К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

к заброшкам со всей серьезностью:)

Гость
0 - 09.08.2016 - 09:40
дорогие туристы, есть у меня одна страсть: заброшенные хутора, старые дороги, затерянные всякие обьекты.
наш край менее богат на такие артефакты, чем средняя полоса и север, но тем не менее, тоже не мало.
но вот что наблюдается. интересу много, а информации крайне мало. приехали, поснимали "вот тут была зона", "вот тут был хутор" и все.
хочется найти именно живую историю. старые фотографии, истории людей, которые там родились и выросли, сообщения о каких-то событиях.
потому что о большой истории с ее полководцами и победами есть кому позаботиться, а истории простых людей зарастут колючкой.

в связи с чем разыскиваются люди, бывшие жители Камышанова, Хакодзя, Фарсовского, Новосада и тд и тп, которые могут порассказать и показать всякого такого.
что гарантируется: инфа будет передана очень бережно, без искажений, не будет использована коммерчески, но к ней будет общий доступ.
если есть сходная информация по соседним регионам, тоже будет интересно. дальше пока не идем, т.к. хочется ехать, а пока возможность есть только на формат пвд
писать можно тут, можно в лс, можно сюдой 0987654z@мейл.ру

стебать можно, но не сильно сурово, ибо правда, отношение серьезное:)



Гость
41 - 17.08.2016 - 15:12
Менада, если заинтересует Победа-Порошки, то осенью буду общаться(если ничего не помешает) с Побединским местным жителем(несколько поколений там живут), попрошу тел и спрошу знает ли он чего или кого посоветует.
И как вариант, добычи информации, что бы узнать от бывших жителей или родственников, бывших хуторов, если есть могилки вблизи. Это наведаться туда на Пасху или Родительский день. Но это на удачу, если повезёт, ну и ждать ...
Нам пару раз везло, встречались с бывшими жителями-родственниками Порошков. Очень отзывчивые, добрые люди, делятся воспоминаниями.
Гость
42 - 20.08.2016 - 20:08
0/ извини.После планческих скал охотники далее немецкая нефтяная разведывательная вышка .На развилки с огромными кустами отличной ежевики....Далее вправо по обалденной чинаровой аллееее. И вот вы на хуторе Скаженной Ганзы. Дом сад вода и выход на море через Воровскую гору.Заброшенный притон...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены