К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эльбрус с севера, сентябрь

Гость
0 - 23.08.2015 - 20:09
С Джилы-Су на вершину. Нас пока что двое, мы - любители, физическая и моральная подготовка в порядке. Если есть единомышленники - пишите. У нас в машине еще три места. Все вопросы в личку.


KA2
41 - 26.10.2015 - 19:31
Wild Rain, я далеко не гид. Предпочитаю соло и за редким случаем компании. И только из близких мне людей. Так что будьте спокойны и спите крепко.
...Да, когда-то водил. Но уже старый и больной пенсионер. Мчс не гисметео и не фиксирует погоду, но слышал от них. На Risk.ru, ...да еще отчеты выкладывать? не настолько крут как Вы. Я простой бродяга одиночка и пиар мне не к чему.
А за ребят я рад. Молодцы! без акклиматизации, альпинисткой амуниции, и с низкого старта. И двое почти дошли! почти! это тяжело, я знаю. ...Жаль, что Вам этого не понять.
select2mailru на Ленца ставить лагерь не то, что по правильному. Просто так легче и безопасней. И если В и З сразу пробежать.
Как то на седловине ночевал, возле домика на ножках :) вот там дует, палатку растягивал на ледобурах и молился.
Гость
42 - 26.10.2015 - 20:54
Цитата:
Сообщение от select2mailru Посмотреть сообщение
Да, интересный получили опыт... Имел возможность в конце сентября, при , по моим ощущениям -10 без сильного ветра, в начале наклонной полки почувствовать всю прелесть обувки в одинарный ботинок, пока не взошло солнце. -28 с ветром без соответствующего снаряжения даже себе не представляю.
А потому что не бывает там в октябре -28 и ни один нормальный гид не допустит, чтобы клиент шел в однослойном ботинке.
Гость
43 - 26.10.2015 - 20:58
Цитата:
Сообщение от KA2 Посмотреть сообщение
Wild Rain, я далеко не гид.
Не я предложил тебя называть балаболом.
Гость
44 - 26.10.2015 - 21:01
Не буду скриншотить гугл. Я спокоен и сплю отлично, спасибо.
Спасибо за признание, но мы не круты, мы просто нормальны. У нас не бывает два гида на 30 человек, у нас их ДЕСЯТЬ при таком количестве клиентов ради нормальной безопасности.
У меня вопрос - чего мне не понять?
PS - нормальный человек в горах не молится, а строит ветрозащитную стенку. Горам Ваши молитвы безразличны.
KA2
45 - 26.10.2015 - 21:48
Wild Rain не каждый может себе позволить купить ботинки Спантик. ...Пенку за 60 тыс.руб. И ходят в чем и как попало. А многие спрашивают: берцы подойдут?
И кошки комерсу не нужно покупать, в прокат можно. И хрен с ним, что не ходили в них, да ботинки кошками порвет на заднике, в лучшем случае.
Для меня хорошие кошки на 1 месте, а многие этого не понимают. ...А ведь улыбку вызывает след от ВЦСПС, у меня лично.
-28С ??? днем нет, а ночью на вершине, да при ветре... :)
Нормальный гид :))) ....извините за сарказм. ...Гиду чем быстрей выдохнется клиент и больше отсеется народа, тем лучше. Из 10 чел. если подымутся двое, это хорошо. Меньше проблем, забот и ответственности. И желательно всех десятерых посадить на одну веревку, альпеншток каждому дать для крутизны, да потренировать зарубатся, и показать пару хитростей- фокусов с альпенштоком, да темп задать на подъеме :))) Вот и достигли Консенсуса. А может Вы завидуете Матрасу? Ведь красавчик! собрал народ, можно сказать 100% поднялись!, с раскладкой не прогадал. Время выдержал. ...Молодец.
ЗЫ: Вы наверное профессиональный Гид-Проводник? а я смерд с Вами в дискуссию вступил:(
KA2
46 - 26.10.2015 - 21:51
Почитайте постом выше:
KA2
41 - Сегодня - 16:31,...Да, когда-то водил.
KA2
47 - 26.10.2015 - 21:59
Wild Rain :) молится не в прямом смысле этого слова :) У ВАС очень много ГИДов :) ...когда идешь один, не на кого надеяться, не на кого положится и не кто тебе не поможет. Тогда в душе у тебя свой бог.
Стоило бы у Вас Wild Rain поучится строить ветрозащитные стенки. Но оно мне уже не нужно.
KA2
48 - 26.10.2015 - 22:10
Wild Rain подправил профиль, так правильней.
Гость
49 - 26.10.2015 - 22:53
А интересно, турпоток в июле-августе с запада на Эльбрус такой же , как с севера, или хотя бы востока? Или из-за повышенной сложности все же меньше? Заходил с трех сторон света, осталась одна неизведанная. До сих пор не могу определенно сказать, с какой стороны заход на вершину более красив или интересен. У каждого пути есть что-то свое, неповторимое( ну, конечно, только не заезд на ратраке до 5000 м с юга:)) Кто заходил с запада - расскажите впечатления.
Гость
50 - 27.10.2015 - 01:21
Ка2 - не каждый может позволить Спантик. Но каждый может сшить синтепоновый бахил. Так что не надо слезы лить. Только вот нерадивые гиды снаряжение с клиентами не обсуждают (это я, кстати, не про Матраса, вроде бы обсуждать снаряжение - вотчина его боссов).
"Гиду чем быстрей выдохнется клиент и больше отсеется народа, тем лучше." - это у вас гнилой (уж простите) круг общения (был?). В нашей тусовке (а она одна в России в общем то), таких практически нет. Они быстро отсеиваются и имена их известны.
"А ведь улыбку вызывает след от ВЦСПС" - у кого? Вы видели хоть одну? Иначе, как на манию, не спишешь.
Завидую Матрасу? У вас все ок? =) 80% хороший, но средний результат. Дима это знает и сам.
Гость
51 - 27.10.2015 - 01:22
Цитата:
Сообщение от select2mailru Посмотреть сообщение
А интересно, турпоток в июле-августе с запада на Эльбрус такой же , как с севера, или хотя бы востока? Или из-за повышенной сложности все же меньше?
Практически пусто. Технически сложнее. В мире еще столько других прекрасных гор, зачем на одну гору с четырех сторон?
Гость
52 - 27.10.2015 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Wild Rain Посмотреть сообщение
В мире еще столько других прекрасных гор, зачем на одну гору с четырех сторон?
Да я и сам себе часто этот вопрос задаю. Но почему-то покоя нет, мысль терзает сердце, а сердцу , как известно, не прикажешь :)
Гость
53 - 27.10.2015 - 13:07
Цитата:
Сообщение от select2mailru Посмотреть сообщение
Да я и сам себе часто этот вопрос задаю. Но почему-то покоя нет, мысль терзает сердце, а сердцу , как известно, не прикажешь :)
Идите работать гидом на Эльбрус. Находитесь. До 30 раз в сезон. Еще и платят нормально.
Гость
54 - 27.10.2015 - 23:24
Цитата:
Сообщение от Wild Rain Посмотреть сообщение
Идите работать гидом на Эльбрус.
Нет, это уже что-то другое.Думать уже будешь не о красотах и впечатлениях от новых мест, а о своих клиентах ( больше , наверное, отрицательных мыслей, ну типа - ну какой же он медленный тюфяк, или - вот дебил, ему же сказали - погода портится, видимость падает, тропу заметает, а он все рвется в бой, на вершину!) Хотя, если бы сейчас сбросить десяток годков, то наверное, я бы задумался о вашем предложении( как раз десяток годков назад было дело завязал с большими горами, слава Богу временно :))
Гость
55 - 27.10.2015 - 23:58
54 - не знаю, практически никаких негативных за 15 то лет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены