К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Велосипедисты на дорогах у вас с головой всё в порядке?

Гость
0 - 23.01.2017 - 11:23
Собственно в заголовке весь вопрос. Все чаще вижу даже сейчас зимой, а уж летом тем более, несутся стаи велосипедов вдоль дорог, которые переполнены машинами. Скажите катающиеся, в чем смысл ваших поездок по дорогам. Спорт? А может все-таки умственная отсталость зашкаливает? 1) Вы едите дыша глубоко ВЫХЛОПНЫМИ ГАЗАМИ! 2) Малейший зацеп и вы в больнице! 3) Приезжать на работу в поту это наверно круто. Не даром говорится, что все хорошо в меру. Катайтесь вы по тротуарам в прогулочном темпе, а еще лучше по паркам, и велосипед принесет вам только пользу. А катание на работу - с работы = дебилизм это ребята. Вас реально тяжело и опасно объезжать, ибо это кажется, что вы занимаете на полосе не много места. На самом деле вы по сути занимаете всю полосу, и крупногабаритный транспорт может вас просто ветром сдуть даже не цепляя, а вони от вас по судам будет выше крыши, хотя виноваты по сути только велосипедисты.


Гость
81 - 21.05.2017 - 22:49
83-Лаборант >согласен и водил тоже нужно драть,поставить перед каждый переходом видеокамеру.Не пропустил ,10 косарей штрафа.мля....сразу все на трамваи пересядут.
Гость
82 - 22.05.2017 - 08:35
Цитата:
Сообщение от PFAFF Посмотреть сообщение
Естесственно,стокнулись,
Епстествено,потомуша какой то ДЯТЕЛ на велике,не читает ПДД, и наверно решил обогнать авто справа

Цитата:
Сообщение от PFAFF Посмотреть сообщение
.Водила давай извиняться
За что стесняюсь спросить???

Цитата:
Сообщение от president2018 Посмотреть сообщение
Вызываем полицию, оформляем ДТП.
О це верно

Цитата:
Сообщение от president2018 Посмотреть сообщение
Так бы и кэша на новые колеса хватило
Если бы терпилой признали,а так 100 % виновник
Гость
83 - 22.05.2017 - 08:37
Цитата:
Сообщение от president2018 Посмотреть сообщение
В случае если кто-то жмется к обочине, велосипедист имеет полное право съехать на обочину, и продолжить движение, при этом данный маневр не будет считаться обгоном.
Если по обочине то ДА, ну некоторые спортсмены просто обгоняют и слева и справа,
Гость
84 - 22.05.2017 - 08:39
Цитата:
Сообщение от PFAFF Посмотреть сообщение
Уважаемые водители,даже паркуясь или трогая с места умудряются забыть включить поворотник.Все должны догадываться об их манёврах)))
А как догадаться о намерениях дятлов на лисяпедах,мопедах и пр.
Гость
85 - 22.05.2017 - 08:40
Цитата:
Сообщение от Лаборант Посмотреть сообщение
- драть их должны за соблюдение правил,
А мусорам просто впатлу, на Красных партизан,стоят дятлы,и наблюдают как по пешеходке несутся на великах
Модератор
86 - 22.05.2017 - 09:18
отлично стрелки переводишь- во всем виноваты велосипедисты, но про то что дауны за рулем автомобилей не удосуживаются включить поворотники и смотреть по сторонам при этом зачастую бакланя по телефоны, не говоря уже про тех дебилов которые выезжают на перекресток когда впереди затор, или останавливаются на пешеходном переходе вместо стоп линии, а бывают индивиды которые на красный проезжают-вчера на ростовском шоссе такого наблюдал - горит красный свет притормаживает, типа пешеходов пропустил и поехал дальше хотя там красный еще секунд 15 горел...
Модератор
87 - 22.05.2017 - 09:20
да и вообще сколько щас в городе велосипедистов постоянно ездящих на работу с работы (учебы) если наберется тыщи 2 уже будет хорошо, а сколько автомобиле каждый день тошнит в пробках?) но конечно же во всем виноваты велосипедисты...
Гость
88 - 22.05.2017 - 11:54
основная проблема вело-мото-моно и прочих педистов, что хоть ты 1000 раз прав в том или ином дпт, твоему телу от этого не легче.
89 - 23.05.2017 - 03:22
81-стикс > кстати один такой велокататель по встречке попал под статью УК, когда врезался в велосипедистку, которая ехала навстречу по правилам и попала из-за него в больничку.
А так таких встречников просто рой на улице Зиповской. Катают как безумцы и ночью ещё без освещения.
Гость
90 - 23.05.2017 - 11:51
85-abrek >я тебе ещё раз повторяю,водила увидев парковочное место резко решил повернуть направо.Он стоял ,я ехал,благо на низкой скорости. Сам почитай правила. На ваши машинки побрякушки давно пора налог тысяч под 200 сделать,чтобы вы почувствовали себя людьми,пересев в троллейбус.
Гость
91 - 23.05.2017 - 11:56
92-Альтруист >кстати,вчера такого видел из окна. Объезжает поток машин по встречке в сторону пересечения с Ростовским шоссе.У велосипедистов дебилов тоже хватает,как и у автомобилистов.Как и у пешеходов. Недавно чуть не сбил одну дуру ,благо ехал с низкой скоростью на накате.Переходила дорогу по Зиповской ,так как поток машин стоял в обе стороны.Переходит где попало и ещё смотрит в телефон.Мля...Занавес. Притомозил,спросил жизнь не дорога? А глаза опьяневшие от очередного покемона
92 - 24.05.2017 - 10:37
94-PFAFF > а на том перекрестке пешеходы имеют право переходить как угодно, а вот на велике ехать в тот момент нельзя. Так что ты нарушал правила. Я сам в такие моменты переезжаю, но всегда пешиков пропускаю.
Гость
93 - 24.05.2017 - 14:11
95-Альтруист >на каком переходе,уважаемый?Я не писал,что гражданка следовала по переходу.Она переходила дорогу к дому по адресу Зиповская 6 ,где находится ателье Элегант.Там перехода нет.Ближайший переход на пересечении Зиповская -Московская .
Гость
94 - 24.05.2017 - 14:14
95-Альтруист >ты мне укажи где я написал,что она шла по переходу? Да и переход что на пересечение Московской ,что на улице Зипосквой 5/2 регулируемый,а не регулируемый переход далее ближе к Ростовскому шоссе
95 - 25.05.2017 - 06:18
96-PFAFF > чет я подумал на переходе. Ну вообще да пешики любят лезть где попало. Кстати формально на велосипеде нельзя вклиниваться в пробки и обгонять машины, поэтому можно сказать обе стороны виноваты.
Гость
96 - 25.05.2017 - 07:47
98-Альтруист >в том то и вопрос.Вчера опять такая движуха была в Районе Табриса на 40 лет Победы,но пешеходы идут не по переходу ,а снуют как им хочется.А машины никто не обгонял,если что.Велосипедист имеет право двигаться по своей обочине ,это не объезжать пробку по встречке
Гость
97 - 25.05.2017 - 18:16
Забавно читать спор двух сторон, при том, что относишься к обеим ;) Боже упаси от налога на авто под две сотни, г-н а вы о пенсионерах например подумали? Им тоже на лисапед? Или в душегубку, почему-то называемую в нашей стране маршрутным такси? Нет, уж спасибо, пусть мой последний дедушка ездит себе на авто, у него 50 лет безаварийного стажа, уверен что многие участники этой темы прожили вдвое меньше :)
На самом деле согласен и с теми, кто говорит о низкой культуре вождения велосипедов, и с теми кто тоже самое говорит об автомобилистах, только выход я вижу другой, возможно нам не стоит гайки закручивать, ставить миллионы камер, сбивать друг друга, может просто нужно быть добрее, уважительно относиться друг к другу, и нет-нет перечитывать пдд? Добра вам ребята.
Гость
98 - 25.05.2017 - 21:26
100-president2018 >если вашему дедушке 100 с лишним лет,тогда да- вдвое меньше.Как человек может быть добрее,если в постоянных мыслях о том,как погасить автокредит? Камеры решат вопрос на раз два.Но у нас их не поставят,так как самые первые быканы на дороге,это сами стражи порядка.
Гость
99 - 25.05.2017 - 21:28
100-president2018 >пенсионеры должны сидеть дома или ездить на велосипеде,как в нормальных стрнах,уважающих закон делается.https://velolive.com/velo_zoom/13451...e-105-let.html
100 - 26.05.2017 - 13:35
100-president2018 > ну а что пенсионеры не люди? Вон в нашей кампании катает дядя Юра, маньяк ещё тот. Давно на пенсии, куча болячек, но обычно соточку км в день наматывает.
Гость
101 - 26.05.2017 - 18:02
100 км в день? Иди кому-нибудь другому позаливвай, не каждый на авто столько наматывает ;)
У дяди Юры есть свой бизнес, ему активно нужно перемещаться по городу, и тромб на ноге? Если нет - сравнение не корректно. В любом случае не пойму к чему ты все это? Многим не объяснить, что велик это полезно, цивилизованно, и часто быстрее чем 4 колеса, в том числе потому что 4 колеса ведут себя по отношению к велосипедистам нередко по свински. В том числе потому, что не развита общая культура вождения в стране, в том числе потому что добрая половина тех велосипедистов которые есть, не то что о шлеме, защите, фарах, заонке не слышали, они и пдд в руках не держали. Так что по вашему лучше давить друг друга, обильно осыпая проклятиями, или начнем с себя, и постараемся, как минимум уважать всех участников движения, к чему нас и призывают правила?
102 - 28.05.2017 - 22:33
Ну может я преувеличил насчёт каждый день, скорее через день, а так обычно 60-70, но бывает и больше сотни. Сам с ним катался в Горячий ключ, вышло 90км так он бодрячком хотел ещё кататься. Он на пенсии, просто катается, из болезней вроде сахарный диабет.
Я к тому что пенсионеры сами выбрали себе путь с снижению жизнедеятельности и дряхлости. Велосипед это очень приличный финтес-тренажер, да к тому же интересный.
103 - 22.10.2017 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Легион12 Посмотреть сообщение
Как и не понимаю чудаков на букву "м", летящих в выходной день по центру ул.Красной, сбивая детей и людей.Не предназначен у нас город для перемещения на веле ИМХО. ТОлько развитая сеть велодорожек сможет исправить ситуацию.
А ты глаза на знаки подними и увидишь на Красной велополосу по выходным дням, прямо по центру.
104 - 08.11.2017 - 10:06
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Епстествено,потомуша какой то ДЯТЕЛ на велике,не читает ПДД, и наверно решил обогнать авто справа
Может кто-то плохо знает правила сам? В ПДД есть разница между обгоном и опережением, так вот, в 99.99% когда велосипедист обгоняет справа, то он это делает в пределах одной полосы, что является опережением. А опережение можно проводить с любой стороны.
105 - 08.11.2017 - 10:09
Но к слову подавляющее большинство велосипедистов нарушают правила п 19.5 (про переднее дневное освещение или ходовые огни). Кстати подрезки могут быть вполне и по этой причине, хотя конечно это маловероятно. Обычно из-за освещения велосипедистам прилетает сбоку или со встречки
Гость
106 - 08.11.2017 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от abrek Епстествено,потомуша какой то ДЯТЕЛ на велике,не читает ПДД, и наверно решил обогнать авто справа Может кто-то плохо знает правила сам? В ПДД есть разница между обгоном и опережением, так вот, в 99.99% когда велосипедист обгоняет справа, то он это делает в пределах одной полосы, что является опережением. А опережение можно проводить с любой стороны.
какой бред ты несешь, это ж пздц. иди читай, что такое обгон, что такое опережение и при каком условии несколько ТС может находиться в пределах одной полосы.
Гость
107 - 17.11.2017 - 16:22
104-president2018 >да соточка вполне себе на нормальном велике и нормальной трассе
Модератор
108 - 18.11.2017 - 16:18
где ты в городе у нас видел нормальные трассы?))) пробка на пробке и пробкой погоняет. А бараны вылазиют на перекресток и только увеличивают их... не говоря уже про ямы особенно рядом с бордюрами...
Да и вообще есть любители прям к бордюру прижаться не протиснутся.
Гость
109 - 19.11.2017 - 12:50
Цитата:
Сообщение от WOLF DIABLO Посмотреть сообщение
Да и вообще есть любители прям к бордюру прижаться не протиснутся.
А ты что имеешь право тискаться, или тыне участник движения???

Стой как все и двигайся как все

вчера такой дятел как ты,чуть ко мне под колёса не залетел,на пешеходке,не слезая свелика прёт на красный, в наушниках,и ешо мыча на зебру тычит мудозвон
Модератор
110 - 19.11.2017 - 21:47
112-abrek >а я и не тискаюсь))) объехал - и поехал дальше))) но твой пост говорит именно о культуре вождения - пофиг на других, выпрусь на перекресток и все равно что другие не проедут, главное я втиснулся)))-если я буду ехать и занимать все полосу, а я как участник движения могу ехать не рядом с бордюром, край проезжей части понятие растяжимое)))) - просто по правой полосе - то водятлы, как ты, на гавно изойдут))))
А вообще я сильно сомневаюсь, что люди которые едут на велике по дороге, будут съезжать и пересекать перекресток по пешеходному переходу)))
Гость
111 - 11.01.2018 - 01:15
судя по всему эта война никогда не прекратится..не ту страну назвали гондурасом..я отношусь нейтрально к лисапедам ибо сам до работы на веле добираюсь за 17 мин неспеша, на авто стою как баран в пробке часа два, и в обратку часа полтора.. ну, и, скажите пожалуйста зачем мне тратить два часа своей жизни на протирание сиденья в авто, бесполезную трату бензина итд..? когда в кайф проехать неспеша на веле, без пробок..
судя по всему это офисный планктон слюной брызжет от того что не может в костюме катать на работу или соседи по подЪезду нищебродом назовут))) а в части соблюдения пдд вы вообще о чем речь завели, ребята? их соблюдает процентов 20 населения и на велах и на тачках..тут бесполезно что-либо доказывать и обсуждать..проще быть терпеливее и добрее к людям..
112 - 18.01.2018 - 11:47
Вообще оставление пространства перед бордюром для велосипедистов является проявлением хорошего тона со стороны водителей авто и вызывает к ним уважение. Часто стали попадаться водители, даже крутых тачек, которые случайно перекрыли проезд и увидев велосипедиста, стоя в пробке начинают выруливать чтоб все-таки освободить проезд для велосипедиста. Вот такие водители действительно вызывают уважение у всех участников движения. Но значительная часть водителей не заботится о том, чтоб их уважали, вероятно потому что сами никого не уважают и им плевать что их уважать не будут.
113 - 19.01.2018 - 14:28
Праворульные и женщины любят прижиматься к правому бордюру или припаркованным автомобилям. Так и хочется их спросить - вам места на дороге мало или мёдом намазано? Понятно, что процесс эволюции водительских привычек медленный, но, надеюсь, что день за днём разумных водителей будет всё больше.
Гость
114 - 20.01.2018 - 16:54
Щас я, конечно, навлеку на себя гнев, но, когда вдоль дороги имеется тротуар, всегда качу по нему, хоть это и против ПДД. Лечу с хорошем скоростью по тротуарам только тогда, когда он впереди просматривается относительно свободным (ну чисто по ощущениям на самом деле). Если же here and there есть пешеходы, то шумахера не врубаю. И даже когда идут в ряд, занимая весь тротуар, не прошу разойтись, а плетусь прямо позади них: им самим просто дискомфортно становится, и кто-то из них даёт коридор для проезда.
И только когда тротуара вдоль дороги нет, тогда только еду по обочине. Ну а что поделать, если вдоль, например, большей части того же самого Западного обхода не предусмотрено ничего такого?
115 - 23.01.2018 - 00:03
117-Вадим Александрович > как собрал себе двухподвес, то меня тоже стало тянуть на тротуары)) А на дорогу - ну если спешу. До покупки подвеса, смотрел на владельцев двухподвесов и всегда скептически относился к тому чего они так любят тротуары с ямами, кочками, бордюрами и другими канавами))
Гость
116 - 23.01.2018 - 12:03
118-Альтруист >а почему мы должны ехать по тротуару,пусть делают велодорожки.В Германии ,кстати,ездить по тротуарам на велике нельзя ,нарушение ПДД
117 - 23.01.2018 - 14:19
119-PFAFF > я думаю многие велосипедисты против велодорожек. Это же тогда придется меньше ездить по дорогам, потом еще больше ограничений, ни по тротуару нельзя, ни по дороге, еще и правила соблюдать. Сбивать меньше их не станут при этом, потому что когда еще водители привыкнут к настоящим велодорожкам, а не тем какие у нас есть на тротуарах.
Гость
118 - 11.02.2018 - 21:01
не читая всех постов скажу одно автор с другой планеты,ты дилетант и обьяснять тебе нечего,ты небо коптить перестань,жопу оторви от повозки ,на вел сядь,и тебе как белым днем станет очевидно как лучше ездить,дебилизм это когда жизнь в пробках проходит,подумай оп этом на досуге
Гость
119 - 12.02.2019 - 10:46
https://www.alt.kp.ru/online/news/3384062/
120 - 10.08.2021 - 16:52
Последнему посту в теме 2 года, походу, привыкли к велосипедистам.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены