К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

непонятный страх и паника в лесу.

0 - 31.10.2012 - 10:31
У кого такое было? Как боретесь? Инструктору всегда говорят бояться надо не леса, бояться надо людей и по возможности обходить. Но тут. В шапсугской, пошли к дольмену, но его прошли почему-то, и пошли вверх по дороге. Шли долго, на каком-то этапе начал давить безотчетный страх. Погода отличная, нас 4-ро. Кстати куда эта дорога ведет? В доль нее мы нашли еще парочку дольменов, но они почти в земле, их не видно.


PNL
1 - 31.10.2012 - 11:11
В лесу дорог куча, не зная по какой именно вы шли, нельзя сказать куда она ведет :)
Гость
2 - 31.10.2012 - 11:54
Грибы ели?
Гость
3 - 31.10.2012 - 11:56
ходил там. никакой паники и боязни. мне в принципе непонятно, как можно бояться леса.
4 - 31.10.2012 - 11:59
Страх от потери себя в пространстве, от неизвестности где находишься. Видимо ваша группа не очень хорошо ориентируется, поэтому купи навигатор. Вообще в наших краях не стОит бояться, это не Сибирь, расстояния не те. К какому-нибудь населённому пункту вышли бы, может к морю:о)
5 - 31.10.2012 - 12:16
Там столько народу шляется, что лес больше парковую зону напоминает.
Гость
6 - 31.10.2012 - 12:50
Были недавно в тех краях с "toro", немножко заплутали, страха и боязни не было. Надо заниматься самовнушением-типа я не боюсь и мне не страшно ))и все будет хорошо.
Гость
7 - 31.10.2012 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Водная лилия Посмотреть сообщение
Надо заниматься самовнушением-типа я не боюсь и мне не страшно
Некоторые от этого еще быстрее начинают бежать.
Я в тех краях гулял лет 5 назад, вечерело, идем вдвоем с товарищем на легке, посмотреть вид с горы и проверить грибные места. Через час ходьбы возникло чувство что за нами следят, думаем ну что нам сделают? Идем дальше. Стали слышать шорох листвы и хруст веток, мы насторожились, остановились и прислушиваемся. Все тихо. Уже с опаской идем дальше, а уже темнеет вокруг дороги заросли кустов. Хруст веток становится настойчивее. И тут мы хором произносим "КАБАН" и занимаясь самовнушением повернули назад, минут через 15 были у машины :). Ни кто из нас кабана тогда не видел, но мы были уверены что он там был. :) Воображение страшная штука.
Гость
8 - 31.10.2012 - 14:17
0-Гондурас > нужно либо преодолеть страх, что может быть очень не просто либо не провоцировать фобию и в лес не ходить.
6-Водная лилия >
бгг у toro опыт ночевки и плутания в лесу огого:)
Гость
9 - 31.10.2012 - 17:20
0-Гондурас > Страх начал давить потому, что вы заблудились (прошли мимо дольмена). Я в 14-16 лет довольно часто один ходил, бо друзья не могли. Бывало, по 5 дней самостоятельно ночевал. Страх появлялся только тогда, когда начинаешь думать, что ты идешь не туда.
Гость
10 - 31.10.2012 - 22:08
0-Гондурас >

почитайте про несчастные случаи в лесах, про то как люди бесследно пропадают а от них находят только рюкзак, очень хорошо получается найти бывалого туриста (только не того от которого нашли один рюкзак) в плохом настроении и у костра разговорить его

после вышеописанного страх и паника станут понятнее и отчетливее.
11 - 31.10.2012 - 22:20
Гондурас, СХОДИ ОДИН. Лучше - если больше, чем одна ночёвка. Обязательно - в максимально безлюдное место, чтобы никто не отсвечивал.
Гость
12 - 31.10.2012 - 22:22
А если не вернется? Без особого опыта, та с испугу.
13 - 31.10.2012 - 22:28
Пусть с огородов начнет. Одному несколько дней погулять, не встречая двуногих - лепота!
Гость
14 - 01.11.2012 - 11:27
Вот у меня знакомая сильно боится ветра, в городе и в лесу ее просто телепает, а вот на альпике переносит нормально, типа на голову ничего не упадет:)
Гость
15 - 01.11.2012 - 12:09
с баша:
XXX: Почему ночью в лесу так страшно?

YYY: Я служил в армии в Забайкалье, на границе с Монголией. Служил на точке, точка в двух км от маленького города. Город военизирован - военных больше чем гражданский, в результате, в городе полно патрулей, офицеров, да и местные солдат недолюбливали. Когда идя из "самохода", ночью я из города заходил в лес, то в ночном лесу, меня охватывало чувство полной безопасности.
Гость
16 - 03.11.2012 - 08:29
однажды собирали грибы и обратно, т.к. темнело, решили "срезать" дорогу через болота, небо в облаках, солнце село, то что Гриллс говорит, что через час начинаешь видеть в темноте - фигня, шли практически на ощупь, утыкаясь рожею в ёлки, через пару часов в лесу появились настоящих два светящихся глаза, вот здесь я понял, что сдохну от страха. однако инстинктивно взял, заорал и бросился в направлении их вперед. когда прибежал, на кустике рядом сидели два каких-то светящихся жучка.
Все время что плутали, казалось что за нами кто-то ходит, дышит и взыхает.
Гость
17 - 06.11.2012 - 14:53
Истина где-то рядом!
Гость
18 - 06.11.2012 - 15:44
...действительно, у нас лес напоминает парковую зону, куча дорог, троп, потерятся очень сложно...иногда даже хочется потерятся, не выходит... я лично боюсь пещер, спёртого воздуха... думаю в вашем случае лучше всего сходить к психологу, мне лично всякие самовнушения не помогают...может профессиональные настовления помогут, надо пробовать!!
Гость
19 - 06.11.2012 - 23:16
>Истина где-то рядом!

Особенно когда идешь по медвежьей тропе.
Гость
20 - 07.11.2012 - 12:41
19-wayerr >
пацталом!
Гость
21 - 09.11.2012 - 22:30
А когда писаю всегда боюсь что попаду на оголенный провод, вот панимаеш, какая загогулина.
Sk
22 - 11.11.2012 - 10:12
21-Chine > Писай в бытылку.
Гость
23 - 11.11.2012 - 18:54
Страх в лесу,да и везде наверное - это просто "непонимание" окружающей действительности и дисгармония с ней.Поменьше смотрите всякие фильмы-ужастики,они отпечатываются в вашем сознании,и когда вы на природе,в голову лезет всякий бред..Люблю "лазать" по горам,а в дестве,жил на Северо-западе Росии,в маленьком городке,почти все детство прошло по лесам,болотам,озерам..Попадая на природу-просто "растворитесь",и поменьше думайте!Это вредно)))
Гость
24 - 11.11.2012 - 19:03
P.S. В конце сентября был в походе по горам (традиционно в одиночку) Шел от Крепостной на Пшаду,и в горном массиве ,где нет никого встретил хутор(2 дома),там живет дед (бывший егерь) ему 83 года(,из них он большую часть прожил там. Никакой цивилизации,лишь чистая дикая природа,до ближайшего пос.Пшада около 20 км по горам на Уазике)))Когда я его спросил,не страшно? Он ответил что в Краснодаре куда опаснее!))) А зверье? Не тронь его и оно тебя не тронет.У них и без нас проблем хватает))))
CK
25 - 11.11.2012 - 20:02
...для того чтоб лес не пугал необходимо выполнять несколько простых правил.
Первое, задобрить местных угощением. На входе и выходе.
Что сам ешь то и на пенёк положи. Конфета, яблоко и пр.
Не шуметь, не орать без необходимости.
Становить лагерь в "жилых" местах выбираемых интуитивно по спокойному ощущению.
Тропы дороги и поляны для пришлых, в остальные места соваться без дела не следует.
Не перемещать камни и стволы без необходимости.
Не мутить воду, не рубить попусту живые деревья.
Разводя огонь тоже угостить, чтоб грел и светил хорошо и дымом не гулял.
В ночное время участок освещённый огнём является выделенным местом для людей - дальше уже местным лесным.
Ну и так далее. Смысл один - вы в гостях и от того как себя ведёте так вас и примут.
Люди порой бросают в спешке лагеря, сходят с маршрутов и не спят ночью от наведённых кошмаров.
Sk
26 - 11.11.2012 - 21:31
25-CK > Прикольно. Задорнову это отправь, пусть и он посмеётся.
Гость
27 - 11.11.2012 - 21:41
Куда бы вы ни шли, все равно наткнулись бы на лесорубов рано или поздно...
Гость
28 - 11.11.2012 - 22:07
"Добрый дядя Рама с топором" (с)
Гость
29 - 12.11.2012 - 01:35
Цитата:
Сообщение от Nagarjuna Посмотреть сообщение
А зверье?
Еноты что ли?
CK
30 - 12.11.2012 - 09:35
(26) Sk
...да, не всех лес пугает.
Есть люди не восприимчивые и не пробиваемые.
Коим Вы наверное и являетесь.
Можно за Вас порадоваться.
...и пожалеть.
Многие ощущения в лесу Вам не будут ведомы никогда.
.
Вам смешно, Вы и отправляйте.
Задорнову кстати понравится, он любитель ведических тем.
:-)
Гость
31 - 22.11.2012 - 13:33
прям как "ведьма из блэр"
Гость
32 - 22.11.2012 - 18:05
страх - это от недостатка виски в организме.
gty
33 - 22.11.2012 - 20:22
32-Wild Rain >+1
34 - 22.11.2012 - 20:29
0-Гондурас > не ходите к дольменам.
35 - 23.11.2012 - 08:43
Цитата:
Сообщение от Wild Rain Посмотреть сообщение
страх - это от недостатка виски в организме.
Эт точно! Ночевал как-то в лесу под пер. Семашхо 2. Сильный ветер, падают ветки. Думаю - упадёт дерево на палатку и кранты. Развёл костёр, "перцовочки" энное количество и со спокойной душой улёгся спать.
Гость
36 - 11.12.2012 - 15:07
Сталкивался с подобным в 1990 году,стояли палаточным лагерем на море,в районе Джанхота,спустя неделю стали происходить странные вещи-по ночам хруст шагов,высунешься из палатки-никого нет,собака наша часто срывалась и с лаем убегала в гору,пойдешь в туалет-бутылка откуда-то сверху прилетит,а наверху-непролазный бурелом..Как-то вечером сидели кампанией у моря,без всяких звуков метрах в 500-х зажегся прожектор откуда-то сверху,и так же неожиданно погас.В итоге,мы съехали с этого места раньше на день,потому что у всех начался какой-то психоз и животный ужас по ночам.Что в этом месте творилось-до сих пор не понятно.На следующий год опять отдыхали в тех краях,практически рядом со Скалой-Парусом,за два дня до окончания отпуска ранним утром со скалы сорвался камень и убил нашего товарища,палатку прошило словно пушечным ядром навылет,в палатке еще находился ребенок 7-ми лет,он не пострадал,его отец в это время курил на улице,и все это видел..
Гость
37 - 11.12.2012 - 21:06
36-klimfish > В первом случае местные над вами прикалывались, во втором неправильно было выбрано место для стоянки.
Гость
38 - 11.12.2012 - 21:07
http://mp3-sait.info/listen/А%20Поло...икничок
Гость
39 - 12.12.2012 - 13:59
У меня страх бывает накатывает в лесу. Но я четко знаю, чего боюсь: что из леса выйдет злой бандит.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены