К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

если в Крым без машины, то как дальше?

Гость
0 - 29.03.2015 - 20:38
Прошлый раз, достаточно давно, ездили на машине. Сейчас хочется сберечь время, учитывая, что хотим ехать на майские. Но вот вопрос, как добраться до дворцов, пещер и прочих интересныхе мест? Турфирмы не очень предпочтительно-них всегда ограничени по времени и по объектам бывают. Тем более что как бы еще не сезон. Будем в Ялте, соответственно интересуют ближайшие окрестности , ну и" эмине баир хосе" хотелось бы еще раз посетить.


Sk
1 - 29.03.2015 - 20:53
0-абаракадабра > На такси.
Гость
2 - 29.03.2015 - 21:44
Вообще бес проблем, на общественном транспорте почти везде можно добраться, или на частниках.
Мы добирались не на прямом автобусе, а "перекладными" - вышло НАМНОГО дешевле: до Порт Кавказа на автобусе, от парома до Керчи на маршрутке (если я только не ошибаюсь, маршрутка ходит до 21 часа, надо для подстраховки приехать пораньше), от Керчи до Симферополя на любом проходящем автобусе, от Симферополя до Ялты - троллейбус за копейки.
ОТ Ялты - до Ливадийского и Воронцовского дворцов - на маршрутках, на Ай-Петри - туда на частнике (они у вокзала машины набирают), обратно - на канатке. ДО Никотинского бот. сада - не помню, или троллейбус был, или автобус. На Ласточкино гнездо - автобус, но морем, естественно, красивее.
На пищеры - мы от Симферополя садились на троллейбус, остановку выйти любой человек подскажет, и там прямо на остановке стоит куча местных водил, которые за умеренную, по большому счету, плату, отвезут на любые из пещер.
Удачи!
Гость
3 - 29.03.2015 - 21:53
Про пещеры я имела ввиду не Мамонтовую (про неё не в курсе), а Мраморную и другие близ находящиеся.

Ещё из достопримечательностей ездили одним днём в Симферополь, тоже на общественном транспорте, и там достопримечательности сами обходили, везде добраться не проблема.
Друзья, находясь в Ялте, заказывали у турфирмы на набережной экскурсию в обсерваторию, говорят, интересно было, и какую-то экскурсию на целый день с очень насыщенной программой - и поездкой в Балаклаву, и купанием в горном озере, и ещё много чем. Отдали не мало, но были очень впечатлены - говорят, сами это всё за неделю не объездили, получили море впечатлений, вернулись уже ночью без задних ног. Если встретите предложение подобной экскурсии - может и имеет смысл отдать деньги.
Надеюсь, моя информация вам немного поможет.
Гость
4 - 30.03.2015 - 02:29
До Ялты на прямом автобусе из Краснодара. Так и называется Краснодар-Ялта. Не обязательно на этом маршруте скакать и пересаживаться как описали в п.2. А дальше на маршрутках. До Никитского троллейбус ходит. До Воронцовского маршрутка. Собственно как и до других мест.
5 - 30.03.2015 - 08:03
Я бы машину в прокат взял.
Гость
6 - 30.03.2015 - 09:11
Sade1 - конечно, на прямом автобусе проще, я ведь указывала, что мы "скакали" из соображений экономии - в прошлом году не помню, а в позапрошлом прямой автобус из Темрюка стоил около 1000, нам с носа дорога обошлась по 500 рублей, т.е. в 2 раза дешевле. А в весёлой компании, под бутылочку пива, это не проблема :)
Короче - любую поездку каждый планирует по финансам: кому побюджетнее, кому - машину в прокат. Главное - путешествовать!!!
Гость
7 - 30.03.2015 - 09:20
Я бы все ровно поехал на машине. Сел и поехал куда нужно, обнови навигатор там уже есть Крым, и отмечено почти всё что вам нужно. Удачи
Гость
8 - 30.03.2015 - 10:58
Вот спасибо большое всем за информацию. Теперь есть о чем поразмышлять и распланировать. Кстати мраморная и мамонтова (если я не ошибаюсь)практически рядом.
Машину напрокат - я не рискну, боюсь.
Идея насчет "перекладных" интересная, но с моим желанием все предугадать заранее... в общем надо все сто раз просчитать.
А в машине у мну даже навигатора нет - как-то без надобности обычно. На крайний случай - есть гугл - карты или делаю распечатки с "маршруты.ру". Если бы не время потраченное на переправе - вообще бы только вариант со своей машиной)))
Гость
9 - 30.03.2015 - 14:16
Цитата:
Сообщение от абаракадабра Посмотреть сообщение
мамонтова
Мамонтова - это в США. Рядом с Мраморной - Эмине Баир Хосар.
Цитата:
Сообщение от Тугарин Посмотреть сообщение
Я бы все ровно поехал на машине.
Люди собираются на майские. Стоять суток двое туда и столько же обратно? Когда же путешествовать по Крыму?
10 - 30.03.2015 - 15:43
8-абаракадабра > Для справки - в Симферополе два автовокзала. Один "большой", рядом с железнодорожным. Оттуда идут троллейбусы и автобусы в Ялту и по другим местам Южного берега. Мы когда ехали из Керчи, приезжали на другой, поменьше. Но всегда везло со стыковкой - быстро перепрыгивали на проходящий Мариуполь-Ялта. В общем, за световой день до Ялты добирались. Из Краснодара выезжали в 06:00 на Порт Кавказ, дальше как описано. Прямой автобус тогда тоже был, но он шёл ночью. Мы стараемся избегать ночных переездов. Троллейбус - вещь хорошая, но медленнее идёт. Автобусом мы обгоняли штук 5 троллейбусов. Без машины вполне обходились, общественный транспорт там достаточно развит.
Гость
11 - 30.03.2015 - 20:21
6-ЛИманка >конечно, я все поняла. Просто даже не предполагала, что так может быть дешевле. Возьмем на заметку.
7-Тугарин > как бы Крым в картах навигатора был всегда))) Разве что его нужно было качать отдельно от карт России. У меня давно на навигаторе полная карта России и Украины.
8-абаракадабра > Так а в чём проблема? Фактически на любом смартфоне или планшете есть GPS. Вы можете закачать туда тот же Навител и вполне бесплатно пользоваться картами через спутник.
Гость
12 - 30.03.2015 - 21:39
8-абаракадабра почти у каждого сейчас телефон сенсорный, скачайте навител(крякнутый) Navitel_Navigator_v.9.5.0 и карту россии rus20150228
11-Sade1 > :)
Гость
13 - 01.04.2015 - 21:35
Спасибо всем огромнющее. Перечень мест, куда хочется успеть попасть и варианты транспорта общественного уже распечатаны. Времени боюсь не хватит на все!!!
Сейчас пойду карты и програмку скачивать.
Гость
14 - 02.04.2015 - 08:33
13-абаракадабра > Хорошего отдыха!
15 - 02.04.2015 - 09:20
8-абаракадабра >А чего боятся то проката?
У меня знакомая из Сибири уже пару раз отдыхала на побережье ЧМ, прилетает сюда и тут машину напрокат берет. Кстати, этим летом планирует в Крым таким же образом.
Может оказаться даже дешевле чем общественным транспортом, тем более если вас более чем два человека. И по времени выгодно, можно посетить гораздо боьше мест за то же время. И посмотреть не только хит-места, но и другие интересности. А то на автобусе едешь, смотришь в окно "ух ты, там что-то интересное", но автобус то не остановится.
Гость
16 - 03.04.2015 - 01:19
15-бродяжник > ну может, у человека психология другая, и для него прокат машины - лишний риск:) Вполне можно понять.
Машина, конечно, даёт куда больше свободы. Но на общественном транспорте тоже можно посещать не одни только "хит-места" (хотя просто так по первому желанию не остановишься).
17 - 03.04.2015 - 07:57
16-Кошка Че >На велосипеде ещё хорошо ;)
Но тут психология вообще другая должна быть.)))
Гость
18 - 03.04.2015 - 11:04
Поддержу идею с маршрутками и автобусами. Прошлым летом только так и путешествовали.
Гость
19 - 03.04.2015 - 11:39
+18 А переправу преодолевать только пассажирами на пароме, На автобусе Краснодар - порт Кавказ а от порт Крым на маршрутке. Или самолетом из Краснодара или Анапы до Симферополя (билет по акции 2500 стоил).
Были еще какие-то паромчики Анапа-Керчь, но их быстро прикрыли.
Стоять ждать на переправе что на автобусе, что на машине не советую никому.
Гость
20 - 03.04.2015 - 14:09
to 19 где "висела" новость, что пассажирское морское сообщение из Анапы в Крым планируют возобновить с 30 апреля.
21 - 04.04.2015 - 10:46
В новостях показали, что в ж-д кассах уже продают единые билеты поезд (до Краснодара или Анапы) - автобус - паром - автобус по Крыму. Упоминался также морской катамаран Анапа-Ялта. Маршруты начинают работать с 30 апреля. Промелькнула цена Краснодар-Керчь 560 руб. Или 590 - точно не помню, но меньше 600. Даже интересно, как воспользоваться таким билетом из Краснодара, т.е. поезд выпадает. Тоже в ж-д кассу идти?
PNL
22 - 05.04.2015 - 18:05
12 - Проще. Не надо ничего крякать. OSMAnd бесплатный.
Гость
23 - 09.04.2015 - 14:42
Да на такси можно добраться куда угодно.
24 - 10.04.2015 - 09:37
21-Кысь >
не, единые не для жителей благодатной Кубани


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены