Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Спорт (http://forums.kuban.ru/f1092/)
-   -   Юлия Липницкая - чемпионка Европы 2014г. (http://forums.kuban.ru/f1092/yuliya_lipnickaya_-_chempionka_evropy_2014g-5289088.html)

1Michael 18.01.2014 11:12

Юлия Липницкая - чемпионка Европы 2014г.
 
Россиянка Юлия Липницкая стала победительницей чемпионата Европы по фигурному катанию в Будапеште, ее соотечественница Аделина Сотникова завоевала серебряную медаль.
[url]http://www.youtube.com/watch?v=WXUofjj6Wgg[/url]

NoThanks 18.01.2014 16:27

юлечка была великолепна.. классно, что тему создали.. а то про контракт бухарова и невызов мозякина больше базара, чем про наших девочек... жаль, у лизы чтото все никак не наладится опять.. я был бы рад видеть весь пьедестал из наших тинейджеров :))

TAG 19.01.2014 13:39

да молодцы наши девочки,и ребята молодцы! У Липницкой такая чудесная программа и пронзительное исполнение! Вот только не понравилось,как одета Сотникова.А так все на пять.

1Michael 19.01.2014 17:53

Наши пары как всегда на высоте, хотя чемпионы и падали. Но есть будущее. А вот в мужском катании полная неясность.

nick red 20.01.2014 09:05

3-1Michael > Ну да Ковтун об...срался, может и к лучшему на ОИ не будет трусить, пережил

cер 20.01.2014 10:06

[quote=NoThanks;33765559]классно, что тему создали.. а то про контракт бухарова и невызов мозякина больше базара, чем про наших девочек... [/quote]
Ибо не спорт... Никогда не понимал, почему фигурное катание, гимнастика, и др., где выступление оценивают в баллах конкретные люди - считают спортом

куч 20.01.2014 10:22

добавлю: ангажированные люди решают как им нужно...

TED 20.01.2014 10:50

4-nick red > Олимпиада теперь под очень большим вопросом.

TAG 20.01.2014 10:53

[quote=cер;33783128] Цитата: Сообщение от NoThanks классно, что тему создали.. а то про контракт бухарова и невызов мозякина больше базара, чем про наших девочек...Ибо не спорт... Никогда не понимал, почему фигурное катание, гимнастика, и др., где выступление оценивают в баллах конкретные люди - считают спортом [/quote]как так не спорт? Да и мало ли видов спорта,которые оцениваются в баллах и очках? Тот же футбол-считают очки по матчам.Так что спорт (на мой взгляд кроме танцев ),просто специфический,требующий кроме тупого поднятия тяжестей,бега и т.д.еще и грации,музыкальности.

taras 20.01.2014 10:55

5-cер >6-куч >
ну, практически все командные виды спорта, где есть судьи, можно так же посчитать неспортом )
че тут не понимать, не вкурю? есть простые вещи - попал-промахнулся, первый-последний
есть сложные - сколько микро и макро движений, миллиметров или миллисекунд сделал тот или иной человек - комп при все желании не определить эстетику человеческой работы, приходится судить людям, то, что они предвзяты поорй до безобразия, другой вопрос, но то, что это спорт - пню понятно

nick red 20.01.2014 12:56

9-taras > та ты шо бухаров на лавке юзает намного спортивнее

cер 20.01.2014 13:01

всё равно, непонятно...
В футбол можно играть хорошо, плохо... но результат - на табло. Стиль бега может быть правильный, неправильный, но ты или первый или последующий порвал финишную ленточку...
А музыкальность, грация... кому то нравится ПинкФлойд, кому то Бах, кому то Верка Сердючка... чей фаворит в судьях - у того и больше шансов. У одних эталон грации один... ну и так далее... + даже если судьи не заангажированы... бывает плохое настроение с утра...

taras 20.01.2014 13:19

сер, красота, как ни странно, штука - объективная
сложность исполения - тем более
ты четко различаешь грацию какой-нить кабаевой и 100килограмовой тети баси
>кому то нравится ПинкФлойд, кому то Бах, кому то Верка >Сердючка.
есть объективные критерии сложности музыки, то, что не все о них знают и потому - понимают, не повод ставитьв один ряд баха и пинкфлойда, тем более - сердючку
>бывает плохое настроение с утра
это входит в понятие "за это мы и любим футбол"
вообще, конечно, спорт сегодня сильно ангажирован
не прям трындец, и даже не слишком, но сильно
много перегибов явных, ну и там "скрытых", но понятных более или менее сведущим людям, хватает..

cер 20.01.2014 13:28

тарас - не убедил... о том, о чём говорим, там нету тёть бась))
Просто, к чему это всё придёт... появились виды спорта - фристайл, всякие акробатические штучки со сноубордными досками (я когда был маленьким их не было)... осталось ещё скейтбординг, паркуринг, какой-нибудь фри-джампинг, балет, и включение в олимпийские виды - пародирование известных лиц...

taras 20.01.2014 13:46

> о том, о чём говорим, там нету тёть бась))
но там есть четкое различие сложности как минимум, все знают, почему топы фигурного катания - топы, а остальные - железно ниже. Конкретные умения. Так же все знают, что этот катается грациознее, чем тот. Кто интересуется. В биатлоне невооруженным взглядом видно, почему один проигрывают на дистанции другим по десятку секунд. Джае мелкие различия видны, если ты просто стремишься увидеть их. Просто по манере бега. Глянул 2 секунды. На фигуру, на движения, на интенсивность. Просто в массе своей зрители - поганые специалисты и поганые "любители". Просто толпа, которая рпишла взглянуть на карнавал красок и поболеть за "своих". "Любители" более объективны. Профи - тем более. Ангажированность - десятый вопрос.

cер 20.01.2014 13:58

тарас... дорогой мой... опять поток сознания... неуправляемый... сорри...

taras 20.01.2014 14:01

сер, опять лишь слова "опять потом сознания"
се ля ви..
ты не поймешь перельмана или эйнштейна, пока не захочешь углубиться в их потоки сознания, изложенные в многих формулах - заковых или вербальных :)
и твое мнение о неуправляемости вовсе не сделает эти формулы менее объективными :)
тут надо садиться и конкретно обсуждать, конкрнетнро тыкать пальцем в телефизор, фиксировать мелкие детали и объяснять - вот это я имел в виду и имеют в виду профи или хорошие "любители", говоря об уровне сложности и эстетике того или иного катания..

cер 20.01.2014 14:09

если спорт для "перельманов или эйнштейнов"... то да... не пойму...
ты ж тоже меня не хочешь понимать...
в футболе можем до хрипоты обсуждать, какая команда лучше играла Бавария или Барселона...
В 1982 году в полуфинале Франция играла гораздо лучше ФРГ, но... счёт на табло...
и цифру "3" показывали совсем не судьи...

taras 20.01.2014 14:24

если спорт для "перельманов или эйнштейнов"... то да... не пойму...
ты ж тоже меня не хочешь понимать...
----------------
я тебя понимаю прекрасно
я не понимаю только, почему ряд изумительных по красоте видов физико-психологических противостояний личностей друг другу следует убрать из спорта, только лишь потому, что они сложнее, чем банка пива с кольцом и две цифры на табло? Может все же обычную толпу поднять в уровне духовного и интеллектуального развития через воспитание? А то так и будем по двум циферям мерять кто круче

cер 20.01.2014 14:31

ну, пусть не убирают... (я бы убрал)
по мне - ну сделайте, как соревнования кинофильмов, там, музыкальные конкурсы... те же противостояния...
какой-нибудь, знаменитый Тобольский VI фестиваль фигурного катания "перламутровые коньки", 10-й водный карнавал мастеров прыжков в воду...

taras 20.01.2014 14:55

сер, тут снова и снова вся проблема в том, что оценка сложэного процесса состоит из множества простых и понятных каждому оценок
проблема целиком и полностью в предвзятости судей
то есть если бы в такого рода видах спорта четко выполнялись те правила, которые описаны, то таких претензий было бы намного меньше и ты бы понимал, как тот или иной человек в балловом соревновании получил оценку выше другого
ну спорт - это прежде всего соревнование, а есть ли оценца результата супер простая типа забил мяч в рамы или нет, или чуть сложнее - сделал оборота или два, или ещ еболее сложнее - сделал 20 элементов с общим коэффициентом слоэности А или 30 с общим коэффициентом Б за какое-то лимитированное времся - не принципиально. Есть люди, коорых прет от красоты сложной гармонии, а есть те, которых, увы, не прет. Но оценивать можно все. Просто много политики.

TAG 20.01.2014 21:04

Фигурное катание более ста лет спорт,а теперь вдруг на форуме решили,что не спорт,не надо спорить,ФК спорт трудный и красивый,для оценки есть элементы четко прописанные в техническом плане.При чем тут кому какая музыка нравится?

TAG 20.01.2014 21:06

Вернемся к нашим девочкам-победительницам.Будем болеть за них на ОИ.Правда сомневаюсь,что они смогут обыграть Ю На Ким.

1Michael 21.01.2014 12:12

если фигурное катание не спорт, то я пас. Оно и называется потому, что [u]фигурное[/u] катание. И нюансов там не меньше. А прыжков всяких. И прыгнуть надо правильно, и приземлиться. Попробуйте сами прыгнуть и два оборота сделать. А вращения, поддержки. А вот всякие фристайлы и прочая шулупонь. Так это америкосы для себя сделали.

cер 21.01.2014 12:36

то есть, я один считаю, что это не спорт...
Что ж...

taras 21.01.2014 12:43

[quote=cер;33801381]Что ж...[/quote]
)))))))))
сер, пора пересматривать свои жизненные взгляды ))

1Michael 21.01.2014 13:08

[quote=cер;33801381] то есть, я один считаю, что это не спорт... Что ж... [/quote]
Да они на тренировках пашут до седьмого пота, пока те же прыжки отработают.
Я вот например керлинг непонимаю. Ну что это за вид спорта?

taras 21.01.2014 13:36

[quote=1Michael;33801971]Я вот например керлинг непонимаю[/quote]
как ни странно - один из старейших )
сам удивилсо, но увидел фоты с одной из первых зимних олимпиад - там были керлингисты )

nick red 21.01.2014 13:47

27-taras > может он имел ввиду в сравнении, шары катать не тулупы крутить) а наши тетки-керлингистки так еще и другим подкручивают в межсезонье )) что то типа гольфа получается, хотя гольф конечно по точнее будет

cер 21.01.2014 16:05

никак не пересматривается... аргументы неубедительны...
Вон, балеруны тоже... до 7 пота... а им ещё и мешают, особенно плохим...
Не спорю, красиво, эффектно, возможно, своя прелесть есть в этом... но спорт...
С кёрлингом наоборот, есть правила, результаты, которые не оспоришь, как не пытайся...

nick red 21.01.2014 16:09

29-cер > у тебя или нет глаз или просто тролишь, посмотри на выступление кореянки на ОИ какие там вопросы, чего оспаривать?
или Ковтуна не прыгнувшего один прыжок и этим завалившего весь чемпионат. Согласен в судьи берет иногда таких как ты))), но допустим в гимнастике тоже многое на тоненького и что с того? Не спорт

taras 21.01.2014 16:19

[quote=cер;33805224] аргументы неубедительны[/quote]
ладн.. дам самый что ни на есть убедительный :)
итак, аргумент:
[b]Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального старофранц. desport— «игра», «развлечение») — организованная по определённым правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических или интеллектуальных способностей...[/b]
че-нить имеешь против определения? если нет (а если да, то это уже троллерство), то придется-таки пересмотреть, ибо против объективности не попрешь - все, что тебе не нравится из-за "оспаривания" попадает под это определение :)

cер 21.01.2014 16:23

30 - я помню Немова выступления в Афинах...
31 - контраргумент: быстрее, выше, сильнее...

cер 21.01.2014 16:24

ну, считаете, что тролю, почему тогда балет не попадает сюда?

taras 21.01.2014 16:28

[quote=cер;33805496]31 - контраргумент: быстрее, выше, сильнее...[/quote]
это не контр, а как раз в пользу: крутнулся быстрее, выше и сильнее - получи оценку выше :) а сделал это ещ еи чаще - еще выше оценку
просто
[quote=nick red;33805306]в судьи берет иногда таких как ты[/quote]
потому и получается всякое :)

cер 21.01.2014 16:30

В общем, я рад за фигуристов, гимнастов, сноубордеров, фристайлеров и иже с ними... удачи им в их соревнованиях!!! Но видимо это будет неразрешимой проблемой для меня лично.
ЗЫ. У меня отец гимнастикой занимался... спортивной

nick red 21.01.2014 16:31

33-cер > наверное главный Большого не пускает, а то бы давно уже скакали на ОИ, да и с кислотой не все в порядке не соответствует принципам fair play ))), а если по теме там наверное мало элементов которые можно оценить, разве, что размер, того что мешает)

taras 21.01.2014 16:33

[quote=cер;33805511]ну, считаете, что тролю, почему тогда балет не попадает сюда?[/quote]
потому что балет - это та же художка, только уже вписанная в спектакль, который имеет свои критерии оценки. И тут речь - в балете - идет не о спорте, а просто об искусстве. Балет бы пришлось оценивать жестче. Хотя вон в школах балета оценивают ж :)

nick red 21.01.2014 16:34

[quote=cер;33805599]ЗЫ. У меня отец гимнастикой занимался... спортивной[/quote] ну так вот, как оценивать выступления, понятно если грохнулся, а так все можно оспорить, значит твой отец получается не спортсмен, а гимнаст

cер 21.01.2014 17:43

меня больше всего напрягало, когда комментаторы говорили - чисто выполнен элемент)


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.