К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как дорога от Краснодара до Новосибирска ?

Гость
0 - 28.06.2014 - 21:04
Собираюсь навестить родных, не был там много лет. Раньше ездил туда на поезде. Сейчас думаю на машине всегото 4500 км.
Планирую так:
Краснодар, Ростов, Шахты, Волгоград, Саратов, Самара, Уфа, Челябинск, Курган, Омск, Новосибирск, Барнаул, Рубцовск.
Просто кто ездил как дороги ???, стоит на машине или поездом.
Буду благодарен за инфу.



Гость
1 - 28.06.2014 - 21:57
Участок Волгоград - Саратов - Самара полный пипец... Одной рукой рулишь, другой слезы вытираешь. Может сейчас что и изменилось, но три года назад там только на танке можно было ездить.
С Саратова лучше на Тольятти через Сызрань ехать, немного получше дорожка.
2 - 28.06.2014 - 23:30
ага,фуры разбили напрочь всё. самолётом
Гость
3 - 29.06.2014 - 12:01
Спасибо это не радует, (((
4 - 29.06.2014 - 13:04
Если на самолете дорого, то можно купить самый дешевый единый билет и улететь с Симферополя
Гость
5 - 29.06.2014 - 14:54
Да дело в том что про самолет я даже не думаю просто, я раньше летал, будит смешно но сейчас я этот вид этого транспорта боюсь.
В Рубцовке много родствеников, и хотелось на машине всех увидеть и обьехать. Поездом может и проше но туда, но потом дальше станицы села, опять же такси скорее всего.
Вот и стоит у меня задача, оседлать медного коня и в путь. Я просто лышал что там дороги не айс, но инфа давняя. Вот и спрашиваю может кто был в этом или в том году. Само собой у дальнобоев спрошу вовремя пути.
Гость
6 - 29.06.2014 - 15:31
Тугарин> Наш приятель, всю жизнь прожив в Новосибе (точнее в Бердске), в прошлом году продал там все нафиг, купил дом в Витязево и переехал "на юга")) Пока выбирал-покупал-оформлял жилье, помотался Новосибирск-Витязево на машинке пару раз туда-обратно. Если хочешь, дам его тел, пораспрашиваешь про дорогу. Пиши в ЛС, как тебя представить-то))
Гость
7 - 29.06.2014 - 15:40
Тугарин, мы в последний раз с мужем были в 2011г, до Новосибирска на поезде, в Новосибирске купили малолитражку и дальше до Барнаула, объехали всех родственников по деревням и обратно вернулись на машине. Есть конечно дороги не айс, но где их нет. В основном нормально. За день проезжали чуть больше 1000 км. Ночью спали. Если поподробнее тел в личку.
Гость
8 - 29.06.2014 - 15:45
5-Тугарин >раньше жил В тех краях.Дороги пипец...Советую тебе дорогой мой ,выпить 100 гр. и полететь самолетом,а иначе 100 гр могут пить другие за твой упокой.У меня эти трассы несколько знакомых людей отняли из за аварий.
Гость
9 - 29.06.2014 - 20:41
Ровно год назад проехал на авто по маршруту Краснодар-Горный Алтай-озеро Байкал-Краснодар. Общий пробег составил 15068км.О состоянии дорог могу сказать, что до поездки настраивался на худшее. После поездки подвеске авто не потребовался ремонт. До Новосибирска из Краснодара пробег составил 4290км(с заездом к друзьям в Омск,Казахстан обьезжал). Ехать однозначно через Воронеж-Тамбов-Пензу. Два месяца назад, возвращаясь с Урала, поехали на Самару-Саратов-Волгоград... Все осталось так как опиисано в п.1, хотелось плакать и кусать локти, что не поехали на Пензу. Сэкономили максимум 170км, но потратили время и нервы. Удачи на дороге!
Гость
10 - 29.06.2014 - 21:04
6-nessika Спасибо,
8-PFAFF Да дуриков на дорогах тьма согласен, но смотрю в последнее время их полно везде.
9-СКОБАРЬ Ваш коментарий немного приятней :))
7-Zaira > Спасибо ох уж эти родственники :))
СПАСИБО всем
Гость
11 - 29.06.2014 - 21:16
10-Тугарин >мы ездили
и ниче
не идеальная дорога
и вообще
но мужу понравилось
боюсь как бы ему и в этом году не захотелось на машине)
Гость
12 - 30.06.2014 - 11:57
То же год назад на Байкал ездил, на Бурятскую сторну.
Выручала Нива на которой ездил, но дороги плохие, у нас лучше.
Много ремонтов и реверсов с ними связанных, аццкие пробки отсюда, временами просто стояли.
Дураков очень много, на скорость плевали все, на разметку большинство, аварий немного, но те что были - мясо.
Внимательно и с головой даже на Ниве кайф получили от дороги.
Гость
13 - 30.06.2014 - 15:01
Ездил до Челябинска и несколько раз до Тольятти в этом году. Действительно можно через Пензу, как советовали выше. М4 до Воронежа дорога отличная, только будет как минимум 4 пробки: ремонт дороги у нас в крае, два узких населенных пункта (название не помню, но пробки там жуткие, можно потерять от часа до двух на каждом)и собственно пробка в самом Воронеже, но она как правило только в час пик. Ну и надо понимать, что летом М4 сильно перегружена, причем зачастую шумоголовыми. Я крайний раз поехал через Элисту и был приятно удивлен - дорога прямая, ровная, машин практически нет, правда и заправок не много, так что в Кропоткине лучше залить полный бак. Ну а далее все равно придется проехать конченный Волгоград и Саратов:((((( Как правило там я выкидываю одно колесо, иногда вместе с диском. В Уфе и Челябинске дороги нормальные. По этому пути затор будет только в Волгограде...
Гость
14 - 30.06.2014 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Гандикап Посмотреть сообщение
Ну а далее все равно придется проехать конченный Волгоград и Саратов:((((( Как правило там я выкидываю одно колесо, иногда вместе с диском.
Хорошая там сейчас дорога, дыры залатали "стиральную" доску срезали. Местами уже новый асфальт лежит. Только на той на той неделе ездил.
Гость
15 - 30.06.2014 - 19:32
14-REM I я тоже слышал что Волгоград и Саратов немного подлатали.
11-Забава Путятишна :)
12-igor4737 Кайф это самое приятное ;)
13-Гандикап да.... уж...

А как с ночевкой думаю этого должно сейчас как грязи, в день планирую 1000 пробегать а там как придется.
Гость
16 - 01.07.2014 - 14:22
В том то и дело, что НЕМНОГО подлатали. Если автор передвигается со скоростью не более 120км/ч, то будет нормально. Смотря какой уровень ночевки интересует, я например по букингу заказываю промежуточные ночевки заранее, чтобы поздно вечером не искать ночлег, а приехать в конкретное место. Как то раз не заказал в Волгограде гостиницу, пришлось с полуночи до трех ночи искать место в отелях. Если 1000км в день, то первая ночевка будет в Саратове, вторая в Уфе. В Саратове я обычно останавливаюсь напротив в Энгельсе. Потом до Самары можно так и ехать по той стороне Волги. Дорога прямая, не загруженная, много мест сделали в прошлом году (имею ввиду новый асфальт).
Гость
17 - 09.07.2014 - 22:48
Привет всем.пока тема актуальна хочу спросить про данный маршрут,да и вообще мнение.я за рулем не давно.какие есть опасности на трассе?чем запастись?где и отдахнуть на ночь и сколько стоит?
Гость
18 - 10.07.2014 - 10:02
Месяц назад отправляла отца из Краснодара в Иркутскую обл. на машине, ехал один без подмены, поэтому каждую ночь останавливался в придорожных гостиницах на ночовку, стоимость примерно одинакова - 1000-1200 руб, есть частные постоялые дворы, там чуть дешевле. По поводу качества дорог: на разных участках по разному есть очень убитые, но есть и хорошие. Было и такое, что ехал по отличной новой асфальтированной дороге, насторожило, то что машин было мало и в итоге она резкл закончилась и началась земляная:) длилась где-то 30 км, но к счастью, была сухая погода и эту дорогу освоил благополучно:)
Гость
19 - 14.07.2014 - 09:52
Тугарин, там не реально 1000 в день пробегать, 800 скорее, фуры и ремонты сильно мешают. Раз 1300 дали, чуть не охренели - с 8-00 до 3 ночи с остановками только заправится (там и ели и писали и менялись).
Гость
20 - 23.07.2014 - 19:22
Вернулся все нормуль, живы здоровы. Машину сильно неушатал. :))) В день пробегал от 700 до 1300 км
Советую вставать в 3.00 и кочегарить гдето до 7.00 идешь 140 и 160 км в час если дорога хорошая. Рекомендую 110. Самое главное это купите рацию вы её окупите за одну поездку. И немолчите а чаще обшайтесь с дальнобойщиками, да и с другими водителями. Будите знать всю инфу на дороге и места ночевок. Заранее ищите места начевки, опять же вам подсоветуют дальнобойщики. Заправки только лукойл, газпром, роснефть. Держите бак всегда полным, сам чуть невстрял. Дорога сложная и трудная,,, но те кто хочет тот доедит. Много ремонта, беригите нервы, необгоняйте под знак, это пасут везде. Зачем выкидывать 1 тыс руб. Сплошную несоветую нарушать, она кончается быстро. Самое главное СПАСИБО Игорю (igor4737) за дельные советы в дорогу, и Хорошую рацию которую покупал у него в магазине. Нежалейте денег на рацию окупите её сразу.
Ехал сам без подмены, поэтому отдыхать по раньше, везде есть где покушать, если уставали то тупо ели в столовках, горелочка непомешает в дорогу. Чай кофе, доширак, иногда.
Гость
21 - 23.07.2014 - 22:52
17-BARIN55555 > Стоит от 1000-3700 3-4 месный номер, мы брали что по проще. Разница в сан узле и душе. Старался брать трех месный сдвигать две кровати получится три места итого 4 места по цене трех местного.
Про опасности есть одна. Я сней боролся просто.
Вылетает тебе навстречку автомобиль и пытается обогнать фуру (длинный автомобиль) и неуспевает. Выход один резко сбросить скорость до 60 км, а потом перестроится на обочину но делать это нерезко ато занесет. Дальнобой видя такое прижимается тоже к своей обочине и все благополучно расходятся. Это самое опасное что есть на дороге. Потом бывает резко начинается плохая дорога, суть такова Внимательно смотреть за дорогой это касается водителя. И за 9000 км, за весь путь, пять встречек. Пять раз уходил на обочину. К этому можно легко привыкнуть, и заренее придвидеть такую ситуацию. Места красивые, впечатлений много. Спустя некоторое время рискну снова туда поехать. Да советую когда проезжаете хорошие места для ночевки, забивайте их в навигатор, обратно будит легче эти места искать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены