К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опытные горники, как вам такая вещица?

Гость
0 - 18.10.2012 - 09:35
http://www.basegear.com/mountain-har...acket-f11.html
http://zakazzaraz.ru/+/mountain-hard...t-flame-shark/
Хочу приобрести в качестве альтернативы куртке из 200-300 полара, дкмаю вышеозначенная вещь будет легче по весу и гораздо более компактной в компрессионном мешке. Смущает лишь ее "дышимость" по сравнению с поларом, не будешь ли все время мокрым так как поту некуда деваться? Использовать планирую для летнего эльбруса и межсезонья у нас.



Гость
1 - 22.10.2012 - 07:52
up
Гость
2 - 22.10.2012 - 08:58
походу, с опытными горниками на форуме напряжёнка...
Гость
3 - 22.10.2012 - 09:51
2 DimSun
У меня нечто подобное, Marmot Baffin.
Доволен, отлично. Полар не ношу теперь
Гость
4 - 22.10.2012 - 13:46
Я себе для горных лыж взял гамаюн от сиверы. Флису конечно проигрывает по дышимости но вес.... Рекомендую покурить форум сиверы, они там пиарят климашилд, утверждая что более износостойкии наполнитель
KA2
5 - 23.10.2012 - 22:16
Я думаю, полное говно. ...Для гор уж точно (мое личное мнение). Хочешь проверить в действии это одеяние? покупай, и вследующем году в августе приглашаю поднятся на Эльбрус (северная сторона).
Гость
6 - 24.10.2012 - 07:30
Цитата:
Сообщение от KA2 Посмотреть сообщение
Я думаю, полное говно. ...Для гор уж точно (мое личное мнение). Хочешь проверить в действии это одеяние? покупай, и вследующем году в августе приглашаю поднятся на Эльбрус (северная сторона).
Да, бред, извиняюсь за выражение. Это отличная замена 200-300 полара, которая легче и теплее.
И не несет недостатков пуха, который близко к телу во время интенсивной нагрузки банально мокнет.

Никто не говорит, что это замена теплой куртки. Но для Эльбруса в августе (для режима "в движении") вполне хватит теплого термобелья (типа Сивера Ирий) + вот такого утепляющего слоя + какая-нибудь софт-шелл куртка.
Гость
7 - 24.10.2012 - 07:52
Теплое термобелье буду покупать обязательно. Вышеобозначенная куртка будет не единственным утеплителем, Для Эльбруса приобрел еще пуховик РедФокс http://www.redfox.ru/product/puhovay..._face_extreme/
Гость
8 - 24.10.2012 - 09:23
DimSun, пуховая куртка полная шляпа - у меня она уже 2 года. Использовал в том числе и на Эльбрусе. Пух лезет нещадно, что напрягает. С обоих плеч он уже сполз вниз. Из плюсов - лёгкая, тёплая и в моём случае цена - не 11 рублей, а 5 с половиной. Что меня немного с ней примиряет. Имея 11 рублей никогда бы не стал брать фокс - взял бы хардвею или нордфейс.
Гость
9 - 24.10.2012 - 10:22
В моем случае ценник тож не 11Круб)) Купил в январе на распродаже за 6. Но пух лезет, это да.
KA2
10 - 24.10.2012 - 21:17
Куртка, немножко коротковата. Это не есть хорошо.
В ней (мне так кажется) будет жарко, ...если вспотел, значит замерз.
Не лучше заплатить немножко больше и взять нормальную куртку?
KA2
11 - 24.10.2012 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Матрас Посмотреть сообщение
походу, с опытными горниками на форуме напряжёнка...
Матрас, и для Всех в теме! нужна помощь. В общем, нужны хорошие палки (в этом я лох). Обязательно компактные. Где лучше купить в Краснодаре? И какие лучше??? Або, какие не хочу. Брать так стоящие.…
P.S. Всегда бегал без палок и думал, что это для пижонов. На последнем забеге на Бамбаки из Никитино, левое колено дало резко сбой. Такого раньше не было, а тут еле обернулся обратно. Присесть весь день не могу. Точнее сесть могу, встать не могу. Больно чет. Или старый стал, ….или пора завязывать….
Заранее Всем спасибо.
Гость
12 - 25.10.2012 - 00:30
11: да...с такими вещами конечно не поздравляют... мне левое колено месяц назад резали...
завязывать не собираюсь да и ты -не сможешь и не захочешь! лечи коленку и ограничить нагрузки-должно помочь ! привет из Псовской губернии !
Гость
13 - 25.10.2012 - 07:05
Этим летом пользовался палками альпинэквипмент, купленными в Точке отрыва за 1200 р - нареканий нет, а так можно идти в любой магаз и выбирать что душе угодно и кошельку приятно
14 - 25.10.2012 - 09:43
как вам такая вещица?
По-моему стильная вещь, не более. Даже на летний Эльбрус я бы не рискнул брать её и ничего более. Ну, а для нашего межсезонья и вовсе не годится. По сравнению с хорошей мембраной, под рюкзаком в дождь будешь мокрым, как изнути так и снаружи.
Гость
15 - 25.10.2012 - 10:22
2 14^ Хорошая мембранная куртка у меня есть. Данную же вещь рассматривал исключительно как утеплитель взамен толстого полара, если что мембранку одену поверх
Гость
16 - 25.10.2012 - 13:28
11-KA2 > классика - это Leki (всё-таки специализируется контора на палках), не путать с Lekisport.
Black Diamond - ничего плохого не могу о них сказать, у меня самой такие, и как раз довольно компактная модель, для бэккантри предназначенная; хотя вот один опытный человек плохо отзывался о способности этих палок противостоять нагрузке на излом (другое дело - собираетесь ли Вы палки этой нагрузке подвергать:)).
Petzl - тоже хвалят. И ещё, как говорят, эти палки могут продавать по одной, на случай, если одну сломали-потеряли.
Вопрос ещё, какие зажимы для секций Вам удобнее - цанговые или замки. Плюсы и минусы и у тех, и у других есть.
Конкретно по моделям не подскажу, лучше Вам непосредственно по тур.магазинам пройтись, в любом из них они должны быть.
17 - 25.10.2012 - 14:40
Данную же вещь рассматривал исключительно как утеплитель взамен толстого полара, если что мембранку одену поверх
Так если к этой вещи берёшь ещё и мембранку, тогда вообще не вижу смысла. Уж лучше 200 полар. Думаю, разница в весе будет несущественная - 100-150 гр. Но полар то приятнее носить. Но! Каждому своё.
KA2
18 - 25.10.2012 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Alexeich Посмотреть сообщение
Данную же вещь рассматривал исключительно как утеплитель взамен толстого полара, если что мембранку одену поверхТак если к этой вещи берёшь ещё и мембранку, тогда вообще не вижу смысла. Уж лучше 200 полар. Думаю, разница в весе будет несущественная - 100-150 гр. Но полар то приятнее носить. Но! Каждому своё.
Спасиб! Огромнейшее!буду выбирать из этих моделей( Leki,Petzl ).
KA2
19 - 25.10.2012 - 20:00
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
11: да...с такими вещами конечно не поздравляют... мне левое колено месяц назад резали...завязывать не собираюсь да и ты -не сможешь и не захочешь! лечи коленку и ограничить нагрузки-должно помочь ! привет из Псовской губернии !
Привет братушка:) …конечно узнал:))). Жаль, что тогда не получилось в Ичкерию проехать вместе…
За все в жизни приходится расплачиваться нам, (а за наши грехи, плотят наши дети)…
Когда-то бегал в двух брониках 6 класса (тренировался) + сфера, загрузка, ну, и т.д :) по горам.
...а мож, сложение тряпки дает о себе знать. Тогда колени, лодыжки синии были, лонная кость лопнула и три позвонка выскочило. До сих пор все удивляются, как я еще хожу. А я бегаю, правда уже не так как раньше, но молодежи нос еще утираю.
Как служба? Когда дембель???

:)))) ....и ты не сможешь.
...постоянно будет снится служба:),
...а горы для меня дом родной:)
KA2
20 - 25.10.2012 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Кошка Че Посмотреть сообщение
Black Diamond
Цитата:
Сообщение от Матрас Посмотреть сообщение
Этим летом пользовался палками альпинэквипмент, купленными в Точке отрыва за 1200 р - нареканий нет, а так можно идти в любой магаз и выбирать что душе угодно и кошельку приятно
Адреса магазинов можно? Как найти? А лучше одно место, но выбор больше, чтоб можно было сравнить.
Гость
21 - 30.10.2012 - 00:41
KA2 : а тут гор нетуууу(хнычу от обиды)-равнина....
надеюсь через годик сбегу.и холодно уже...уже минус 3 (по цельсию) и снег видимо уже не растает .завтра лыжи буду обкатывать ! :)
Гость
22 - 21.11.2012 - 03:45
Дима, отличная замена. С дышимостью, думаю, почти никак, а вот на Эльбрусе тебе это мешать не будет)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены