендрарий и парк имени Горького слишком малы. При использовании роликовых коньков возникают трудности: на тротуарах зачастую очень плохое качество асфальта или постелена сильно крупная плитка и съезды-заезды на тротуар выполнены со ступеньками. Для велосипеда крайне мало отдельных велодорожек, тротуары неудобны и небезопасны.
Для популяризации этих видов спорта крайне желательно обеспечить удобство их применения. Резко увеличить количество отдельных от автодорог спортивных дорожек по городу в целом, и в том числе:
1. Вдоль Ростовского шоссе на участке улица Офицерская — район «Катюши», (переезд на Ейское шоссе). Западнее основной трассы много пустующей земли с зелеными насаждениями. Как можно дальше от трассы.
2. На улице Новороссийской по всей длине. Между основной дорогой и железнодорожным полотном.
3. Использовать озера Карасун для организации зоны спорта и отдыха. В данный момент только на двух из всех озер есть приемлемая для использования территория: около телецентра (но съезды крайне неудобны, плохой асфальт) и около ул. Старокубанская. У озера межу Селезнева и Ставропольской (за КубГУ) уже много лет идет строительство высотки, проход и проезд вдоль озера невозможен.
Очень логично использовать озера для организации цельного маршрута Комсомольский — Центр. Цельный маршрут позволит велосипедистам меньше пользоваться автодорогами, что повысит безопасность на дорогах, улучшит обстановку на тротуарах. Дорожки можно проложить на высвободившей после реконструкции озер территории.
Для бега дорожки должны быть круговыми, по берегу, при возможности вокруг каждого озера. Крайне необходимо чтоб граждане имели зону для занятия спортом недалеко от дома.
Необходимо отметить, что похожие мероприятия по повышению доступности спорта применяются практически в каждом городе Европы. При грамотном подходе к реализации данных предложений, Краснодар может стать на равне с ними. Эти мероприятия позволят улучшить спортивную обстановку города, повысить его статус, увеличить инвестиционную привлекательность.

Туристический клуб «Крокус»



Гость
1 - 07.02.2013 - 14:07
Наивные....но идея просто замечательная.
Гость
2 - 07.02.2013 - 15:20
А еще запретить движение автомобилей, кроме муниципального автотранспорта, и город станет чистым, как 40 лет тому назад.
Гость
3 - 07.02.2013 - 15:35
идеыя замечательная, только как эти велодорожки реализовать, чтобы на них не парковались машины и не было торгашей (тотже рынок на новороссийской)
Гость
4 - 08.02.2013 - 09:02
Сразу вношу предложение:
на новом мосту, который планируется прокинуть в Яблоновский, делать сразу велосипедные дорожки.
Гость
5 - 08.02.2013 - 09:53
1-Иванович > "наивные" - если под письмом останется подпись только "Крокуса", то я тоже думаю, что никакого эффекта не будет... А если попробовать собрать подписи краснодарцев? Хотя бы тысяч несколько?
Гость
6 - 08.02.2013 - 09:54
3-wayerr > как говаривал А.Райкин (по другому поводу): "Мне кажется здесь лучшее средство - забор..." ;)
Гость
7 - 08.02.2013 - 12:14
А кто нибудь что нибудь дельное может посоветовать? Или как то поучаствовать ?

Например, ты, Иванович, вечно тут намекаешь на свои связи с администрацией и прочее. Не хочешь хотя бы попытаться сделать что нибудь полезное?

Собственно тут для этого тему и завели. Потому что у нас такого опыта мало. Но Если все подключаться, я уверена, что можно что-то решить. У нас олимпиаду под боком пилят, а в городе такое позорище! Уже не говоря о ситуации со стадионами. Давайте подумаем. как можно в этой ситуации что нибудь полезное сделать!
Гость
8 - 08.02.2013 - 18:04
0-Vzhik >Наконец-то! Евланов года два назад пообещал сделать в Краснодаре велодорожки - стрепался! а теперь все по-новой!
Гость
9 - 08.02.2013 - 18:27
>пообещал сделать в Краснодаре велодорожки

и ведь в парках же нарисовали две белые полосы 8) и даже с помпой и теленовостями этот "размаз банки краски из бюджета" пропиарили http://krasnodar.livejournal.com/827051.html
Гость
10 - 08.02.2013 - 22:18
жесть...
ну вот тут: http://vk.com/topic-39106482_27928677
человек утверждает ,что

"Начальная подготовка уже проведена. На данный момент нужны оформленные идеи по велопарковкам и осмысленные маршруты дорожек. Если такие будут - свяжитесь со мной, я буду включать их в рабочую документацию. "


Константин Трудик
"Создан совет при мэре, идет разработка проектной документации и согласование с департаментами. Работают несколько групп велосипедистов и урбанистов. Координатор группы - я. Сейчас готовим конкурс как раз на инженерные проекты для парковое. Предложения по изготовлению тоже интересны."
11 - 09.02.2013 - 09:42
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
А кто нибудь что нибудь дельное может посоветовать?
Для начала - дать почитать письмо кому-нибудь, у кого в школе больше "тройки" по русскому было.
Чтобы исправил множество грамматических и речевых ошибок.
Гость
12 - 09.02.2013 - 10:12
Велотренажер себе купить, не?:)
Гость
13 - 09.02.2013 - 15:46
То 5, не....не так - лучше несколько тысяч писем, от каждого жителя на имя мэра и губернатора.
Можно кстати и онлайн, форма у них на сайте есть.
То 7, а что конкретно надо сделать?
Вы сами что хотите....?
Гость
14 - 09.02.2013 - 16:48
13-Иванович > + 500. Лучше 1 000 писем от граждан, чем одно от коллектива. Пример: съезд с Ростовского шоссе в сторону Московской. Таки, суки, открыли, заасфальтировали, лично мне в почту отписались:)
Гость
15 - 10.02.2013 - 09:02
13 Мы хотим дорожки и стадионы :) Может конечно, после прочтения письма

11 Ну так исправьте :) Скажем спасибо :) Поставим памятник, а вы почувствуете себя еще более крутым :)
Гость
16 - 10.02.2013 - 09:47
Иванович, на какой сайт предлагаешь писать?

Вот , что мне ответил человек:

Константин Трудик
Создан совет при мэре, идет разработка проектной документации и согласование с департаментами. Работают несколько групп велосипедистов и урбанистов. Координатор группы - я. Сейчас готовим конкурс как раз на инженерные проекты для парковое. Предложения по изготовлению тоже интересны.
Гость
17 - 10.02.2013 - 13:36
Я готова подписать письмо, если оно дойдёт до этой стадии, и предложу ребятам из r4.
Вопрос сейчас в другом. Подписи "от организации" - смешно. С людей надо собирать. И в этой связи я не понимаю, почему этой темы до сих нет, например, на велокубани - сайте, на котором реально можно найти много (фактически - в разы больше, чем на всех остальных краснодарских сайтах, вместе взятых) людей, болеющих за велоспорт и велокультуру. Я думаю, многие там это письмо подпишут, а некоторые из них наверняка могут и "что-нибудь дельное посоветовать"; там тусуется несколько человек, близких к федерации велоспорта в том числе, т.е. имеющих в этом отношении опыт и определённый вес. Вы вообще результата хотите?:)
Про орфографию:
на улучшение спортивной обстановкИ
для занятия видами спорта на открытым воздухе, типичныМИ для южных городов
на высвободившейСЯ после реконструкции озер территории
Краснодар может стать НАРАВНЕ с ними
(и запятую перед "Краснодар" здесь не надо)
В некоторых предложениях второго абзаца ошибок как таковых нет, но глаз цепляется. Лучше так:
Для бега в городе всего два места
качество асфальта на тротуарах зачастую очень плохое
СЛИШКОМ крупная плитка
(слово "сильно" в таком контексте использовать не надо)
Это то, что бросилось в глаза. Думать о таких вещах надо сразу.
А идея письма очень хорошая.
Гость
18 - 10.02.2013 - 13:44
17-Кошка Че > я уже несколько раз предлагал авторам письма разместить его на Р4 и велокубани, но почему-то его там до сих пор нет. Размещать его там от своего имени считаю некорректным.
"Подписи "от организации" - смешно. С людей надо собирать" - ППКС.
Гость
19 - 10.02.2013 - 13:47
И вообще, продумайте вариант сбора подписей через интернет - может, через democrator или что-то подобное (или, как Иванович говорит, через формы на сайтах губернатора и мэра) - проще будет, и подписей наверняка больше соберёте.
Гость
20 - 10.02.2013 - 13:55
18-ADV > вот это меня и настораживает...
На r4, да и на велокубань, и я могу перепостить:). Дождусь только, что авторы по этому поводу скажут. Но лучше всё-таки это сделать им самим: у читателей наверняка возникнут вопросы, на которые ответить смогут только авторы, а играть в "мопед не мой" при их отсутствии в обсуждении я не хочу - несерьёзно это:).
Гость
21 - 10.02.2013 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Sk_ Посмотреть сообщение
Чтобы исправил множество грамматических и речевых ошибок.
Так напишите здесь что по исправить. Для этого тема и создана.
Гость
22 - 10.02.2013 - 15:24
Кошка Че, спасибо за исправления, переделал.
Гость
23 - 10.02.2013 - 15:58
Кошка Че, письма на Р4 и велокубани нет, потому что это только обсуждение, как с этим письмом лучше поступить :-) И у меня еще нет понимания как собрать подписи он-лайн.
Сформируется стратегия, конечно размещу.
--------------------
Нарисовалось три пути:
1. Коллективное бумажное письмо с живыми подписями. Оставить в веломагазинах, недельку другую пусть собираются. Это не сложно.
2. Коллективное письмо с подписями собранными он-лайн. Как собирать подписи через интернет я пока не знаю. Если кто знает, гвоорите.
3. Индивидуальные письма через сайт администрации города http://krd.ru/internet_priemnaya/obraschenie/ с конкретными предложениями по тому участку маршрута где он перемещается. С озвучиванием пожеланий: машины на тротуаре, бордюры высокие или просто мало места или еще чего. Это займет 5 минут, думаю многие сами напишут.
---------------------
И сдается мне, что это не взаимоисключающие варианты, а дополняющие друг друга.
Гость
24 - 10.02.2013 - 16:58
23-Vzhik > И сдается мне, что это не взаимоисключающие варианты, а дополняющие друг друга - я тоже так думаю:). К сожалению, пока не знаю, как собирать подписи через интернет, надеюсь, кто-то подскажет. Завтра начнётся рабочая неделя, могу спросить в том же фэйсбуке (сейчас почти нет смысла, многие не у компьютеров).
Кстати, ничто не мешает обсуждать стратегию и на велокубани:). Мне кажется, одно другому не противоречит, но это уж ты сам решай, конечно.
Гость
25 - 11.02.2013 - 08:31
Смотрите, в чем прикол образовался. Можно написать письмо. Администрация скажет: ребята, уже давно создана комисия. Еще раз перепощу:

"Константин Трудик
"Создан совет при мэре, идет разработка проектной документации и согласование с департаментами. Работают несколько групп велосипедистов и урбанистов. Координатор группы - я. Сейчас готовим конкурс как раз на инженерные проекты для парковое. Предложения по изготовлению тоже интересны. "

Всё! Что делают эти люди, делают ли, или это отмазка администрации, что б была галочка и не доставали, типа , ведется работа - хз.

Если эти ребята что то делают, то логично как то сотрудничать. Если сами думают , что делают, а реально им кинут несколько велопарковок , например, то тогда опять же должна быть другая тактика.

Собственно вот человек: http://vk.com/trudikk

Вот группа в которой пытаемся также получить информацию и обсуждать происходящее:
http://vk.com/velkr
Гость
26 - 11.02.2013 - 08:33
И просьба, читайте тему внимательней!

Все видят чужие ошибки, но вообще смысл постов как будто не доходит. Я понимаю, интернет стайл, прочитать начало темы и уже есть что сказать, но пожалуйста, если мы хотим сделать что то эффективное совместными усилиями, давайте будем внимательно читать.
Гость
27 - 11.02.2013 - 10:36
Сделал формочку для сбора "голосов"
https://docs.google.com/forms/d/1uYq...q1uvY/viewform
Нормалек?
------------
tramontanaa, если кто-то в администрации этим вопросом уже занимается, это же просто отлично. Я на это и надеялся. Значит наши пожелания попадут туда, куда надо.
Гость
28 - 11.02.2013 - 12:02
27 Классная форма. Но может все таки что то конкретизировать или конкретнее предложить? убедиться, на какой все стадии?
Гость
29 - 11.02.2013 - 12:48
Может я чего не дочитал, времени сейчас немного, но я считаю надо опубликовать пример письма на всех профильных и непрофильных сайтах и над письмом ссылку куда это все писать. И не "рассмотреть вопрос", а "просим проложить дорожки", чтобы отчитывались потом не о "рассмотрении вопроса", а о "прокладке дорожек". В Москве все это работает, если писать напрямую Мэру, а там уж спускается все в соотв. инстанции с грифом "разобраться". И никто тут не наивный, Иванович, все работает даже в этой стране, просто надо долбить. Полтыщи писем в администрацию должны сдвинуть вопрос. Только формулировки должны быть одназначные, чтобы никто не смог вывернуть смысл наизнанку. И ширину дорожек указать, чтобы не получить 30см обочины в подарок.
Гость
30 - 11.02.2013 - 13:36
Давайте так. Предлагаю второй вариант письма с уточнениями и пр. И там на страничке где опрос текст письма опубликовать.
Гость
31 - 11.02.2013 - 13:45
26-tramontanaa > для того, чтоб тебя адекватно понимали, измени подачу.
Гость
32 - 11.02.2013 - 15:10
Оформилось структура. Этоже сообщение запостил на велокубань и Р4 :
Друзья. Родилась идея что-то сделать для большей пригодности города к перемещению на роликах или великах, чтоб нам наконец-то сделали велодорожки, беговые дорожки и вообще, при строительстве тротуаров и дорог принимали в расчет, что много народу перемещается на роликах, великах, бегает.
Посему предлагаю такую схему:
1. Каждый сам пишет через сайт администрации http://krd.ru/internet_priemnaya/obraschenie/ на имя Евланова Владимира то, что его лично не устраивает на том участке, где он катает/живет/бегает. Очень важно чтоб были конкретные предложения. Например "я езжу на работу на велосипеде там-то и там-то и при передвижении мне крайне мешает то-то и то-то, прошу устранить". Или "Я занимаюсь бегом возле дома и мне крайне необходима спортивная дорожка в там-то месте. Для поддержания здорового образа жизни она мне крайне необходима, прошу сделать". Или "При передвижении на роликах съезды с тротуара выполнены неудобно - очень высокая ступенька, прошу исправить". "в таком-то месте очень плохой асфальт, что препятствует передвижению на роликах". Я думаю все когда-нибудь натыкались на что-то подобное, сможете сами придумать.
Конечно ничего нового, в том что можно написать через сайт такое письмо нет. Но малое количество писем не дает эффекта, как ничего не было у нас так и нет. И конечно же даже при большом количестве писем никто не бросится переделывать бордюры или строить беговые дорожки. НО! Я надеюсь это отложит в умах чиновников и управляющих, что людей на великах/роликах или просто ведущий здоровый образ жизни много и надо учитывать их интересы при строительстве тротуаров и дорог. Может заложат в сметы-планы и сделают через год-другой.
Это займет у каждого минут 5.
Конечно же по одном-двум письмам никто не будет по всему городу строить велодорожки или открывать стадионы, поэтому:
2. Для реализации больших проектов подписать коллективное письмо. Сам текст письма находится тут https://docs.google.com/file/d/0B1ra...9LQWoxYjA/edit . Если есть предложения где еще можно реально сделать что-то нужное для нас, пишите конкретные предложения. Обсудим, добавлю в письмо. Я думал оставить бумажную версию в магазинах мотовело и байк-центре на пару недель, если администрация не против, пусть подписи собираются. Если кто может собрать хотя бы 20 подписей, скачивайте письмо, (именно скачать "Файл-скачать" в документах гугл. иначе там таблица слегка корявится), распечатывайте третий лист, подписывайте и или оставляйте в указанных магазинах или передавайте мне как-нибудь по другому.
3. Так как в интернете можно собрать больше "подписей", собрать еще голоса через Интернет. Форма для записи тут https://docs.google.com/forms/d/1uYq...q1uvY/viewform Только пожалуйста , не записывайтесь в электронную версию, если вы записались или планируете записаться в бумажную.
-
Обе версии коллективного письма отнесу в администрацию, ориентировочно через две недели.
----------------------
Если ссылки изменяться, постараюсь отследить, первый раз документы шарю..
Пожалуйста пишите в теме конкретику. Среди эмоций и бессодержательной информации трудно выискивать конструктив.
Любые советы, пожелания, дополнения или помощь приветствуются.
Гость
33 - 11.02.2013 - 15:27
То 32, поправка по п.1 - писать не только главе города, а и на имя пред. гордумы.
Все написаное - сохранять, полученые ответы - то-же, потом пригодится.
Гость
34 - 11.02.2013 - 16:06
Вжик, отправь заказным письмом, ничего не надо носить. Заодно и будет доказательство, что письмо было.
Гость
35 - 11.02.2013 - 16:17
А кстати, вы-ж у нас молодые, одаренные и все такое?
А тут вы были?:
http://molod-lider.ru
- созвонитесь с пресс-секретарем и заявите о своем желании участвовать на открытой конференции по делам молодежи г. Краснодара....по моему 19 февраля - там все будут, проявите красноречие - глядишь педаль от ласапета и подарят....:)
Гость
36 - 11.02.2013 - 18:56
это как бисер метать. Надо по закону требовать благоустройства у администрации и через СМИ давить. А это так, клон идущих вместе. Для тех, кому не с кем больше в жизни поговорить.
Гость
37 - 11.02.2013 - 18:58
да и кстати, если Евланову письма вдруг не помогут, то можно через администрацию премьер-министра (только письмо пафосными целями наполнить) - оттуда все равно сразу перешлют Евланову, но уже с указанием решить вопрос.
Гость
38 - 11.02.2013 - 21:24
31 Это как? Вроде пишу доступно,понятнее уже некуда.

32 Я вот не знаю даже по поводу сочинить своё письмо ... Может лучше подписать то? Вот с Динамо косяк. Надо бы как то стадион отстоять, а то построят же торговый центр!
Гость
39 - 11.02.2013 - 21:35
Читаю некоторые посты и удивляюсь. Пока в нашей стране люди самое умное, что могут дать из дельных советов, так это только поумничать на счет орфографических ошибок и говорить о наивности, не чего в этой стране не изменится. И не нужно пенять на плохое правительство, лучше в зеркало на себя посмотреть, а что лично вы сделали для улучшения жизни в своей стране?
Живу на севере Испании, здесь везде есть велосипедные дорожки и никого это не ущимляет. Особенно их много в Стране Басков. Даже в больших городах, где проблема припарковаться в рабочий день, никому и в голову не придет припарковаться на велосипедной дорожке. Феномен сознательности населения очень прост - огромнейшие штрафы и эвакуация авто. И пусть на меня сейчас спустят волкодавов заядлые водилы, но велосипедисты - такие же люди как и вы, а может даже в чем то лучше, потому что более сознательно подходят к своему здоровью и окружающей среде в целом.
И уж если Краснодар стремится быть и олимпийской столицей и принимать мундиаль в 18 году, то просто не простительно не заботится о пропаганде здорового образа жизни, коими и являются условия для активных занятий спортом. Автору - респект!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены