Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Спорт (http://forums.kuban.ru/f1092/)
-   -   Юлия Липницкая - чемпионка Европы 2014г. (http://forums.kuban.ru/f1092/yuliya_lipnickaya_-_chempionka_evropy_2014g-5289088.html)

1Michael 21.01.2014 20:19

cер, в интернете есть например, порядок выполнения прыжков. На картинках показано как должен выполняться элемент.
Балет? А балетом могут все заниматься? Вот на коньках кататься много усилий не надо, а вот выделывать всякие "па".:)))

nick red 22.01.2014 10:45

ха Плющ вместо Ковтуна, на закрытом прокате, какой кал, присоединяюсь к серу, это не спорт

taras 22.01.2014 11:15

я лично при всем кале за плюща
аргументами "за" является простые вещи
1) результаты ЧР - еще не показатель того, что победитель достоин (что показывает ЧЕ)
2) процитирую одного чувака с форума:
[b]Плющенко 8 лет никому не мешал расти, и очень жаль, что так никто и не вырос, а Ковтуну надо у Липницкой поучиться, как добывать себе путевку на олимпиаду. Раздавать интервью, что ему помешало в очередной раз показать результат конечно же проще.[/b]
обставили мож и не так чтобы офигительно, но с другой стороны - на всю страну что ли шоу устраивать? зачем? все знают класс + стабильность + опыт и т.п.
У Макса еще все впереди, если он того захочет. 18 лет - слезки - катать и катать еще. Хай голова окрепнет. К 22 будет как раз лидером страны железным. Опять же, если захочет.

nick red 22.01.2014 11:32

43-taras > а остальные призеры ЧЕ?

taras 22.01.2014 11:55

44-nick red > думал об этом, но другой чувак на том же форуме сказал другую простую вещь: федерации нужны варианты на медальный план
у плюща они просто выше, чем у остальных, поскольку Ковтун еще сопля, а остальные в свои годы ничерта не выигрывали серьезного
по большому счету федерация стала заложником ситуации, когда явных фаворитов нету за путевку, у каждого че-та да есть в загашнике, но поскольку за битого двух небитых дают, то..
в общем, я не спец по фигурке, тут в статье чел привел видео плюща и чана, где в сравнении чан типа должен плюща порвать в куски (влом смотреть было), но
кароч в плюща я просто верю больше, чем в других
и побоку на этику, тут речь идет просто о том, кто сильнейший вообще, а не на ЧР каком-то.. тут так можно вести речь - не ЛЧ, чай..

гуки 23.01.2014 01:05

+1 серу......"оценки" это не спорт.......ну а Плющенко чудак, да.........

taras 23.01.2014 07:41

бокс, наверное, тоже не спорт..

taras 23.01.2014 07:58

хм.. вообще все единоборства под сомнением
там же "оценки" в основном, если вдруг не нокаутом бой закончится

cер 23.01.2014 08:52

... в боксе удары считают... кажись... в борьбе приемы успешные...

taras 23.01.2014 09:07

[quote=cер;33827186]... в боксе удары считают...[/quote]
угу
[quote=cер;33827186] кажись...[/quote]
тут ты совершенно прав :)
бокс, тем более профессиональный, тоже погряз в скандалах судейских ) один из пограничных видов между оценочной и явной системой определения победителя..
Кстати, наш любимый футбол, абсолютно ясный с точки зрения оценки победителя, так же погряз в системе "оценочных" скандалов. И ясный результат на табло перекликается с возмыщенными криками о правильности этих самых циферь, возникших в разных пограничных игровых ситуациях. Не намекаю, просто констатирую факты.
Парни, не гоните пургу, лучше мозги приучайтесь использовать шире, чем просто арифметика на уровне 3-го класса.
Такие умники, поди, и довели борьбу до того, что ее чуть не исключили из олимпийских видов - прямолинейна и скучна стала до безобразия.. Харош, доупрощались уже.. Яссно, что над оценивать прозрачно, но тут вопрос идет о человеческих факторах тонких (способности в принципе) и явных (предвзятость). Точка.

гуки 23.01.2014 15:03

50-taras > я надеюсь ты не отказываешь нам в праве иметь свое мнение?........пусть и пурговое........

cер 23.01.2014 15:24

эх, тарас... насчёт исключения борьбы... тут скорее всего в умении приподнести... вот... не смогли... поэтому и поставили вопрос об исключении...
ну и чуть-чуть про арифметику 3-го класса... я так понял, что ты хочешь сказать, что критерии оценки понятны только высокоразвитым личностям... так?))) в таком случае, это как... э... эдакий гламурный спорт...

taras 23.01.2014 16:02

51-гуки > я технически не могу это сделать :)
идеологически же призываю не иметь пурговое и дискутировать и вырабатыать непурговое :)

[quote=cер;33834838]. тут скорее всего в умении приподнести... вот... не смогли.[/quote]
не.. там суть в том и была, что волына тянулась много лет, правила менялись так, что становилось все меньше ярких моментов "для зрителей". Преподносить тут нечего просто было. Люди смотрят 5 минут как народ тупо толкался и победы шли от одного балла, максимум - двух, при очень счастливом стечении обстоятельств. Скукотища, в общем. Я тут согласен. Керлинг и то выглядел более веселым. Вот тхэхвандо бы я убрал. Тупой вид. Ни бокс ни карате.

[quote=cер;33834838] критерии оценки понятны только высокоразвитым личностям[/quote]
ну про "высоко" - нет, не имел в виду, но "нетелевизорныхзомби" - да, как-то так..

[quote=cер;33834838]эдакий гламурный спорт[/quote]
я бы сказал - гламурный болельщик.. ну или фанат ))
Спорт он есть спорт. Простой или сложный. А вот болелы могут быть гламурными. Ходить на стадики ради тусовки или по ТВ смотреть за компашку. Я вот не смотрю то, чего я не понимаю. Когда-то смотрел. Был фанатом. Щас скучно стало вот так.
Еще есть третий случай - мозг сбросить. Но тогда нечего называть спорт неспортом. В конце концом можно дом-2 глянуть. Или галкина. Тоже можно сброситься.
А спорт - он предже всего для спорта, а не для болел, вообще говоря. Жаль, что его превращают в "для деньги" и "для болел". Потому народ и тупеет и хиреет.

cер 24.01.2014 21:30

Интересно... если откинуть виды спорта, где судьи оценки ставят... каков бы расклад олимпийских медалей был?

harya 25.01.2014 06:33

Если и не спорт, то работа , вкалывают фигуристы и гимнасты не меньше футболистов ,а нравится не нравится , тут дело добровольное , хочешь-смотри , не хочешь-жми пульт

cер 25.01.2014 11:01

Согласен... Так и делаю... Возможно дополнительный стимул к тому, комментаторы,

ACDC 26.01.2014 00:48

У меня есть очень хорошая знакомая, которая настолько любит свою дочь, что посвятила свою и жизнь дочери ... спортивным бальным танцам! Там тоже соревнуются, пусть и совсем уж экзотическим образом!-)

ACDC 26.01.2014 01:04

Я х.з, как сравнивать конгениального Марадону, ведущего себя как попало, подсевшего в Наполи на кокаин,
с парнями или барышнями из индивидуальных дисциплин?

ACDC 26.01.2014 01:18

Престиж всех мировых спортивных событий:
1: ЧМ футбол
2: ЕЧ футбол
4: НБА
5: НХЛ

ACDC 26.01.2014 01:38

Номер три прпустил.(
ЛЧ!-)

NoThanks 26.01.2014 10:16

59 номер один - кубок мира по регби :))) иниипет :))

а вообще не в тему, но больше негде писать.. в финале аустралиан оупен среди юниоров победила лиза куличкова.. и в паре еще она с другой нашей девочкой выиграла..умничка.. но собщить я хотел не об этом.. а о том, что в финале среди мужчин встречались немец и американец... зверев и козлов :)))

ACDC 26.01.2014 11:19

NoThanks, ну отлично!-)))
Понимаю, что слабоумие не твой конек!-)
Ты еще скажи, что настолько пристально отсматривал Australian Open 2014, что даже знаешь, кто там миксты взял у юниоров?-)))

NoThanks 26.01.2014 11:31

не, ты шо... я тока две игры Маруси видел... первую и тот триллер... а юниоров просто в новостях прочитал.. немец и американец... зверев и козлов.. ну разве не прикольно? :))

ACDC 26.01.2014 11:37

Прекращаем флуд!-)))
Если ветка есть, значит фигурное катание кому то интересно. Теоретически, из эстетических соображений...?
Но за кого там топить???
Разве, что за Аню Семенович.-)))

NoThanks 26.01.2014 11:53

ну не знаю.. я люблю ФК.. классный вид спорта.. а болеть, не поверишь, даже за плющенко можно при желании :)))

ACDC 26.01.2014 12:17

NoThanks, у меня были сумасшедшие родители, феноменально красивая, умная пара!!!-)
Мама очень любила ФК, папа кандидат наук и ... мастер спорта по волейболу. Нет, ну на коньках я конечно катаюсь, и в волейбол играю, но...-)))

ACDC 26.01.2014 14:09

Забавно, подозреваю, что из ников здесь отметившихся, собственно само выступление Липницкой на ЧЕ не видели, уж не больше двух и то многовато будет.-))) Впрочем, как никто не видел, как Куличкова выигрывала юниорский Australian Open.-)))

TED 26.01.2014 23:20

67-ACDC > как-то вы совсем плохо о присутствующих думаете)

1Michael 27.01.2014 07:37

[quote=ACDC;33865932] У меня есть очень хорошая знакомая, которая настолько любит свою дочь, что посвятила свою и жизнь дочери ... спортивным бальным танцам! Там тоже соревнуются, пусть и совсем уж экзотическим образом!-) [/quote]
В фигурном катании тоже есть танцы на льду, вот только никогда их не понимал. Ну в остальных видах более менее ясно- прыжки, поддержки, вращения, а здесь? Как в танцах? Кто лучше жопелей крутит?
Лично мне нравится в фигурном катание как они падают во время прыжков:)))

taras 28.01.2014 09:00

Кстати, лишний штришок к тому, что ФК все же окончательно стало именно спортом. Когда-то была такая девочка из штатов - Тара Липински. Выигрывала ОИ 98 года. Она каталась во время, когда королевой была Кван :) Я помню, смотрел то катание. Был в общем-то не соплей, лет 16. И вот один из наших комментов - женщина - сказала (когда девочка делала "золотой" прокат) такую вещь:
- Понимаете, она, конечно, технически хороша. Но она - девочка. А Кван - женщина. И Липински никогда при всей ее технике не родит такую же красоту сейчас, как Мишель.
Суть ее слов была такой. Я немного посмотрел прокат Юлии сейчас в записи - победную Европу. Хорошо катается, но - девочка. Нет там ничего сверх-красивого, кроме четкого технического катания. Грации не хватает, женственности, плавности. Это четко видно. Поэтому, ФК - это прежде всего спорт, где "считается" техника, а "не эстетика", как в балете или кино. И это - правильно.

taras 28.01.2014 09:06

кстати, тут же подумалось, почеу бы 15-й ЛИПницкой не выиграть, как в свое время это сделала 16-я ЛИПински )

cер 28.01.2014 11:44

[url]http://lenta.ru/news/2014/01/23/federation/[/url]

то есть, по результатам тренировки был отобран кандидат в сборную... так?

cер 28.01.2014 11:45

единственный кандидат...

taras 28.01.2014 12:04

Сер, да это уже обсуждалось..
Виновато общество в том, что за столько лет после Плюща не оказалось реально достойного кандидата. Спортивный принциц соблюден не был. Но речь идет о престиже страны, так что надо брать сильнейшего, которого, в силу обстоятельств, не выявить сейчас у нас в стране именно по спортивному принципу. Неважно, что там был прокат закрытый. Что один. Вот Тарасова - которая, кста, этого Ковтуна тренирует - сказала - я вообще не понимаю, зачем нужен был прокат - и там должны были Женю брать, а не Макса. Ну ток что лишний раз уверенность в своей форме плющ получил. Ну он объективно как минимум не слабее Ковтуна. Как минимум. По совокупности характеристик. А Жрика давно пора самого разогнать и на помойку выкинуть.

1Michael 29.01.2014 07:52

Впрочем, разве скажет кто то, что она не заслужила подобной чести? Никто прежде в женском российском фигурном катании не добивался подобных успехов. Никто прежде не выигрывал чемпионат Европы шесть раз вкупе с двумя мировыми триумфами. Но самого главного, олимпийского золота в копилке Ирины Слуцкой ещё нет. Хотя должно было быть.

…2002-й год. Солт-Лейк-Сити. Фаворитами тогда считались двое — Мишель Кван и Ирина Слуцкая. Преимущество накануне старта отдавали американке. Домашний лед и домашнее судейство могли стать решающими факторами в равной борьбе.

Но то, что произошло в итоге, нельзя было даже вообразить! В произвольной программе Кван упала. Жестокая, грубейшая техническая ошибка выбросила её из списка лидеров. Слуцкая — первая? Её выступление не оставляло в этом ни малейших сомнений.

Но не для того американцы организовывали Олимпиаду, чтобы так просто золото упустить. «Роялем в кустах» оказалась другая представительница США — Сара Хьюз. Фигуристка неплохая, но никак не олимпийская чемпионка. Руками итальянского арбитра, который ни с того, ни с сего поставил Слуцкой оценку 5,6 за технику — эдакий фатальный «неуд», именно Хьюз стала первой. Российской же фигуристке досталось лишь весьма огорчительное в данном случае серебро
[url]http://www.irinaslutskaya.org/pages/show/irina-sluckaja-prosto-jarkaja-zvezda[/url]
Это к тому, что ФК такой субъективный вид спорта, что спортсменам не позавидуешь.

taras 29.01.2014 08:11

помню это дело..
позорище, конечно..

1Michael 29.01.2014 09:48

А может кто-то помнит как две наши пары одновременно на льду были, ученики С. Жука. Уникальная вещь!!!

cер 29.01.2014 10:37

75 - помню... ещё помню истерику канадцев или американцев, когда они заняли 2-е место, бурно протестовали, и в конце концов им выдали дополнительные золотые медали... получается спорт не по спортивным принципам...
В качестве альтернативного примера - лёгкая атлетика... стометровка... американский спортсмен делает фальстарт, потом дооолго протестует, не уходит с беговой дорожки.... но всё равно вердикт: дауай, дауай, дааасвиданья!

1Michael 29.01.2014 10:53

cер, это спорт, но очень субъективный.

cер 29.01.2014 11:01

)))
Я понял твою точку зрения... но опять жеж... спорты бывают:
1) субъективные
2) объективные
)))Субъективная Олимпиада, объективная Олимпиада...


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.