К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

на отдых на общественном транспорте. есть варианты?

Гость
0 - 15.05.2016 - 11:27
Здравствуйте!
каждый год очень хочется посетить что-то из прикрас нашего края. Люди из других регионов приезжают посмотреть дольмены,шапшугское ущелье, гуамку, термальные источники,Атамань и пр. прелести Краснодарского края. но увы своим автомобилем не располагаю. и вот.когда младший ребенок подрос почти до 5 лет, я задалась вопросом: реально ли добраться куда-нибудь из вышеперечисленного.а может куда-то еще на общественном транспорте? ходят ли маршрутки,автобусы к природным достопримечательностям или это за гранью фантастики?(кроме туров выходного дня из турагенств)



CK
1 - 15.05.2016 - 12:46
(0) Ленамама
.
...цитирую себя из вот этой темы (пост 31):
Дольмены Пшады
.
Из интерессных однодневных маршрутов для НЕподготовленой группы могу посоветовать поездки:
1. Пшада, верхние дольмены (Цыганков Аул) - маршрут с подъёмами.
2. Гора Нексис рядом с Геленджиком (два красивых дольмена, красивая панормама для фото с горы) - маршрут с подъёмами.
3. Посёлок Новый (дольмены, каменные грибы, и кое что ещё) - маршрут с подъёмами.
4. Шапсугская (дольмены, грязевой вулканчик, скальник, мастерская дольменов) - почти без подъёмов.
5. Хутор Полковничий близ Дефановки (красивый дольмен и рядом несколько разрушеных) - без подъёмов.
6. Анастасиевка (несколько мест с разными типами дольменов, точнее остатками их) - без подъёмов.

.
Добавлю только то, что в посёлок Новый и на верхние дольмены Пшады без проводника лучше не ходить.
Но зато в посёлке Пшада есть гостинница где можно переночевать.
А до Анастасиевки слишком напряжно ехать.
:-)
Гость
2 - 15.05.2016 - 13:12
Район Горячего Ключа доступен и на общественном транспорте. Можно подобрать маршруты и от электрички. Если вы готовы поехать с ночёвкой в палатке, то количество вариантов возрастает на порядок.
Гость
3 - 15.05.2016 - 14:18
благодарю!
Цитата:
Сообщение от Неточка Незванова Посмотреть сообщение
Район Горячего Ключа доступен и на общественном транспорте.
в самом Горячем Ключе присмотрела Целебный парк, пока изучаю инфу про него.рядом есть страусиное ранчо, 450р. такси из горячего ключа,только отзывы что-то не очень...
4 - 15.05.2016 - 15:12
Попросите родственников, знакомых или хорошего мужичка покатать вас по достопримечательностям. На автобусах сложно, жарко и мало что увидите.
CK
5 - 15.05.2016 - 15:46
(4) passat
.
...это точно, общественным транспортом за один день туда и обратно с ребёнком будет напряжно.
Рано вставать, куда-то ехать, потом галопом по достопримечательностям кои смотреть некогда, потом обратно на транспорт который ещё и надо поймать или не упустить.
Жесть.
Если с ночёвкой, тогда лучше, но тут уже отдельная тема.
Гость
6 - 15.05.2016 - 17:10
Наверное наиболее удобный вариант найти единомышленников и нанимать транспорт небольшой. На общественном в однодневные поездки вообще крайне сложно, кроме редких исключений типа Горячего Ключа. На несколько дней уже нормально. Автобусы и электрички много куда ходят.
Гость
7 - 15.05.2016 - 17:20
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Попросите родственников, знакомых или хорошего мужичка покатать вас по достопримечательностям. На автобусах сложно, жарко и мало что увидите.
будь такой вариант давно бы так сделала.
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Наверное наиболее удобный вариант найти единомышленников
все единомышленники своими семьями на своих машинах ездят,смысл им скидываться и нанимать транспорт.
ПОСЕМУ ПРОШУ ПИСАТЬ ПО ТЕМЕ.
кто-нибудь мож прокомментирует СТРАУСИНОЕ РАНЧО? есть ли смысл туда ехать? или там все так уныло как в отзывах в интернете?
Гость
8 - 15.05.2016 - 18:03
Я с детьми все интересные места в крае объехала с турагентством. Там есть направление -тур выходного дня. Экскурсия группой на автобусе на один день.
Гость
9 - 15.05.2016 - 18:05
Упс. Прошу прощения, не дочитала...
Гость
10 - 15.05.2016 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Ленамама Посмотреть сообщение
все единомышленники своими семьями на своих машинах ездят,смысл им скидываться и нанимать транспорт. ПОСЕМУ ПРОШУ ПИСАТЬ ПО ТЕМЕ.
Зачем так нервничать? Я и пишу по теме, что на один день ехать на общественном транспорте почти нереально. Только в Горячий Ключ. На несколько дней - полно вариантов. Есть книга чудесная - "Электричкой в горы". Там полно вариантов описано. Также во все места, о которых Вы писали - ходит общественный транспорт. Мы ездили в Гуамку, Мезмай, Мостовской, Лабинский, Отрадненский районы на автобусах. От Горячего Ключа до Туапсе - на электричке. Можно выходить почти на любой остановке: водопады, скалы и пр. будут обеспечены. Просто готовиться надо, почитать что-то, карты посмотреть. Позвонить на вокзал и спросить о расписании. Никто на форуме не напишет расписание транспорта и точный маршрут. Все это индивидуально. Так что все по теме. Все реально. До сих пор автобусы и электрички ходят.
Гость
11 - 15.05.2016 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ленамама все единомышленники своими семьями на своих машинах ездят,смысл им скидываться и нанимать транспорт. ПОСЕМУ ПРОШУ ПИСАТЬ ПО ТЕМЕ. Зачем так нервничать? Я и пишу по теме, что на один день ехать на общественном транспорте почти нереально. Только в Горячий Ключ. На несколько дней - полно вариантов. Есть книга чудесная - "Электричкой в горы". Там полно вариантов описано. Также во все места, о которых Вы писали - ходит общественный транспорт. Мы ездили в Гуамку, Мезмай, Мостовской, Лабинский, Отрадненский районы на автобусах. От Горячего Ключа до Туапсе - на электричке. Можно выходить почти на любой остановке: водопады, скалы и пр. будут обеспечены. Просто готовиться надо, почитать что-то, карты посмотреть. Позвонить на вокзал и спросить о расписании. Никто на форуме не напишет расписание транспорта и точный маршрут. Все это индивидуально. Так что все по теме. Все реально. До сих пор автобусы и электрички ходят.
спасибо.
а Вы в Горячем Ключе были? не поделитесь впечатлениями, что понравилось,что стоит посмотреть. за день весь город не обойти...хотелось бы услышать мнение тех кто был...
Гость
12 - 15.05.2016 - 22:04
11-Ленамама >
Зачем Вам весь город? Вам нужен курортный парк, Дантово ущелье и выход на мост через Псекупс. Совсем не сложно найти информацию в Интернете про достопримечательности Горячего Ключа (и любого другого места) с фотографиями, посмотреть всё в Гугле в плоть до того, что вымерять расстояние.
Хотите путешествовать - хоть как-то готовьтесь.
Гость
13 - 15.05.2016 - 22:08
В Атамань легко можно съездить автобусом. До Тамани (это поселок такой), а там недалече.
В Геленджик автобусом, а там маршруткой до Сафари-парка.
До термальных источников подойдёт автобус до Нижегородской. До Гуамки ходит транспорт. Автобус до Апшеронска, оттуда маршрутка.
Так что нет ничеги сложного.
Интернет перед Вами. Это не только социальные сети, но и источник информации.
Гость
14 - 15.05.2016 - 22:09
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
11-Ленамама > Зачем Вам весь город? Вам нужен курортный парк, Дантово ущелье и выход на мост через Псекупс. Совсем не сложно найти информацию в Интернете про достопримечательности Горячего Ключа (и любого другого места) с фотографиями, посмотреть всё в Гугле в плоть до того, что вымерять расстояние. Хотите путешествовать - хоть как-то готовьтесь.
у меня не тот интернет,чтобы открыть карту гугл-спутниковую и посмотреть)) не ловит тут так хорошо (пригород). а так конечно я почитала про парк и аллею тысячи сосен. информация везде почти что одна и таже. карту глянула обычную яндекса. совсем не сложно найти информацию о месте,но сложно найти достоверный отзыв. "Каждый кулик хвалит свое болото". поэтому и спросила здесь - у живых людей,которые были там и могут рассказать)))
Гость
15 - 15.05.2016 - 22:11
11-Ленамама > с 5 леткой вам из Горячего ключа, можно просто погулять по Парку возле питьевой галереи, сходить в Дантово ущелье и на скалу Петушок (все тропинки-дорожки оборудованы). на следующий раз прогуляйтесь по Мальцеву ручью и к скале Зеркало. (http://kukarta.ru/vodopad-na-maltsevom-ruche/) вот описание, тоже на весь день мероприятие получится.
Гость
16 - 15.05.2016 - 22:12
14-Ленамама >
Что такое достоверный отзыв? Кому-то понравилось, кому-то нет. Съездите - сложите своё впечатление.
Я Вам напишу, что была там десять раз и всё просто супер. Вы поедете - Вам не понравится. И где достоверность?
Гость
17 - 15.05.2016 - 22:14
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
В Атамань легко можно съездить автобусом. До Тамани (это поселок такой), а там недалече. В Геленджик автобусом, а там маршруткой до Сафари-парка. До термальных источников подойдёт автобус до Нижегородской. До Гуамки ходит транспорт. Автобус до Апшеронска, оттуда маршрутка. Так что нет ничеги сложного. Интернет перед Вами. Это не только социальные сети, но и источник информации.
в Атамани были в прошлом году с классом старшего сына. в Кабардинке (и Сафари парке соответственно) в прошлом году были,когда на море отдыхали. там же и дом вверх дном посмотрели и город кубанских мастеров(последний понравился больше старого парка)
про термальные источники-спасибо, мама давно мечтала там побывать, читала в интеренете только про термальный источник в Мостовском районе из краснодара предложения турфирм куча.
Гость
18 - 15.05.2016 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Янада Посмотреть сообщение
11-Ленамама > с 5 леткой вам из Горячего ключа, можно просто погулять по Парку возле питьевой галереи, сходить в Дантово ущелье и на скалу Петушок (все тропинки-дорожки оборудованы). на следующий раз прогуляйтесь по Мальцеву ручью и к скале Зеркало. (http://kukarta.ru/vodopad-na-maltsevom-ruche/) вот описание, тоже на весь день мероприятие получится.
благодарю!
Гость
19 - 16.05.2016 - 08:00
15-Янада >Опередила. А вообще советы давать опасно. Тут не понять физическое состояние людей. С нами как-то девочка старше Нины по Мальцевому ручью даже до Зеркала не смогла дойти, сплошное нытье было. Видела теток, которые не могли подняться по оборудованной тропе до Петушка ибо страшно высоко. А кто-то скачет как сайгак, и за день километров 15 с дитем пробежать в порядке вещей. Так что тут дело индивидуальное.
Гость
20 - 17.05.2016 - 20:37
В Горячем Ключе можно соваться в любую щель: в Мальцеву, Церковную, Кладбищенскую... (Мальцева, конечно, самая известная и зрелищная.) Там везде тропы, которые выходят на хретеб Котх в итоге. Ну или для простоты ориентирования можно вернуться тем же путем обратно.
Ещё хорошее место для пикникового отдыха и небольшой прогулки - дубрава за дачами, Кумпанова щель: http://pvd-yug.livejournal.com/182842.html
Гость
21 - 21.05.2016 - 16:05
старший сын приехал с поездки с классом. ездили на базу в Горячий ключ. говорит-столько там клещей! обрабатывались средствами от клещей,но все равно периодически снимали с себя этих насекомых.
Гость
22 - 22.05.2016 - 11:05
21-Ленамама > в нашем крае энцефалита нет, так что не паникуйте, да, в этом году их многовато, но исполнил вам в помощь.
Гость
23 - 22.05.2016 - 11:09
22-Янада > исполнил=фипронил, в любой ветаптеке он на любой вкус, от 40 до 400 руб за пипетку, можно даже на кожу наносить. Единственный минус он на масляной основе.
Гость
24 - 22.05.2016 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Ленамама Посмотреть сообщение
все единомышленники своими семьями на своих машинах ездят,смысл им скидываться и нанимать транспорт.
У нас с 2008 года уже 159 походов - http://prepod2000.livejournal.com.
Все разы либо электричка, либо найм маршрутки.
Те, кто с машинами - ходят сами по себе, им единомышленники не нужны.
Мы нанимаем. Так удобнее. Тем более, когда старт в одном месте - финиш в другом.
Гость
25 - 22.05.2016 - 16:07
14-Ленамама > Очень часто ездим в Горячий ключ гулять именно в санаторной зоне. На автобусе за один день вполне. Автобус/электричка с 1-го Краснодара, но автобус намного дешевле и проще потом добраться до начала прогулки. Если Вы едете на электричке, то от ЖД вокзала нужно сесть на маршрутку до санатория Предгорья Кавказа. Если же на автобусе Краснодар-Горячий ключ (город), то нужно спросить, так как часто они доходят прямо до санатория или до магнита, а там минут 10 пройти. Там все рядом и скала Петушок и Дантово Ущелье и мост и парковая зона. Очень красиво и не опасно.
Гость
26 - 24.05.2016 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Янада Посмотреть сообщение
22-Янада > исполнил=фипронил, в любой ветаптеке он на любой вкус, от 40 до 400 руб за пипетку, можно даже на кожу наносить. Единственный минус он на масляной основе.
ок))
Цитата:
Сообщение от prepod2000 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ленамама все единомышленники своими семьями на своих машинах ездят,смысл им скидываться и нанимать транспорт. У нас с 2008 года уже 159 походов - http://prepod2000.livejournal.com. Все разы либо электричка, либо найм маршрутки. Те, кто с машинами - ходят сами по себе, им единомышленники не нужны. Мы нанимаем. Так удобнее. Тем более, когда старт в одном месте - финиш в другом.
уже читаю,благодарю!
Цитата:
Сообщение от Алёна2010 Посмотреть сообщение
14-Ленамама > Очень часто ездим в Горячий ключ гулять именно в санаторной зоне. На автобусе за один день вполне. Автобус/электричка с 1-го Краснодара, но автобус намного дешевле и проще потом добраться до начала прогулки. Если Вы едете на электричке, то от ЖД вокзала нужно сесть на маршрутку до санатория Предгорья Кавказа. Если же на автобусе Краснодар-Горячий ключ (город), то нужно спросить, так как часто они доходят прямо до санатория или до магнита, а там минут 10 пройти. Там все рядом и скала Петушок и Дантово Ущелье и мост и парковая зона. Очень красиво и не опасно.
вот молодцы!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены