К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О скалодроме клуба Стремление

Гость
0 - 27.04.2012 - 17:47
Обращение ко всем заинтересованным судьбой клуба «Стремление».

Друзья, пришло время поговорить вслух о нашем клубе.

Практически все в Краснодаре уже несколько месяцев назад знали, что клуб «Стремление» весной заканчивает свою работу.

В «Меридиане» мы поселились летом 2010-го года. Уже осенью 2011-го года нам предложили освободить помещение. Мы, застраивая скалодромы, раздевалки, офисы, надеялись, что сможем работать в этом помещении… ну хотя бы лет пять. Мы кредитовались под это строительство и, конечно, надеялись на длительный срок работы для окупаемости нашего проекта. К сожалению, для некоторых людей порядочность и зарабатывание денег - два несовместимых понятия. Предложил московский клуб собственнику ТЦ «Меридиан» убрать нас, чтобы занять наше место, и финансовые интересы перечеркнули все прежние договоренности. Все, что мы смогли, это отсрочить наше выселение. И вот в это воскресенье пройдут последние тренировки. Грустно, конечно, все это, но ничего не поделаешь. Многие сделали за это время первые шаги на скалодроме. Постоянно приходят новые люди, чтобы приобщиться к миру гор. Детские секции с каждым месяцем все более наполнялись, и все родители были довольны результатами наших маленьких скалолазов, которые стали выступать на соревнованиях и одерживать свои первые победы. И вот все закончилось. Что я могу сказать в этой ситуации?

Последние месяцы все задавали друг другу вопрос – что будет дальше? Неужели на этом все и закончится? Конечно, в первую очередь вы хотели услышать ответ от меня. А мне нечего было вам сказать. Всего две вещи, без которых будущее клуба очень проблематично, - помещение и деньги, на которые нужно в этом помещении создать материальную базу для нормальной деятельности клуба, платить аренду, з/платы и оплачивать все текущие расходы. Мы искали помещение всю зиму. Смотрели разные варианты – шикарный подвал нового офисного здания, мебельный магазин с высокими потолками, площади в «Галактике» и проч. После каждого просмотра я рисовал схему будущего клуба карандашиком на бумаге, а сам не мог понять, на какие такие ресурсы все это создавать. Одни из самых длительных и обнадеживающих переговоров были с СБС. Даже строители уже подготовили сметы и ждали отмашку. На наше предложение снизить арендную плату, которая все равно была бы почти в четыре раза больше сегодняшней в «Меридиане», СБС ответил, сдав помещение пивному ресторану…

Мне нечего было сказать даже сотрудникам клуба. Ответа просто не было.

Как всегда у нас было два пути – фантастический и реальный. В фантастическом предполагалось самим решить проблему с помещением и финансами. В реальном надо было дождаться инопланетян, и они бы все устроили. Мы пошли фантастическим путем. Не логично, конечно, но вот так вот…

Только за три дня до закрытия клуба в «Меридиане» мы подписали договор аренды. И мы можем вслух сказать, что Краснодарский клуб альпинистов «Стремление» продолжает свою деятельность!

Наш новый адрес – г. Краснодар, ул. Рашпилевская 321 (почти угол Рашпилевской и Дальней, рядом с автосалоном«Модус»). Когда-то здесь был завод по производству знаменитых кубанских автобусов. Помните, были такие - «кубанцы»? В цехе, в котором теперь будет наш клуб, происходил последний этап сборки. Большой кран, бегающий по рельсам на столбах-опорах, поднимал целые автобусы и перемещал их по цеху. Для этого были нужны высокие потолки! Очень высокие. Ну, вы понимаете, к чему я клоню. 11 метров! То, что надо! Слава кубанским автобусам! Это будет самый большой и самый современный скалодром в крае!

Я без ложной скромности заявляю, что учитывая все наши требования к помещению для клуба (общее состояние, расположение, общественный транспорт, нормальное позиционирование на улице, парковки, коммуникации внутри, площадь, потолки и т.д.), мы нашли лучшее здание в Краснодаре.

Территориально это почти центр. В квартале проходит троллейбус и множество маршруток. У нас будет 3 собственных парковки – на 6 и 20 машин и отдельно для велосипедов сделаем. 650 квадратных метров, которые мы еще увеличим на пару сотен за счет застройки части помещения в два этажа.

Скалодромов будет не один, и не два, и даже не три. Будет - комплекс из 11-метровых стенок, комплекс из 8-метровых стенок, длинный траверс для разминки высотой 3,5 метра, боулдринговый зал высотой 4,5 метра, кампус-борд, систем-борд, эталонная стенка для подготовки спортсменов-скоростников, группа тренажеров для ОФП (беговые дорожки, станции с железом), пальчиковые различные висячие тренажеры, спортивная перекладина с нормальной зоной приземления (да простят меня скалолазы за эту маленькую слабость), шведские стенки, отдельно спортивный зал для растяжки и йоги. По всей видимости, будет сауна. Раздевалки будут просторными и душевые в них уже никого удивлять не будут. Магазин клуба будет стараться представить вам все скальные туфли, какие есть в России, а также обвязки, веревки и другое снаряжение. Сделаем лекционную комнату. Для родителей, друзей и собственно самих альпинистов и скалолазов заработает небольшое уютное кафе. У клуба появится полноценное туристическое агентство. Возглавит его очень интересный человек и замечательный альпинист, который оставит провинциальный городок (кажется, Москва называется) и переедет к нам в Краснодар. Также в числе новых сотрудников мы увидим …а? …кого?…ну?... самого Геннадия Викторовича Долгова! У нас уже сложилась хорошая команда, а в новых условиях мы увеличим ее втрое.

Нас ждет тяжелое, но очень интересное лето. Первую очередь клубных застроек мы планируем закончить к августу и открыть двери клуба для всех. Остальное будем строить уже в процессе работы и поступления средств. Также надо помнить, что лето это сезон для нас. Мы же все-таки альпинисты. Мы сдвинули нашу большую экспедицию «Южный трип» (5 стран: Россия, Грузия, Армения, Иран, Турция; восхождение на 4 пятитысячника: Демавенд-Арарат-Казбек-Эльбрус) с июня на сентябрь, но остается скалолазный лагерь в Норвегии, детские тренировочные выезды на скалы и сборы для альпинистов на Кавказе. Еще сейчас ведем переговоры о строительстве в городских парках небольших скалодромов-атракционов, которые будут популяризировать нашу активность и создавать ей положительный имидж в обществе. Все это потребует решения сотен оргвопросов. По всей видимости, мы сотремся, но не заржавеем.

Также впервые мы стоим на пороге открытия отделения скалолазания в ДЮСШ в Краснодаре. Возможно, это будет на базе клуба «Стремления». Вопрос открытый пока, но переговоры уже идут.

В альпинизме не все так радужно и перспективно как в скалолазании, но это общая тенденция по стране. Здесь мы не лучше и не хуже других. Не сможем сделать его массовым, ну и, значит, такая судьба у нас – быть немногочисленными. По всей видимости, наш клуб все-таки пойдет по пути кооперации с другими клубами и вырабатывания своей собственной нормативной базы, отличной от ФАР. К сожалению, ФАР за полгода после конференции, на которой был создан комитет по работе с клубами, не сделала вообще никаких движений в сторону клубов, поэтому опять пойдем по фантастическому пути, т.е. без инопланетян, сами.

Друзья, спасибо за то, что вы есть. Мы просто видим, что наша деятельность нужна и востребована, поэтому и не хотим ее заканчивать. Будем и дальше вместе.

Олег Афанасьев - президент клуба "Стремление"



Гость
1 - 27.04.2012 - 19:11
Прям сценарий для голивуда готовый))) рада за вас, удачи!))
Гость
2 - 27.04.2012 - 20:55
1-PIT007 >все бывает. спасибо.
Гость
3 - 27.04.2012 - 21:21
Ура! Олег, это самая содержательная и лучшая тема из всех перечитанных мной на форуме кубань.ру :)
Очень рад, что все завершилось "фантастически" и надеюсь оказаться полезным в новом раскладе!
Удачи! :)
Гость
4 - 27.04.2012 - 22:21
0-Tara_ > Очень надеюсь, что на новой площадке найдётся место для детской секции под рукоодством Светланы Николаевны! И неважно под эгидой СДЮШ или нет.
Поздравляю с победой над обстоятельствами!
Гость
5 - 27.04.2012 - 23:15
Я думаю, что на новой площадке у Светланы Николаевны будет ни одна детская секция, а побольше. Если все сложится удачно, дети, которые будут иметь желание пойти тропой спортсменов и будут показывать высокие результаты, смогут тренироваться абсолютно бесплатно за счет государства. Тренеров своих полностью государству мы не отдадим. Там при ставке 36 часов (3 тренировки в день по 15 человек 5 раз в неделю) государство платит 4500 рублей, плюс планы, методики, отчеты. Поэтому спортивное отделение будем делать для детей и для статуса теренеров, а зарплату своим сотрудникам будем стараться достойно платить сами, без государства. Поэтому и тимблидинги, и скалодромы в парках и т.д. Надо где-то брать деньги людям на з/п....
И спасибо за поддержку!
Гость
6 - 28.04.2012 - 00:35
Удачи вам! Прийду осенью обязательно и поучусь!
Гость
7 - 28.04.2012 - 01:09
Спасибо , что не опускаете руки под гнетом обстоятельств. Дорогу осилит идущий!!
Спасибо, что "заразили" сына альпинизмом. Были 4 тренировки, жутко был расстроен, что клуб закрывается( завтра обрадую новостью).А можно подробней о детских летних сборах? Новичков берете? ( Светлана Николаевна была нами довольна)))))
Гость
8 - 28.04.2012 - 06:39
7 - возможно. если есть номер светланы николаевны - позвоните, она все расскажет. если нету - позвоните в клуб, дадут.
Гость
9 - 28.04.2012 - 06:55
Удачи в организации и строительстве.
Гость
10 - 28.04.2012 - 10:14
Олег Геннадьевич, спасибо что развеяли наши самые неприятные ожидания. Новость о том, что клуб может закончить свою работу была для нас неприятной.. Если нужна будет помощь в подготовке помещений готова предложить свою помощь, думаю, и не я одна! Все ради безоблачного будущего нашего клуба!
Гость
11 - 28.04.2012 - 10:46
9, 10 - спасибо за поддержку
Гость
12 - 28.04.2012 - 11:56
Буду ждать с нетерпением открытия. Чтобы фантастический сценарий всеже был выполнен, на завершающем этапе стоит напомнить об абонементе на N-ое количество посещений. Думаю многие захотят приблизить день открытия. Да и вечера иногда бывают свободны, думаю от помощи не откажетесь.
Гость
13 - 28.04.2012 - 11:59
Олег, ребята, так держать! Все обязательно получится)))
14 - 28.04.2012 - 12:34
Никогда не был в вашем клубе и на скалодроме, но искренне - удачи!!!:)
Гость
15 - 28.04.2012 - 13:29
14-бродяжник >приходите, когда откроемся
Гость
16 - 08.07.2012 - 22:05
http://stremlenie.name/node/1285
и
http://stremlenie.name/node/1284
Гость
17 - 09.07.2012 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Михе Мих Посмотреть сообщение
чего не поделаешь. Многие сделали за это время первые шаги на скалодроме. Постоянно приходят новые люди, чтобы приобщиться к миру г
согласна!! племянник ждёт открытия)))
спасибо вам
Гость
18 - 09.07.2012 - 17:44
17 - зачем ждать открытия? приводите племянника на скалодром в роще
Гость
19 - 11.07.2012 - 21:13
Доброго времени суток! Подскажите как вступить в ваш клуб? Когда открытие? Сколько будут стоить тренировки?
Гость
20 - 12.07.2012 - 16:48
19-stanislav >никаких танцев с бубнами не требуется для принятия. Просто приходите на скалодром.
Открытие планируем в августе. Может быть в сентябре.
Пока не имеем никакого представления сколько будут стоить тренировки. Еще до этого момента далеко.
Гость
21 - 12.07.2012 - 17:17
Я понимаю тренера у вас есть!? В программе обучения входят обучение разновидностей узлов, установка в скалу крюков прочего сноряжения, выездные тренировки на настоящие скалы???
Гость
22 - 13.07.2012 - 08:03
21-stanislav >этому обучают в рамках альпинистских курсов. а на скалы всегда выезжаем.
Гость
23 - 13.07.2012 - 11:00
То есть в вашем клубе этому обучают? В ваешм клубе проводятся официальные мероприятия, где присваиваются разряды и категории сложности?
Гость
24 - 13.07.2012 - 11:25
23-stanislav >обучают. Официальные мероприятия? Если только они проходят через кубанскую федерацию.
Гость
25 - 13.07.2012 - 12:16
Отлично! Значит я у вас заниматься буду!!! Спасибо за информацию! Держите в курсе об открытии!
Гость
26 - 13.07.2012 - 12:24
25-stanislav >следите за сайтом
Гость
27 - 25.08.2012 - 10:02
Нам требуется инструктор для работы на скалодроме в парке на август-октябрь с возможностью дальнейшей работы на основном скалодроме.
Должностные обязанности:
Обслуживание и инструктаж посетителей;
Обслуживание скалодрома;
Ведение внутренней документации.
Желателен опыт скалолазания, альпинизма или горных походов. При отсутствии опыта, но большом желании - обучаем. График работы 2/2 с 10-00 до 21-00. Оплата 500 р/день + премия.
Дополнительные требования:
Коммуникабельность, жизнерадостность, доброжелательность.
Дополнительная информация 8-960-478-50-38 Олег.
Гость
28 - 09.09.2012 - 17:00
Теперь это обращение, которое было написано в апреле - прошлое. Настоящее выглядит вот так:

http://stremlenie.name/node/1368
Гость
29 - 10.09.2012 - 09:07
мда....цены "порадовали"...
Гость
30 - 10.09.2012 - 11:06
вроде бы нормальные цены. Меня очень обрадовала стоимость учебных курсов. Единственное что огорчает географическое расположение.
Гость
31 - 15.09.2012 - 19:50
Вот так мы открылись http://stremlenie.name/node/1372
Гость
32 - 16.09.2012 - 00:53
вот так мы отпраздновали открытие нового скалолазного центра
http://kubanaride.livejournal.com/16595.html
Гость
33 - 16.09.2012 - 14:06
был на открытии с детьми, очень понравилось.
Спасибо за такой праздник :)
ценник за разовые посещения, правда, несколько огорчил, но делать нечего, придется больше зарабатывать...
Гость
34 - 17.09.2012 - 08:06
33-all may be >так зачем разовые посещения? абонемент лучше.
Гость
35 - 17.09.2012 - 18:33
34-Tara > смогу посещать только по воскресеньям, скорее всего, это 8 занятий за 2 месяца, а надо отходить 10 занятий за 2 месяца, как я понял.
так что, ценник становится примерно одинаков, что за разовые посещения, что по абонементу, только разовые посещения для меня удобней.
Гость
36 - 22.09.2012 - 19:07
Набираем детей в наши скалолазные секции.
Гость
37 - 22.09.2012 - 20:46
36-Tara > в какие дни самых маленьких берете, и какое время. есть 2е -4 и 9 лет. с опытом ПВД по нашим огородам.
Гость
38 - 22.09.2012 - 20:53
37-yanada > можно во вторник, четверг в 17.00 или 18.00. или в субботу, воскресение в 10.30 или 12.00. это для 4-х лет.
если хотите, чтобы тренировались вместе, то можно понедельник, среда, пятница в 10.00, 14.00 или 16.00.
Гость
39 - 23.09.2012 - 08:29
38-Tara > добрый день? будут ли группы вторник\четверг\суббота для 12 лет, интересует вторая половина дня?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены