К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ищется "ходячий" краевед-турист-путешественник

Гость
0 - 22.04.2013 - 19:51
Недавно перебрались в сей благодатный край от берегов славного озера Байкал.
По роду деятельности очень много путешествуем поблизости от места проживания и далеко за рубеж.
Ищем краеведа-туриста-путешественника-единомышленника. Интересуют все уникальные природные объекты и культурные достопримечательности края. Возможна совместная коммерческая деятельность.
У нас есть комфортабельный полноприводный автодом и внедорожники, готовы к совместным путешествиям!



Гость
1 - 22.04.2013 - 23:30
0-IROKEZ >Вы не там написали надо в теме Пешеходный туризм
2 - 23.04.2013 - 02:09
Цитата:
Сообщение от toro Посмотреть сообщение
0-IROKEZ >Вы не там написали надо в теме Пешеходный туризм
В пешеходный???
Цитата:
Сообщение от toro Посмотреть сообщение
автодом и внедорожники
Гость
3 - 23.04.2013 - 07:47
0-IROKEZ >
У вас нестыковка. Ходячий - это подразумевается турист-пешеходник. А у Вас автодом и внедорожники. То есть это автотуризм. Вы оопределитесь чего Вы хотите. Опять же можно и без сопровождающего путешествовать.
Небось не заблудитесь.
PNL
4 - 23.04.2013 - 08:36
Ходячий у них в кавычках, наверное метафора :)
Гость
5 - 23.04.2013 - 09:01
А еще я увидел прозрачный намек на "совместную коммерческую деятельность".
Автору надо бы уточнить, какие достопримечательности интересуют - к которым можно подъехать на авто? Или возможны пешие одно- или многодневные походы?
Гость
6 - 23.04.2013 - 09:03
5-biv1925 >
Вывоз желающих в автодоме к достопримечательностям, которых автор не знает. Для этого ему проводник. Автодом с него.
Гость
7 - 23.04.2013 - 09:48
в недавно закончившемся фильме ходячие выглядели совершенно иначе.
Гость
8 - 23.04.2013 - 14:02
5-biv1925 >А я, грешным делом, вначале, хотел тебя предложить. Каюсь!
Гость
9 - 23.04.2013 - 14:41
2_8
Да нормально, спокойное житьё перемежать откапывнием самоходного дома из грязи!
2_0
Вопрос вообще всеобъемлющий, о ВСЕХ уникальных природных объектах и культурных достопримечательностях ;-)
Гость
10 - 23.04.2013 - 15:48
Значит, не я одна не поняла вопрос в сабже:)
Гость
11 - 24.04.2013 - 10:27
набросились коршуны,заклевали.не хватает только "понаехалитут"
Гость
12 - 24.04.2013 - 11:07
Дело не в том что "заклевали", а в постановке вопросов и формулировках. Если бы человек искал братьев по духу, единомышленников в какой-то туристской тематике, без всего обо всем и без возможной коммерции - то отношение было бы другим... Не исключаю что при личном общении ТС окажется нормальным человеком, но формулировки изначально кривоватые.
Ну и еще о "понаехавших". Один мой давний знакомый уже покупает жилье в Краснодаре, скоро переезжает, отзвонился мне, вопросы конкретные и понятные: "кто ходит, куда ходит, где клуб, чем могу помочь". Он реально "понаехал" из Мацквы, но разве я могу сказать что-то такое и начать над ним глумиться? Жду с нетерпением и всех местных единомышленников с ним познакомлю.
Гость
13 - 25.04.2013 - 09:32
Попробую еще раз сформулировать.....для тех, кому формулировки показались кривоваты...хотя изначально написал все доступно
Хотим за ближайшие 6 мес. посетить максимальное количество уникальных природных объектов(горы, пещеры, источники, водопады, каньоны и т.д.), культурных достопримечательностей, просто примечательных и интересных мест в радиусе 500-1000км.
Поэтому ищем краеведа-туриста-путешественника-единомышленника, которому будет интересно общаться с нами, совместно путешествовать.
Гость
14 - 25.04.2013 - 09:51
13-IROKEZ >
Аа... Т.е. ходячий в смысле не лежачий, а передвигающийся... А совместная коммерческая деятельность - это может быть оплата проводнику? :)) Иначе с какого перепугу полгода вас возить по достопримечательностям?
ИМХО можно и самим запросто. Ну и 1000 километров это Вы загнули. Это уже Грузия и Армения, Волгоград и Средняя полоса России. Т..е однозначно уже не край.
Гость
15 - 25.04.2013 - 10:58
14-СквоЛена >"Иначе с какого перепугу полгода вас возить по достопримечательностям?"
Как это с какого перепугу, ему интересно должно будет общаться и путешествовать в компании. Какая же тут оплата, предлагается интересная компания и всё.
А он за это должен показать ближайшие 6 мес. максимальное количество уникальных природных объектов.
Чудеса однако.
Гость
16 - 25.04.2013 - 11:36
13-IROKEZ >Отвечаю по делу – лучше всего купить GPS (если у вас еще нет) потому как у каждого мало-мальски уникального природного объекта уже есть тайник.
Если же по какой-то причине этот вариант не устраивает, вот хороший сайт - http://budetinteresno.info/index.html выбирайте.
Удачи!
Гость
17 - 25.04.2013 - 13:02
Тема сформулирована довольно туманно, лично я прочла ее как "мы тут пока ничего не знаем, покажите, какие у вас тут есть места, чтобы заниматься коммерческой деятельностью в сфере туризма, и если че, можем вместе ей позаниматься" :)
Гость
18 - 25.04.2013 - 13:27
0-IROKEZ, попробую пояснить, что не так в вашей теме и почему такая реакция на форуме.
Скажу по секрету, здесь все в разной степени "ходячие" краеведы-туристы-путешественники. И у всех свои планы и сложившиеся компании.
Теперь вопрос. Что может заставить знающего местные достопримечательности отказаться от своих планов и компаний и путешествовать с вами? Только материальный стимул. Или если вы хороший знакомый, а может какой-нибудь знаменитый артист...
Дело в том, что многие достопримечательности форумчане посещали не раз и не два. Некоторые мои знакомые вообще по два раза одно и то-же место не посещают. Здесь явное противоречие с вашими желаниями.
Поэтому вопрос должен был звучать так: "Ищу профессионального гида-проводника..." Который готов за деньги водить незнакомых ему людей по известным маршрутам.
Тем более сейчас вас должны интересовать "попсовые" маршруты, которые краеведу-путешественнику могли и надоесть. Краеведы лезут чаще в какую-нибудь глушь нехоженную, где и тропы не всегда есть.
Или вам надо искать таких-же единомышленников, которые только начинают осваивать достопримечательности края. Почитаете описания, найдете карты, купите навигатор и вперед и с песней. Начните с самых известных маршрутов: гора Папай, Пшадские, Каверзинские, Плесецкие, Полковничьи, Гебиусские водопады, Фанагорийская пещера, сходите на Индюк, на Бешенку (Таштай), потом перемещайтесь восточнее - Семиглавая, водопады Руфабго, Лагонаки, Архыз, обязательно подышите пылью на олимпийских стройках в Красной поляне.
В крае водопадный сезон уже скоро закончится, ближе к лету перебирайтесь повыше к ледникам. А вообще путешествовать у нас можно круглый год.
А еще не поясните вашу фразу "По роду деятельности очень много путешествуем поблизости от места проживания". Что это за деятельность, если не секрет?
Гость
19 - 25.04.2013 - 13:48
15-daki >
Ну да... Им покажут только из благодарности за компанию, а они потом уже о коммерческой составляющей для себя подумают :))
Гость
20 - 25.04.2013 - 14:26
19-СквоЛена >вот как-то так и читается оно, да :)
21 - 25.04.2013 - 23:46
Цитата:
Сообщение от IROKEZ Посмотреть сообщение
Возможна совместная коммерческая деятельность.
- настораживающее предложение. Многовато последнее время стало всяких "арендаторов", взять хотя бы многострадальное Гуамское ущелье.
Гость
22 - 26.04.2013 - 08:02
21-Grey, у меня еще остается надежда, что автор темы не из будущих "арендаторов", которых на форуме не любят.
А во фразе "Возможна совместная коммерческая деятельность" подразумевается просто "Скинемся на бензин"...
Гость
23 - 26.04.2013 - 08:58
всем спасибо, кого искали-нашли! теме конец


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены