К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отдых на черном море

Гость
0 - 09.05.2012 - 15:59
Всем привет!Кто отдыхал в Геленжике напишите свое мнение о городе и море!Может кто-то был в сафари парке,поделитесь впечетлениями.Где лутьше всего отдыхать на черном море,россия или крым,где дешевле по цене? В каких поселках и городах вам нравитьса отдыхать?


Гость
1 - 09.05.2012 - 19:22
Часто отдыхаю в Геленджике. в целом город красивый, в сафари парке тоже интересно (особенно в одной из клеток живет вместе со львом медведь, который задирает постоянно льва =))) ...) Из мест где можно остановиться это пожалуй самый лучший ,на мой взгляд, отель Кемпински Гранд отель Геленджик. Из ресторанов могу посоветовать Сан-Мишель.
Гость
2 - 10.05.2012 - 00:29
sunny777 Спосибо промониторю отель)))
Гость
3 - 10.05.2012 - 06:48
В Геленджике красивая набережная, нормально развитая инфраструктура (хотя по мне в анапе/сочи и даже архипке лучше) , клевый сафари парк, классный аквапарк и ужасно грязное море

крым в том году был дешевле и там очень красиво, но паром летом - добровольная пытка.
Гость
4 - 10.05.2012 - 14:05
0-Сергей515 >в геленджике длинная набережная, хороша для вечерних прогулок, экскурсии в горы на уазиках 600 р с чел. есть крутейший аквапарк, 1000 р с чел. мои данные прошлого года.
Гость
5 - 10.05.2012 - 15:42
Оверлорд а как вам пляж и море?
Гость
6 - 10.05.2012 - 15:49
5-Сергей515 >
Там есть пляжи и море на любой вкус. Смотря где остановитесь. На Тонком мысу - одно море, в городе - другое, в Голубой бухте - третье.
Сафари парк понравился, как ни странно :)) Жаль не хватило времени на комплексный билет - с серпентарием, канаткой и ещё чем-то... Только сафари парк и посмотрели...
Гость
7 - 10.05.2012 - 17:19
СквоЛена где бы вы посоветовали?
Гость
8 - 11.05.2012 - 08:21
7-Сергей515 >
Я не советчик :)) Я в сезон на море вообще не езжу, а если езжу, то выбираю наиболее малонаселённые места. Могу жить в Геленджике, а ездить купаться в Рыбачью бухту или Прасковеевку... Но кому что...
Гость
9 - 11.05.2012 - 11:15
5-Сергей515 >пляж песчаный, довольно большой.
а в море я не купался в самом геленджике т.к. было холодно в мае. народ советует купаться в море на тонком и толстом мысе.
Гость
10 - 11.05.2012 - 11:20
Спасибо.А вот интересна с Геленджика есть экскурсии в крым?
Гость
11 - 11.05.2012 - 11:22
10-Сергей515 > вы вообще представляете длину маршрута?!
Гость
12 - 11.05.2012 - 11:57
10-Сергей515 >
На лодке через море? Крым вообще-то другая страна.... Вы с Луны?
Вы мне напоминаете отдыхающих северян в Анапе, которым предлагали экскурсию в Домбай, они хотели ехать так, чтобы вернуться к ужину этого же дня.
Гость
13 - 11.05.2012 - 12:21
есть экскурсии с геленджика в африку
Гость
14 - 11.05.2012 - 16:49
Крым где я знаю! С Геленджика в симферопаль примерно 9-10 часов езды имею в виду автобус,а есть города,поселки намного ближи например керчь,Феодосия,Коктебель Судак итд.Например с Геленджика в Гагры ехать примерно столькоже времени!Почему в Абхазию есть экскурсии, а в крым и быть даже в смелых фантазиях не может.СквоЛена географическую карту откройте и посмотрите крым конкретно Ялту! Геленджик и Ялта лежат почти на одной географической широте.В позотом году с Аапы в крым торпеда(катер) ходила Я например собераюсь недели 2 отдохнуть еслиб была экскурсия на сутки или двое,например как в абхазию с начовкой в гостинеце с удовольствием бы съездил)
Гость
15 - 11.05.2012 - 17:22
Канатка прикольная в Сафари парке. Нам понравилось. А насчёт морских перемещений путешествий я считаю, что этот вид туризма у нас недоразвит. было бы прикольно как в советские времена в круиз пойти на кораблике. И тот же маршрут Крым и наше побережье связать тоже не плохо. Чё то этот момент упускают. Наверное по деньгам дороговато.
Гость
16 - 11.05.2012 - 17:48
tyz Да здорово бы было в Крыму много интересного!
Гость
17 - 11.05.2012 - 22:05
СквоЛена,Россия считает что Абхазия - отдельное государство,еще так считает Гондурас,Венесуэла и Науру.Этого достаточно для признания Абхазии отдельным государством.ТАК ЧТО КАК И КРЫМ ЭТО ДРУГАЯ СТРАНА ДЛЯ НАС!туда-то туристов на экскурсии возят)Я сначала ваш вопрос неправельно понял,мне показалось вы написали Крым другая сторона,из-за этого про геаграфию написал,извините)))
Sk
18 - 11.05.2012 - 22:36
14-Сергей515 > Если ты такой умный, зачем на форуме эту глупую тему создал?
Гость
21 - 12.05.2012 - 07:44
14-Сергей515 >
Летом? Из Геленджика в Гагры? По серпантину с 18 реверсами? Это отдельный вид экстремального отдыха :))
Отдыхайте :))
В Крым переправа, летом там суточные очереди. Тоже замечательно :)) Экскурсия на переправу получается.
Если в Крыму столько интересного, то зачем извращаться и ехать в Геленджик? Езжайте сразу в Крым.
Гость
22 - 12.05.2012 - 09:25
и вообще нефиг сюда ехать, пробки заимели на из отдыхающих. В турцию езжайте
Гость
23 - 12.05.2012 - 10:15
в России мест неплохих много,сервис конечно никакой, но зато дешевле, а вот с одного места по побережью путешествовать не вариант, пробки к сожалению
Гость
24 - 12.05.2012 - 14:16
Ребята, подскажите, как лучше добраться до Ялты из Краснодара? своего авто нет, на самолете страшно. Смотрю по разным сайтам с расписанием маршрутов - везде предлагается через Москву или Курск. Не могу ничего найти ближе. Как-то говорили, что летом ездит автобус из Краснодара через паром. Сколько времени этот путь займет?
Гость
25 - 12.05.2012 - 14:26
24-Семёновна >
На автобусе Краснодар - Ялта. Или Краснодар - Симферопорльт (там троллейбусом или маршруткой). Или автобусом Краснодар - Порт-Кавказ, там переправиться, там на маршрутку или на автовокзал в Керчь, оттуда в Ялту.
Автобус идёт около 12 часов.
Как искали и не нашли - не знаю :))
http://www.avtovokzaly.ru/avtobus/krasnodar-yalta/
Гость
26 - 12.05.2012 - 15:40
НА самом деле никогда не понимал людей, которые едут отдыхать в Краснодарский1 край, особоенно с центральной россии :)
Считают что-ДЕШЕВЛЕ))) На самом деле даже нам, краснодарцам лучше и дешевле поехать отдохнуть в ту же Турцию, чем на своё же побережье. Как ни печально, но факт!
Сам обычно если и езжу на море у нас - то на выходные, больше там делать нечего, так и то:
1. Пробки.. сплошные, все прут как кому нравится - по обочинам, по встречке, поднимая кучу пыли, что дышать нечем, ехать реально долго, в пик сезона теряет смысл ехать на море на выходные.
2. Чудо-гостиницы. Сервиса никакого, цены выше Турции в несколько раз. Если едешь в "высокий" сезон - то услышав что хочешь на "всего" пару дней остановиться - просто открыто посылают.
3. Питание - наверное больше для экстрималов :) Наблюдал в Дивноморске как утром пожилой армянин-шашлычник аккуратно нанизывал уже жареную на шампурах картошку в те же самые дырки)). Нужно очень аккуратно подходить к местам питания. Ездил на майские 2012 в Геленджик - поесть нормально на набережной в проверенном месте на человека обошлось в районе 800 руб/чел. И это БЕЗ АЛКОГОЛЯ!!!!
4. Море.. отдельная тема. Есть ряд курортных городов, в которых вообще не стоит купаться. Геленджик - море отвратительное из за бухты. Тина и водоросли собираются и не вымываются. лежат на дне, идёшь как по болоту. С середины лета начинают сильно вонять, вода из-за бухты не вымывается. Если и купаться - то на тонком мысу или ехать аж в Дивноморск. Анапа- центральный пляж просто ужасный - только для детей. Высокий берег - камни что ноги переломаешь. только ехать на Джемете или в Благовещенскую.
Пляжи забиты в большинстве мест так - что подстилку не положить.

Забыл ещё сказать про такие прелести отдыха у нас, как: ГАИ - реально для них это кормушка, когда все прут на отдых, тем более ясно что с деньгами, воровство - вещи бросать нельзя, купаться по очереди, в гостинице не оставлять и прочее.
Так чо отдых у нас больше для экстрималов.. точнее поправлюсь.. для БОГАТЫХ экстрималов или не выездных людей.
Гость
27 - 12.05.2012 - 20:55
25-СквоЛена > А на счет переправы на пароме, если реально ехать на автобусе из Краснодара, то неужели там меньше возни на таможне? А то тут пишут про 12 часов ожидания! или это если на своей машине, тогда долго ждать?
Гость
28 - 12.05.2012 - 22:45
Джин,только на своей машине,автобус внеочереди!
Гость
29 - 13.05.2012 - 09:34
Ездили в Крым на майские праздники. Да, автобус без очереди, но прохождение грницы у нас заняло 4,5 часа. Это с переправой.
Гость
30 - 14.05.2012 - 08:50
27-Джин >
Меньше, но время всё равно занимает. Оформиться здесь, досмотреться там...
Вне очереди - это означает минуя очередь на паром (машины долго ждут, потому что количество мест на пароме ограничено - 22), но не означает, что без очереди вы досмотритесь.
Гость
31 - 14.05.2012 - 15:15
26-pvgreshn >это раньше Турция дешевле была, а щас они такие цены ломят по 45 с носа за нормальный отель, что неизвестно где еще дешевле...да и с средней России перелет подороже еще будет, чем от нас лететь...везде хорошо где нас нет, не очень пища, алкоголь паршивый, так что не знаю, нюансов много если сравнивать...
Гость
32 - 14.05.2012 - 15:38
28-Сергей515 > из Новоросса в Ялту вполне себе ходит катер 2,5 часа столько же рублей и вы в Ялте. Но это самостоятельная экскурсия выходит. И экскурсии (автобусом) в Крым из города Г тоже возят.
Гость
33 - 14.05.2012 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Санчо Посмотреть сообщение
26-pvgreshn >это раньше Турция дешевле была, а щас они такие цены ломят по 45 с носа за нормальный отель, что неизвестно где еще дешевле...да и с средней России перелет подороже еще будет, чем от нас лететь...везде хорошо где нас нет, не очень пища, алкоголь паршивый, так что не знаю, нюансов много если сравнивать...
Ну как сказать... у меня сотрудница через пару дней в турцию с мужем и ребёнком летят в 5 звездночный отель на 8 дней. На троих 40 тысяч. Это не горячий тур.
Гость
34 - 14.05.2012 - 17:09
Алиссия Мур спасибо! загуглю)))
Гость
35 - 14.05.2012 - 17:19
Санчо смотря как отдыхать!Если у нас эконом снять и самим есть готовить то очень дешево! А если гостиница все включино то дороже Турции выйдит!
Гость
36 - 14.05.2012 - 17:34
850 гривин Новороссийск Ялта ДОРОГО!
Гость
37 - 14.05.2012 - 18:25
Снять конуру и возиться со жрачкой - дивный отдых)))
Гость
38 - 14.05.2012 - 20:37
Дешевле купить квартиру на море и отдыхай когда хочешь!))) Благо предложений валом, да и недорого...
Гость
39 - 15.05.2012 - 06:24
35-Сергей515 >у нас конечно со все включено печально, правда зато у нас все ж и спиртное и что самое главное-еда, вкуснее ан порядок..повкушал я атм этих инклюзивов, наша пища на порядок вкуснее, так что тут как говорится вопрос спорный...сервис конечно лучше гораздо..но по цене...зажираться начала Турция...33-pvgreshn > ну вполне такая цена может быть. вопрос в том-какой там отель, есть такие 5-ки на 2 линиии,что не особо порадуешься, хуже наших, так что цена еще не показатель, те которые хорошие отели забейте у любого ТО и покажет 40 с носа..а на 3-их уже выше 100
Гость
40 - 15.05.2012 - 10:13
по поводу зажрались - к сожалению наши турцию опережают и очень сильно (
а по поводу дешивизны согласен, чот если поехать скажем в Голубицкую на Азовское море и не в пик сезона. а сейчас, снять хибару в нескольких км от моря без удобств (туалет - отдельно стоящее сооружение, душ летний с бочкой), готовить самим на общей кухне то да.. дёшево. Но кому как- по мне это не отдых. Целый год вкалывать, чтоб потом так отдыхать? У знакомого сейчас разнорабочие на стройке работают - так и они уже в теме, сказали как объек закончат - в Турцию :))
Гость
41 - 15.05.2012 - 12:28
40-pvgreshn >конечно самому готовить не отдых-(( жаль, что подняли цены так, в Египте подешевле..но пища там такая..что никакому все включено рад не будешь, тут как повезет с кормешкой, все ж у нас еда и выпивка повкуснее турецкой и египетской как не крути, но сервис нас конечно...слов нет...а вообще лучше всего хорошая компания-))..с ней особо место отдыха не так ощущается...но если семьей и с детьми..то наверное туда лучше...но уже дороговато стало-(((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены