К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ края

Гость
0 - 21.11.2011 - 17:52
Краснодарцы и НЕлюбители сидеть дома в выходные!!! Поделитесь пожалуйста куда можно в крае выезжать отдыхать на выходных (на автомобиле). Не знаю края и его достопримечательных мест, кроме горячих источников, там побывала (кстати СПАСИБО форумчанам за подробное описание дороги), осталась очень довольна!!!
Большое всем спасибо заранее!!! )))



Гость
41 - 29.02.2012 - 08:58
СквоЛена - мне от мацестинского океанариума захотелось плакать. эти несчастные животные, плавающие в мутной грязной воде...
Гость
42 - 29.02.2012 - 09:19
39-Тугарин >чем охраняемей стоянка для авто тем менее чистый воздух, ИМХО. Вот кроме того что написала СквоЛена ничего и в голову не приходит, потому как именно со стоянками обычно засада.
40-СквоЛена >мне в адлерский хочется, вроде как он самый крупный. А водопады это здорово, мы правда только до агурских добрались пока что. Надеюсь теперь осенью туда попась, весной все еще серовато а летом слишком многолюдно.
Гость
43 - 29.02.2012 - 11:37
43-Marinera >Ну почему же? Бросив машину где-нибудь в Гуамке, на Лагонаки, например, на какой-нибудь базе, то с 8 до 20 можно очень далеко уйти и воздух там будет очень свежий. А ежели гулять вокруг стоянки, то конечно другой вопрос.
Гость
44 - 29.02.2012 - 12:17
44-Batgirl >ну меня смутил возраст ребенка - в 4 года не факт что он пойдет очень далеко. Хотя по мне так в тех же лагонаках можно прогуляться до щели, спуститься вниз к речке, пройтись до каменного моря. Но - у меня во всех поездках условие чтобы было что красивое пофотографировать, я в этом придирчива.
39-Тугарин>можно съездить на Собер - там попытаться договориться с местными оставить у них машину, сходить к водопадам по соберской кругосветке (4-летний ребенок может и не осилить, хотя мы встретили семью с мальчиком лет пяти-шести, он скакал впереди родителей), там же родник есть, прогуляться вдоль речки по дороге к Папаю (там речка, на мой взгляд весьма живописна). Планческая, правда где там можно найти охраняемую стоянку я не знаю. Это все в часе-полутора езды от Краснодара.
Гость
45 - 29.02.2012 - 12:23
Кстати, у меня вопрос. В крае кроме Краснодарского есть еще несколько водохранилищ. Кто нибудь ездил на них? Есть на что посмотреть? Все хочу съездить, но никак мужа не уговорю, он считает что там делать нечего.
Гость
46 - 29.02.2012 - 12:46
46-Marinera >А что там делать? Ну рыбу кто-то ловит. А так - обычные антропогенные объекты, не имеющие никакой эстетической и исторической ценности.
Гость
47 - 29.02.2012 - 12:56
46-Marinera >
В Ставрополь на Сенгилеевское водохранилище :)) Там красиво.



У нас, если честно, даже и не знаю... Хотя мы ездили вокруг Краснодарского. Интересно. Когда воды мало, с адыгейской стороны подмывы и черепки. С нашей в районе Усть-Лабинска и Воронежской красиво... Там вроде уже и Кубань уже не Кубань и водохранилище ещё не водохранилище... Очень высокий берег и просторы сумасшедшие

Гость
48 - 29.02.2012 - 13:00
47-Batgirl >у меня тяга ко всем водным объектам. Антропогенные тоже привлекают. Мечта идиота - прокатиться на теплоходе в водохранилище, просто чтоб посмотреть как подьем работает. Но что то наше прогулочное суденышко доверия не внушает, особенно после прошлогодней катастрофы не рискну точно((
Гость
49 - 29.02.2012 - 13:05
48-СквоЛена >красиво)) я как то гуляла по пересохшему дну нашего водохранилища со стороны Старокорсунской. Ощущения как будто степь кругом, но в то же время понимаешь что на дне...со стороны васюринской на него ездили, бескрайняя водная гладь впечатляет.
Гость
50 - 29.02.2012 - 20:25
41............. Подскажите пожалуйста, где находится "Дендропарк в Гончарке"
Гость
51 - 01.03.2012 - 14:25
Marinera, мы ездили на Шапсугское водохранилище - со стороны "Меги". Смотреть там толком не на что, оно обмелевшее и сильно заросшее.
Гость
52 - 01.03.2012 - 14:29
51-wladw >
В Гончарке :)) Это Гиагинский район. Трасса Краснодар - Майкоп, поворот на Гончарку (на Гиагинскую наверное), если из краснодара то налево, из Майкопа направо. Там километров семь. Посёлок. В посёлке дендропарк.
Гость
53 - 01.03.2012 - 16:03
53-СквоЛена >Налево на Гиагинскую, а потом направо на Гончарку.
Гость
54 - 01.03.2012 - 17:05
52-Неточка Незванова >спасибо. Значит забью на эту идею.)
Гость
55 - 01.03.2012 - 21:06
41-СквоЛена Спасибо, весной подойду в эту темку, может скемнибудь, и получится детей выгулять. Обещаю наделать хороших снимков.
Гость
56 - 02.03.2012 - 07:24
56-Тугарин >
Зачем весны ждать? Сейчас сели, поехали... В районе Туапсе в лесу уже первоцветы цветут... Погуляли, приехали...
Гость
57 - 02.03.2012 - 08:42
57-СквоЛена >Вы знаете. Я посмотрела в той же теме про детей, там таких большинство. Кроме некоторых активистов, вроде Нади, которая все эти поездки организует, все чего-то ждут: весны, тепла, когда дети подрастут. А если бы было настоящее желание, то поехать куда-либо можно в любое время года.
Гость
58 - 02.03.2012 - 09:02
58-Batgirl >
Ну... Что делать? Люди делятся на тех, кто организует и тех, кого надо организовывать :))
А сейчас что? Плохо? 50 километров от города - снег, дороги укатанные, тишина, красота, речка подо льдом журчит. Сосиски с собой взяли или бутерброды, чай в термосе... Часа четыре потусовались и домой вернулись счастливые и довольные...
Гость
59 - 02.03.2012 - 14:11
56-Тугарин >за горячим ключом уже точно первоцветы пробиваются, может уже даже и в горячем. Представляете, как здорово будет детворе прогуляться-посмотреть на то как природа просыпается? А еще есть Лагонаки и Гуамка, там можно в один день и по снежку погулять, и на обратной дороге среди цветочков (на определенной высоте в прошлом году они уже были в это время).
Гость
60 - 02.03.2012 - 15:32
60-Marinera >За Горячим ещё снежок лежит, вовсю.)

Тугарин >Уже весна ... 2ой день.) В горы только на санках кататься. Но у нас же есть и другие горы, чуть пониже, на побережье. Можно совершить маленький вояж.
Краснодар-Новороссийск(смотровые на бухту, кораблики)-Кабардинка(Старый парк.Очень симпатичное место.Есть что пофоткать, детворе попялиться.Вход платный.)-п.Михайловский перевал р.Жане(Тут насколько сил хватит. Водопады,дольмены.Первый водопад не далеко от стоянки.Там и первоцветы есть)-Краснодар. Если маловато на погулять и пофоткать, ещё пару достопримечательностей допищу, по пути.
Гость
61 - 02.03.2012 - 18:03
53.........Спасибо большое, надо посетить.
Абсолютно согласен, что не стоин ждать весны. Даже сейчас в чёрно-белом лесу можно найти интересные места.
Снято неделю назад между Криницей и Беттой
http://www.gelenjk.narod.ru/foto/pan.../sosnowka-.htm
Гость
62 - 02.03.2012 - 19:45
62-wladw >Ничего себе панорамка, прям чуть не "укачало" смотреть:), особенно небо.

И где Вы видели чёрно-белый лес, такого практически не бывает, ну не много, местами. А у Вас там на побережье так и вовсе, лианки, плющ, красота в любое время года. А ещё и море с обрывчиками.
Гость
63 - 03.03.2012 - 15:51
Есть книга "Электричкой в горы" Самойленко и Твердого в Доме Книги, ответ на большинство вопросов.
Насчет остального, что понравилось или нет - почитайте отчеты. Один отчет занимает много страниц и это мнение только одного человека про одно место. А Вы хотите, чтобы мы в этой теме энциклопедию на заказ сделали?
Гость
64 - 09.03.2012 - 11:58
46-Marinera >Когда-то ехали в Домбай, проезжали какой-то поселок по дамбе водохранилища, там нереальный перепад высоты - поселок где-то совсем внизу относительно уровня воды. Хотели остановиться сфоткаться, но там менты не разрешали ни стоять ни фоткать - времена суровые были, может сейчас можно. И вроде в пределах края.
ПО над нашим водохранилищем в сторону Усть-Лабинска от х.Ленина местами симпатично.
Гость
65 - 09.03.2012 - 12:03
52-Неточка Незванова > само водохранилище не впечатляет, но ближе к Кубани есть несколько озер, в том числе искусственные. Несколько напротив Юбилейного, и несколько примерно напротив Рубероидного в нескольких метрах от Кубани, Там и деревья вокруг и вода чистая - летом можно купаться, если не заросли.
Гость
66 - 09.03.2012 - 12:07
59-СквоЛена >Че далеко ходить? Мы часто ездим на шашлык, за Крепостную - лес, обрыв над рекой, кирпичная беседка над обрывом. Особенно ночью и по снегу классно! Детям раздолье, взрослым на санках за машиной покататься )
Гость
67 - 09.03.2012 - 13:05
www.ozerkityr.ru
Гость
68 - 09.03.2012 - 13:11
www.ozerkitur.ru
69 - 10.03.2012 - 02:03
а вот если съездить на мыс Панагия, то можно полазить по остаткам береговой батареи капитан-лейтенанта Спахова






пособирать сувениры


потом заехать на "семь ветров" на Мысхако, обозреть панорамку Цемесской бухты с высоты птьчьего полёта




потом прокатиться по трассе Геленджик-Джубга, заехать в Архипо-Осиповку, посмотреть на могилки аборигенов


между делом заехать на остатки римской башни





ну и обратно через Горячий в Краснодар. Между делом можно позырить солёное озеро, Горгиппю, Малую землю и всё такое..
Гость
70 - 12.03.2012 - 09:59
А кто может фотки озера Соленого скинуть и как к нему от Горячего подьехать? Спасибо!
Гость
71 - 12.03.2012 - 11:08
http://img-fotki.yandex.ru/get/5111/...d0c9_-1-XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5400/...ecbaf8f_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/dakiy/view/225282?page=1

Едете в сторону Темрюка, как вам удобней, можно через Крымск можно через Славянск на Кубани. Варениковская-Джигинка-Белый-Вышестеблиевская-Прогресс-Веселовка.
Гость
72 - 12.03.2012 - 12:35
Забыл сказать что озеро Соленое которое возле Горячего Ключа!
Гость
73 - 12.03.2012 - 12:41
Тут тоже можно много чего интересного найти:
http://www.geocaching.su/?pn=103
74 - 14.03.2012 - 17:22
Касательно достопримечательностей края даю новый адрес моего сайта: вместо journey.by.ru (by.ru накрылся медным тазом) сайт переезжает на http://sat.kuban.ru/journey/
Пока функционирует частично, скоро будет всё.
Гость
75 - 14.03.2012 - 18:03
75-Grey >хорошая новость! спасибо:)
76 - 14.03.2012 - 21:44
75-Grey. И от меня спасибо!
Гость
77 - 29.03.2012 - 11:16
Соседнее Ставрополье, КМВ ))) http://www.jelezka.com/walpapers.html




Гость
78 - 29.03.2012 - 11:43
Вероника, то что Вы пиарите КМВ мы уже поняли. Только ездить в вам, после последнего посещения Кисловодска, нет совсем желания. Кисловодск превращается активными темпами в филиал Ичкерии. По ночам ходить лучше группами, а лучше совсем не ходить. Да и днем глазами с местными джигитами лучше не встречаться. К слову, сама родом из Ставрополья, брат учился в Пятигорске, друзья живут на КМВ. Только они сами не советуют к ним ехать. Так то.
Гость
79 - 06.05.2012 - 02:36
Можно я тоже тут постою?
Тоже интересно, куда бы на денёк свозить детей (3 и 9 лет), и чтоб не очень далеко, в промежутке от Краснодара до Абинска. Есть легковушка.
Больше интересуют леса, горы.

Тугарин, вы уже свозили детей куда-нибудь?

> лучше уж на красные скалы. И дорога
> симпатичней, и вид неплох.
А где это?
Гость
80 - 06.05.2012 - 12:18
79-Вошь краснокожих>наберите на авито "Семейный отдых на конной базе"Владимировка" как раз недалеко и деткам очень будет интересно,лошади,пони,кролики и есть ,где побегать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены