К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Через горы к морю не пройти!

Гость
0 - 18.05.2013 - 15:23
Прочитал новость на сайте заповедника.

"Движение по туристическим маршрутам № 1, 2, 3 «Через горы к морю» от пер. Черкесский до п. Солох – Аул по территории Кавказского государственного природного биосферного заповедника имени Х. Г. Шапошникова до 01.03.2014 г. ЗАПРЕЩЕНО в связи со строительством автодороги Бабук-Аул – Солох-Аул и отсутствием безопасного прохода по территории строительства.

Администрация Кавказского Заповедника просит не игнорировать данное предупреждение. Посетители, достигшие кордона Бабук-Аул, будут направлены обратно до пер. Черкесский и/или привлечены к административной ответственности".

Когда это строительства дороги было поводом для закрытия туристического маршрута?
Неужели все тропы и дороги перекроют до марта 2014 года, когда закончится Олимпиада в Сочи?
Что будем делать друзья?
И что это за дорога, подозрительная какая-то, к Лунной поляне, к даче Путина? Со стороны моря решили прорваться?
Или это просто повод, а на самом деле её никто строить не будет?



Гость
1 - 18.05.2013 - 15:35
Честно говоря не люблю закрытие (дорого, ущелий и т.п.) но та дорога, как в прочем и сама идея добираться к морю два дня по южным склонам ГКХ, мне никогда не нравилась.
PNL
2 - 18.05.2013 - 18:12
Боян, тут это в каждой теме уже два раза обсуждали.
PNL
3 - 18.05.2013 - 18:13
Меня больше интересует к какой административной ответственности буду привлечены посетители, достигшие кордона Бабук-Аул. Хотел бы я посмотреть законодательство, где предусмотрена ответственность за "достижение территории строительства".
4 - 19.05.2013 - 08:16
3-PNL >статья для ответственность все та же - 8.39. "Нарушение установленного режима или иных правил охраны и использования окружающей среды и природных ресурсов на территориях государственных природных заповедников, национальных парков, природных парков, государственных природных заказников...."

Кстати, как насчет собачки в заповеднике? :) Если не сложно, мыло мое kavtrans@yandex.ru
PNL
5 - 19.05.2013 - 13:14
4 - Я не про ответственность перед заповедником, я про ответственность перед стройкой. Нет такой статьи.
Гость
6 - 19.05.2013 - 16:46
Наверно дело не в дороге, спуститься можно бы было через Хуко в Марьино.
Гость
7 - 19.05.2013 - 16:48
посещение хуко давно под запретом
Гость
8 - 19.05.2013 - 16:49
Да и вот в соседней ветке пишут про марьино:

Цитата:
Сообщение от Матрас Посмотреть сообщение
Дозвонился я вчерась в нацпарк и мне сказали так насчёт участка п. Грачевского-Марьино - до 1 июня пропуска не дают, типа идёт нерест чего-там в реках, после 1 июня пропуска скорей всего не дадут - олимпиада, кордоны, милиция и ФСБ - обращайтесь после 14 года....
Гость
9 - 19.05.2013 - 19:14
Весь смысл 30ки выход к морю, ради этого народ едет из других регионов, что бы не перетца в круговую через Майкоп.
Гость
10 - 20.05.2013 - 05:15
Эта история очень наглядно показывает истинные приоритеты царской охоты заповедника
Гость
11 - 20.05.2013 - 10:22
Нам еще в прошлом году мужики из сводного полицейско-егерского патруля, встретившиеся под южным склоном Ачешбока, не только предупредили о том, что мы вот-вот границу заповедника нарушим, но и сказали, что перед Олимпиадой там будет жесткое отслеживание перемещений. От себя порекомендовали в духе грибоедовском - не лучше ль для прогулок подальше выбрать закоулок...
Гость
12 - 20.05.2013 - 20:55
Да, все это уже знают - теперь Абхазия наше фсё!!!
13 - 21.05.2013 - 21:18
Там и со стороны КПП Лагонаки какие-то заморочки. Инфа не моя.
Цитата с форума будетинтересно: "Для информации всем. Сейчас метров за 200 до КПП Лагонаки, повесили знак кирпич. Машину на стоянку берут не охотно. Передо мной мужик их уговорил, а у меня не получилось.
Гость
14 - 23.05.2013 - 08:55
Полный пипец... No coments. В Сочи, на начале тропы к ореховским водопадам зимой несколько месяцев продержалась надпись краской на скале: "Путин пошел на [*****]". Сколько таких по стране?
15 - 24.05.2013 - 20:26
Всем привет! Может есть еще др. тропы для перехода к морю?
Гость
16 - 24.05.2013 - 20:38
15-Апекс >Полно, но не через заповедник.
Гость
17 - 24.05.2013 - 20:53
2_15
Да наверное и через заповедник троп хватает, но уже в режиме квеста "догонялки-протоколки". Как утверждают бывалые браконьеры, по лесам и скалам пеший от конного всегда сдриснет, в том числе и в составе малой мобильной группы. Так что можно обзавестись снаряжением легкохода, обвешаться видеокамерами чтобы зафиксировать факты незаконного задержания (т.е. мордой в землю и т.п.), и проработать маршрут по местам, где нормальные люди не ходят. В общем, поклонникам темы "Шумел сурово Брянский лес" - понравится. Но могут невзначай и стрельнуть...
Гость
18 - 27.05.2013 - 12:43
Лично я абсолютно спокойно переживу без этого маршрута :) Не люблю его. На море предпочитаю машиной, а маршрутов интересных дофига еще не исхожено.
Не знаю что там с дорогами...для чего...для кого...Но что перед олимпиадой будет жесткие ограничений перемещений - это очевидно. Не вижу в этом ничего плохого.
Гость
19 - 27.05.2013 - 15:20
2_18
Да вопрос не в том, кто любит этот маршрут, а кто - нет. Просто на нас непрерывно наваливают все новые ограничения в свободе передвижения, уничтожая при этом красивые, а зачастую и уникальные ландшафты. В данном конкретном случае - ради того чтобы известное в метеорологии светило раз в год проверило термометры на лыжах. И что хорошего в жестком ограничении перемещений за пол-года до Олимпиады? Реальные террористы проскочат через эти ограничения без проблем, и в отличие от туристов, они не остановятся перед "пропажей без вести" тех, кто им попытается помешать. Тем более что олимпиада пройдет - ограничения останутся, я в этом практически на 146% уверен. Живой до сих пор пример - посты в Мостовском районе за Перевалкой и Бугунжей. Там продолжают компостировать мозг ни в чем не повинным гражданам, а посты уже никто не пытается упразднить, потому что на них кормится куча людей и выделяются средства на содержание постов.
Гость
20 - 27.05.2013 - 16:06
19-Zorki > +500
Гость
21 - 27.05.2013 - 21:08
Так что там на КПП Лагонаки за прблемы? Машину ставят на стоянку или нет?
Гость
22 - 29.05.2013 - 11:45
Прошли 22-28/V.2013 по маршруту Шпалорез-ГКХ-г.Аутль (радиально)-оз.Хуко-Бабук_аул-Солох_аул....
Егерей видели,....они нас нет... :)
Подробнее будет в теме про Аутль.
"Шумел сурово брянский лес", - улыбнуло...:)
Гость
23 - 18.06.2013 - 02:30
А между тем, с мест пишут: http://www.privetsochi.ru/blog/news_sochi/30666.html
Не знаю, насколько правда, но почему бы и нет? О неоднократных разрушениях Имеретинского порта тоже не принято было говорить в новостях, а они ведь были.
Смеяться и плакать...:)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены