К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дольмены Пшады

Гость
0 - 17.06.2014 - 08:00
Добрый день!
Вот собрался посетить дольмены Пшады Левобережья и правобережья. Интересует следующее:
1. Щас их бесплатно можно посетить?
2. Сильно ли трудна дорога на Гору циганкова?
3. Если есть координаты джипинга в личку плиз!
Кто хочет присоединится пишите в личку.
Спасибо!



Гость
1 - 22.06.2014 - 14:28
скажите как погода в Пшаде ? река проходима или лучше подождать сухую погоду?
Гость
2 - 24.06.2014 - 18:52
горные реки-долго уровень после дождей не держут...
Гость
3 - 27.06.2014 - 11:07
все. сходили на дольмены. посетили около 40 штук.
Гость
4 - 27.06.2014 - 12:42
А что в них инетересного? ведь они все одинаковые, зачем их по 40 шт. посещать?
Гость
5 - 27.06.2014 - 14:48
Мы посещали те которые были по пути и самые крумные. отличия есть и большие. как с физического плану так и эмоционального. теперь охота нс водопады
Гость
6 - 01.12.2015 - 18:51
Мечта- побывать в этих местах. Настолько загадочна история дольменов, их необыкновенная энергетика, просто стало навязчивой идеей посетить дольмены. Столько наслышана об их влиянии на человека, о чудесных свойствах, хочу на личном опыте попробовать, как это. Будет возможность, обязательно организуем себе такое путешествие.
Гость
7 - 01.12.2015 - 19:06
Научно доказано влияние холодного дольмена на голое тело.
8 - 02.12.2015 - 10:21
Не думаю, что дольмены под горой Цыганкова платные. Это на берегах обычно бабло зашибают.

На саму гору Цыганкова лезть вообще-то и не надо. Просто подняться по Скупковой щели и повернуть налево. Там большое выполаживание именно под горой Цыганкова. И куча дольменов. Есть и неразрушенный.
А есть те, от которых только плиты валяются. И тупо сложили и получилось что-то вот такое


Есть прикольный жертвенник в форме рыбы.Фотки где-то дома валяются, под рукой нет.
CK
9 - 04.12.2015 - 11:52
(6) Еленка30
...Мечта- побывать в этих местах...
.
...с удовольствием провожу на Пшадские дольмены.
Был там много раз, иногда при случае посещаю их, посмотреть как они там, что изменилось.
От Вас требуется только желание, и автомобиль с адекватным водителем.
:-)
К сожалению могу проводить только после нового года, сейчас я за пределами России.
Если что пишите в личку.
CK
10 - 04.12.2015 - 12:00
(8) Ansv
...Есть прикольный жертвенник в форме рыбы.Фотки где-то дома валяются, под рукой нет.
.
...вот он, жаль фотография не передаёт форму.
Очень большой, если фотографировать красиво, то только на дерево лезть.
:-)
.
Гость
11 - 04.12.2015 - 13:56
Интересно, каких чудес ожидает Еленка30 от дольменов и умеет ли с ними обращаться?

По этой тематике у нас есть свои наработки https://www.youtube.com/watch?v=9g-B...eL6RuXdkN0ZqrP">https://www.youtube.com/watch?v=9g-B...eL6RuXdkN0ZqrP" type="application/x-shockwave-flash" width="425" height="350"> и готов уже новый сценарий.

Предлагаю предпринять совместную экспедицию. Обменяемся мнениями, опытом и сделаем видео.
Гость
12 - 04.12.2015 - 13:58
Тысячу извинений - https://www.youtube.com/watch?v=9g-B...eL6RuXdkN0ZqrP
CK
13 - 04.12.2015 - 14:18
(11) Docbork
...Интересно, каких чудес ожидает Еленка30 от дольменов и умеет ли с ними обращаться?
.
...здарова Володь.
Чудес дольмены не дают, но находясь рядом с ними многие переосмысливают жизнь.
Даже не умея с ними общаться, человек с чем-то от них возвращается.
Впрочем это тема больше для ПиЭ...
:-)
Гость
14 - 04.12.2015 - 14:53
Здравия желаю, Александр!
Да на ПиЭ всё больше теоретики-разговорники, а мне хотелось бы поисследовать не понарошку. Когда ещё пойдёшь к дольменам, не примени и меня прихватить, если компании не помешает видеокамера.
CK
15 - 04.12.2015 - 15:17
(14) Docbork
...да, я всегда помню про тебя.
Буду знать, что дольмены теперь всерьёз заинтересовали тебя.
Сложно согласовать в группе разных по мировоззрению людей, без потери качества поездки, потому скоро не обещаю.
:-)
В личку мне напиши чего конкретно хочешь от поездки, чтоб я имел ввиду.
И телефон напомни, на всякий случай, сейчас не могу проверить не потерял ли я его.
Гость
16 - 04.12.2015 - 21:24
15-СК> Не сказать, что очень уж всерьёз, просто пришлось отдать дань внимания находке дольменного звёздного диска.
А мне интересней общаться с людьми именно разных мировоззрений. Разнообразие от изобилия, а одинаковость от нищеты. Поэтому от поездки конкретно хочу доброго общения с разными людьми, а остальное как сложится.
CK
17 - 05.12.2015 - 10:59
(16) Docbork
...принято.
:-)
Гость
18 - 19.12.2015 - 23:13
CK, спасибо большое за предложение, не ожидала)))). Если все сложится, хотелось бы летом побывать там.
Гость
19 - 19.12.2015 - 23:19
А Docbork скажу так: у каждого свое представление о "чудесах". Не попробуешь, не узнаешь. А мне очень хочется узнать, что особенного в дольменах и ощутить все это на собственном опыте, а не просто читая рассказы. И, конечно, услышать впечатления людей, бывавших в этих местах. спасибо за ссылочку, обязательно посмотрю)))
Гость
20 - 19.12.2015 - 23:39
Docbork, видео просто завораживает. Нет слов, чтобы описать эмоции. Это круто! Я, конечно, простой обыватель, но это впечатляет. Вы- большой умничка! Спасибо!
Гость
21 - 20.12.2015 - 03:05
Буквально сегодня оттуда. К неопределенному кругу читающих лиц: Вы что наделали, люди?

Банки (пустые) пива на дольменах, куча мусора, забытый планшет(!?), наблеванный конус прямо перед порталом Ц. №4 (самый целый, шикарный, красивый, большой, но не "сильный" теперь уже дольмен).

1) "циганкова" - Цыганкова. Даже к небольшой горе стоит относиться и называть ее уважительно.

2) "джипинга в личку" - скоро весь джиППинг в этом регионе пойдет на "спад", и "личка" при этом тоже могут пострадать. Перестаньте убивать Лес.

Просто не хочу продолжать сегодня.
CK
22 - 20.12.2015 - 15:31
(21) economist
...Вы что наделали, люди?
Даже к небольшой горе стоит относиться и называть ее уважительно.
Перестаньте убивать Лес....

.
...не понятно, зачем Вы всё это излили на читающих эту тему СЕЙЧАС.
Люди (из темы) ещё там не были, а уже виноваты.
Гость
23 - 22.12.2015 - 21:29
Ой, прикольненько... Как-то раз мы тестили свой новый внедорожник и подплыли к дольменам Пшадским. Смотрим, а там группа человек тридцать и умудреный сединами местный Верная Рука Холодное сердце Длинный язык. Короче, сели вокруг него стайкой, ушки развесили, а он им туды заливает - мол в этом дольмене лежал юноша в золоте и бриллиантах с длинным мечом и с щитом, а в том - девушка невиданной красоты... А народ от счастья аш задницами по листве елозит, конспектирует...
Гость
24 - 23.12.2015 - 12:03
23-rb25det >
бгг))) зачот
Гость
25 - 24.12.2015 - 17:06
А как Вам такое :- Если кто не может зачать ребёнка - надо в дольмене "это" сделать, или на дольмене . Блин , даже не стесняются, извращенцы . rb25det к стати тоже с вне дорожника "вот то самое " в районе Пшады наблюдали .
Гость
26 - 27.12.2015 - 14:14
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Банки (пустые) пива на дольменах, куча мусора, забытый планшет(!?), наблеванный конус прямо перед порталом Ц. №4
...
Просто уроды какие-то!!! Ездят в лес только, чтобы нажраться и напиться. Свинота!
CK
27 - 30.12.2015 - 10:58
(26) Еленка30
.
...видимо форум глюкнул, но приведённая Вами цитата не моя.
Хотя могу написать такие же примеры.
Лично я, всех кого "вожу" на дольмены, "приучаю" к уважительному "общению" с ними.
Гость
28 - 04.01.2016 - 13:35
CK
9 - 04.12.2015
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
.с удовольствием провожу на Пшадские дольмены.
Добрый день. Вы как профессиоал на дольмены водите или по зову души? )
CK
29 - 04.01.2016 - 22:07
(28) Финопоро
...Вы как профессиоал на дольмены водите или по зову души?
.
...по зову души. Пытаюсь понять их предназначение...
Не колдую, не прошу ничего у них, просто хожу в гости...
.
Работа "профессионалов" описана в 23 посте этой темы.
Видел таких не однократно.
:-)
Гость
30 - 05.01.2016 - 09:16
CK
29 - Доброе утро. Когда в следующий раз собираетесь? Возьмите нас собой. У нас большая компания, ездим с детьми - подростками. По поводу экологичности наших вылазок: мы часто выезжаем в живой мир, алкоголь с собой не берем, любим шашлыки, приезжая на место берем пакеты и сначала собираем чужой мусор, а потом уж выгружаемся. Уезжая увозим весь мусор, и чужой, и свой )))
CK
31 - 05.01.2016 - 12:44
(30) Финопоро
.
Доброе...
:-)
.
Поясню несколько моментов.
Я не занимаюсь саморекламой и не собираю группы.
Исхожу из принципа, если люди хотят по настоящему, они организуются САМИ.
Я только помогаю на последнем этапе.
Как я писал выше, от вас требуется транспорт с адекватным водителем, скромное место для меня в нём и ваше желание поездки.
:-)
Из интерессных однодневных маршрутов для НЕподготовленой группы могу посоветовать поездки:
1. Пшада, верхние дольмены (Цыганков Аул) - маршрут с подъёмами.
2. Гора Нексис рядом с Геленджиком (два красивых дольмена, красивая панормама для фото с горы) - маршрут с подъёмами.
3. Посёлок Новый (дольмены, каменные грибы, и кое что ещё) - маршрут с подъёмами.
4. Шапсугская (дольмены, грязевой вулканчик, скальник, мастерская дольменов) - почти без подъёмов.
5. Хутор Полковничий близ Дефановки (красивый дольмен и рядом несколько разрушеных) - без подъёмов.
6. Анастасиевка (несколько мест с разными типами дольменов, точнее остатками их) - без подъёмов.
.
Это был список тех мест, где сочетается простота маршрута с максимально возможной "информативностью".
На самом деле дольмены не всегда красивые и интересные.
До некоторых идти приходится далеко и тяжело.
Целых и тем более работающих почти не осталось.
CK
32 - 05.01.2016 - 12:46
(30) Финопоро
...Уезжая увозим весь мусор, и чужой, и свой )))
.
...БЛАГОДАРЮ.
:-)
Гость
33 - 07.01.2016 - 09:40
CK
31 - Спасибо, очень информативно для нас. Есть выбор.
Собирать нас не надо. Мы точно организуемся сами. )))
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
и тем более работающих почти не осталось
? можно подробнее? И как с Вами связь держать?
CK
34 - 07.01.2016 - 13:48
(33) Финопоро
...? можно подробнее?
.
...подробностей особо и нет.
Система дольменов отслужив своё предназначение саморазрушается, сравниваясь с землёй.
Кое где можно ещё застать остаточные или случайные включения.
Тут я Вам не помогу, "идите" по личным ощущениям.
.
...И как с Вами связь держать?
.
...напишите мне в личку этого форума.
Я дам свои контакты.
:-)
Гость
35 - 09.01.2016 - 22:51
Возле Пшады есть около 8 целых долменов
Гость
36 - 13.01.2016 - 08:45
.....
CK
37 - 15.01.2016 - 13:21
(36) kitkat
.
...спасибо за информацию, очень интересно всё рассказали.
:-)
Гость
38 - 15.01.2016 - 16:24
Был в Пшаде не один раз. там больше 8 целых дольменов.
Гость
39 - 15.01.2016 - 16:28
Больше всего одухотворяет дольмен Крылатый, тот который стоит в щели Панасова. на высоте малой горки над ручьем. Очень красивый и мистический.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены