К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лагонаки — курорт ли это? (отчет об отдыхе)

Гость
0 - 04.01.2013 - 23:15
Бывал в этом районе не один раз, как житель Краснодарского края посещал его раз десять. Из последних: 2 года назад ходили на плато с друзьями с палатками (очень круто, красиво), год назад ездили с женой в будний день покататься на санках. Поэтому с условиями был знаком, но в то же время постоянно натыкался на сообщения о том, что строятся новые гостиницы, постоянные разговоры о том, что планируют громадные инвестиции в этот курорт для привлечения туристов. В ноябре 2012 года решили с друзьями с 2-го по 3-ее января 2013 года съездить с ночевкой отдохнуть, с трудом нашли свободные номера в гостинице, через сбербанк онлайн отправили аванс за номер. Забронировали номера в гостинице Седьмое небо (http://lagonaki-7nebo.ru/). Сразу расскажу о гостинице: это не большая частная гостиница, 4-х этажная, стоит не далеко от Азиш-Тау, номер стоил 6 тыс. р. за сутки, в стоимость входил завтра и ужин. Номер вполне комфортный: кровати, тумбочки, тв, санузел с душем. Отношение к посетителям гостиницы с стороны обслуживающего персонала по пятибалльной шкале - двоечка. Нет, никто не хамил, но и обслуживать не особо хотели, просьбы не выполняли. Самое интересное: обеда там не предусмотрено, поэтому мы обедали в их кафе за деньги и хочется сказать что было вполне съедобно, даже немного вкусно и дешево (в среднем блюдо стоило 150-250 р.), а вот ужин и завтрак были отвратительными, не аппетитными и не съедобными. Мы знали, что 2-го января будет аншлаг там и возможны пробки на подъезде, поэтому выехали из Краснодара в 6:30 и там были уже в 9 — 9:30, поэтому дискомфорта в подъезде не ощутили, что нельзя сказать о тех людях, которые туда приезжали с 11 до 14 часов (просто ужас). Надо сказать, что снега было мало, только в самом конце дороги, где мы отдыхали было немного снега, хватало только для катания на санках. Мы в начале решили покатались на снегоходах (в конце дороги, перед входом в заповедник, есть прокат снегоходов, они катают на плато, маршрут 12 км., стоит 3 300 р. за один снегоход, на нем можно ехать вдвоём) и получили массу положительных эмоций, на самом плато, куда мы доехали, снега было больше, где-то по колено. Потом покатались на санках (на 3-х разных горках) ну и по-мелочи. Хочу поделиться общими эмоциями: природа отличная, красиво, но ничего не организовано. Машины ставить некуда, всем приходится ставить на обочину, что создает помехи в движении т. к. дорога узкая. Горки для катания на санках не организованные, никто даже и не думает о безопасности: сами горки отвратительные, очень много бугров на которых подскакиваешь, переворачиваешься (весь кайф от катания теряется), все поднимаются не с боку, а прямо по горке (из-за чего постоянно сталкиваются и люди получают увечья), подъемники (там где они есть) работают отвратительно (постоянно ломаются). Что касается обслуживания, то я уже выше писал о том, что никто даже и не думает обслуживать, так кроме этого, хамят и ведут себя так, потому что знают, что поток людей бешеный и если я откажусь, то на мое место придет сразу же 10 таких же. Мне кажется, что лучше потратить эти деньги либо на красную поляну, либо поехать за границу.


41 - 11.01.2013 - 19:36
39-rb25det >ночью приехали что ли?
Гость
42 - 11.01.2013 - 19:57
37-Skier >Да не так уж и загружены Лагонаки. Новогодние праздники конечно исключение. Летом там базы стоят полупустые, в будние дни так вообще пустые. Конкуренция есть все равно. Главное, что многие вопросы можно решить и сейчас без финансовых вложений. Котроля там нет никакого. Или есть, но формальный, на бумаге. Нет контроля безопасности всех развлечений (это видно невооруженным глазом), нет контроля и в других областях деятельности. И очень много зависит от людей. Знаем не один пример, когда люди приезжали не на базу, а к конкретному человеку. Человек ушел и база потеряла клиентов. Отношение нормальное к клиентам тоже очень важно.
Про дорогу на Адлер вообще насмешили. Зная как строят, как проводят изыскания для строительства - развалится она в виду природных особенностей и человеческой жадности очень быстро. Скоростная электричка на Сочи ходит и сейчас, но охоты туда ехать мало. Тем более на Лагонаки едет минимальная часть именно лыжников, хорошо катающихся. Большую часть людей туда привлекает просто возможность увидеть, горы, погулять и т.д. (кого-то побухать, но такие есть везде это издержки).
Гость
43 - 12.01.2013 - 12:04
Лагонаки скурвились, только в межсезонье и только на проверенные базы (хоженной тропой так сказать) как сказал Batgirl к человеку а не на базу.
Гость
45 - 12.01.2013 - 23:26
И чем Домбай от ЛГ отличается? Тут на форуме темка про Домбай есть очень ободряющая.
46 - 13.01.2013 - 01:22
42-Batgirl > Когда Вы говорите, мне кажется, что Вы - бредите... Какая СЕЙЧАС электричка из Сочи на КП? Там рельсов ЕЩЕ нет. (В смысле на 100% нет, а год назад ВООБЩЕ не было)
Какая дорога развалится? Вы видели какие сооружения там строятся? На каких тоннелях, эстакадах и мостах та дорога строится?
Да шоб я так жил - как они там строят!
Гость
48 - 13.01.2013 - 07:50
Цитата:
Сообщение от Skier Посмотреть сообщение
а скоростная электричка и большой Сочи сделает "за углом", -
Вы же не написали, что электричка от КП до Сочи. От Краснодара до Сочи она и сейчас есть. Речь идет о краснодарцах все-таки.
Гость
49 - 13.01.2013 - 07:59
Цитата:
Сообщение от Skier Посмотреть сообщение
Какая дорога развалится? Вы видели какие сооружения там строятся? На каких тоннелях, эстакадах и мостах та дорога строится?
Я знаю из первых рук как проводятся изыскания под строительство, например. Когда бурятся 4-5 скважин из заложенных по проекту 50-100 - это говорит о многом. У нас многие знакомые работают на этих изысканиях, картина печальная. Ничего нормально не делается, а геология там достаточно сложная. Не строят эти дороги на века, строят, чтоб хотя бы на олимпиаду хватило. А дальше им наплевать, так как деньги украсть, выделяемые на строительство, надо прямо сейчас.
Цитата:
Сообщение от IceColdTequila Посмотреть сообщение
но похоже не поеду НИКОГДА, лучше в Финляндию.
Как по-Вашему соотносятся 1-2-дневные поездки в горы и Финляндия? Просто встал с утра, сел в машину и поехал? Лагонаки рядом, люди ездили и будут ездить туда, пока это одно из немногих мест с относительно хорошей дорогой поднимающейся достаточно высоко в горы у нас в крае. Не надо обвинять людей, ездящих в Лагонаки, в творящемся там бардаке. Еще раз повторю, что государство должно контролировать это, нормально контролировать. Почему же в Европе при той же "рыночной" экономике порядок на курортах? Неужели только от конкуренции?
Гость
50 - 13.01.2013 - 08:42
Цитата:
Сообщение от Skier Посмотреть сообщение
42-Batgirl > Когда Вы говорите, мне кажется, что Вы - бредите... Какая СЕЙЧАС электричка из Сочи на КП? Там рельсов ЕЩЕ нет. (В смысле на 100% нет, а год назад ВООБЩЕ не было) Какая дорога развалится? Вы видели какие сооружения там строятся? На каких тоннелях, эстакадах и мостах та дорога строится? Да шоб я так жил - как они там строят!
Чё это за бред такой про электричку? Летом ходил аэроэкспресс Сочи- КП, стоил 400 р. И сейчас ходит.
51 - 14.01.2013 - 09:42
50-Гектор > Аэроэкспресс ходит из Сочи в Адлер. В аэропорт. Потому и называется аэроэкспрессом. А в КП железку еще не достроили. Там физически ничего еще ходить не может.
49-Batgirl > Вы уже написали письмо в прокуратуру? Если нет - к чему весь этот кухонный треп в стиле "Суперджет - это бумажный самолет и он никогда не полетит!"?
Гость
52 - 14.01.2013 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Skier Посмотреть сообщение
Вы уже написали письмо в прокуратуру?
Зачем? Мне абсолютно не нужна дорога на КП. А факты, о которых я писала имеют место, но меня лично они совершенно не касаются. А Вы верьте дальше, если так хочется.
Гость
53 - 16.01.2013 - 15:42
друзья узнавали с 9 по 14 на 2х, номер стандарт, с питанием, с прокатом, дорогой и т.д им обошлось бы в 50руб, они обалдели и поехали как всегда во францию 5* всё включено на 7 ночей, перелёт из москвы, вчера встретил их в аэропорту, они довольны, обошлось 29000 + 1500 + 5000=35500руб ну и + подарки, сувениры. Вот и нафиг это лагонаки?!?!?!
Гость
54 - 16.01.2013 - 17:57
53-Makar121 > Лаго-Наки, 6 дней, 50 косарей?! Нет слов:)
Не иначе, как сам Куделя там номера убирает.
Гость
55 - 16.01.2013 - 21:14
54-Кошка Че > в Азиш Тау стандарт 6700 в сутки, вот неделя под полтос и выйдет.
Гость
56 - 17.01.2013 - 12:38
54-Кошка Че > хорошо сказала!
Гость
57 - 17.01.2013 - 13:15
49 Лучше три года не ездить в Лагонаки, чтобы насладиться обоссаным снегом, под которым уютно расположились пластиковые бутылки, бумага и отбросы, и раз съездить чтобы посмотреть Гросфоссен или Сорге-Фьорд, половить треску и лоссоля.
Лагонаки до Каменного моря - помойка. Могу сравнить как менялась там обстановка за последние 35 лет.
41 Тебе не все равно, Вася?
Гость
58 - 18.01.2013 - 20:58
Ощущение, что несколько людей постоянно выплескивают накопившуюся желчь, которую больше некуда выплеснуть. Да, есть ряд недостатков и в Лагонаки, но отговаривать людей туда ездить - бред. Там очень хорошо и красиво. Первозданная природа, чистейший воздух и нет амброзии. Окультурят через некоторое время и Лагонаки. Мусор будет регулярно убиратьтся, туалеты и автостоянки будут в достаточном количестве. Потом, наверное, злопыхание переместится в плоскость: вот окультурили, а хочется первозданной природы... У нас же принято все ругать, причем часто получается в своем глазу бревна не видим...
Гость
59 - 19.01.2013 - 21:08
Раздел: Туризм и путешествия 11.01.2013, 01:01
Ответов: 55 Просмотров: 56 Автор A44
Лагонаки — курорт ли это? (отчет об отдыхе)

Есть еще ньюанс — гостиница хорошего уровня, с вышколенным персоналом, построенная по всем правилам и введенная в эксплуатацию будет окупаться очень долго из-за отсутствия инженерных сетей: газа...
Раздел: Туризм и путешествия 11.01.2013, 01:00
Ответов: 55 Просмотров: 56 Автор A44
Лагонаки — курорт ли это? (отчет об отдыхе)

Очень редко встретишь такую достаточно взвешенную оценку, какую дает Востоковед, без истерик и обвинений всех и во всем. Отражены не только негативные моменты, но и позитивные. На нормально...
.................................................. .
Это все посты, написанные А44, зареристрировавшегося здесь 08.01.2013 г.
Засланный наш казачок-то;)))
60 - 21.01.2013 - 00:36
58-A44 > Все довольно просто: тысячи людей, купившись на близость "курорта" к Краснодару, а также кажущуюся простоту посещения: ну типа доехать-то не проблема - проблема выжить и вернуться ;о)
Так вот масса народу купившись на россказни вот таких эльфов как Вы - потом, с трудом и синяками выбравшись оттуда, потеряв там кучу денег, нервов и сил, - естественно пытаются донести до общественности, что В ЛАГО НАКИ ЕХАТЬ НЕ НАДО!!!
А Ваши уговоры за природу... Да природы у нас и кроме Лаго-Нак - девать некуда.
А агитировать за потерпеть пока построят и порядок наведут... И действительно! нахрена хозяину гостиницы, который по 6 тыр в сутки за номерочек берет, уборкой мусора на склонах заниматься и сортиры строить? - Это же не кошерно! Или харам? А то я запутался!
Гость
61 - 21.01.2013 - 00:50
>Засланный наш казачок-то;)))

Какойже он засланный, поди просто хозяин очередного приюта где деревянные "аннушки" (молодешь которая читает сей пост, это домики так называются! а не то шо вы подумали) за всего 2тыс в сутки с удобствами на улице и видом на мусорную кучу.
Гость
62 - 23.01.2013 - 07:57
Цитата:
Сообщение от Skier Посмотреть сообщение
И действительно! нахрена хозяину гостиницы, который по 6 тыр в сутки за номерочек берет, уборкой мусора на склонах заниматься и сортиры строить?
Как я уже и писала выше, этим должны заниматься различные контролирующие органы. Не убрал мусор - закрыли, тогда и будут решены проблемы, а всех не ехать не заставишь и не уговоришь, так как это действительно близкое и доступное место.
Гость
63 - 26.01.2013 - 21:56
Ну само-собой контролирующие службы должны заниматься своей работой. Разве с этим кто-то здесь спорит. Речь выше шла больше об уровне обслуживания и соответствии ему цены. Тут контролирующие органы не причем.
Гость
64 - 27.01.2013 - 08:38
58 - пара недостатков? мля, да в лагонаках уже экологическая катастрофа, а вы голой жопой сидите в этом дерьме и радуетесь натуральному первозданному запаху и жопы и дерьма!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены