К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ края

Гость
0 - 21.11.2011 - 17:52
Краснодарцы и НЕлюбители сидеть дома в выходные!!! Поделитесь пожалуйста куда можно в крае выезжать отдыхать на выходных (на автомобиле). Не знаю края и его достопримечательных мест, кроме горячих источников, там побывала (кстати СПАСИБО форумчанам за подробное описание дороги), осталась очень довольна!!!
Большое всем спасибо заранее!!! )))



Гость
1 - 21.11.2011 - 18:46
Я вот тут подумала,может правда не у всех поисковики работают...
Тогда в копилку страждущим:http://budetinteresno.info/spisok.htm
Гость
2 - 22.11.2011 - 07:46
1-pantera11197 >
Мест таких много. Практически про все здесь пишется. Кроме того, пользуйтесь путеводителями. Их довольно много - достаточно зайти в книжный магазин типа Когорта. Там есть и путеводители по побережью, и книжки типа Электричкой в горы и Походы выходного дня.
Гость
3 - 22.11.2011 - 07:59
наверно надо цвет волос перекрасить, бландинкам наверно жить тяжело )))))))
Гость
4 - 22.11.2011 - 08:02
3-СквоЛена >То же самое хотела посоветовать. Плюс купить атлас 2-км Краснодарского края и по нему путешествовать. Ибо как можно перечислить здесь все достопримечательности. Сидеть писать полдня?
Гость
5 - 22.11.2011 - 08:22
5-Batgirl >
Вот про Атлас я забыла, когда писала :))
Открыл, посмотрел куда дорога, куда можно доехать и что посмотреть там, куда доехал. Залез в Интернет или путеводитель, всё прочитал про это место и поехал.
Очень простой алгоритм.
Гость
6 - 22.11.2011 - 08:23
5 зачем писать, надо просто авторшу научить набирать www.ya.ru ))))
Гость
7 - 22.11.2011 - 08:24
7-klic >
А толку? Конкретных названий она не знает... Искать неконкретную информацию типа Что посмотреть в Краснодарском крае - мало проку.
Гость
8 - 22.11.2011 - 12:31
да уж, мне казалось, краснодарцы более открытые люди, как известно, сарафанное радио - самая лучшая реклама, а вы "поисковики, да атласы". я по ним уже была во некоторых местах, так думала, поделитесь, что был там то, понравилось то то, не все ведь в атласах есть; вот и все, сложно что ли? не надо пол дня писать....
но спасибо, ок!
Гость
9 - 22.11.2011 - 12:32
2-S_v_e_t_l_a_n_a > спасибо!
Гость
10 - 22.11.2011 - 12:49
9-pantera11197 >
Так если писать, где был и что понравилось - то полдня и получится. Вы хоть примерно с направлением определитесь - горы, море... Хоть примерно прикиньте куда хотелось... А уточняйте потом уже здесь...
Типа хочу поехать на Тамань - что там посмотреть. Иначе ничего конкретного не получится. Какой вопрос - такой ответ... Что посмотреть в крае, стране, мире :))
И уж тем более, не стОит тем людям, у которых спрашиваешь, в чём-то пенять :))
Гость
12 - 22.02.2012 - 14:25
Хочу обновить тему, потому что точно такой же вопрос волнует очень! В пределах 200 км от Краснодара, куда можно поехать, что вобще интересного посмотреть??посоветуйте
Гость
13 - 22.02.2012 - 14:29
13-Гармония >
Гм... В крае довольно разветвлённая сеть автомобильных дорог. Поэтому купите Атлас, очертите круг радиусом 200 км (в масштабе) и можете ехать, куда хотите...
Гость
14 - 22.02.2012 - 14:48
14-СквоЛена >Интересно, конечно, но вот лично вы куда можете посоветовать:)) какие в этом радиусе есть интересные места??)))
Гость
15 - 22.02.2012 - 14:50
15-Гармония >
См. п.11 :)) Десяток страниц убористого текста :)) Возьмите карту и определитесь хотя бы с направлением. Интересных мест всюду предостаточно.
Гость
16 - 22.02.2012 - 16:01
16-СквоЛена >направление не важно, главный критерий не слишком далеко не 500 км, и "интересность")) места
Baz
17 - 22.02.2012 - 17:54
Абинский район.
дольмены
каменные грибы страусинная ферма
форелевое хозяйство
конные прогулки
водопады
ну поляна вековых дубов и естественно свежий воздух (если ветер южный)
ну ещё есть мандала
часовня Феодосия Кавказского
Гость
18 - 22.02.2012 - 17:58
Гармония, честное слово, если бы вы хоть немного конкретизировали запрос, вы бы уже получили бы ответ :)
Ну вот есть, например, Папай - вполне недалеко. Вы на него хотите подняться? Или вам надо так, чтобы от машины недалеко? Есть Гуамское ущелье: вы любите природные красоты? Или вам интереснее поездка на винодельню или в "Атамань"? Или вас заброшенные никелевые штольни интересуют? Или вам нравится бездорожье покорять?
Никто не будет за вас придумывать, что может быть вам интересно.
Гость
19 - 22.02.2012 - 21:38
А какая цена вопроса в № 1
Гость
20 - 23.02.2012 - 20:20
Да в нашем Крае найти можно что Душе угодно ! Автор, Вы обозначьте круг интересов. А так, на вкус и цвет, хочешь снега летом - не вопрос, хочешь цветов зимой - пожалуйста !
19 Неточка Незванова права 100%.
Гость
21 - 25.02.2012 - 14:33
автор, во первых,если до этого вы не знали кто такие "кубаноиды",то узнали надеюсь.Такой информацией типа открыть атлас,набрать в поисковиках...это конечно,проще пареной репы,а вот взять на самом деле что-то посоветовать....я думаю форум для того и создан,чтобы люди черпали инфу,помогали и тд...Во-вторых,делайте вывод,не так уж много мест и достопримечательностей ,которые можно посмотреть,короче советовать нечего)))))
Гость
22 - 27.02.2012 - 07:56
22-дождливая тучка >
Посоветовать можно... Был бы вопрос более конкретный... А так сродни вопросам: Что приготовить на ужин? Так и это... Что посмотреть в мире?
Гость
23 - 27.02.2012 - 07:57
17-Гармония >
Что такое для Вас "интересность" места?
Гость
24 - 27.02.2012 - 10:44
спасибо за сайт http://budetinteresno.info/spisok.htm
там на самом деле всё уже подробно написано!! тыкай мышкой и езжай)))
Гость
25 - 27.02.2012 - 13:07
мест, куда ехать полно:
станица Должанская http://www.velotut.ru/2012/02/13/dolzhanskaya/
Тамань http://www.velotut.ru/2011/09/02/taman/
Скалы Желтые монастыри http://www.velotut.ru/2011/08/23/yellow/
поселок Дюрсо http://www.velotut.ru/2011/06/29/durso/
куда угодно можно поехать, вбивайте в поисковик нужное место и читайте как доехать и что там есть
Гость
26 - 27.02.2012 - 15:19
Цитата:
Сообщение от дождливая тучка Посмотреть сообщение
думаю форум для того и создан,чтобы люди черпали инфу,помогали и тд...Во-вторых,делайте вывод,не так уж много мест и достопримечательностей ,которые можно посмотреть,короче советовать нечего)))))
Вы видимо не относитесь к жителям Краснодарского края, если такое говорите. Хотя даже наши знакомые из других регионов знают как много у нас достопримечательностей и описать их здесь все нереально. Для этого путеводители и пишутся (в которых кстати описывается лишь малая толика того, что есть в реальности). Я, например, да и многие здесь присутствующие были в огромном количестве мест нашего края. Писать о всех предлагаете? Так если судить по сообщению автора, что горячие источники - достопримечательность, тогда о каждой сауне информация нужна. Для меня это "достопримечательности" одного порядка. Если хочется действительно посмотреть что-то интересное, то многие здесь поделятся информацией, но надо же как-то конкретизировать: горы, море или равнина; природа или история; за деньги или бесплатно, по асфальту или бездорожью, с ночевкой или без и т.д. А то хочу и все тут... А все остальные жадные кубаноиды.
Гость
27 - 27.02.2012 - 22:22
А можно я спрошу конкретно?:)Реально ли куда-то поехать на электричке, чтоб в пути быть максимум час, в одну сторону, от станции далеко отходить и отъезжать не надо и чтоб было интересно ребенку 3 лет:) Предыстория- сыну 3 года, недавно ездили в Лорис к друзьям на электричке, теперь он бредит поездами:) Вот и хочется куда-то съездить еще, но для начала что-то легкое.
Гость
28 - 28.02.2012 - 07:39
28-Лето2606 >
В Горячий ключ. От ж/д станции ходят маршрутки, которые привезут вас в центр города. Там есть парк, есть санаторная зона - там скала Петушок, Дантово ущелье... Есть где погулять и всё это проходимо для маленького ребенка. Можно не охватывать всё сразу, а в один раз река и Петушок, а во второй - Дантово.
Там же есть и кафешки - можно отдохнуть и покушать. Желательно конечно дождаться хоть какого-то тепла. Там цикламены будут цвести в лесу. Поэтому для начала можно парк и санаторная зона, а когда теплее - Дантово. Потом на маршрутку и опять на ж/д. Только узнавайте обратное расписание, а то сейчас сочинская электричка идёт довольно поздно - для дитя сильно утомительно будет.
Гость
29 - 28.02.2012 - 09:48
18-Baz >а где у нас форелевое хозяйство кроме Сочи? Поисковик что то выдает про Кабардинку, но там как то все расплывчато написано.
19-Неточка Незванова >я б автору Папай не советовала. Серо и скучно. Вид с вершины красивый, но пока дойдешь замаешься.
Гость
30 - 28.02.2012 - 10:35
30-Marinera >Есть Кастальская купель в Кабардинке. Ресторанчик, прудик, симпатишно.
Гость
31 - 28.02.2012 - 10:39
30-Marinera >
Форелевое хозяйство одно - в Адлере... А форели в прудах повезде натыкано...
Гость
32 - 28.02.2012 - 10:50
+31
http://img-fotki.yandex.ru/get/6100/...08c40fe_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6200/...f8d908e_XL.jpg
Гость
33 - 28.02.2012 - 10:54
И рыб, http://img-fotki.yandex.ru/get/6200/...5c7e3d1_XL.jpg
Можно руками ловить.)
Гость
34 - 28.02.2012 - 15:36
Marinera, я для примера :) пока автор не определится, ничего конкретного ему посоветовать не получится.
Гость
35 - 28.02.2012 - 15:49
31-daki >ну вот про нее я и нашла. Вроде как можно даже совместить с поездкой в Дюрсо на выхи. Симпатично на фото.)
32-СквоЛена >мы в него никак не попадем. А хочется. Даже не знаю зачем.
35-Неточка Незванова >ну тогда автору (если определится) лучше уж на красные скалы. И дорога симпатичней, и вид неплох. Хотя пока не определился советовать бессмысленно - для одного достопримечательность это горы, а для другого и хороший ресторан тоже.
Гость
36 - 28.02.2012 - 15:55
36-Marinera >
В Адлер? Будет возможность - обязательно попадите. Сейчас проблематично - там сезон и пробки, но как-нибудь соберитесь. Вроде ничего особенного, но не зря Вам хочется :)) Интересная экскурсия, рыбку покормить... Потом Вас выпустят через боковую калитку, там столовка с гордым названием: Дегустационный зал. Свежайшая рыбка, уха, икра, демократичные цены... Можно пройти жальше к реке, там шыкарный висячий мост через Мзымту. И там же есть цех стеклодувный с магазином... Интересная получается поездка :))

Если поближе на форель посмотреть, то можно за Лазаревкой, в ауле Тхагапш. Там на ручье есть несколько ванн с форелью, ресторанчик )не знаю, как работает в несезон), живописный ручей с завалами.
Есть форель в бассейнах на Михайловском перевале на водопаде Наташа. Если со стороны Джубги ДО перевала, если со стороны Геленджика, то после...
Гость
37 - 28.02.2012 - 16:42
37-СквоЛена >мы только вернулись из сочи. Из-за плохой погоды никуда не попали(( который год туда езжу, а на форелевое хозяйство и океанариум никак времени не находится(( еще и муж: "нафига мне на эту рыбу в прудах смотреть"))) про мост не знала, может им заманю в следующий раз, спасибо)
Гость
38 - 28.02.2012 - 22:08
Ну вот и мне полезно, живу а никуда неездил,
Обязательно по висне деток свожу куда нибудь.
Ну и вопрос к тем кто уже бывал в хороших местах.
Посоветуйте, отдых для детей 4,и 8 лет, имею в виду прогулка с 8- до 20 по хорошим красивым местам, удобная охраняемая стоянка для авто, предпочтительней горы, лес, чистый и хороший воздух.
Некидайтесь камнями, и непосылайте в гугл
Гость
39 - 29.02.2012 - 07:32
38-Marinera >
Океанариум ИМХО самый душевный на Мацесте. Можно совместить океанариум со Змейковскими водопадами (можно и на автобусе и на машине) и с Мацестинским чаесовхозом (аутентичный чай можно попить и купить). Автобусы и маршрутка 120, 180.
Гость
40 - 29.02.2012 - 07:37
39-Тугарин >
Горячий Ключ
Гуамка
Дендропарк в Гончарке
Гибиусские водопады
Лагонаки


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены