К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Добавлю темку, опять требуют деньги, ???

Гость
0 - 07.06.2014 - 21:28
Были сегодня в Горячем ключе, пошли через мост нас было 47 человек вместе с нашими детьми. Прикалупался охранник платите, за то что фоткаетесь у фонтана 30 руб с человека. Я фоткал в это время. Но нашим родителям промывали мозги. Жаль не знал с начала. Потом все ушли. Значит таблички нет, на запрет фоткатся, Показывал какуюто бумажку с синей печатью. Формата А4, звонил кому то, это сказали родители, неприятно получилось.
Че за лажа это, просто уже не стал, наезжать уже все сфоткались. А осадок остался. Не знаю когда туда попаду снова. Считаю это был развод, чистой воды, Будьте внимательны, и неловитесь на всякую ерунду.



Гость
1 - 08.06.2014 - 17:40
Напомнило дорогу на оз.Рица
есть там местечко красивое и чтобы сфоткаться нужно проскакать через пару камней и тогда открывается хороший вид, но на последнем камне гордо сидит абхаз и уходит с него если только заплатишь 50р:))
Гость
2 - 12.06.2014 - 12:56
сторож(вахтёр) просто бабла нахаляву нарубить.
там пару лет назад, какой-то секьюрити, пытался непустить меня , с федералки в город...
Гость
3 - 12.06.2014 - 14:28
Говоришь ему - давай чек кассовый. Отпадёт сразу. Нет - начинаешь звонить в роспотреб (маме, там, папе, другу, не важно) и говорить так сяк и прочее. думаю шары вылезут у охранника))

А в абхазии лучше всего прокатывет тема: говоришь, у меня тут дядя воевал, я платить не буду, фотографироваться буду. Они вроде как ещё чтут этот момент. И усё :) Вроде как
Гость
4 - 12.06.2014 - 17:08
Да. Каких только проходимцев земля носит.
Гость
5 - 12.06.2014 - 21:11
Было бы время можно было по рамсить , но я деток фоткал и снимал на видео. Яже говорю был так занят что узнал позже. А написал чтобы народ был в курсе и посылал куда подальше. А бумажечку ту у него очень хотелось изьять и отнести в прокуратуру. Снимать этих жлобов на видео.....
6 - 13.06.2014 - 00:12
Ну если из охранника сделать чучело не не жалко и 30 руб отдать фонтану.....
Гость
7 - 14.06.2014 - 14:09
6-Апекс > 47 УМНОЖ НА 30 РУБ 1410 А НЕЖИРНО ЛИ ???
Гость
8 - 15.06.2014 - 02:53
7-Тугарин > по моему 1410 за чучело охранника не так дорого..)))))))))))))
Гость
9 - 16.06.2014 - 22:21
Правда об экскурсиях на «Старом Замке», Горячий Ключ.

Информация «из первых рук».

Уважаемый посетитель!

Табличку «частная территория» Вы видели. Всё, на фоне чего Вы «фоткаетесь», построено на личные средства конкретных людей. И эти люди вправе устанавливать определенные правила для своих гостей.

Экскурсии, которые проходят «сквозняком» через территорию «Старого замка», ничего не платят. Однако некоторые экскурсоводы «вешают» проблемы своих клиентов на нас. В частности: посещение туалета, мусор от своих продуктов. Мы должны платить за уборку территории, утилизацию отходов за людьми, которые не являются нашими клиентами. И это справедливо?

Указанные 47 человек ничего не заплатили. И основанием для этого явилось то, что половина этих людей стала гостями наших заведений.

Поэтому для заехавших к нам экскурсий введена оплата 30 рублей с человека. Официально, с выдачей чека и уплатой налогов: на основании того самого «документа с синей печатью». Просто «за фотографии» никто денег не берёт.

Не нравятся наши правила – возьмите кредит, постройте полкилометра набережной, водопады, фонтаны, мост через реку, - и мы с удовольствием приедем к Вам качать права и «свинячить».

С уважением, администрация комплекса «Старый замок», Горячий Ключ.

---------------------
Гость
10 - 16.06.2014 - 23:14
передумал комментировать
Гость
11 - 16.06.2014 - 23:39
9 - осталось выяснить только один простой вопрос - частной территорией "Старого Замка" является только сам отель или все-таки в нее входят так же мост, фонтан, магазины и тому подобное? Вроде бы если территория частная, то логично чтобы там стоял забор, охранник на КПП и пускали только тех, кто нравится или кто заплатил. Тогда вопрос с фотографиями решается более чем просто - впустили на территорию, значит можно, нет - довольствуйтесь фотками забора.
Но подозреваю, что там немного другая ситуация - скорее всего администрация города просто повесила приведение территории в привлекательный вид на отель. Типа мы вам разрешение построить отель на берегу реки (кстати кто знает сколько метров от берега реки нельзя строить?), а вы в ответ приличную территорию для прохода всех желающих. Т.к. понятия tresspasing в российском законодательстве нет, то при отсутствии забора приходится пускать всех:)
Гость
12 - 17.06.2014 - 10:03
11-Бехолдер >а разве мост,фонтан и магазин (?) там были раньше? вместе со старым замком появились, вроде.
Гость
13 - 17.06.2014 - 16:17
Там еще горячеключевская администрация требовала от собственника снести мост, объявив его незаконным.
Гость
14 - 17.06.2014 - 19:32
Правда об экскурсиях на «Старом Замке», Горячий Ключ.

Информация «из первых рук».

Уважаемый посетитель!

Табличку «частная территория» Вы видели. Всё, на фоне чего Вы «фоткаетесь», построено на личные средства конкретных людей. И эти люди вправе устанавливать определенные правила для своих гостей.

Экскурсии, которые проходят «сквозняком» через территорию «Старого замка», ничего не платят. Однако некоторые экскурсоводы «вешают» проблемы своих клиентов на нас. В частности: посещение туалета, мусор от своих продуктов. Мы должны платить за уборку территории, утилизацию отходов за людьми, которые не являются нашими клиентами. И это справедливо?

Указанные 47 человек ничего не заплатили. И основанием для этого явилось то, что половина этих людей стала гостями наших заведений.

Поэтому для заехавших к нам экскурсий введена оплата 30 рублей с человека. Официально, с выдачей чека и уплатой налогов: на основании того самого «документа с синей печатью». Просто «за фотографии» никто денег не берёт.

Не нравятся наши правила – возьмите кредит, постройте полкилометра набережной, водопады, фонтаны, мост через реку, - и мы с удовольствием приедем к Вам качать права и «свинячить».

С уважением, администрация комплекса «Старый замок», Горячий Ключ.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Гость
15 - 17.06.2014 - 19:36
Разъяснение для Бехолдер и всех других, интересующихся вопросом.

Территория действительно частная, городская администрация никого не «напрягала». Забор ставить смысла нет: такие, кто привык не соблюдать правила,- полезут всё равно.

Контролер КПП как раз и разъясняет правила поведения на территории комплекса «Старый замок».

На каком расстоянии от водной поверхности должна быть набережная реки – посмотрите в строительных нормативах. Всё, перечисленное Вами, официально сдано собственником в эксплуатацию и зарегистрировано.

Еще раз с уважением, администрация комплекса «Старый замок», Горячий Ключ.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Гость
16 - 17.06.2014 - 20:00
Цитата:
Сообщение от alim Посмотреть сообщение
Забор ставить смысла нет: такие, кто привык не соблюдать правила,- полезут всё равно.
Вы издеваетесь? если будет забор, то через него полезут только редкие хулиганы. А так территория открыта, мост через реку есть - что должно людей остановить? Другое дело, что при наличии забора Вы денег не заработаете.
Гость
17 - 18.06.2014 - 00:23
15-alim >Смотрим кодекс,и что там видим?
Кодекс об административных правонарушениях и Водный кодекс.
Статья 8.42. Нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта, водоохранной зоны водного объекта либо режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на территории зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения
1. Использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч пятисот рублей. Водный кодекс РФ от 03.06.2006 N 74-ФЗ (вступил в силу с 01.01.2007).
Статья 65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы
1. Водоохранными зонами являются территории, которые примыкают к береговой линии морей, рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и на которых устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления указанных водных объектов и истощения их вод, а также сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира.
2. В границах водоохранных зон устанавливаются прибрежные защитные полосы, на территориях которых вводятся дополнительные ограничения хозяйственной и иной деятельности.
3. За пределами территорий городов и других населенных пунктов ширина водоохранной зоны рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и ширина их прибрежной защитной полосы устанавливаются от соответствующей береговой линии, а ширина водоохранной зоны морей и ширина их прибрежной защитной полосы - от линии максимального прилива. При наличии ливневой канализации и набережных границы прибрежных защитных полос этих водных объектов совпадают с парапетами набережных, ширина водоохранной зоны на таких территориях устанавливается от парапета набережной.
4. Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью:
1) до десяти километров - в размере пятидесяти метров;
2) от десяти до пятидесяти километров - в размере ста метров;
3) от пятидесяти километров и более - в размере двухсот метров.
5. Для реки, ручья протяженностью менее десяти километров от истока до устья водоохранная зона совпадает с прибрежной защитной полосой. Радиус водоохранной зоны для истоков реки, ручья устанавливается в размере пятидесяти метров.
6. Ширина водоохранной зоны озера, водохранилища, за исключением озера, расположенного внутри болота, или озера, водохранилища с акваторией менее 0,5 квадратного километра, устанавливается в размере пятидесяти метров. Ширина водоохранной зоны водохранилища, расположенного на водотоке, устанавливается равной ширине водоохранной зоны этого водотока.
11. Ширина прибрежной защитной полосы устанавливается в зависимости от уклона берега водного объекта и составляет тридцать метров для обратного или нулевого уклона, сорок метров для уклона до трех градусов и пятьдесят метров для уклона три и более градуса
Гость
18 - 18.06.2014 - 09:35
15-alim > как же это по-русски... невероятное жлобство!

Я не могу себе представить такую ситуацию где-нибудь в бедной Португалии или богатой Швейцарии.

Вы когда строились, то предполагали, что там люди будут ходить? В том числе и те, которые "не являются вашими клиентами"? А чего ноете тогда?

Правильно вам советуют - огородите свои хозпостройки забором, не перекрывая доступа к реке, и живите спокойно.

Был в вашем старом замке, но теперь из принципа проеду мимо в следующий раз и друзьям-знакомым отсоветую вас посещать.
Гость
19 - 18.06.2014 - 12:04
17-пурген >вы думаете, что только вы один вот сейчас нам про кодекс рассказали? А вот если бы вы это все в прокуратуру написали,получили ответ, то тогда можно было б цитировать статьи, а так...Если кто-то строит мост-значит это кому то нужно (и за все уплачено). На Руфабго тоже мост построили и берут деньги.
Гость
20 - 18.06.2014 - 12:06
или мост калиткой закрыть, если уж совсем нервно смотреть на прогуливающихся.
Гость
21 - 18.06.2014 - 12:23
15-alim >Снесите нахрен ваш старый замок, оставьте нам речку, горы и воздух. Мост кстати тоже с собой унесите. Мы на фоне оставшегося будем фотографироваться совершенно бесплатно. Ага.
Гость
22 - 18.06.2014 - 14:42
Несколько раз работал в Старом Замке (мобильный диджей, озвучивал Октоберфесты). Весь персонал комплекса произвёл на меня впечатление исключительно порядочных и вежливых людей. Включая хозяина в том числе. Поэтому целиком и полностью верю администрации комплекса в том, что здесь написано от её имени. Те, кто пытаются наезжать, просто тролли, походу имя им никто и звать их никак.
Гость
23 - 18.06.2014 - 17:03
Цитата:
Сообщение от myshelove new edition Посмотреть сообщение
Те, кто пытаются наезжать, просто тролли
Нет, это вполне нормальные люди искренне возмущенные жлобством местных предпринимателей, которые везде и всюду пытаются брать деньги за проход, проезд и фото на фоне чего-то. Темы подобные этой возникают регулярно и в последнее время все чаще. И иначе как жлобством и куркульством назвать это нельзя, так как обычно объекты подобные обсуждаемым типа фонтанов, статуй всяких и пр. просто призваны привлечь клиентов в рядом расположенное заведение. А там они уже и решат сколько оставить денег за вполне реальные услуги, а не за фото на фоне фонтана или проход по территории.
17-пурген >А еще видимо надо объяснить товарищам - возможна ли частная собственность водоохранной зоны.
Гость
24 - 18.06.2014 - 21:53
Ну кстати да - в том же Египте если вы заходите на территорию какого-нить шоу (по умолчанию это частная территория построенная инвестрорами для получения денег) или скажем в какой-то отель заходите - денег за фото с фонтаном или на фоне динозавров никто не будет просить. И даже если в каком-нить ресторане выступают танцоры - проходящий народ стоит на улице (не в ресторане!) и спокойно снимает. И это в Египте - там местные ну очень жадные. Вроде как среди них считается что все эти радости нужны только для завлечения клиентов:)
Гость
25 - 19.06.2014 - 19:34
Ответ на сообщение от пурген:

Прочтите, пожалуйста, еще раз внимательно документ, который Вы процитировали:

3. За пределами территорий городов и других населенных пунктов ширина водоохранной зоны рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и ширина их прибрежной защитной полосы устанавливаются от соответствующей береговой линии, а ширина водоохранной зоны морей и ширина их прибрежной защитной полосы - от линии максимального прилива. При наличии ливневой канализации и набережных границы прибрежных защитных полос этих водных объектов совпадают с парапетами набережных, ширина водоохранной зоны на таких территориях устанавливается от парапета набережной.

Таких разрешенных Законом мест с наличием Набережной Вы где-либо ещё знаете на реках Кубани?

…Так что с «правовой стороной» у нас всё в порядке.

Дискутировать на таком уровне дальше у нас нет времени. Кому-то нужно ещё и работать.

Администрация РГК «Старый замок».
Гость
26 - 19.06.2014 - 23:06
25 - вы попробуйте понять одну очень простую вещь. Рано или поздно выясняется что в туризме (и не только в туризме) самое главное - это создание положительного имиджа себя для того чтобы клиенты не уходили и возвращались. Все клиенты, даже потенциальные. И самое противное в формировании положительного впечатления - это какие-то мелочи из-за которых клиенты могут либо уйти, либо не стать клиентами. Те самые 30р за фотографию на фоне фонтана могут оставить тот самый осадок из-за которого через полгода потенциальный посетитель не выберет ваш отель для своего корпоратива или дня рождения.
Гость
27 - 20.06.2014 - 11:32
26-Бехолдер >да ладно, там такой поток, что один не станет, зато несколько новых выберут:)
Гость
28 - 20.06.2014 - 17:26
9-alim > Так по братски советую натянуть цепок и повесить на него табличку. Начнем с меня мне пришлось там побывать , когда мы зашли сквозняком и не успев подойти к фонтану, и нас сразу начали разворачивать или требовать деньги. Ну не меня, я успел проскочить, я был с фотиком. И спустя пару минут нам всем пришлось сленять по вашей причине. Уважаемый ХОЗЯИН этого заведения. То что вы построили и затратились так это хорошо сделали красиво (Уважуха). А вот встречать гостей то у Вас пока ума не прибавилось. Не обижайся. Поставь себя на мое место. Иду я иду и тут платите. Обозначте мне вашу цену и зач то именно я плачу. Сами сказали что за просмотр и фото денег не брали. Мы бы и не дали. Было не зачто ??? Писять и какать, мы не хотели мы это зделали еще раньше. Бутербродов у нас не было и семечек тоже. Так что наезд необоснован. В чем ваша суть. ??? Тогда я зачто должен платить 30 рублей. А вот а получается за проход опять же Вы врете. Есть желание поясните мне и поверте я нескандальный человек. А на холяву денег не платил и не буду этого делать.
Что входит по вашему с стоимость 30 рублей дабы мы гости вашего хорошего заведения вели себя достойно и прилично. Плиз люда инфу пожалуйста.
Гость
29 - 20.06.2014 - 17:35
Поставь туалет и напиши 30 руб Справедливо Да.
Правильно сказал 26-Бехолдер . Алим не в деньгах счасть а счастье кто их несет и с душой. Я как предприниматель дам тебе совет подумай как эту проблему решить. Не гонять людей а привлекать. Алим удачного дня и успехов в бизнесе
Гость
30 - 20.06.2014 - 19:31
Автор, письменно заявление в прокуратуру.....
31 - 20.06.2014 - 21:15
9-alim > Частная собственность священна и неприкосновенна, тут спору нет. Вы только поясните - бесплатно пройти с трассы на мост и обратно можно или нет? Не мусоря, не посещая туалета и даже не фотографируясь. С какого количества людей начинается "экскурсия"? Т.е., предположим, 9 человек могут пройти бесплатно, а 10 и выше уже должны платить. К сожалению, мы с женой уже не являемся гостями ваших заведений. Средняя сумма чека стала превышать наши возможности. Точнее, готовность ее оставить при посещении.
Гость
32 - 20.06.2014 - 21:23
вот не понимаю, почему никто не возмущается из-за платного прохода по мосту через реку Белую на водопады Руфабго?
Гость
33 - 20.06.2014 - 21:24
30-Иванович Ну Я всетаки надеюсь на Алимаи его мудрость, и теперь нужно все звесить именно ему. Вот приеду к вам возму Алима и мы будим входить и выходить вдвоем пока у него не кончатся деньги. как бы виртуально это зделаем. А потом я его спрошу, Алим,,, а за что ты деньки отдал. не какал, не мусорил, просто ходил. Эх Алим Алим. Люди дело говорят. Замути там что нибудь типа сладкой ваты для детей, поставь ларек с сувенирами, и зделай чтобы народ сам денег принес и отдал сам. Батут поставь, поставь два. Шарики надувные с дротиками, и т.д.
А красотой пусть люди любуются и говорят вот какой Алим Голова!!!
Мне было неприятно после всего этого. Никто же не говорит что Алим плохой. Думаю хороший.
Гость
34 - 20.06.2014 - 21:27
32-Sakira > :)))) По сути да !!! Я был разок потом заходил через Турецкий базар от Теснины
Гость
35 - 20.06.2014 - 21:39
Я все таки надеюсь что администрация комплекса «Старый замок», Горячий Ключ. Ответит правильно умно. А я вследующий раз не поленюсь, приду похожу пофоткаю постимаю, по сижу, если надо заплачу 30 рублей возму чек . Может и ролик снимем если нечего непоменяется. А прокуратура это потом. Каждый человек имеет право на ошибку.
Гость
36 - 20.06.2014 - 22:12
32-Sakira >Так там по сути берут деньги за переход через реку. На водопады можно попасть бесплатно и с другой стороны, но большинству лень, вот и платят. За фото на фоне моста или водопадов пока деньги не берут на Руфабго. А тут совсем маразм.
Гость
37 - 20.06.2014 - 22:41
36-Batgirl >там они прошли через мост, а потом охранник появился, я так поняла за проход по мосту деньги брать намерены.
Гость
38 - 20.06.2014 - 22:42
что за радость-фоткаться возле фонтана? не понимаю...
Гость
39 - 21.06.2014 - 07:32
38-Sakira > ну вы даете это дети и им интересно все ктото впервые попал туда.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены