К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лагонаки в ноябре

Гость
0 - 20.10.2014 - 14:49
Добрый день.
Собираемся семьей поехать на 3-4 дня в Лагонаки.
Где лучше всего остановиться? Куда съездить/сходить?



Гость
1 - 20.10.2014 - 16:11
Поздновато вы собрались, мы с семьей неделю назад еле жилье нашли,все занято.
Гость
2 - 20.10.2014 - 17:24
1-lisa7777 > а где остановились? Где были? Вообще где лучше Даховская, Гуамка, каменномостский, может еще что есть?
Гость
3 - 20.10.2014 - 17:37
Большой у вас разброс по Лагонакам :))
Если Каменномостский и Даховская, то это равнина, до красивых мест ещё два локтя по карте. Разве что из Каменномостского в Победу съездить, а из Даховской в Гузерипль. Гуамка - ущелье на паровозе и горячие источники перед Гуамкой. Но мест не будет. Кроме этого ещё куча мест вверху, ближе собственно к Лагонакам... Но тут уж сами ищите базы и места.
Гость
4 - 20.10.2014 - 17:53
3-СквоЛена > знать бы как называются места наверху.
Гость
5 - 20.10.2014 - 18:09
4-otacon >
Ну так а Интернет Вам на што? В нём не только Форум есть, но и поисковики. И на странице Туризм тоже можно поискать... На карте посмотреть. От Серебряного Ключа до отеля Азиш-тау - всё для вас. Пихтовый Бор, Звездная Долина, Сибирь, турбаза Лагонаки, Казачий приют... ещё штук пять новых... Ищите.
Гость
6 - 20.10.2014 - 19:42
Автор, ну если вы в Лагонаках на были, расклад примерно такой. 1-2 дня - Хаджохская теснина, водопады Руфабго, Монастырь (поселок Победа)- это все вокруг Каменномостского (к теснине и водопадам вообще пешком можно), 1 день - пещера Азишская, смотровые площадки по дороге на Лагонаки, 1 день - Гузерипль, Партизанская поляна, ну может Яворовая поляна, только тут уже развлекух нет, просто красивые виды. Ну и собственно пофиг где останавливаться, все равно машина под боком если движниковать собираетесь.
Гость
7 - 21.10.2014 - 08:53
5-СквоЛена > спасибо. записал телефоны, пока не все прозвонил, вроде бы в Азиш-тау рады видеть цены за номер 2600 с завтраком.

6-nessika > спасибо, на водопадах руфабло был автобусной экскурсией ездили вместе со сплавом, больше нигде там не был.
Гость
8 - 21.10.2014 - 09:17
чет почитал отзывы о Азиш-тау - савок
Гость
9 - 21.10.2014 - 17:47
8-otacon >
Эва как... Нну... 5 европейских звёзд там нигде нету. С такими запросами сложно угодить.
Гость
10 - 21.10.2014 - 18:55
9-СквоЛена > это я и заметил.
А если Гузерипль? Нашел несколько баз отдыха вроде бы на вид ниче и есть мангал :)
Гость
11 - 21.10.2014 - 19:07
10-otacon >
Не пойму я Вас. Вам шашечки или ехать? Если главный критерий мангал - то всё равно куда. Если сходить-съездить, то из Гузерипля особо некуда... если оно вам вообще нужно... Опять же мангал - это вообще савок...
Гость
12 - 21.10.2014 - 19:09
Езжайте в Звездную Долину или Сибирь.... или Горное наслаждение... Это базы из новых. Если ещё места есть конечно...
Гость
13 - 22.10.2014 - 07:27
11-СквоЛена > Почитав отзывы о турбазах и пр. в которых есть "рестораны" с их ценами, хорошо бы иметь мангал ;)

Более менее в Гузерипле базы, но все занято. В Звездной Далине и Сибири занято, горное наслаждение не дозвонился пока что.
Пока что места есть в Пихтовом Бору, но не нравится, что общага с общим туалетом и душем и стоимостью в 1к рублей.

Итог, большинство более менее баз занято, цены прям европейские, сами базы савок.
Гость
14 - 22.10.2014 - 15:38
Цитата:
Сообщение от nessika Посмотреть сообщение
Автор, ну если вы в Лагонаках на были, расклад примерно такой. 1-2 дня - Хаджохская теснина, водопады Руфабго, Монастырь (поселок Победа)- это все вокруг Каменномостского (к теснине и водопадам вообще пешком можно), 1 день - пещера Азишская, смотровые площадки по дороге на Лагонаки, 1 день - Гузерипль, Партизанская поляна, ну может Яворовая поляна, только тут уже развлекух нет, просто красивые виды. Ну и собственно пофиг где останавливаться, все равно машина под боком если движниковать собираетесь.
Да я этим маршрутом вожу своих гостей на 3-4 дня-визжат от удовольствия больше чем от моря. Останавливаюсь в Каменномостском около заправки Лукойл направо база Кемпинг уют-достойная база ,деревянные домики 2-4 местные,все условия (даже детская площадка) и недорого в будни 1200 руб на 3 чела отдали на прошлой неделе.
Гость
15 - 22.10.2014 - 15:50
Цитата:
Сообщение от otacon Посмотреть сообщение
3-СквоЛена > знать бы как называются места наверху.
Google Eartch тебе в помощь- там по фоткам можно найти все достопримечательности где остановиться посмотреть. Дороги будет всего две на каждый день по одной-ущельем реки Белой ехать: гранитный каньон, перед Хамышками съезды к реке Белой, река Кеша (впадает в Белую-с дороги видно ее) через пешеходный мост и с километр красотищи, от Гузерипля вправо до Яворовой поляны куча смотровых. Вторая дорога: перед Даховской поворот Направо в гору на плато Лаго-Наки: база Нежная там пещера нежная и пешочком вверх на смотровую, Фзишска пещера и от нее пешочком до смотровой, к гроту Бухта можно подняться от дороги где крутой поворот (он там один такой на грунтовке и последняя смотровая у КПП -можно спуститься вниз к реке и водопаду 7 ступеней. 3 день пройтись пешочком от хаджохской теснины до водопадов руфабго и достопримечательности и грибов набрать можно в лесу.
Гость
16 - 22.10.2014 - 17:18
Прозвонил наверное в 30 баз отдыха нигде мест нет. Есть в некоторых, но там без удобств и света по 2000 руб сутки.
Пихтовый бор - 1500 с общим туалето/душем/рукомойником
Серебряный ключ - цены вообще сумасшедшие по 6000 руб сутки
Остальные заняты, они там сговорились? Или правда на территории по 3 домика. Я хз.
Гость
17 - 22.10.2014 - 17:59
Цитата:
Сообщение от otacon Посмотреть сообщение
Остальные заняты, они там сговорились?
Так все туда едут. У большинства же два маршрута: летом - море (Джубга, Геленджик, Архипка), в остальное время - Лагонаки. Вот поэтому и мест нет и цены в любое время абсолютно неадекватные сервису. Вы сами то тоже не едете ни в Мостовской район, ни в Отрадненский, ни в Лабинский, хотя там тоже есть базы отдыха и горы, а хотите непременно в Лагонаки.
Гость
18 - 22.10.2014 - 18:53
Снег пополам с грязью, холодрыга, ветер.....кучи нетрезвого народа....отличные праздники на природе...:)

Если уж ехать - то в Мезмай.....
Гость
19 - 23.10.2014 - 08:02
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
не едете ни в Мостовской район
Ха, тоже все забито.

Позвонил еще вчера 17 баз, за исключением 3 баз в остальных ничего нет.

Итак, общее число звонков примерно 50 баз отдыха и гостевых домов. 6 баз отдыха места есть. 2 из них принимают с 31 по 4 ноября, а с 1 по 3 ноября в остальных мест нетвсе занято, такое впечатление или же спецом говорят (но смысл?), что мест нет или же держат места для групп, которые приезжают на автобусах? хз.

Итак, сначала остановился на базе отдыха "Зеленый гай", находится она в горах и в лесу, за 3000 рублей сутки с уютным современным дизайном, модным текстилем домик (кровать и ковер на стене - это писк моды). Потом пришел здравый смысл, что В ЛЕСУ! за 3000 рублей!! *рукалицо* Вдруг на выходных пойдет дождь или будет гололед, куда деваться? Сидеть в деревянных домиках? ибо там только лес и выбраться больше не куда? нет уж.
2 базы которые только с 31 по 4 принимают, что не устраивает и цена 28 тыс на двоих за эти дни.
Базы отдыха и гостевые дома выглядят современно, примерно так (один из них)





Одна бабулька посмешила сказав, что в ее гостевом доме мест нет и люди за год забивают места, но позже спросила сколько вас человек, я ответил 4-ро, в ответ получил - ой тогда нет для вас ничего.

Пихтовый бор, есть места по 1200 сутки, но тип общага, общий рыломойник, туалет, душ, я понимаю, когда студенты/школьники в такой "отель" приезжают, весело, да.

БО Лань стоимость без удобств 2000 рублей с удобствами 6000 рублей

Серебрянный ключик 8000 рублей комната на 4-х, в комнате двухспалка и диван, домик выглядит современно, в домике еще наверное 3-4 семьи заселяют.



О удобстве. В большинстве баз свет работает с 8 утра до 1 ночи. Тепло ли в домике? В основном они сами отапливаются, тут уже 50/50. Туалет и душ на улице или в подвале гостевого дома и за это просят конские цены 2000 сутки, 6000 тыс с удобствами.

Много можно писать. Но впечатление о базах отдыха и гостиницах и пр. не очень.

Итог, для себя решил или остановиться в Майкопе и разъезжать по местности или взять тур автобусный на 2 дня или день, по всем местам отвезут, все расскажут, покажут, или же ехать в сторону Сочи.
Гость
20 - 23.10.2014 - 10:03
Цитата:
Сообщение от otacon Посмотреть сообщение
Пихтовый бор, есть места по 1200 сутки,
Это с человека или номер? Просто мы меньше года назад жили там в коттедже, то цены были примерно по 400 р. с человека. В принципе терпимо, тем более этот коттедж с кухней занимала только наша компания, а в большом здании - ужас конечно, особенно туалет.
А цены неадекватные везде, просто нереальные для таких условий, но видите - спрос есть, поэтому никто и не чешется хотя бы насчет улучшения сервиса за эти же деньги.
Гость
21 - 23.10.2014 - 10:14
19-otacon >
горная кубань в том году в лагах отстроилась. ниже нежной где-то. нормальная база. срубы... все дела. позвоните туда
Гость
22 - 23.10.2014 - 10:21
21-Менада > куда я только не звонил ответ один - все занято.
20-Batgirl > действительно, зачем улучшать, если народ хавает? - цены европейские, сервис - савок.
Цена за 2-х сутки в большом здании.
Гость
23 - 23.10.2014 - 10:36
Цитата:
Сообщение от otacon Посмотреть сообщение
цены европейские,
Местами гораздо выше европейских.
Гость
24 - 23.10.2014 - 11:23
столько вечно истерии с этими праздниками... вечно занято все, а я сколько ездила, просто по дороге останавливаешься и спрашиваешь, всегда находила. кто-то отказывается, кто-то молча не приезжает.. правда мне пофиг где, если не в палатке
Гость
25 - 23.10.2014 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
правда мне пофиг где, если не в палатке
Нам тоже все равно, у нас есть и палатки и машины, и мангал, и мебель. И в праздники всегда избегаем мест массового скопления народа. Но ведь цены сильно задраны и в другое время, плюс часто сталкивались абсолютно не в сезон с нежеланием брать людей на сутки. Меня поражает такое отношение - пусть лучше никого, чем хоть кто-то, но на сутки.
Гость
26 - 23.10.2014 - 13:03
ну.. надо выбирать... отсеивать
у меня есть одна любимая база на холодное время года, так хозяйка бывает даже часть денег возвращает, если одна прихожу)) номера-то все двушки
Гость
27 - 24.10.2014 - 07:37
Решил на майские поехать в ЛагоНаки, а сейчас забронировал в сочах номер.
Гость
28 - 24.10.2014 - 21:52
27-otacon >
Ага... Вы главное не раньше чем за неделю до майских начните обзвон баз на Лагонаках.
Гость
29 - 25.10.2014 - 15:42
28-СквоЛена > дык зачем в этом гадюшнике бронировать базы? Цена за домик с сомнительными удобствами и в лесу где даже нет магазина поблизости, где еще может быть свет с 8 до 8 и за 3000 рублей. Мне не надо, может вам нравится такой отдых, звоните вы заранее за год, как мне сказала одна хозяйка гостевого дома. Бгггг.
Гость
30 - 25.10.2014 - 15:45
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
4-otacon > Ну так а Интернет Вам на што? В нём не только Форум есть, но и поисковики
Стандартный ответ на форуме кубань ру.
Для чего форум? Поговорить о интересующей меня теме. Ясно? Или разжевать?
Гость
31 - 25.10.2014 - 20:26
29-otacon >
дык вам магазин или лес?)))))
в лесу так бывает, шо нет магазинов))
мне вот недавно чувак встретился, в Мезмае кабак искал. очень удивился и остался недоволен ппц как))
Гость
32 - 27.10.2014 - 08:01
29-otacon >
Дык вы сами сказали, что собираетесь на майские... Если хотите приличную базу, то желающих много. А так да - да, Лагонаки сплошной лес без магазинов и с электричеством от дизеля. Если нужны магазины, то велкам в любой ТРЦ города в выходные пиво пить - кругом цивилизация и светло даже ночью
Гость
33 - 27.10.2014 - 08:32
32-СквоЛена > не в пиве дело, приходится все тащить с собой всю еду и думать как что приготовить, мало ли дождь или снег, ветер.
Гость
34 - 27.10.2014 - 12:30
33-otacon >
Ужас просто еды на 3 дня :-) Без магазина никак.
Гость
35 - 27.10.2014 - 13:47
33-otacon >ужас какой! тащить - в машине везти? или на горбу? А необходимость "думать, что приготовить", конечно, просто издевательство над людьми!)))
Гость
36 - 28.10.2014 - 09:41
Цитата:
Сообщение от ronya Посмотреть сообщение
ужас какой! тащить - в машине везти? или на горбу?
С точки зрения подготовленных туристов это конечно смешно. мы всегда и везде все везем с собой. Но ведь есть люди которые смотрят информацию на сайте и в едут в полной уверенности, что там на базах есть кафе и их покормят. Мы как-то встретились с такими людьми на одной из Лагонакских баз. Им администратор по телефону сказала, что есть кафе(столовая) и можно есть на месте. По факту оказалось, что ничего там нет, а столовая даже не достроена и бабушка с внуком оказались без еды. К тому же они были и без машины, их привезли родственники и оставили там отдыхать на неделю. Накормить горе-работники обещали попозже, когда "появится машина и кто-то съездит вниз за продуктами". Это ведь тоже не дело. Просто если бы писали честно, то клиентов было бы меньше.
Гость
37 - 28.10.2014 - 21:22
89284692143 и 89284691144 Горная деревня 1-3 все занято с 5-7 было свободно еще. Может сгодится кому
Гость
38 - 28.10.2014 - 21:25
5-7 буду там отдыхать, отдых для детей. Пешие вылазки, если что пишите. Составим компанию......
Гость
39 - 28.10.2014 - 21:27
http://otdyh-lagonaki.ru/ сайтик


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены