К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жеребьевка на 1/4 плей-офф ЛЧ

Гость
0 - 15.03.2012 - 12:31
В общем-то мне побоку, но объективные организаторы обязаны ради зрителей и справедливости жеребнуть так, чтобы бавария и реал имели возможность прихлопнуть барсу по сетке :)


Гость
201 - 05.04.2012 - 06:38
186/ Маскерано и педро....у них на лице написано все)
Гость
202 - 05.04.2012 - 10:00
не, к Челси меньше говна прилипло
Видать, в этой ветке сетки НУЖНО было помочь обеим командам
хм.. подстава? все же заранее готовили полфинал с Эвребе?
Представляю. Реально. Назначают судить эвребе. Только Челси зашел в штрафную барсы - тут же свисток и точка безо всяких объяснений. И так - 4 раза )))
203 - 05.04.2012 - 10:52
Барса - это трамплин в мировую известность. Судейка какой-нить посуживает матчи второго дивизиона третьей лиги Бельгии. Внезапно, его ставят на пару матчей ЛЕ, потом на один-два матча в группе ЛЧ и, еще более внезапно, на ответный матч Барсы в плей-офф.
И заштатный судья становится всемирно известным, его домашний адрес стремятся узнать толпы поклонников, и на улицу он боится выйти, чтобы, значит, фанаты на фантики не разорвали.
204 - 05.04.2012 - 15:38
Смотрел раньше футбол,да и щас иногда пересматриваю,такого гавна как хватание за майку,удар локтем в борьбе за верховой мяч никогда не было,судья сразу давал желтую,тк это умышленный фол.Нельзя случайно схватить за футболку.Неужели Вам,молодежь,эта хрень нравится7Судьи где то этот момент упустили.Теперь даже коммент говорит зачем в таком важном матче за это наказывать,как будто у разных игр разные правила.А я считаю,что поделом.И хорошо,что именно итальяшки пострадали,потому что именно они родоначальники этого антифутбола.
Гость
205 - 05.04.2012 - 15:52
Игорь, да ладно - почитай какого-нить ветерана, хоть того же Пеле - он там такие вещи описывает, по сравнению с которыми хватание за майку - это цветочки.
Проблема не в хватании а в последствиях.
Футбол в этом смысле ближе к Регби, а не к баскетболу.
Пусть хватают - элемент борьбы присутсоввал всегда в футболе. Иначе это был бы баскетбол с оствновками каждую минуту. В том то и суть футбола - быть может, самой мложной игре с точки зрения балланса между дозволенным и нарушением - можно делать многое, что тянет за собой естественные реакции. Другое дело, что иногда эти реакции мешают созидать далее, а иногда - нет. Вот в случае с помехами и следует разбираться. Е
Гость
206 - 05.04.2012 - 15:55
Если игроку позволено касание руками соперника или позволено отбирать мяч ногами - то волей-неволей, рефлекторно, он будет порой хватать, задерживать, втыкать и т.п. Это наша НАТУРА. Тут ничего не сделаешь, кроме прививания общей стратегии воспитания спортсменов и внедрения адеватной системы судейства. В современном футболе, имхо, нужно лишь пригладить формулировки для 10-ка ситуаций (может и меньше 5-7) и все будет на порядок легче судить и, вместе с тем, изменит саму игру - достаточно, кстати, сильно, но терпимо - привыкнем.
Гость
207 - 05.04.2012 - 16:27
205 - Ну а то что только в одну сторону такие фолы считаются, конечно же нашего многоуважемого ветерана не волнует, главное "родоначальники антифутбола" пострадали, а симуляция пусть дальше продолжает победоносное шествие!))) Я думал макаронники больше актерским мастерством увлекались, но на сегодняшний день безнадежно отстали... Уходит время Суперпиппо, настало время Роналду и Барселоны ))) FC Barcelona - Cheating, Diving Hollywood Actresses, Disgrace to Football - YouTube
А оказывается еще негодняе итальяшки еще и британские лавры с захватами и жесткой борьбой себе забрали! о_О Не знал, не знал!)))
208 - 05.04.2012 - 16:48
Как тока появился НТВ+,на него подписался мой друг,и для меня записывал самые важные игры,Интер-Милан,Милан-Ювентус и тд.Посмотришь их и не понимаешь,что это за спорт такой.От туда у меня и сложилось такое мнение.А за симмуляции нужно благодарить португальцев:).Кстати у Англичан я не вижу хватаний за майки,да футбол там жесткий,под час жестокий,но,скажем так,не подленький.

Тарас,я любллю в футболе ИГРУ,мысль,умение сыгрань не стндартно,короче чего сам не умею:).А канал БОЕЦ не смотрю:),увы.
209 - 05.04.2012 - 17:22
Барса двигает футбол вперед. Например, актерские игры Барсы - лучший повод ввести видеоповторы в футболе.
Гость
210 - 05.04.2012 - 17:35
210 - 146%!)

209 - Винни Джонс был бы недоволен, узнай, что его старания не оценены!)))
Гость
211 - 05.04.2012 - 17:45
Игорь, я думаю, что у тебя к Италии такое же отношение, как у многих к Барсе :0)
Есть несколько эпизодов и ты по ним судишь все и вся. Я не знаю, что такое Италия в футболе - может оно и там и там "грязи" реально больше, чем у других, я только знаю, что в современном футболе чистоты не будет тем более, как ее не было и раньше. Я сам лично против явных толчков, захватов и т.п. Но, повторюсь - эти вещи в своем минимуме были всегда и везде. На чистых мячах играют очень редко. Если бы пропускали и отпускали всегда, то, повторюсь, футбол был бы другим, ибо гении всегда на шаг-два опережают остальной мир, но остальному миру как-то нужно жить с этим. Се ля ви. Можно любить и ненавидеть, но можно учиться в такой борьбе рождать красоту. Тонкость - это здорово, но БОЕЦ - это тоже здорово. Если ты любишь изгибаться, то другие любят еще и толкаться и придерживать - это часть игры. А где точки и задержки на грани фола - там они и за гранью. Вот если судить их все - то футбола сегодня не станет - нужно будет как в баскете - разрешать заменять тех, кто нафолил на красную :)
Вот тогда и получим бойцов на грани но не за ней и тонкость на фоне борьбы - имхо, лучшее сочетание.
Борьба - тоже красивая вещь. Но, конечно, в пределах правил.
Гость
212 - 05.04.2012 - 20:13
вообще не понимаю, как можно болеть за Барселону? Это же почти тоже самое, что болеть за Спартак, разве что 5:2обычно бывает в другую сторону.
Вот какой кайф болеть за команду, которая всегда побеждает? Симуляции - это вообще отдельная темя тема
213 - 05.04.2012 - 20:36
Хорошо.Все заметить не возможно,пока судят люди.Но если судья видит нарушение правил,а захват за майку-это нарушение,надеюсь с этим ты согласен,то он обязан свистеть,а нерассуждать:ой испорчу игру,ой болельщики не поймут,повлияло,не повлияло.

Мужики по Италии,это мое субъективное мнение.Кстати щас с футболом там все в порядке,с удовольствием смотрю матчи с участием грандов и очень симпатизирую Милану,он во все времена играл зрелищно,смотрите какая там(в Италии) стала результативность.О чем это говорит,времена толканий,пинков,умышленных срывов атак прошло,забивать стало легче,играть стало веселей:)))
214 - 05.04.2012 - 20:45
Чо вы пристали к Барсе?Играйте корректно и никто не будет падать:))А если коса пролетела совсем близко,почему бы не упасть?А то следующий раз попадет и сломает ногу.Пусть его лучше щас удалят :)))А если серьезно,они не выпрашивают пенальти,опасных штрафных,не тянут время.Все что они хотят от судьи,чтобы он почаще вынимал карточки из кармана и выгонял грубиянов с поля.
Гость
215 - 05.04.2012 - 20:52
Цитата:
Сообщение от igor64 Посмотреть сообщение
Но если судья видит нарушение правил,а захват за майку-это нарушение,надеюсь с этим ты согласен,то он обязан свистеть,а нерассуждать:ой испорчу игру,ой болельщики не поймут,повлияло,не повлияло.
скажем так, если захват совсем наглый и ведет к сковыванию соперника - да, обязан свистеть
но в том-то и дело, что пеналь за это давать не обязательно
мы эту тему мусолили - адекватность наказания пеналем за некоторые виды нарушений
все же, захваты за майку, которые действительно влекут к серьезным срывам атак - не так уж часто и применяются - обычно так, точку опоры придать себе лишнюю :)
понимаю - звучит дико, но ничего дикого в этом нет - опять же, чтобы это полностью искоренить недостаточно свистеть за такие вещи - нужно полностью эти вещи вывести из мозгов, а для этого - четко воспитать людей
или будет, повторюсь, баскетбол :0)
216 - 05.04.2012 - 21:05
Да блин видел я футбол без захватов,очень даже ничего и совсем не похож на баскетбол:)Но правда подкатов было побольше,кажется.Может в этом весь прикол,стали бороться с грубостью,подкатываться стали реже(можно сразу красную оплучить)и стали хватать за майку.

- обычно так, точку опоры придать себе лишнюю:)

Ты это не смеши.Неста там чо подскользнулся что ли?А Месси надо запретить быстро бегать,а то каждый раз,пробегая мимо игрока он создает такую турбулентность,что они просто вынужденны хватать его за майку,што бы не упасть:)))
Гость
217 - 05.04.2012 - 21:48
это ппц... Без комментариев!) Тарас, видимо мы с тобой другой матч смотрели, из параллельной реальности!))) Так что в этом случае тоже можешь не усердствовать с объяснениями, бесполезно...

З.Ы. Игорь, тут в ветке серии А есть ссылка на повтор где видно кто помог Несте "подскользнуться" (если сильны в английском там еще каменты от буржуев имеются в налисии на этот счет) и что игрок Барсы держал за майку Несту также как и Неста его, Неста держал его за спину, тот за грудак, что видимо является обоюдным нарушением. Ну и наконец, на момент начала этого эпизода мяч еще не в игре был!) То есть, обычно в таких случаях следует предупреждение особо рьяных любителей маек и переподача углового, но никак не пенальти!) И речь здесь в основном о том, что случись такое в штрафной Барсы, мы не только пенальти бы не увидели, но и увидели бы штрафной в сторону соперника!;)
Но думаю, что если и после объяснений Тараса ничего не понятно, то тут гиблое дело, что либо объяснять, евли человек уперся и совершенно не понимает о чем хотят ему рассказать... Так что думаю не будем больше тратить время на эти пустые разговоры...
Гость
218 - 05.04.2012 - 22:13
кстати уже определено кто дома первые матчи играет?
Гость
219 - 05.04.2012 - 22:30
думаю здесь многим знакома такая ситуация: играем в футбол, несколько команд играют на вылет до двух мячей или по времени. и когда одна из команд доминирует и остается на поляне по несколько кругов подряд, усаживая остальных на скамейку - против этой команды остальной народ начинает "отчаянно болеть" и безумно радоваться каждому голу в ворота доминирующей команды.
убежден, что сейчас происходит нечто подобное в отношении Барселоны. и будьте уверены, когда закончится эпоха этой команды и если вдруг появится какая-либо другая команда настолько доминирующая в Европе и мире на протяжении нескольких лет, то и против этой другой команды будут также отчаянно болеть и выискивать всевозможные изъяны.
хейтеры Барселоны - вы не объективны, видя только решения судей в пользу команды и игнорируя эпизоды, когда судья ошибается "против" Барсы.
Вот здесь упоминали матч Интера Моу,когда они выиграли 3-1 в свете того, как надо играть против них, почему я не прочитал ни слова (ни сейчас, ни собственно после того матча)о мяче, который забил Милито из полметрового офсайда или преславутый матч Челси - Барса, когда Эвербе не назначил неск. пеналей, опять же не слова об удалении Абидаля, когда Анелька просто бежал мимо - споткнулся об свою ногу и Эрику дали прямую красную... таких моментов масса и в ЛЧ и в регулярке. Мысль выразил - давайте, обсирайте. Время нас рассудит.
По поводу 2го пенальти в матче с Миланом, по-моему даже глупо спорить. Пенальти просто не было и .
Гость
220 - 05.04.2012 - 23:24
221 - Мысль нормальная, имеет право на существование, и обсерать в принципе нечего, хоть конечно и чувствуется что написано фанатом Барселоны. Ну и приятно видеть адекватных фанатов Барсы которые слепую херню не несут про второй пенальти!) А то некоторые из числа мега-фанатов тут костьми ложаться что второй пенальти чистый был, никак не поймут что тут все согласны, с тем что Барселона играла лучше, но просто второй пенальти ниоткуда высосан был, и конечно же повлиял на дальнейший ход матча.
Гость
221 - 06.04.2012 - 00:03
Зануда все ровно написал , полностью согласен , но хейтерам лишь бы *****, дорвались, да пусть трещат трещетки , одна у них радость в жизни)

Отредактировано гуки; 06.04.2012 в 01:19.
Гость
222 - 06.04.2012 - 17:29
Команда, которая на 80% комплектуется выпускниками своей школы, которая с произвольным соперником в два раза больше владеет мячом, в два-три раза больше наносит ударов в створ чужих ворот , в три раза больше создает моментов у ворот противника, возит всех и вся мордой по газону удостоилась насмешек и пренебрежения чудо-мега-аналитиков форума "Спорт", ресурса kuban.ru!-)))))
[*****] парни, самим то не смешно?
Гость
223 - 06.04.2012 - 19:53
223 - ACDC > А где ты увидел насмешки и пренебрежения по поводу игры Барселоны, где? А я то думал, что на форуме просто люди собираются пообщаться, высказать свое мнение по поводу того или иного события, а оказывается их сразу в чудо-мега-аналитики записывают, ну ну!)))Но так или иначе, кажись здесь слова плохого именно об игре Барсы не было... Ну или я значит невнимательно читал, потому что не видел, чтоб тут хоть кто-то написал, что Барса плохой футбол показывает, вроде наоборот только лестные слова и по поводу владения мячом, и по поводу того что они показывают просто фантастический футбол, равного которому нет. Споры были только по поводу постоянных "ошибок" судей в пользу Барселоны и симуляции поставленной на поток. А вот о качестве игры и о результативности Барсы вопросов вроде бы не было. Так что ты понавырывал из контекста какой-то небылицы и как-то не в тему выдал сообщение, или просто даже не стал вникать в тему спора. Ну да ладно, вроде уже всё обсудили по этой теме, так что думаю спорить с тобой не о чем, опоздал ты!;)
Гость
224 - 06.04.2012 - 20:09
ЭрикКартман вот как раз ты и не звиздел бы в первую очередь.-))) Перечитай еще раз!
Гость
225 - 06.04.2012 - 20:36
225 - Понятно всё с тобой, ты увидел то что хотел увидеть, а не то о чем на самом деле говорилось, ну да ладно, твои проблемы, опять обмусоливать это для тех у кого рация на бронепоезде не вижу смысла! Промежду прочим вопрос тебе, твоё мнение по поводу второго пенальти в ворота Милана? Если ты считаешь насмешками и пренебрежениями указывания на симуляцию и помощь судей, то это не насмешки и пренебрежение, а просто недовольство тем, что команда показывающая лучший футбол, которая думаю и сама может спрвится с любым соперником, выпрашивает и получает подарочки от судей! А вот именно по поводу качества игры Барсы могу сказать только одно, что если кто увидел где-то в тексте, что я сказал что Барселона показывает не самый лучший футбол на сегодняшний день, то у него просто не в порядке с головой!))) Так что еще раз говорю, твой пост 223 как-то не в тему... Можешь еще и не раз перечитать сказанное, пока не дойдёт!;)
Гость
226 - 06.04.2012 - 20:48
ЭрикКартман, *** тебя знает.-)) Тебе сложно перечитать ХОТЯ БЫ страницу назад? И что там?
Гость
227 - 06.04.2012 - 20:53
Барса без Месси выигрывает подряд за Испанию ЧЕ и ЧМ, а они стебутся... В шоке н.а.х!
Гость
228 - 06.04.2012 - 20:58
В танке по ходу четыре танкиста - igor64, zanuda, ветервхарюYAHOO и ACDC.-)))
Модератор
229 - 06.04.2012 - 21:09
и все 4 танкиста ниразу не болельщики Барсы(:........
Гость
230 - 06.04.2012 - 21:13
Страницу назад перечитал, там уже все обсуждения закончились и в основном идут каменты по поводу прикольных видеороликов и картинок, да там стёб, потому что и правда забавный ролик и картинку запостили, это преступление?))) А плохого сказанного мной, да и другими, именно про футбол (пасы, владение, моменты) показываемый Барселоной я так и не нашел, не на прошлой, ни ни на какой другой странице!;)

Или ты мой шуточный ответ на предложение отдать заранее кубок Челси "Нельзя! Такая команда одна, которой можно заранее Кубок вручить! Нельзя Челси давать Кубок даже если заработает! Эвребе не даст соврать!;)" так оскорбил твои чувства?) Ну извини!))) Ты не ответил на вопрос, каково твое мнение по поводу второго пенальти в ворота Милана?
Гость
231 - 06.04.2012 - 21:30
229 - Ну zanud'у, ветравхарю, тебе придется с танка списать на берег!))) У них хотя бы глаза есть и совесть признавать ситуацию с пенальти... Так что бери еще в экипаж нажедного траха третьим. А четвертого еще поискать надо...
Гость
232 - 06.04.2012 - 21:39
Да, бу_е_вые дела, надо признать-)))
http://www.youtube.com/watch?v=En9_l...eature=related
Гость
233 - 06.04.2012 - 21:54
ЭрикКартман, тебе кто говорил о верном или левом пенальти, адекватный ты наш?
Русским языком было сказано - ... удостоилась насмешек и пренебрежения чудо-мега-аналитиков форума "Спорт"...
Гость
234 - 06.04.2012 - 21:59
Действительно, ноги вытер практически, а теперь на пеналь съехал, красавчик!-)))
Модератор
235 - 06.04.2012 - 22:22
АСДС, ссылу подправь.......
Гость
236 - 06.04.2012 - 22:25
гуки, да БГ там.
http://www.youtube.com/watch?v=53V9V...eature=related
Гость
237 - 06.04.2012 - 22:27
233 - Еще какие бу_е_вые дела, то ли с битой ссылкой, то ли с руками, то ли еще с чем... Только тебе понять, т.к. ссылка не работает.

234 - Насмешек удостоится могли только симуляции и помощь судейства, но никак не игра Барсы! Так что, еще раз говорю, не передергивай со здоровой головы на больную жопу, если правда не считаешь, что симуляция и помощь судей - неотъемленная составляющая игры Барселоны!))) А судя по тому как пробитые барсучки не замечают, то что я и другие тут говорят, что игра Барсы нравится и вообще пожалуй это лучший футбол который можно себе представить, НО бесят только симуляции и мольбы о помощи (небезуспешные) обращенные к судьям, то пожалуй получается, что без этой позорной ложки дёгтя Барселона играть не может. Иначе я не объяснить такого упорства со стороны некоторых, а это видимо и есть фирменный стиль!))) Адекватные болелы Барсы по делу высказались и в принципе с ними можно согласиться, неадекватные продолжают верещать о невинности и пытаться увидеть оскорбления там где их не было и в помине!;) И правда танкисты!)))

Ты прикидываешься что ли? Мне никто не говорил о верном или левом пенальти, это я у тебя просто спрашивал твое мнение о этом эпизоде и всё!)))

235 - Учитывая твои потуги отвечать на всё что угодно кроме действительно заданных вопросов, сочту за комплимент!)))

В общем кажись мы говорим на разных языках, так что не вижу смысла продолжать этот ненужный спор (а то получается что ты меня убеждаешь, что я не прав в том что Барселона показывает лучший футбол, и пытаешься доказать, что симуляции и помощь судей для такого футбола необходимы :D ), посему - прощай, не скучай, смотри футбол!;)
Гость
245 - 06.04.2012 - 23:50
Ок, намажу, выбирай - Челси, Реал, Бавария?
Брейк, короче. Погорячились слегка, оба не правы. Иди спать...
Гость
246 - 07.04.2012 - 00:01
Да рано еще спать... хотя может и нет!) Всмысле выбирать? Кому из них смазать?))) Или на кого из этих троих ставлю?) Ну... по ряду причин, среди которых и самая совершенная на данный момент игра, думаю что всё же четвертая неуказанная (Барса) выиграет ЛЧ. Надо думать с другой пары в финал продвинут Реал, чтоб увидеть классико. Хотя все говорят о мощи сегодняшней Баварии, я лично не особо за ней слежу, но буду не против, увидеть ее в финале, т.к. к Реалу с Моуриньо как-то не очень отношусь из-за понтов, пусть в чемпионате с Барселоной разбирается. Ну а так, наверное всё-таки хотелось чтобы Челси прошло Барсу, т.к. в прошлый раз этого заслуживало, а там как масть ляжет!) В общем пора эту ветку закрывать, и создавать новую, полуфиналы и финал ЛЧ, остальное уже не актуально. Удачи!;)
Гость
247 - 07.04.2012 - 00:13
Ну раз спать не хочешь, то можно и поговорить в спокойном тоне. Очевидный финал Барса-Реал с минимальным допущением 5-10% Барса-Бавария. В финале х.з. Приличия ради, можно было бы заметить, что у Милана шансов не было в принципе, а то вас послушать, судья вывел каталонцев в полуфинал...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены