К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

бешенка и прочие нычки :)

Гость
0 - 24.05.2013 - 12:17
здравия желаю, господа туристы и туристки! вот, назрело решение отправиться на 3 дня/2 ночевки с палатками в камерное и душевное место. нюанс в том, что больше половины состава - подобного отдыха не знала. поэтому идти под рюкзаками больше 3-х часов, неспешным темпом, не получится. соответственно, такие места, как псенодах, каньон курджипса и иже с ними отпадают. есть мысль, ради ностальгии, пойти в район афапостика. но хочется место покрасивее. давным-давно были на бешенке. но вроде бы как там всё подчистую коммерциализировано...
собственно, вопросы:
1. что же там на самом деле с бешенкой сейчас происходит?
2. может, есть нелюдные, но доступные места, попасть в которые можно быстро и незатруднительно?
буду очень признательна за толковые советы.



Гость
41 - 13.08.2014 - 11:54
Нашел я его в одноклассниках-у него группа там есть с красивыми фотками девченок в бане ))). Похоже у него только беседки и баня. Думаю договориться машину под присмотром оставить у него.
Гость
42 - 14.08.2014 - 20:01
2-Grey > А зачем с ней вообще связываться?
Нам, помню, угрожали физической расправой ночью. Проверять не стали т.к. там удобные стоянки без мусора и с кострищем, заплатили и стали. Но ситуация там мерзкая. Это, правда, давненько было.
Гость
43 - 15.08.2014 - 08:07
42-Rat >
Я с ним разговаривал на эту тему. Он клялся, что туристов пропускает бесплатно если идут транзитом, если хотят встать на его территории хочет денег:)
Гость
44 - 15.08.2014 - 16:55
43-umrnet > Наверное, в последнее время стало так. Изначально ситуация балы другая. Где-то в 4 года назад он сказал "вы можете пройти бесплатно, но всякое может случиться, лучше ночуйте у меня, иначе пожалеете".
45 - 16.08.2014 - 19:58
Всякое ГДЕ может случиться? За вами что, по каньону гопники бегать будут?
Для желающих идти вовсе без разговоров предлагаю переж шлагбаумом уйти вправо в русло, пройти по воде, и, когда русло поворачивает налево к ванне с "баней", продолжать идти прямо, выходя на дорогу на друшом берегу. Дорога завернёт влево и приподнимется. о дороге дойти до спуска на большую стоянку (надо знать, где), спуститься, заниматься своими делами, потом вернуться уже по каньону НА ВЫХОД.
Гость
46 - 16.08.2014 - 20:15
Да че с ним разговаривать! Говоришь ему "здрасти, мы в ваших услугах не нуждаемся, ничего платить не будем, до свидания" и проходишь спокойно. Он, правда, давит на жалость, говорит "а как же мостики и перила?" и мне всегда неловко, что я ими-то пользуюсь)) но я себя убеждаю, что и без мостиков бы прошла как-нибудь, так что нечего мне про них втирать:)
Гость
47 - 17.08.2014 - 17:13
45-Grey > Для особо непонятливых: прозрачно намекалось, что если мы не будем у него ставить палатку, а поставим в каньоне, то ночью он придет и устроит какую-нибудь пакость, возможно даже опасную для здоровья или жизни. Угроза, иными словами. В каньоне понравившегося места не обнаружилось, поэтому проверки угрозы не было.

46-ronya > Так и было, после этого начались угрозы, как последнее средство убеждения.
48 - 17.08.2014 - 17:33
43-umrnet >*** там. Все настроение испоганил вчера, ука
Берешь деньги за столики, баню, бери. Но русским же языком сказано, нам пройти. Поругались, но за выход к каньону пятихатку за пятерых кинули. С криками "я тут хозяин". Когда я ему сказала, что он арендатор, а хозяин -государство, чуть на амно не изошел.
Теперь у меня большое желание начать с туапскинской прокуратуры по поводу аренды участка без доступа к местах общего пользования, закрепленного конституцией, проверки законности устроения санитарно опасного объекта (баня), нарушающего экологический баланс конкретного места (холодный ручей), ибо в режиме подогрева и постоянных прыжков этот ручей долго не протянет, в нем уже вода теплее, чем была несколько лет назад
Конечно, туапсе ничего не даст, кроме реквизитов договора аренды, но их тоже где-то брать надо. Уголком потребителя сие место тоже не обезображено
Никто не хочет присоединиться для заявления от группы граждан?
Гость
49 - 17.08.2014 - 17:39
Зачем вы ему платите? Он что, чеки дает, у него есть кассовый аппарат? Я не знаю, мы всегда посылали его успешно. (Может, он, конечно, озверел за последний год - в этом сезоне еще не были там.)
50 - 17.08.2014 - 17:43
49-ronya >так его послали сначала. Потом у нас была перепалка словесная, ну пока я его не попросила руками перед моим лицом не махать. Потом он начал просить своих ребят нас вывести, собачки там без ошейников и намордников бегают, мы с детьми
Конечно не дает чеки, что также повод для обращения
Два, три года назад такого не было
51 - 17.08.2014 - 18:21
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
45-Grey > Для особо непонятливых: прозрачно намекалось, что если мы не будем у него ставить палатку, а поставим в каньоне, то ночью он придет и устроит какую-нибудь пакость, возможно даже опасную для здоровья или жизни. Угроза, иными словами. В каньоне понравившегося места не обнаружилось, поэтому проверки угрозы не было.
НУ ТЫ ЖЖОШЬ! Нет, я и правда в ступоре! Этим банщикам что, нечего больше ночью делать, как рискуя свернуть голову в темноте красться по каньону в поисках твоей палатки???! Ниньзя отдыхают! Жопа!
Я всегда хожу в каньон именно с целью переночевать именно там, прямо в русле, в метре от воды, а не в лесу с комарами и аванесом.
Я и правда в шоке!
52 - 17.08.2014 - 18:43
51-Grey >понимаешь, завтра этот дядя пойдет в администрацию туапсинского района и принесет новый договор аренды, с расширенными границами. И эти беседки по всему каньону будут стоять
Гость
53 - 17.08.2014 - 19:09
Но как практически он мешает проходу? За руки хватает? Я обычно просто иду и он вопит вслед. Теперь у него там вход на мостик хитро оборудован, что мимо него не пройдешь, ну можно по воде обойти, летом-то это не проблема.
С детьми, конечно, неприятна вся эта ситуация.
Гость
54 - 17.08.2014 - 19:12
Да, в моем случае взаимодействие еще осложнялось в прошлый раз (в октябре 2013) тем, что его придурошные собаки гавкали на мою собаку, а мой (на поводке) тоже рычал в ответ и все это было слишком громко для слабой нервной системы...:)
55 - 17.08.2014 - 20:28
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
51-Grey >понимаешь, завтра этот дядя пойдет в администрацию туапсинского района и принесет новый договор аренды, с расширенными границами. И эти беседки по всему каньону будут стоять
Зачем что-то говорить, абсолютно не представляя, как выглядит вышеупомянутый каньон.
И каково будет там "беседки строить" ;) И как "в аренду взять" каньон :)
Ёлка, не надо ля-ля ;)
56 - 17.08.2014 - 20:40
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
51-Grey >завтра этот дядя пойдет в администрацию туапсинского района и принесет новый договор аренды, с расширенными границами. И эти беседки по всему каньону будут стоять
ёлка, в своё время мне как раз в Туапсинском лесхозе по моей просьбе объяснили, что договор аренды не может включать в себя каньон, а только участок перед входом в него. БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ доступа. Деньги взимаются только за предоставляемую инфраструктуру (домики) и услуги (извоз, экскурсии, бухло)
57 - 17.08.2014 - 20:47
56-Grey >туапсинский лесхоз, говоришь, арендодатель. Ок
Гость
58 - 18.08.2014 - 07:49
51-Grey > И тем не менее, факты угрозы и вымогательства имеют место быть. Как лично ты к этому относишься, это вопрос в другой плоскости.
59 - 18.08.2014 - 23:46
Rat, тогда могу ещё раз посоветовать альтернативные пути попадания в каньон. В этом случае выход хотя бы и через "баню" уже, надеюсь, не будет проблемным:)
60 - 19.08.2014 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
Деньги взимаются только за предоставляемую инфраструктуру (домики) и услуги (извоз, экскурсии, бухло)
Серёж, в прошлом годе охранник на шлагбауме взимал 150р за проезд машины, 100р с человека и 150р за палатку - мы же тут убираем и смотрим за порядком...
Поляну перед предыдущим притоком тоже оккупировали, поставили ворота на въезде и будку для сторожей на самой поляне.
61 - 19.08.2014 - 23:17
Саша, рад тебя зрить:)
Я ж там без машины. Последнее время так и вообще верхами в каньоны прохожу. Чтоб людей никого:) А в самую жару в глубине какая благодать ночку провести:)
62 - 19.08.2014 - 23:26
Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
А в самую жару в глубине какая благодать ночку провести
Твоя правда на все 100! Но руки чешутся спалить тамошним дельцам всё их хозяйство, чтоб неповадно было впредь драть деньги за нашу же природу, за то, что нам принадлежало всегда и тем более до того, как они понаехали из нашей союзной закавказской страны... Пущай на озере Севан шлагбаумы городят!
Гость
63 - 20.08.2014 - 07:27
62-Туристтт > Та бутылку с зажигательной смесью кинуть ночью и фиг кто кого найдет : ) Но это я так, чисто теоретически. За Севан не переживай, там тоже дармоедов хватает.
Гость
64 - 20.08.2014 - 09:02
62-Туристтт >Вообще это мы в Туапсинский район понаехали, а жили там шапсуги :)
Гость
65 - 20.08.2014 - 09:09
Правильно говорить "набижали".
Гость
66 - 21.08.2014 - 11:29
57-ЁлкА ТигровАЯ >
Не нужно было платить, прошли молча и все!
Он вам не оказал услуг, за что платить?
Можете написать в прокуратуру, хотя это делали уже раз 100:) Но пусть немного нервы потрепят.
Мое письмо по поводу Матука все таки помогло, шлагбаум и дармоедов убрали, только надолго ли!
Гость
67 - 21.08.2014 - 12:45
66-umrnet > Проблема в том, что он препятствовал проходу. Физически, стал на пути. Обходишь - перемещается. Можно ударить, но это уже уголовка. Как и любой преступник, он действует вне правового поля. Надо просто объяснить ему популярно, что он не прав, и периодически повторять обучение, может тогда поможет. Но я туда не хожу регулярно, мне в общем-то gj[eq : ) Вот Grey у нас любитель каньонов, пусть проявит гражданскую позицию!
Гость
68 - 21.08.2014 - 15:20
67 Надо вдвоем,с двух сторон на него идти,не разорвется же))
69 - 28.08.2014 - 20:17
Мы с группой туристов 2 недели назад были на Бешенке. И имели дело с Аванесом. Озверел, скажу вам братцы. Вообще не вменяемый. Хозяим мля. Мы ему много не дали, нас 11 человек было, 500р уложились. Иначе не пройдеш. Там собаки кида.тся, и тоже дети были. С этим надо бы что то делать
Гость
70 - 29.08.2014 - 10:26
Ну тогда остается только один вариант, это дать *****
Другого выхода не вижу.
Гость
71 - 03.10.2014 - 08:06
Подскажите и мне, пожалуйста.
Хочу отметить ДР (18-19окт.) с походниками и нет. Для тех, кто не в теме и с маленькими детьми, нужно выполнение следующих условий:
1. недалеко от крд (1-2ч езды);
2. подъезд к месту машины (ну или недалеко идти);
3. большая полянка и речка;
4. красивое место (чтобы те, кто не походники, захотели ими стать)))
Рассматривала следующие варианты:
а) Убинка
б) Аюкские водопады
в) Поднависла
г) Бешенка (красиво, но далекова-то)
Вопрос: что посоветуете? была в этих местах давно - уже не помню тонкостей, например, есть ли подъезд машины к стоянкам? Может, посоветуете что-нибудь еще, буду очень благодарна.
72 - 04.10.2014 - 02:09
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Вот Grey у нас любитель каньонов, пусть проявит гражданскую позицию!
Я вообще попадаю в каньон иными путями. Если же захочу выйти именно понизу - уже никто не запретит.
Гость
73 - 04.10.2014 - 14:31
А малый каньон ,слева перед поляной который, если сходить-он как по красоте будет?
74 - 04.10.2014 - 16:05
Цитата:
Сообщение от signet Посмотреть сообщение
А малый каньон ,слева перед поляной который, если сходить-он как по красоте будет?
Имеешь в виду ручей Бешеный?
Каньон там не такой уж "малый". Скажу так: столь витиеватых красивостей, как в начале Таштайского каньона (на жаргоне - "Бешенка"), вроде и нет, но каньон реально красив и суров. Главное отличие от Таштайского - Бешеный значительно сложнее для прохождения. Кое-где надо уподобляться спидермену;) Кроме того Бешеный, в отличии от Таштая, имеет несколько рально высоких и красивых водопадов с глубокими водобойными ваннами. Каньон Бешеного - реально безлюдное место.
Есть и фото. Посмотри тут:
http://www.sat.kuban.ru/journey/mad/_mad.htm
Гость
75 - 01.06.2016 - 11:43
Подскажите пожалуйста, что возле каньона за ценник сейчас (вход, баня, дрова)? последний раз был там в 2007... Сильно территория с того времени изменилась?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены