К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На курорт в Туапсе?

Гость
0 - 22.05.2013 - 11:09
Помню, как-то летом в моем детстве мы отдыхали в гостях у знакомых в Туапсе. Хорошее море (лучше, чем в Анапе с ее дурацким песком на пляже), маленький уютный город. Не понравилось только, что постоянно нефтью тогда пахло. Понятно, что Туапсе живет за счет нефтепереработки, но вот этот запах врезался в память навсегда. А в прошлом году мои друзья случайно съездили в Туапсе на неделю и вернулись довольные, как бегемоты. Говорили, там спокойнее, чем в каком-нибудь Геленджике или той же Анапе, есть нудистские пляжи (я такое слышала) цены в кафе и магазинах ниже (в Геленджике, помню, года 4 назад 90 рублей за бутылочку чудойогурта заломили), и запаха нефти уже НЕТ. То есть явно нефтяники поставили какие-то фильтры, приспособили грамотное современное производство и справились с этой проблемой. В этом году курортный сезон уже на носу - так что как думаете, стоит ли поехать? (на самом деле уже почти решено, что это все же будет Туапсе, но просто хочу почитать хорошие отзывы и сама себя успокоить). И да: вариант ехать за границу не предлагать. У меня пока нет загранпаспорта и по определенны обстоятельствам я пока не могу его сделать, так что вот и езжу по нашим курортам.


Гость
1 - 22.05.2013 - 11:14
Ну а почему бы и не съездить? Все вроде бы хорошо, для России наверное один из лучших курортов по соотношению цена/качество.
Гость
2 - 22.05.2013 - 11:19
А где сейчас идеально чисто? Поверьте, везде хватает своей грязи и прочего. В первую очередь, все зависит от людей. Не будут кидать мусор, а будут убирать за собой, будет чище. Море, как по мне, вообще везде одинаковое. так что, решили, езжайте. Моя родственница из Сибири была в прошлом году у нас, уехала в полном восторге!
Гость
3 - 22.05.2013 - 11:59
В принципе, из наших южных курортов в Туапсе очень хорошее соотношение "цена-качество". Все эти Геленджики, Анапы или Сочи в сезон - натуральный сумасшедший дом, да и цены ломят такие, что дороже заграницы получается. А Туапсе: спокойно, не очень дорого, а теперь еще и чисто.
Гость
4 - 22.05.2013 - 15:28
Сочи то ещё не плохой баблосос в период стройки и подготовке, к тому же уж грязнее Туапсе стал в разы, да и нерусских лиц прибавилось, а вы сами откуда? В Туапсе родители живут, про курорт не скажу, не слышал, что бы он уж очень курортный город в России, но на недельку-две каждого месяца езжу, к родителям, да и природа там близка, про запах нефти ничего не слышал, и в детстве не было его
Гость
5 - 22.05.2013 - 17:07
Ну, я бы не сказала, что в Анапе "дурацкий песок на пляже", бывала там в детстве и отлично отдыхала. В Туапсе тоже случалось отдыхать, но не в самом городе, а в Ольгинке. Очень понравилось и по цене вполне приемлемо (мы в частном секторе домик снимали). Море чистое, пляж отличный, а больше нам особо и не надо ничего. В Сочи не ездим - не по карману, а в связи с олимпиадой еще долго будет не по карману.
Гость
6 - 22.05.2013 - 19:43
Афигеть.....:)
Гость
7 - 22.05.2013 - 19:43
По поводу Сочи, оно многим не по карману, дешевле съездить куда нибудь в Турцию отдохнуть, нежели в Сочи. Непомерно дорогой курорт. =((((
Гость
8 - 22.05.2013 - 20:08
Неужеле в Туапсе на пляжах исчез мазут? Зря вы тут рекламу запустили теперь и цены подскочат и турция с Сочи убытки понесут)))
Гость
9 - 22.05.2013 - 20:31
сам город Туапсе - очень скучен и неинтересен.
Гость
10 - 22.05.2013 - 21:51
Если вам особых развлечений не надо, то в Туапсе можно отдоахнуть не очень дорого, а море наше везде одинаковое. Обыкновенный спокойный отдых, снять можно жилье не очень дорого, да и покушать тоже. А Сочи - это одна большая стройка, ни отдыха, ни радости, да и цены ого-го! Вот уж где не хотела отдыхать, так это в Сочи! Там на дорогах просто мрак! Ни проехать, ни пройти!
11 - 22.05.2013 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Kristina01 Посмотреть сообщение
А Сочи - это одна большая стройка, ни отдыха, ни радости, да и цены ого-го! Вот уж где не хотела отдыхать, так это в Сочи! Там на дорогах просто мрак! Ни проехать, ни пройти!
Сочи - это 150 км побережья, есичо.
Стройка занимает от силы 30 из них.
Не нужно ездить в центр и в Адлер - не будете иметь проблем с дорогами.
Гость
12 - 22.05.2013 - 23:46
я была в Туапсе тем летом три раза. Первый раз мы простояли в пробке 8 часов, пытаясь проехать 100 метровый участок мимо "красной площади". второй раз - вечером на набережной. набережная произвела впечатление крайне маргинального местечка. брр. третий раз, преодолев 4ех-часовую пробку на въезде со стороны Сочи - попытались найти пляж для купания. Верю, он там есть. Найти не удалось. В том месте , где он должен был быть по карте - стоял забор "роснефти". На скале Киселева на море была жуткая маслянистая пленка на воде, а в Агое - море было немного мутновато, но вполне пригодно для купания.
Запаха нефти, правда, замечено не было.
Гость
13 - 23.05.2013 - 07:00
Запаха нефти, правда, замечено не было. - да. с запахом стало получше после того, как Еврохим разместил в Туапесе свой терминал по переработке ядовитых отходов открытым способом. Вообщем, теперь там всё нормально и можно ехать смело!
Гость
14 - 23.05.2013 - 07:31
Что-нибудь одно - либо курорт, либо Туапсе. Туапсе никогда курортным городом не был.
Гость
15 - 23.05.2013 - 11:53
А нефтяникам нравится запах нефти
Гость
16 - 23.05.2013 - 12:46
0-Фроська >Туапсе (если имеется ввиду сам город, а не район) - вообще не курорт и никогда им не был. Можно поехать отдыхать в Агой: широкий пляж, красиво и Туапсе в 15 минутах езды, если захочется на экскурсию.
Гость
17 - 23.05.2013 - 16:31
Соглашусь, Туапсе всётаки город, а побережье самое лучшее в Туапсинском районе, только там и отдыхаем. Агой, Небуг, 1-е Мая и т.д.
Гость
18 - 23.05.2013 - 20:15
Что бы попасть к морю в Туапсе нужно переходить через ж/д пути, или тоннель под ними. Вообще, там по-моему в сравнении с другими городами самое близкое расположение путей к морю.
Гость
19 - 24.05.2013 - 14:59
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
Что-нибудь одно - либо курорт, либо Туапсе. Туапсе никогда курортным городом не был.
Но хочется ведь...
Гость
20 - 24.05.2013 - 15:13
Туапсе как и Новорос, стоят корабли, от них тянет соляркой, да и грязью. Как там ещё купаются,
Гость
21 - 24.05.2013 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Ромчик 93 Посмотреть сообщение
Туапсе как и Новорос, стоят корабли, от них тянет соляркой, да и грязью. Как там ещё купаются,
Наш народ ко всему привыкший. В этом даже экстрим какой-то....)))Местные адаптированны, а вот приезжим как быть. Хотя, раз в год отдохнуть на море тому, кто живет от него далеко... почему бы и нет. Жив будем, не помрем!
Гость
22 - 24.05.2013 - 18:33
Тогда уж лучше в Геленджик, там хоть набережная есть...
Гость
23 - 25.05.2013 - 12:46
Цитата:
Сообщение от regarder Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от СквоЛена Что-нибудь одно - либо курорт, либо Туапсе. Туапсе никогда курортным городом не был. Но хочется ведь...
Конечно хочется. Море есть, почему бы на это не заработать? А вот если спросить у местных, они на о море ходят? им самим, как вообще на таком море купаться, нравится??
Гость
24 - 27.05.2013 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Tuata Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от regarder Цитата: Сообщение от СквоЛена Что-нибудь одно - либо курорт, либо Туапсе. Туапсе никогда курортным городом не был. Но хочется ведь... Конечно хочется. Море есть, почему бы на это не заработать? А вот если спросить у местных, они на о море ходят? им самим, как вообще на таком море купаться, нравится??
Море даже грязное, гораздо чище водоемов в европейской части россии, думаю не все так мрачно...
Гость
25 - 27.05.2013 - 09:01
Что за мазохизм, зачем отдыхать именно в Туапсе? До моря далеко, город промышленный, пляж никакой.
Отдыхайте либо до Туапсе, либо после, куча же курортных поселков и море чистое
Гость
26 - 27.05.2013 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Polly Посмотреть сообщение
Что за мазохизм, зачем отдыхать именно в Туапсе? До моря далеко, город промышленный, пляж никакой. Отдыхайте либо до Туапсе, либо после, куча же курортных поселков и море чистое
А местному то хочется лишнюю комнатку сдать
Гость
27 - 27.05.2013 - 20:01
Живу в Туапсе. Конечно на вкус и цвет товарищей нет, но лично я не поехал бы сюда на отдых. Это все же промышленный город с не развитой туристической инфраструктурой.
"Хорошее море (лучше, чем в Анапе с ее дурацким песком на пляже), маленький уютный город." Пляжа в городе два, так называемый городской и дикий он же ныне пляж Приморье. Городской пляж испохаблен реконструкцией, строикой нефтезавода и прошлогодним строительством второго ж.д пути. В самом начале пляжа идет строительство, так что идти вам по пылюке. Наконец начались работы по прокладке канализации на пляж, но опять пыль и грязь, сам пляж после неудачной реконструкции и отсыпки гравием жалкое зрелище из булдыганов присыпанных острым щебнем, а не морской галькой. Пляж Приморье... один из самых красивых на нашем побережье, но канализация из частного сектора вся ваша, к тому же он маленький, за поворотом от него "пляж" нудистов, с чистой водой и полным отсутствием пляжа как такового, правильнее это назвать прибрежной полосой а не пляжем. Сам город все менее уютен, строики, пылящие терминалы в порту и сокращение зеленых зон в центре, здорово обкорнали платаны на центральной аллеи, провели так называемое кронирование и тенистая улица превратилась в сковородку.
"Не понравилось только, что постоянно нефтью тогда пахло." Парами бензина и дизельного топлива пахнет в раионе ж.д вокзала где и находятся сливные эстакады Роснефти и изредка в раионе бывшего мор вокзала в порту, где находятся наливные причалы. На пляжах, за всю жизнь, запаха нефтепродуктов я не ощущал. Мазута на пляже, чего ранее было с избытком не встретишь.
"Говорили, там спокойнее, чем в каком-нибудь Геленджике или той же Анапе" в общем да, т.к практически нет никакой развлекаловки и как правило в 23 часа все заведения закрываются, я бы сказал скукотища.
Насчет цен на жилье не вкурсе. Продукты стоят так же, как и в Краснодаре.
"...Первый раз мы простояли в пробке 8 часов, пытаясь проехать 100 метровый участок мимо "красной площади"." наглый песеж,никогда более полутора часов и то до Звездной в пробке не стоял.
"второй раз - вечером на набережной." еще более наглый песеж, даже не представляю, где там можно встать в пробке на такое время?
"набережная произвела впечатление крайне маргинального местечка. брр." так оно и есть, местный бомонд там щелкает семки и глушит пиво, набережной это назвать не возможно.
"третий раз, преодолев 4ех-часовую пробку на въезде со стороны Сочи - попытались найти пляж для купания. Верю, он там есть. Найти не удалось. В том месте , где он должен был быть по карте - стоял забор "роснефти"." вам сказочно везет :), ежели не дружите с картой, спросите у прохожих, вам обязательно подскажут.
Все же хорошенько подумайте, стоит ли ехать на отдых именно в сам город? может в Агой, Небуг? не так далеко от города, развитая инфраструктура, хорошие пляжи. А еще лучше в Якорную Щель поезжайте, на мой взгяд самое удобное место на побережье КК.
Гость
28 - 27.05.2013 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Polly Посмотреть сообщение
Что за мазохизм, зачем отдыхать именно в Туапсе? До моря далеко, город промышленный, пляж никакой. Отдыхайте либо до Туапсе, либо после, куча же курортных поселков и море чистое
В желании сэкономить нет преград. А местные, наверное, только мечтают о развитии туризма в Туапсе. Да и вряд ли это кому-то надо, а то бы уже и деньги нашлись на это.
Гость
29 - 28.05.2013 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Tuata Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Polly Что за мазохизм, зачем отдыхать именно в Туапсе? До моря далеко, город промышленный, пляж никакой. Отдыхайте либо до Туапсе, либо после, куча же курортных поселков и море чистое В желании сэкономить нет преград. А местные, наверное, только мечтают о развитии туризма в Туапсе. Да и вряд ли это кому-то надо, а то бы уже и деньги нашлись на это.
Развитие местного туризма из под палки обычно приводит к тому, что дешевле отдохнуть на настоящем курорте, а экология тут совершенно не при чем.
Гость
30 - 28.05.2013 - 15:49
Цитата:
Сообщение от regarder Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Tuata Цитата: Сообщение от Polly Что за мазохизм, зачем отдыхать именно в Туапсе? До моря далеко, город промышленный, пляж никакой. Отдыхайте либо до Туапсе, либо после, куча же курортных поселков и море чистое В желании сэкономить нет преград. А местные, наверное, только мечтают о развитии туризма в Туапсе. Да и вряд ли это кому-то надо, а то бы уже и деньги нашлись на это. Развитие местного туризма из под палки обычно приводит к тому, что дешевле отдохнуть на настоящем курорте, а экология тут совершенно не при чем.
Ну правильно. Наверное намного выгоднее в нашем регионе развивать промышленность, чем туризм.
Гость
31 - 29.05.2013 - 08:09
Цитата:
Сообщение от Tuata Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от regarder Цитата: Сообщение от Tuata Цитата: Сообщение от Polly Что за мазохизм, зачем отдыхать именно в Туапсе? До моря далеко, город промышленный, пляж никакой. Отдыхайте либо до Туапсе, либо после, куча же курортных поселков и море чистое В желании сэкономить нет преград. А местные, наверное, только мечтают о развитии туризма в Туапсе. Да и вряд ли это кому-то надо, а то бы уже и деньги нашлись на это. Развитие местного туризма из под палки обычно приводит к тому, что дешевле отдохнуть на настоящем курорте, а экология тут совершенно не при чем. Ну правильно. Наверное намного выгоднее в нашем регионе развивать промышленность, чем туризм.
Ну раз развивают значит комуто это выгодно, у нас же без выгоды никто ничего делать не будет. Как только появится человек которому будет выгодно развивать туризм, он это сделает, при условии конечно, что не будет человека кому это очень не выгодно обладающего большими ресурсами
Гость
32 - 02.06.2013 - 13:19
Ну раз нефтью не пахнет, значит воздух чище, уже хорошо. Какая разница кому как выгодней.
Гость
33 - 05.06.2013 - 22:29
Цитата:
Сообщение от regarder Посмотреть сообщение
Ну раз развивают значит комуто это выгодно, у нас же без выгоды никто ничего делать не будет. Как только появится человек которому будет выгодно развивать туризм, он это сделает, при условии конечно, что не будет человека кому это очень не выгодно обладающего большими ресурсами
Выгодно, не выгодно, кто его знает. Что такое туризм? Это больше выгода для жителей города, это не стабильный,а сезонный доход. А что такое заводы и фабрики? Это круглогодичное производство, которое приносит аналогичный доход. А народ, живущий в окрестностях, это рабочая сила, которая особо не жалуется, потому что нет незаменимых работников. В общем-то, все логично.
Гость
34 - 07.06.2013 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Polly Посмотреть сообщение
Что за мазохизм, зачем отдыхать именно в Туапсе? До моря далеко, город промышленный, пляж никакой. Отдыхайте либо до Туапсе, либо после, куча же курортных поселков и море чистое
Ну насчет чистого моря эт хз) Я вот тоже так думал, но с другой стороны - большинство народа как раз все в этих поселках и получается пляж, набитый телами, лично для меня это вообще не привлекательно. А в Туапсе с учетом всяких слухов и домыслов про АЭС, нефть и все такое, народу будет поменьше и потише, можно отдохнуть от большого скопления людей)
Гость
35 - 07.06.2013 - 18:12
Цитата:
Сообщение от messir Посмотреть сообщение
Ну насчет чистого моря эт хз) Я вот тоже так думал, но с другой стороны - большинство народа как раз все в этих поселках и получается пляж, набитый телами, лично для меня это вообще не привлекательно. А в Туапсе с учетом всяких слухов и домыслов про АЭС, нефть и все такое, народу будет поменьше и потише, можно отдохнуть от большого скопления людей)
Не думаю, что какие-то слухи помешают людям ехать к морю. Ездили, ездят и будут ездить. Где сейчас чисто? Зато народу толпы, вы правы. У меня сестра из Сибири приезжает в Туапсе отдыхать. Больше, конечно, потому что есть где жить бесплатно)) Но морю так радуется, сами представьте. И абсолютно не жалуется на запах, степень загрязненности и прочее. Просто отдыхает. Это для нас уже море не диковинка, а для других, очень даже.
Гость
36 - 07.06.2013 - 22:16
Но все равно, согласитесь, что Туапсе совершенно не курортный город. Я бы предпочла более приспособленные к отдыху города, чем Туапсе. Как можно в районе промышленного города купаться и дышать воздухом для здоровья?
Гость
37 - 08.06.2013 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Beautiful_Maiden Посмотреть сообщение
Но все равно, согласитесь, что Туапсе совершенно не курортный город. Я бы предпочла более приспособленные к отдыху города, чем Туапсе. Как можно в районе промышленного города купаться и дышать воздухом для здоровья?
Наше море, давно уже не приносит здоровья. То какие-то выбросы, то палочки-микробы. Оно ужасно грязное. Эти все заверения, что море для здоровья уже не имеют силы. Раньше, да, в советское время было, я поверю. Но не сейчас.
Гость
38 - 08.06.2013 - 10:24
Думаю друзья не станут врать.Попробуйте,поедте,может быть и в правду все хорошо.
Гость
39 - 08.06.2013 - 11:05
Цитата:
Сообщение от messir Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Polly Что за мазохизм, зачем отдыхать именно в Туапсе? До моря далеко, город промышленный, пляж никакой. Отдыхайте либо до Туапсе, либо после, куча же курортных поселков и море чистое Ну насчет чистого моря эт хз) Я вот тоже так думал, но с другой стороны - большинство народа как раз все в этих поселках и получается пляж, набитый телами, лично для меня это вообще не привлекательно. А в Туапсе с учетом всяких слухов и домыслов про АЭС, нефть и все такое, народу будет поменьше и потише, можно отдохнуть от большого скопления людей)
Вот кстати да, срыв курортного сезона очень хорошо для тех кто все таки решился поехать. Ценник сразу ниже, народу меньше. Сам один раз так на отдых приехал, даже не смог всех денег потратить что взял с собой.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены