К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

непонятный страх и паника в лесу.

0 - 31.10.2012 - 10:31
У кого такое было? Как боретесь? Инструктору всегда говорят бояться надо не леса, бояться надо людей и по возможности обходить. Но тут. В шапсугской, пошли к дольмену, но его прошли почему-то, и пошли вверх по дороге. Шли долго, на каком-то этапе начал давить безотчетный страх. Погода отличная, нас 4-ро. Кстати куда эта дорога ведет? В доль нее мы нашли еще парочку дольменов, но они почти в земле, их не видно.


PNL
41 - 12.12.2012 - 14:52
Мне в городе страшно.
Гость
42 - 12.12.2012 - 15:25
0-Гондурас > рекомендую посмотреть фильм "Поворот не туда", может поможет. По крайней мере будете знать, что с собой надо брать в лес.
Гость
43 - 17.12.2012 - 14:28
Я знаю,о чем говорю,за 40 лет походов приходилось ночевать в лесах,в полях,в горах,в пещерах,и т.д.,но ничего подобного нигде не испытывал.Ваше дело верить в это,или нет,я лишь констатирую факт.Да,место было выбрано неправильно,за неимением лучшего.После несчастного случая мы переместили лагерь на предыдущее место,где отдыхали годом раньше,и массовый психоз опять повторился.
Цитата:
Сообщение от Sks Посмотреть сообщение
36-klimfish > В первом случае местные над вами прикалывались, во втором неправильно было выбрано место для стоянки.
Гость
44 - 17.12.2012 - 23:31
Цитата:
Сообщение от Гондурас Посмотреть сообщение
У кого такое было? Как боретесь? Инструктору всегда говорят бояться надо не леса, бояться надо людей и по возможности обходить. Но тут. В шапсугской, пошли к дольмену, но его прошли почему-то, и пошли вверх по дороге. Шли долго, на каком-то этапе начал давить безотчетный страх. Погода отличная, нас 4-ро. Кстати куда эта дорога ведет? В доль нее мы нашли еще парочку дольменов, но они почти в земле, их не видно.
Не надо с этим бороться-валите подальше от такого места,не испытывайте судьбу!
KA2
45 - 18.12.2012 - 22:59
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...для того чтоб лес не пугал необходимо выполнять несколько простых правил.Первое, задобрить местных угощением. На входе и выходе.Что сам ешь то и на пенёк положи. Конфета, яблоко и пр.Не шуметь, не орать без необходимости.Становить лагерь в "жилых" местах выбираемых интуитивно по спокойному ощущению.Тропы дороги и поляны для пришлых, в остальные места соваться без дела не следует.Не перемещать камни и стволы без необходимости.Не мутить воду, не рубить попусту живые деревья.Разводя огонь тоже угостить, чтоб грел и светил хорошо и дымом не гулял.В ночное время участок освещённый огнём является выделенным местом для людей - дальше уже местным лесным.Ну и так далее. Смысл один - вы в гостях и от того как себя ведёте так вас и примут.Люди порой бросают в спешке лагеря, сходят с маршрутов и не спят ночью от наведённых кошмаров.
А ведь правильно человек пишет. Особенно для тайги.
46 - 19.12.2012 - 12:08
У меня был как то случай. Шли с Чугуша, и после перевала Белоснежка, стали на ночёвку. По пути попадались лёжки медведя, я об этом сказал, друзья только посмеялись. Ночью слышу сопение у палатки, разбудил ребят, спи говорят, это наш Миша сопел*наш товарищь*. Заснул, проснулся от того, что сопение было уже у меня под ухом за палаткой, так и неспал всю ночь. Утром встали, ребята говорят, видиш, посуда на месте, значит никого небыло. Я сказал, что зачем ему пустая посуда, и зачем ней тарахтеть. Посмеялись надо мной. Когда поднимались на вершину, расходятся облака, и... сверху на нас идёт медведь. Все опешили, пытались бежать, я сказал, что ненадо играть в кошки мышки, слишком большя кошка. Стали стучать ледорубами, он сделает несколько шагов в нашу сторону, посмотрит постоит, потом ещё несколько шагов. Потом ему надоело, как кролик попрыгал в сторону. Все рванули скорей наверх, а я самый мелкий, отстаю. Думаю сейчас зайдёт с зади, и буду завтраком туриста, пришлось их догонять. Но был спокоен, что ночью мне не приснилось, мишка действительно ходил, он там хозяин, проверял свои владенья. Потом подходим к Абаго, у озерца земля перерыта, говорю кабан, они опять смеяться. Тут из зарослей, вылетает свинья и дальше погнала. Следом кабан, и на нас, подбежал на какое то расстояние и стал в стойке. Стоим так и ждём. Тут с хрюканьем от озерца пробежал маленький поросёнок, кабан повернулся и спокойно пошол вслед за ним. Так он прикрывал малыша.
Итог, нетрогайте зверя, и он вас нетронет. Страшнее зверя как человек, небывает.
Гость
47 - 20.12.2012 - 20:19
0-Гондурас >В моём возрасте трудновато найти единомышленников, поэтому хожу один. Ночую в глухих местах, и чем глуше, тем лучше. Бояться надо деревенских отморозков, а опасных зверей на большинстве туристических троп нет
KA2
48 - 20.12.2012 - 20:42
В районе Кизинки (Баговская) есть местечко "Монашка". Местные подскажут где это (как добратся) и расскажут за это место. Переночуй там, ....замечу, в одно рыло эффект более приятный :)
P.S. для садомазахистов самое то.
P.S. Бывал еще в несколько таких интересных местах, но это долековато будет, ...Сибирь, но на 5+
Гость
49 - 22.12.2012 - 15:07
Лес и в особенности горы ошибок непрошают, Я лично боюсь отвесные скалы. Бум и размажит как блинчик. Это природа и тут надо самим понимать куда вас несет и чем вы рискуете. Да везде можно попасть в какую нибудь историю. Меня личный опыт научил, неставить палатку около реки, пусть даже и в дали от неё. Просто ночью пошол дождь и нас подтопило, поднялся уровень воды в реке. Теперь выбираю места повыше.
Гость
50 - 24.12.2012 - 09:28
49-Тугарин >на реке нелзя ставить палатку в пойме.. ее оченьлегко определить. ну и потом смотря какая река. у нас люди в палалтке умудрились плавать даже на склоне. решили поставить вроде бы на ровное место а там ямка с листвой оказалась.. ночью дождь.. ну а дальше: ...хорошо что был в спальяно, долго плыл застрял в бурьяно... вот так.
KA2
51 - 24.12.2012 - 18:05
Как то парни поставили палатку, на дороге в горах. Ну, типа ровно, гладко. Место дикое, машин уж точно не будет. Ночью пошел ливень, и дорога превратилась в речку. Конец тот же. :))))))))
Гость
52 - 25.12.2012 - 17:49
Просыпаюсь как-то на Пшаде в палатке от непонятного ущущения- кто-то у меня по пузу шарится. Включаю налобный фонарик- сидит енот и нагло жрет внутри палаткаmи.....забыл накомарник застегнуть....:))
Гость
53 - 26.12.2012 - 22:19
Палатка это хорошо, но я както ужебы и в домике, Понадежней всетаки.
KA2
54 - 27.12.2012 - 15:59
Есть место в горах, где этих енотов как ворон зимой. В этих местах не ночь, а кошмар! Наглый зверек, очень умный и коллективный. Тот научный деятель которых их завез в Россию, наверно икает постоянно.
Гость
55 - 27.12.2012 - 19:02
Да, да...Зверюга еще та! Кстати, максимальное их количество встречал именно в верховьях р.Пшада, за один вечер 6 штук пришло, украли все, что можно! Порвали рюкзак (самопальный вело, крепкий был::(()Всю ночь ломились в палатки (колбасой пахло), вышел подвесил на веревке все эти рыбокалбасные изделия-и, что -достали гады, прыгали как в цирке, залазили на руль велосипеда и сигали!К наглость перешла все пределы, стали как домашние ручные, даже на фото позировали!Муза,разговоры,костер их совершенно не пугает!Мы про них уже свой нешенл географик гиг на 20 сняли!
Не знаю верить-ли, но люди говорят, что максимально приходило 18 штук, хотя кто его знает....
Гость
56 - 28.12.2012 - 08:28
55-ALEX1017 >бывало и 18.. я видел 12 но 3 взрослых остальные щенки.. щенки прикольные одного поймали мелким показать..потом отпустили.

а насчет подвесить продукты.. так они по веревке спускаются.
Один раз решили подвесить на резинку и наблюдали. енот сползает по резинке становится на землю выпускает из лап резинку продукты опять вверху. Так что эти ученные сделали.. один лезет по резинке второй лапами хватает кулек с продуктами и деражит а третий оттуда все выкавыривает. может они и есть наши братья по разуму? дельфины в море еноты в лесу.
Гость
57 - 28.12.2012 - 10:12
Прикольное место есть в горах, за Азишской пещерой. Прошлой зимой отдыхали там на базе Сосновая терасса. Так случилось, что остались мы там на сутки одни. Хозяин уехал в Краснодар. Вокруг базы лес и обрыв, а машины мы оставили на трассе. Перед отъездом хозяин рассказал, что в лесу есть непосещаемая пещера, будет желание можно посмотреть. Днём взяли верёвку и попёрлись на экскурсию. Пещеру нашли довольно быстро. Спуск в неё как в люк по верёвке, а глубина (по словам хозяина) 60-80 метров.Пошли 3 человека.Двое спустились,а третий остался наверху для подстраховки. Так вот в пещере увидели кучу костей.Чьи они и в каком количестве не известно. Мы оттуда в шоке свалили.Хотели узнать у хозяина базы что это было,он оказался тоже не в курсе. Сам живёт на базе круглогодично. Вот такое вот кино.До сих пор интересно чьи это были кости и главное как они туда попали.Никто там не был случайно?
Гость
58 - 28.12.2012 - 10:31
А на Вуланском к нам приходил кабан. Мы на ночь магнитофон продели на сломленное дерево и оставили в режиме приемника, настроили на "Чечню свободную",171КГц.Приперлось енто чудо ночью, хрюкала, фыркало а потом поддело мафон рылом ....Крышки и батарейки в разные стороны!
Кстати, костер горел!
Мафон потом собрали по кусочкам, но лентопротяг накрылся основательно.
Кабан походу не миломан был!
59 - 05.01.2013 - 11:13
Самое страшное - это наткнуться на посадки "дикорастущей" конопли и охраняющих ее вооруженных плантаторов. Поэтому особенно в Апшеронском районе лучше спросить у местных, куда можно идти, а куда нельзя. В лучшем случае останетесь без денег и снаряги.
У нас не Сибирь и не тундра, дорог лесорубы нарезали предостаточно, куда-нить да выйдете.
Мы сами терялись почти на сутки под горой Житная, абсолютно дикие места с медвежьими следами.
Гость
60 - 08.01.2013 - 16:30
Мне приходилось наблюдать иррациональный страх в лесу на примере барышни, которая была совсем не блонди и имела достаточно большой опыт походов. Среди ночи шум веток, треснувший сук в костре, все прочие звуки ночного леса вдруг стали вызывать у неё сильный, даже панический страх. Забилась в угол палатки, дрожала, просила собраться по-быстрому и идти в Шапсугскую (это в 3 ночи!!)После отпаивания чаем и ряда иных успокоительных процедур выяснилась причина - бедняжка накануне начиталась Кастанеды и Мегрэ (не комиссара, а того, что сочинял сказки для детей младшего предпенсионного возраста про сибирскую колдунью Анастасию). Во всех звуках ей слышались перемещения неких кастанедовских "бестелесных сущностей", "духов места". Честно говоря, меня это даже перепугало, женские истерики - самое страшное психотропное оружие. Так что если у кого психика чувствительна, можно исполнять ряд ритуалов, предписываемых СК (№25), хоть они и отдают таким же кастанедовским язычеством, но само по себе их выполнение тонкие натуры может успокоить. А самое главное - блюдите себя: не смотрите глупостей по телеку (в идеале не смотрите вообще), и помните, что вся эзотерическая литература - это уголовно ненаказуемый лохотрон.
Гость
61 - 08.01.2013 - 17:04
А г-на Гондураса "со товарищи" зацепило на Крейдяной дороге, еслии я правильно его описание понял, на той, чтоведет к горе Лысой, Адербиевке ихребту Коцехур, по которой летом 2-3 раза в день джиперы с турэкскурсиями гоняют... не представляю, что нужно было читать(смотреть), чтобы такой эффект пробил средь бела дня сразу у четверых...Разве что "Манифест коммунистической партии", да и то сутки напролёт. У меня наоборот, те края вызывали всегда какое-то радостное, благостное отношение. Раз 5-7 там ночевал в одиночку, и никогда не ощущал страха. Не потому что зело отважен, просто чувства угрозы не было.
62 - 11.01.2013 - 14:47
Нас в Гузерипле ночью до смерти напугала огромная жаба, которая прыгала своей дорогой, но это похоже было на человеческие шаги. Жаба была чуть ли не с ладонь и в наростах как носорог. Подруга тряслась и не отцеплялась от меня. Спасибо тебе, жаба. :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены