К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Навигатор для туризма, какой лучше?

Гость
0 - 10.01.2013 - 20:25
Помогите с выбором, надеюсь тут есть кто на практике знает больше чем продавцы в магазинах.


Гость
41 - 14.01.2013 - 21:41
0-DJANGO >летом перечитал много текса про навигаторы: остановился на ЕТрексе 30м от Гармина- доволен.
Гость
42 - 14.01.2013 - 22:11
>ЕТрексе 30м от Гармина

Там все также ограничение на самодельные карты?
Гость
43 - 15.01.2013 - 08:08
38-> А где в Краснодаре литиевые продаются? Мне только никель-металгидридные на глаза попадались. Из дискуссии не понял что такое Энелупы?:о)

Ведущий производитель никелевых аккумуляторов - Sanyo. Несколько лет назад они разродились и волшебным образом создали аккумуяторы под маркой eneloop, которые, как заявлено, лишены эффекта памяти, имеют низкий саморазряд и не мерзнут. Это конечно до них делали многие, но энелупы дейтвительно работают. Поэтому теперь есть 2 вида никелевых батареек: енелупы и все остальные, включая традиционные перезаряжаемые батарейки Sanyo (он же под маркой Duracell и некоторыми другими). Я считаю что кроме энелупов использовать другие нецелесообразно, разве если только из соображений "ну не выкидывать же!". Енелупов щас две разновидности: на 2000 мач и 2500 мач, но последние имеют меньший ресурс и менее стабильны. Енелупы по свойствам (включая цену) приближены к литиевым. Про литиевые имелись ввиду батареи особенного формфактора как в сотовых телефонах, они там поголовно все литивевые уже лет 10. Есть еще одноразовые литиевые размера AA, но я их не использовал, т.к. найти трудно. И бывают перезаряжаемые литиевые элементы АА, используются в пакетах для ноутбуков и т.п., но у них напряжение раза в 2,5 выше и нужна специальная зарядка.

> Бгг, литий дохнуть от холода, в тепле он не сдохнет из-за контроллера, а на холоде получается хитрый фокус с обманом этого самого контроллера, потому над ими там вообще надо трястись
не знаю сколько лет фотоаппараты работают, ничо не было. зимой видеокамеру пользовал, у нее ток тоже нехилый, даже намека нет на сдыхание. Может енкатсу и дохнут, китайцы они такие китайцы : ) А с никелевыми я намучился в свое время, хватит. Была когда-то виеокамера на VHS-кассетах, там никелевые элементы, вот как раз уровень техники СССР примерно. А тут маленькая камера, маленькая батарейка, и работает на морозе часами. Но я не имею привычки пользовать устройство пока оно не выключится от недостатка напряжения. Показывает что разрядилось - выключаю и без крайней необходимости не трогаю.
Гость
44 - 15.01.2013 - 10:50
Из дискусии , как и Панда, не понял про энелупы.
Что это такое?
PNL
45 - 15.01.2013 - 11:15
Sanyo eneloop pro, лучшие NiMh AA аккумы.
PNL
46 - 15.01.2013 - 11:19
Genuine Rat, мы так любим AA-батарейки за их универсальность. Навигатор (и не один), фонари (куча разных), фотик, рация, плеер, колонки - везде одинаковые батарейки, которые легко докупить в нужном количестве. Если бы во всех устройствах аккумы были бы разные пришлось бы покупать больше и таскать больше, при том что на каком-то устройстве внезапсно все аккумы закончатся, а в другом половина окажется в походе неиспользована.
Гость
47 - 15.01.2013 - 20:17
Угу, ВНЕЗАПНО кончилось и ВНЕЗАПНО снег пошел : ) Универсальность уравновешивается недостатками. А вот и литиевые одноразовые, обещают до -40, you're welcome: http://www.ebay.com/itm/8-Energizer-...item337ec528a0
Гость
48 - 15.01.2013 - 20:35
43-Genuine Rat > у нее ток тоже нехилый, даже намека нет на сдыхание

в этом и разница - зеркалка жрет 3 апмера во время экспозиции - она ниодин акк не усадит до конца (отключится при съемке раньше), а рации умеют работать в экономичном режиме, и разряжают акк до тех пор пока контроллер аккумулятора не сработает

также и навигаторы, даже прожорливый магеллан умудряется в ноль высасывать батарейки, причем и навигаторы и рации умеют дохнуть в режиме ожидания, а фото и видеокамеры - в дежурном режиме отрубаются
Гость
49 - 16.01.2013 - 11:06
http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...re/tower/25880

тут тесты различных типов элементов питания. как и следовало ожидать литиевые одноразовые всех победили с большим отрывом по всем параметрам, но и никелевые оказались не так уж плохи. меня удивило то что щелочные согласно этому тесту полный хлам, но, например, в инструкции на термодатчик прямо сказано не использовать щелочную батарею на морозе, хотя я использую - работает, но сильных морозов у нас не бывает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены