К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лошади в Крыму! Хотим дружить!

Гость
0 - 22.04.2014 - 16:44
Здравствуйте, дорогие кубанцы! Создаю тему по просьбе крымских конников!
Мы очень хотим подружиться с вами и, конечно же, сотрудничать!
У нас очень развит конный туризм и дистанционные конные пробеги(ДКП), а в некоторых районах еще и конкур! Наши лошади-крепкие. Преимущественно-полукровные. А что есть у вас? :)



41 - 25.04.2014 - 12:47
Цитата:
Сообщение от ветер в гриве Посмотреть сообщение
а вот в межсезонье давайте дружно двинем на полуостров.
Вот сейчас межсезонье, в очереди на паром в среднем 12 часов в одну сторону (что будет "в сезон" х.з.). По этой причине Крым в этом сезоне даже рассматриваю, хотя ещё зимой он был в планах на лето.
43 - 25.04.2014 - 13:07
41-бродяжник >правильно читать "Крым в этом сезоне даже не рассматриваю".
Гость
44 - 25.04.2014 - 13:28
37 - Марьяна 1 - так не знаю ничего. был там как-то лет ....25 назад. еще школьником. А почти все говорят, что там ничего не изменилось, только разрухи стало больше.
Тут про лошадок говорят, фотки выкладывают... я может, и поехал бы в том числе и на лошадке покататься. но как разговор о конкретике - так разговора - то и нет.

Может, действительно, если речь не идет о привлечении людей на конно-спорт базы, или как там это правильно называется, то теме место в "Хобби"?
Гость
45 - 25.04.2014 - 13:50
Цитата:
Сообщение от ветер в гриве Посмотреть сообщение
Надо помочь Крыму. В сезон, я думаю их лошадкам есть что делать, а вот в межсезонье давайте дружно двинем на полуостров. Ведь места там и правда сказочные!
Спасибо за понимание!
Кубанцы-странные люди, однако. Возможно, мое мнение основано на сравнении с Крымчанами.
Дать инфу-дадим. Только ее будет так много, что вы просто забьете на поездку. ЕСЛИ ВДРУГ будут собираться в крым-я снабжу контактами по мере возможности. Просто так написать про наши базы? У меня мозги закипят столько писать :/ Вы тоже поймите МЕНЯ. Я одна за всех конников Крыма, а вас больше, чем куча.
Цитата:
Сообщение от Sakira Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Маньяна 1 Мы просто сказали, что у нас так не катаются из этого сделали вывод,что у нас все запущено.:)п.с. да и людей, которые "ну очень боятся" лошадей и тем не менее лезут на них я не совсем понимаю...
Мы тоже таких людей не понимаем. Ну что ж поделать? Хотят-пусть едут. Хотят инструктора в повод-получают пусть. У нас можно и нужно ехать не в поводу. Так что вы немного меня не поняли.
Цитата:
Сообщение от Sk1 Посмотреть сообщение
30-Horseisinternal > Так присоединяйтесь обратно к Украине, пока не поздно. Дожили. Мы его, можно сказать, на помойке нашли, отмыли, очистили от очисток — а он нам фигвамы рисует! (с) :)
Вы? Здорово. Вас не забавляет тот факт, что это бред? Ушли мы сами. Вас просили принять. Мы благодарны за то, что мы в России и что нам помогает Путин. А люди? Людей мы ждем в гости. И жили мы замечательно. Не "на помойке" :) Надеюсь, будет ЕЩЕ ЛУЧШЕ!))
Гость
46 - 25.04.2014 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
37 - Марьяна 1 - так не знаю ничего. был там как-то лет ....25 назад. еще школьником. А почти все говорят, что там ничего не изменилось, только разрухи стало больше. Тут про лошадок говорят, фотки выкладывают... я может, и поехал бы в том числе и на лошадке покататься. но как разговор о конкретике - так разговора - то и нет. Может, действительно, если речь не идет о привлечении людей на конно-спорт базы, или как там это правильно называется, то теме место в "Хобби"?
Мало я освоилась тут, на сервере. Извините уж, если в чем-то не права :)
Гость
47 - 25.04.2014 - 13:56
Вначале подумал тема про знакомства)))))
48 - 25.04.2014 - 14:11
45-Horseisinternal > Если большой объем инфы, то просто ссылки дайте с краткими комментариями.
Гость
49 - 25.04.2014 - 14:13
45-Horseisinternal > Да узбагойтесь Вы! Никто не хотел Вас тут обижать. Это шутка была, я даже смайлик поставил специально для Вас, как для новичка, хотя обычно я этого не делаю.
Гость
50 - 25.04.2014 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Horseisinternal Посмотреть сообщение
Извините уж, если в чем-то не права :)
Вам не за что извиняться. Просто я так и не пойму до сих пор, о чем тема.
Гость
51 - 25.04.2014 - 15:30
Я собираюсь в Крым, можно мне информацию....правда лошадки у нас свои - но пообщаемся и с вашими....:)
Гость
52 - 25.04.2014 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
Я собираюсь в Крым, можно мне информацию....правда лошадки у нас свои - но пообщаемся и с вашими....:)
Можно) Могу подсказать 2 отличных прогулочных базы между Севастополем и Симферополем.
Первая- с. Терновка (На карте будет понятнее)
Вторая- пос. Передовое
С ценами еще не определились, но в ближайшее время смогу подсказать и расценки.
т.е. как только-так сразу. :)
Если интерисуют другие города-могу подсказать и там
Гость
53 - 25.04.2014 - 17:50
Не....базы нам поровну, прсто с лошадками пообщаться, да угостить их чем вкусным....:)

Ехать будем через Керчь и до Севастополя, на своих "лошадках" поэтому свернем/заедем с удовольствием....наличие дорог по маршруту не имеет принципиального значения.

И вообще.....заходите к нам в гости, жЫперы куда приветливей туристов:

http://nedoprivodu.net
http://www.nissan-4x4.ru
http://forum.skif4x4.ru
Гость
54 - 25.04.2014 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
Не....базы нам поровну, прсто с лошадками пообщаться, да угостить их чем вкусным....:) Ехать будем через Керчь и до Севастополя, на своих "лошадках" поэтому свернем/заедем с удовольствием....наличие дорог по маршруту не имеет принципиального значения. И вообще.....заходите к нам в гости, жЫперы куда приветливей туристов: http://nedoprivodu.net http://www.nissan-4x4.ru http://forum.skif4x4.ru
Заверните в гости к нам в Терновку :)
По ялтинской трассе к Севастополю. После озера возле заброшенного завода(где байк-шоу) поворот направо. Там будет прямая трасса(конюшни 3 попадется вам на глаза, но зовет в гости вас самая дальняя :) ) Проехав "прокат квадроциклов" едете дальше, доезжаете до баннера, где лошадка с жеребенком и по дороге вглубь. Указатели имеются. Не заблудитесь))
Гость
56 - 27.04.2014 - 13:12
Никто особенно нас никуда не выпирал (я про конников) просто верховая езда - это скорее хобби, чем путешествия. А "путешествия" - это по большей частью для новичков шаговые прогулки на пару часов по истоптанной тропинке. мало кто сможет с лошадью грамотно в поле управиться.

Хотя, если есть свой конь, то на всяких "конных базах-прокатах" уже малоинтересно, поэтому путешествуем на своих. я дак всю округу уже облазил, мое хобби всякие стежки - дорожки выискивать. и выискиваются :) уже "иваномсусаниным" для аборигенов выступаю, которые за три года оказываются особенно далеко не и езжали, так за околицей потопают час-другой... :)))

Я кстати специально на проконях темку создавал, чтобы узнать как там украинские лошадники живут, в таком то кипеже - толком никто тоже не ответил. мрачные прогнозы сбываются, щас посевную прошлепают, а потом ни сена ни овса. и привет.
Гость
57 - 27.04.2014 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Horseisinternal Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дорогие кубанцы! Создаю тему по просьбе крымских конников! Мы очень хотим подружиться с вами и, конечно же, сотрудничать! У нас очень развит конный туризм и дистанционные конные пробеги(ДКП), а в некоторых районах еще и конкур! Наши лошади-крепкие. Преимущественно-полукровные. А что есть у вас? :)
у нас всё есть: и скачки и троеборье и наверное и пробежники с ТРЕКовцами и выездка с конкуром, причем в соревнования которые проходят по всей Кубани в которых с большим энтузиазмом учавствуют не только спорт.клубы но и простые миряне. я как то попал на междусобойчик в старомышастовке - там стооолько желающих было. вообще отовсюду.

станичники были в шоке!

причем прыгают с большим удовольствием не только детишки, но и взрослые, которые выросли и стали "буграми". много покатушек и тк называемого "спортивного проката". прогулочные и туристические базы. много частных конюшенок в живописных местах, особенно в этом отношении у нас ст Северская, города Крымск, Абинск и далее в горы. на каждой горушке по конюшенке.

Где то в тех краях обитают ведрусы, я даже нескольких самолично под пос. Ильским видел :) тоже лошадок держат и конюшни ставят.

даже есть гостиницы для конников, где за умеренную плату получаешь номер не только для себя и местечко для своего коня и пожалуйста путешествуй по округе самостоятельно.

ну а кому надоело всё это великолепие может завести лошадку у себя в огороде и заниматься им по заветам НХ. :)
Гость
58 - 27.04.2014 - 14:00
Кстати о проконях, заходите

www.prokoni.ru

это большой всероссийский форум о лошадях и всем что с ними связано и остальных тоже зовите.
59 - 22.01.2020 - 10:27
0-Гость >куда можно заехать ближайшее место от мостика? Рысь, галоп актуально, хотя бы на час-два. И чтоб на фотовидео обязательно заняться, ютуграмм простаивать не должен!
Гость
60 - 29.01.2020 - 16:42
Молодец colorado, хоть темки поднял. Мне тоже интересно, где катают рысь-галоп в такое время. Где еще есть идиоты?
Гость
61 - 19.03.2020 - 13:00
ну мне как то в крыму не понравилось, больше в Лермонтово мне интересно было. Мы брали отель Марсель (https://отельвлермонтово.рф), там все что надо есть - и питание и бассейн и анимация и короче много чего. плюс море прям рядом - несколько шагов и уже на берегу. плюс море здесь не галька а песок, вообще красота. ходишь себе босичком. Супер просто
62 - 09.04.2020 - 13:32
60-ветер в гриве > мы в основном в хаджохе тасуемся, нас тама давно знают и разрешают проскакать. Я ещё один раз в калужской ездил, там неумех шагом водили, а Мне на слово поверили и одного с проводником на два часа отправили по скоростным местам
63 - 09.04.2020 - 13:35
60-ветер в гриве > то есть в горной Адыгее кони в любой сезон ходют и бегают


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены