К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖПМ осень/зима '11-12

Гость
0 - 16.09.2011 - 21:20
А где все?


201 - 19.12.2011 - 10:11
А хто такой WOLF DIABLO?Напомните мне,нашел недавно в телефоне номер под этим именем и не знаю удалять ен удалять:)))
Гость
202 - 20.12.2011 - 22:59
Реклама турфирмы для Mobistar'а
-
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=N4iSZK9cGnA
Модератор
203 - 21.12.2011 - 11:20
ещеж не пятница........
Гость
204 - 23.12.2011 - 14:05
А завтра будут какие-нибудь технические причины не приходить?
Модератор
205 - 23.12.2011 - 14:24
волейбол........омичка........подойдет?(:.........
Гость
206 - 23.12.2011 - 14:40
омичка)))) хорошая причина
207 - 23.12.2011 - 16:09
Што с ЖПМом творится?На носу Новый Год,а пишут как то вяло,про какой то волейбол.Куда смотрит модер в футбольной теме о волейболе?Ходасевич тоже пишет обо всем,только не о бане и не о беляшах.Моби не проявляет своих организаторских способностей.
Модератор
208 - 23.12.2011 - 17:25
208-vel84 >209-igor64 > типо 20 лет разницы?(((:.......

чот захотелось походиьт с мячом в зале.....ну ее в пень, эту омичку.......зал все еще в 5?........

209-igor64 >пошли в воскр на булок в сельхоз смотреть(:.......
Гость
209 - 23.12.2011 - 19:47
Завтра будет футбик?)
Гость
210 - 24.12.2011 - 08:24
Ну раз все решили играть сегодня, то и я буду быть.
Гость
211 - 24.12.2011 - 10:15
Игорь, говорить с Ходасевичем о беляшах -- это то же самое, что требовать у власти честных выборов. Т.е. я один не справлюсь, поможет только митинг:) И то лишь в случае прихода Ходасевича на футбол, вероятность чего всё меньше с каждой неделей, ибо Артём изможден работой в женском коллективе:)
212 - 24.12.2011 - 12:02
А какие планы на третий план?Или как добираться на первый и второй,на машине или на авто?
Гость
213 - 24.12.2011 - 12:41
так шо - бегаем седня?
Модератор
214 - 24.12.2011 - 12:44
я сумку с собой взял.... дорву заднюю окончательно....
Гость
215 - 24.12.2011 - 12:54
216, Грубовато )
Нужно как-то так: принесу в жертву бренное тело, сливаясь в диком экстазе с духом великой игры.
Оптимистичнее и обосновано :)
п.с. ТО есть тебя на вымпел в среду не ждать?
Гость
216 - 24.12.2011 - 13:46
Игорь, хз:)
Гость
217 - 25.12.2011 - 01:03
А пока-вы - лодыри, бегали на своём ЖПМ-е, незаметно, и буквально в наших рядах появился настоящий политический деятель с Айфоном и программой...
http://www.livekuban.ru/files/attach...12/__50692.jpg
Даёшь в президенты кандидата от ЖПМ-а!! :)
Гость
218 - 25.12.2011 - 02:06
эт кто?
знакомое что-то, но...
Гость
219 - 25.12.2011 - 09:25
219-ZiNTeR > ))))) ржачь, а что за мероприятие?
Гость
220 - 25.12.2011 - 11:08
221-vel84 > Какой уж тут ржач-то? :)
Это митинг 24 декабря на ДК ЖД от КПРФ, Яблока, Справедливой россии, и так далее...
Гость
221 - 25.12.2011 - 11:20
эй, отцы, может ник парня все ж скажете??!!
Гость
222 - 25.12.2011 - 12:41
223-ТарИбнБан > Ник Sivka, он вроде-бы модератор на одном из разделов форума
Модератор
223 - 26.12.2011 - 14:08
219-ZiNTeR > зачот(:.......
Гость
224 - 26.12.2011 - 14:20
Сивку в презеденды!! :)
Гость
225 - 26.12.2011 - 16:38
Зинтер это - яростный трибун-разоблачитель, Тиберий Гракх?
или агент царской охранки, новоявленный Азеф Евно Фишелевич?!
за правду он или за приличное вознаграждение?-)
Гость
226 - 26.12.2011 - 23:22
Что-то мне подсказывает, что в ближайшую субботу, а именно 31 декабря кворум вряд ли соберется...
Но, в то же время, опыт говорит, что можно собраться не в субботу, а, например, во вторник 3 января.
Не соблаговолит ли, уважаемый Mobistar, провентелировать эту тему?
Гость
227 - 27.12.2011 - 00:17
и это будет именно попытка "собраться"..
продрать по абсолютно случайно выставленному будильнику глаза.. шлепая обложенным языком по полуслипшимся губам, взять свою волю в кулак.. но вначале, конечно, каким-то божественным вмешательством согнуть пальцы в трех фалангах и сложить этот самый кулак..
потом, блуждая глазами в пустоте, оставшейся на месте памяти после позавчерашнего новогоднего "ничего не помню" попробовать нашарить воспоминание типа "зачем, собственно, я проснулся??"..
в ужасе содрогнуться от первого пришедшего на ум образа - полуголый Ходасевич, в костюме эроСнегурочки, с удлиненными ресницами и ярко-ярко алой помадой, томно скосив глазки прямо на тебя запускает руку в новогодний мешок и вынимает оттуда повестку, в которой тебе приказано явиться на ЖПМ к тамому-то часу и именно сегодня...
свесив провонявшие чьим-то салом ножищи и кряхтя над внезано обострившимся геморроем (к рождеству, видимо) потянуться к поваленному стулу за нестиранными с самых корпоративных праздников штанами.. не удержав равновесие при выполнении этого сложного движения, повалиться на пол рядом со стулом, ткнувшись особо чувствительным после сна носом в носки, которые не стирались с последнего ЖПМ-а...
нервным рефлексивным движением изгнать носки из зоны своего обоняния.. и интуитивно осознать, что косметическая маска и эпиляция в носу, вообще говоря дело сугубо женское, не помешает сегодня и тебе, геройски, изгибаясь ужом, проелозить между искусственных баррикад в виде остатков на полу прокисшего жирного закусона, пролившегося и застывшего сладковатыми пятнами запивона, смешавшегося с конфетти закурона, чьих-то тел, опрокинутой елки, россыпи - закончитьсвой маршрут в ванне.. опасаясь попастья себе на глаза в зеркале и разбудить спящую в ванне парочку соседей-гомосеков (вообще говоря, славных парней, но с утра не в меру заботливых и внимательных к тебе), стырить кусочек мыла с раковины и порадоваться случайной находке - завалившемуся под стиралку раритетному, еще двулезвенном, жиллету.. почти ловкими махательно-сглаживающими движениями сообразив из мыла и немного странного цвета воды в унитазе вырезать подобие усов и бородки "аля-благородный Атос"... закончить туалет ополоснувшись освеженной после слива водой, ею же сполоснув горло и зубы.. потом в качестве разминки, на корточках гусиным шагом пройти в кухню, где окончательно осознать, что свежего сладкого кофе и теплых, мягких рогаликов тебе не светит, по причине космической пустоты во всех имеющихся пищевых хранилищах... с возникшей странной мыслью о том, что все увиденное как-то уж не слишком напоминает собственную уютную квартирку, где вроде бы ты начинал праздновать посленовогодье вчера расправиться бравым самовнушением "Omnia tempus habent, оmne nimium nocet"... воодушевленным этим забугорным сквернословьем, уже не таясь и не страшась собственной судьбы, глядя в окно за просыпающийся дворницкий цех, провести процеду одевания, предварительно стащив кое-что из онного со спящих тел.. затем с ловкостью бывалого щипача и без угрызений совести (верну, верну с первой ЗП) обшарить пару-тройку более или менее приличных бумажников: новый год, значит, ЖПМобвука и ЖПМодевка должны быть новыми..
..и уже не оглядываясь в ближайшее постыдное, пропахшее, обрюзгшее, местами прогнившее, и потому невеселое какое-то прошлое - РВАНУТЬ, РАСПАХНУТЬ ОДНУ ЗА ДРУГОЙ ДВЕРИ - ЛЕСТНИЧНАЯ ПЛОЩАДКА, ИГРОВАЯ ПЛОЩАДКА ПЕРЕД ДОМОМ, ТРАВМАЙНАЯ ЗАДНЯЯ ПЛОЩАДКА - ЖПМСВОБОДА!!! ЖПМСВОБОДА!! ЖПМСВОБОДА!!!!!!!
Модератор
228 - 27.12.2011 - 11:37
эммм......кто-нибудь прочитал предыдущее сообщение?(:........
Модератор
229 - 27.12.2011 - 13:00
230-гуки >я прочитал.
Афтор жжет...
зы и афтора поста я кажись незнаю это новое лицо ЖПМа или реинкарнация старого?)))
Гость
230 - 27.12.2011 - 13:19
Волчок, это одномоментная реинкарнация Пелевина в лице забаненного Тараса :)
Гость
231 - 27.12.2011 - 14:59
Пелевина?
Да, Виктор Олеговичем тут и не пахнет...
В крайнем случае Сорокин которого на фуршете попросили отпародировать Джойса.
Гость
232 - 27.12.2011 - 15:07
А по мне, так яркий образчик :)
Пелевин для меня - способный, но ленивый. Но зато честный: как-то сам сказал, что его произведения - это по сути попытка затормозить летящие куда-то мысли :)
После сотни страниц, одоленных фрагментарно из разных произведений, понял, что дальше ловить нечего.. Хотя, может я не все грани "мастера" видел, но в любом случае, надеюсь, что когда-нить он окончательно сумеет застопорить мысль и начнет писать не только талантливо, но еще и читаемо..
Гость
233 - 27.12.2011 - 15:24
Да ты их ("грани") похоже вообще не видел. Совершенно не Пелевинский стиль.
Ибо:
1. У него ж вся мерзость жизни только через диалог раскрывается.
2. Описания окружающей обстановки всегда кратки, но с фиксацией одной детали...
3. Ну и вообще, Тарас, не тебе с твоей свинцовой серьезностью на Пелевина ссылаться, он, видищь ли, все таки писатель-юморист, хоть и с инсайдерской ноткой.
4. А вот если у Пелевина ампутировать его иронию и инсайд, то получится.... нет, не Тарас... а Михаил Бутов.
...
Хм...
Ладно...
Не буду лезть в епархию культи - он же по Пелевину диссертацию защитил.
Гость
234 - 27.12.2011 - 15:44
Я малех задел его "ч и п" и одолел страниц 100 "графа т". Надо сказать, что первые страниц 80 из графа я даже прочитал с долей интереса. Затем страниц 15 я снова наткнулся на его "пелевенщину" и меня заскучало. Последний пяток я пролистал, убедился, что там "пелевенщина" начинает уже зашкаливать и закрыл книгу. Что касается Ч и П - то там я обнаружил сходство в художественном диссонансе (гм.. гм..) с одной из .. гм.. донцовых.. на фрагмент коей я наткнулся, пролистав начало одного из ее творений..
Я, кстати, совершенно не согласен с твоим 2) - как раз перегруз описания окр. обстановки я у него периодически и наблюдал (и в стиле чего свое эссе и накорябал). В том же Ч и П. Из-за чего и не стал его читать.
Я что имею в виду. Для кого-то и Дом-2 - это высокоинтеллектуальное шоу, так да? Для кого-то песня - это прежде всего п..й Билан, и потому песня - полное убожество. Для меня же песня это и музыка и текст и вокал. И песня меня может зацепить или тем или тем или тем. Или всем сразу. Если не всем - то к минусам можно или нельзя привыкнуть - зависит от силы минусов и плюсов. Иногда вот слушаешь - музыка прикольная, вокал неплох, а текст - просто душу выворачивает.
Так вот у Пелевина масса очень сильных фрагментов. Но ни одного произведения - а их было всего 3 - я не прочел от начала до конца - слишком много вот таких вот диссонансов возникает - вроде читаешь, вроде нормально - потом бах - блевать тянет. И не из-за сути - а именно из-за формы.
Знаешь, есть, скажем, Мастер и М. - там сатира, разбавленная всем по чуть-чуть - получается художественно, интересно - гениально. До конца - гениально. А у Пелевина не сатира - там типичный постмодернизм, в моем понимании - там .. эээ... воображариум Парнаса - там понятная суть в извращенной форме, разбавленная сатирой и слишком часто (не меньше, чем 30% - а для хорошего произведения - очень много) - плохим художественным оформлением - будто талантливый мальчик из 7 класса писал сочинение. Я вижу его юмор и сатиру. Но одно дело эссе Жванецкого, а другое - целая повесть. Чтобы таике вещи писать хорошо - нужно много работать над многим, а не клепать чтиво каждые пару месяцев (это Культя как-то сказал - он ему нравился и от того, что каждые пару месяцев - новое творение)...
Да, наверное, не с моей серьезностью, но - что почувствовал :)
Гость
235 - 27.12.2011 - 15:49
Это как Пушкин - гениальность никто не оспаривает, но художественная ценность Онегина оспаривают многие (я в их числе). Ну поэма в стихах, ну и что? Из-за попытки в стихах описать такой объем многое потерялось. В результате половина сочинения - либо плохие стихи, либо слабое описание сути. Искусство - это не одно из двух. Это именно два в законченном виде, иначе - это очень и очень некрасиво. КОнечно, если воспринимать все сразу, а не касаться чего-то одного.
Гость
236 - 27.12.2011 - 16:52
Хочу сказать к слову.. Мастер и М писался 11 лет. Ч и П - 1 год. Думаю, 10 лет разницы примерно и составляют в итоге разницу в их ценности как произведение искусства. Я понимаю, что П включался во всякие премии, но по мне - это больше символ сегодняшней эпохи застоя развития личности, когда такие вот вещи оцениваются так высоко.
Гость
237 - 27.12.2011 - 20:58
Тарас, я смотрю у тебя нестандартный подход не только к футболу, политике и менеджменту.) Неуемный ум еще и по нескольким страницам делает глобальные выводы о степени "художественной ценности" тех или иных произведений)
жаль, что ты пиво не пьешь - а то б посидели с тобой обсудили и Пелевина, и "Онегина", и Уэлша с Палаником.)
Гость
238 - 27.12.2011 - 21:32
Федор, ну, пива и не нужно - можно за чаем как-нить, после ЖПМ :)
Тут действительно нужно определиться с личным восприятием литературы - ведь кто-то любит и понимает одно, кто-то другое, а кто-то - и то и другое. И тогда первому понравится первое, второму - второе. А третьему - ни то ни другое, ибо он будет оценивать вся в связи. Я в какой-то степени перфекционист и достаточно, так скажем, разнообразен во вкусах - мне нравятся разные стили и разные направления в литературе. И сам я пишу по-разному - и стихи и прозу. Абсолютно по-разному. Но в том-то и дело, что есть понятие гармонии и сочетать разные стили гармонично - неимоверно сложно, а порой и невозможно - они прямо противоположные друг другу. И произведения Пелевина мне пока что напоминают .. гм.. записки полоумного - да, конечно, МЕСТАМИ. Но увы, в каждом произведении, которое я смотрел - таких мест хватает, и значит - я от прочтения всего произведения удовольствия не получу. Для аналогии - Капитал Маркса - чтиво малоприятное, перегруженное на всем протяжении, хотя и тоже, местами - довольно интересное - и исторически и художественно, как ни странно. Но единственное, что я смог с Капиталом сделать - проанализировать его для своих целей. И с Пелевиным я бы больше не выжал - проанализировал бы, ну и при желании, защитил бы какую-нить диссертацию по философии или психологии. А вот насладиться чтением, как в случае с Мастером и М - я бы не смог по причине полнейшей дисгармонии восприятия. По поводу возможного непонимания - да, конечно, я не большой знаток истории, мифологии и литературы, чтобы тащиться от разгадывания символизма. Но это для меня в литературе - повторюсь - лишь часть сути искусства. С этой точки зрения может П. и хорош. Но с чисто, так сказать, обертки - ну, слабо.. Откровенно, слабо.. Имхо, конечно..
Гость
239 - 27.12.2011 - 21:47
проясню поэтичнее, чем мне не нравится пелевин.. слишком часто в его произведениях на ярко-зеленых эльфийских лугах под лучами еле уловиого фиолетового оттенка третьего спутника Цесейи бабки с пулеметными лентами на перекрест и винтовками дегтярева, в калошах и кожаных тужурках топчут окутанные утренней росой какшки орангутагов..
это образно, конечно.. но я не вижу в этом ничего хорошего.. я, кстати, это не только у пелевина встречаю - я намекал на то, что и всякие дашковы и прочие так порой в подобном стиле бахают по мозгам, что туши свет.. и это при то, что у них казалось бы все просто - бульварный детектив и все..
бог с ним, с сочетаниями Шварцнеггера, психушки, Чапаева, буддизма и псих-больницы, и там брака с западом или востоком.. Ладно, этот символический идиотизм я могу еще понять.. Я не понимаю, зачем все это делать в верхнем стиле. То есть по сути гармония просто приносится в жертву сложности произведения. Ну и получается Пелевин в итоге. Перельман теорему века на 60 листах писал 5 лет. Булгаков М и М - 11 лет. Пелевин решил сделать то же самое за год, вообразив, что ээ.. достаточно просто накидать любых символов и аналогий - и все будет ок. Ну вот все и вышло Ок.
Гость
240 - 27.12.2011 - 21:49
Наверное, я все же как-нить сяду и почитаю Ч и П, может даже и дочитаю до конца, без перелистывания страниц. Будет интересно за своим восприятием последить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены