К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре через год появится еще одна ледовая арена

Гость
0 - 23.01.2013 - 11:34
На днях нашел занятную новость

http://kubantv.ru/sport/26013-v-kras...lja-khk-kuban/
и вот тут:
http://kubsport.ru/2013/01/v-krasnod.../1037141.html/
В Краснодаре для ХК «Кубань» построят ледовую арену на 7 тысяч мест

В Краснодаре в ближайшее время начнется строительство ледовой арены с трибунами вместимостью 7 тысяч человек.
Новый спортивный объект будет использоваться хоккейным клубом «Кубань» в домашних матчах, в случае участия в КХЛ.
«По предварительному проекту, новый ледовый дворец будет вмещать до 7 тысяч зрителей, в то время как ныне существующая домашняя площадка ХК «Кубань», открывшаяся в сентябре 2012 года, способна принять не более 3 200 человек», — сообщил «Кубанскому спорту.RU» осведомленный источник.
По данным представителей администрации Краснодарского края, «строительство новой Ледовой арены планируют завершить в 2014 году».
ХК «Кубань» дебютировал в Высшей хоккейной лиге в 2012 году. После 40 матчей регулярного чемпионата краснодарский клуб занимает 16 место и сохраняет шансы выступить в плей-офф.

Не многовато ли для одного клуба? А вы что думаете?



1 - 23.01.2013 - 11:45
Будет еще молодежка играть
Гость
2 - 23.01.2013 - 12:19
7 тыщ на хоккей? думают Детройт приедет?
TED
3 - 23.01.2013 - 15:34
0-Alik Meridov > я думаю, что нужно строить арену на 12000 зрителей, а не на 7000. Тогда и в КХЛ можно проситься, да и вообще куда угодно)
Гость
4 - 23.01.2013 - 16:00
3-TED > в КХЛ и с 7 за глаза, донецкую арену видел?:)
TED
5 - 23.01.2013 - 16:16
4-ZiPP > давайте вы сначала почитаете регламент, а потом расскажете про 7 тысяч нам всем
Гость
6 - 23.01.2013 - 18:59
ну, и где будет сие чудо?
Гость
7 - 23.01.2013 - 19:26
Когда уже бобслейную трассу построят? :-)
Гость
8 - 23.01.2013 - 19:47
7-Sabbath > когда бобслеистов закупят )
9 - 23.01.2013 - 20:54
Цитата:
Сообщение от filon Посмотреть сообщение
ну, и где будет сие чудо?
где-где рядом с ледовым дворцом,а мы думаем,что там за стройка великая развернулась
Гость
10 - 24.01.2013 - 07:22
5-TED > прочти еще раз что я написал, подумай, может поможет:)
Гость
11 - 24.01.2013 - 08:31
>построят ледовую арену на 7 тысяч мест
>ну, и где будет сие чудо?
>где-где рядом с ледовым дворцом


впечатляет..... ледовая арена рядом с ледовым дворцом....
Гость
12 - 24.01.2013 - 08:32
Лучше бы построили спортзалы для детей в местах доступных людям, чтобы они занимались теми видами спорта что уже есть, а не ютились в арендованных сараях типа труда и спартака ...
Гость
13 - 24.01.2013 - 08:39
12-madtank5 > не наш метод, нет размаха
TED
14 - 24.01.2013 - 10:23
12-madtank5 > спортзалы нужно стросить вне зависимости от стрительства нормальной ледовой арены
Гость
15 - 24.01.2013 - 10:45
14-TED >хоккей на Кубани это как гольф в Мурманске - жизненная необходимость
Гость
16 - 24.01.2013 - 10:49
А я бы посмотрел на это с другой стороны. В Краснодаре есть несколько профессиональных клубов, каждый из которых растет и добивается участия в более и более престижных турнирах. (дело не только в КХЛ и хоккее). У нас есть замечательный Ледовый дворец на 3200 мест(по регламенту больше не устраивает), футбольный стадион(по Европейским меркам негодный, но с счастью, планируют строить бОльший), БаскетХолл на 7500тысяч мест, который не рассчитан на участие в Еврогигу (куда кубанцы так метят), волейбольный клуб(который вынужден ютиться в Олимпе) и т.д. и т.п....У города есть все шанцы стать концертным центром и подтягивать мировых звезд. Так почему бы нашим многоуважаемым представителям администрации не продумать как следует потребности профессиональных клубов на перспективу и , используя успешный зарубежный опыт (многофункциональные центры на 10-12 тысяч зрителей для проведения матчей по нескольким видам спорта+концерты мировых звезд) не воплотить его в одну полезнейшую конструкцию???....или мы каждый год будем строить что-то еще..или будем дожидаться, пока спортивные клубы понаприглашают в престижные турниры и они не разъедутся (вынужденно) в города со спортивными объектами, устраивающие турнирные регламенты???
Гость
17 - 24.01.2013 - 11:02
16-Alik Meridov >все перечисленные проф.клубы - организации коммерческие, а думать об их развитии и повышении лиг предлагаете администрации, у которой одна задача - правильное распределение бюджета.
Гость
18 - 24.01.2013 - 11:21
так ведь все равно же планируют строить Ледовую арену, больше предыдущей вдвое..нельзя ли позаботиться сразу обо всех и сделать к примеру не 7тыс , а 10 Да и о коммерческой принадлежности клубов я бы не стал...доля административной поддержки есть у всех, кроме ФК Краснодар(насколько я правильно владею ситуацией)))
Гость
19 - 24.01.2013 - 11:23
Такое бы учреждение зарабатывало в краевую казну с тех же клубов и концертов и разного рода аренде хорошие денежки - можно было бы что угодно проводить, Мадонну приглашать))
Гость
20 - 24.01.2013 - 11:28
19-Alik Meridov >кстати, Локомотив-Кубань платит за аренду баскет-холла. не в курсе кому?
Гость
21 - 24.01.2013 - 11:59
Цитата:
Сообщение от ZiPP Посмотреть сообщение
донецкую арену видел?:)
Цитата:
Сообщение от Alik Meridov Посмотреть сообщение
Так почему бы нашим многоуважаемым представителям администрации не продумать как следует потребности профессиональных клубов на перспективу и , используя успешный зарубежный опыт (многофункциональные центры на 10-12 тысяч зрителей для проведения матчей по нескольким видам спорта+концерты мировых звезд) не воплотить его в одну полезнейшую конструкцию???
http://www.sports.ru/hockey/146294074.html
TED
22 - 24.01.2013 - 12:04
15-прикуп > не нужно ограничивать арену одном хоккеем, есть ещё фигурное катание, кёрлинг.
Alik Meridov очень правильно написал о "диверсификации" использования объекта. "Спейпл-центр" в ЛА является домашней ареной для 2-х клубов НБА, клуба НХЛ и клуба ЖНБА. Плюс арена используется для различных культурных и развлекательных мероприятий.
К сожалению, ответственные лица размышляют, как вы. Поэтому строят просто ради самого факта строительства. Никто не думает о дальнейшем использовании, окупаемости, развитии.
Гость
23 - 24.01.2013 - 12:18
22-TED >я в 15 говорил о мертворожденности хоккея в рассматриваемом регионе, там, где пацанва не гоняет шайбу в естественных условиях, мало шансов на их приток в секции. А времена перекупки готовых "звезд" закончатся.
кто такие описанные Вами ответственные лица ? за что ответственные? В Вашем примере "Спейпл-центр" в ЛА создавался губернатором на деньги налогоплательщиков?
TED
24 - 24.01.2013 - 12:33
23-прикуп > а во Флориде многие гоняют шайбу в естественных условиях? Или в Калифорнии?
Видимо, ответственным лицами тоже можно считать губернатора края и других крутых чуваков. Я слабо ориентируюсь в геополитической ситуации в России, и в крае в частности, поэтому уточнить конкретно, к сожалению, не могу.
Гость
25 - 24.01.2013 - 13:00
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
19-Alik Meridov >кстати, Локомотив-Кубань платит за аренду баскет-холла. не в курсе кому?
Нет, к сожалению, не в курсе, но уверен, что платят и видно, что они там "в гостях"..и им, как и хоккейному клубу со временем, при положительных раскладах, хорошо бы подумать о более просторной домашней площадке, и они обязательно начнут думать. Хорошо, хоть у футболистов есть "финансовые" варианты построиться"для себя", к чему они, собственно, и приступили))
Гость
26 - 24.01.2013 - 13:37
24-TED >так как там с "Спейпл-центр"? если это чисто коммерческий проект какого-нибудь Билла Гейтса - да за ради бога. так и у нас, одно дело когда гамнит себе строит, а другое, когда ант ноет в москве что городу нужен новый стадион, подразумевая не город, а вполне себе коммерческий проект ФК "Кубань".какбы разница есть.
25-Alik Meridov >хорошо бы подумать о более просторной домашней площадке, и они обязательно начнут думать.
еще ни разу не было 100% заполняемости, а клуб - лидер по посещаемости прошлого сезона
TED
27 - 24.01.2013 - 13:51
26-прикуп > разница есть, но ничего ужасно нет, если арену построит город и она будет ему принадлежать.
Чтобы была заполняемость, нужно прилагать определенные усилия. Я писал в хоккейной теме, что для привлечения народа на матчи не делается ничего вообще, отсюда и результат в виде незаполняемости нового трехтысячного дворца.
Модератор
28 - 24.01.2013 - 14:03
насчет заполняемости.
на новогодних праздниках выбрался все таки впервые на хоккей - проиграли кому то 0-1 в концовке третьего периода, но не суть нахождение дворца такое что добраться из него в город бе личного транспорта мягко говоря не фонта и если в выходной при начале в 17-00 еще реально, то если игра начнется в 19 вечера по этой вечно забитой Дзержинского просто ад ехать так что лично меня в первую очередь отпугивает от посещения хоккея именно транспортный вопрос (остальные даже пока не буду вспоминать)
. у анта есть главная задача на ныть бабки которые будут пилит
ИМХО
Гость
29 - 24.01.2013 - 14:05
Цитата:
Сообщение от TED Посмотреть сообщение
0-Alik Meridov > я думаю, что нужно строить арену на 12000 зрителей, а не на 7000. Тогда и в КХЛ можно проситься, да и вообще куда угодно)
Верно мыслите,TED!А при хороших турнирах, концертах и маркетинге зрителей хватит всем (из других городов начнут подтягиваться)
Гость
30 - 24.01.2013 - 14:15
27-TED > о каком привлечении речь? что провозглашать в призывах?
вернусь к ФК Кубань - на их игры ходили еще дедушки тех, что сейчас на фан-сектор ходит, т.е. какие-никакие, а традиции присутствуют + приличное количество пацанов пинает мяч. В краснодарском хоккее отсутстует и первое и второе.
меня лично местоположение мало смущает - на баскетбол же я еду. Хотя орг.косяков и там хватает - парковка, гардероб. НО!!!!! я ходил на игры с Жальгирисом, ЦСКА и Галатасараем. Когда команда соответствующего уровня приедет к "Грифонам"?
И вообще, что меня должно заинтересовать в матчах свежеиспеченного фарм.клуба, сколько тренеров сменилось за сезон?
TED
31 - 24.01.2013 - 14:48
30-прикуп > призывах? :)
Я имел в виду невербальное привлечение, создание максимального удобства и интереса у тех, кто особо не интересовался подобными мероприятиями.
Вы почему-то мыслите достаточно узкими категориями: я пинал во дворе мяч - значит мне интересен футбол - значит я пойду на ФК. Но на самом деле массовость зависит совсем от другого. И в том же 15-ти тысячном дворце Минска вряд ли хотя бы 10% могут уверенно стоять на коньках.
Модератор
32 - 24.01.2013 - 14:50
+1 что хоккей на Кубани не нужен и +1 что Дзержинского ад....((:.....
Гость
33 - 24.01.2013 - 14:55
31-TED >Я имел в виду невербальное привлечение, создание максимального удобства и интереса у тех, кто особо не интересовался подобными мероприятиями.
имел в виду нечто похожее, а не лозунги, но и для этого в кубанском хоккее основы нет
я пинал во дворе мяч - значит мне интересен футбол - значит я пойду на ФК.
не обязательно, но вероятность повышается, ну кроме случая, когда пинал из-под палки, типа отец видел в ребенке будущего Пеле.
по сути для краснодара хоккей имеет примерно схожие стартовые традиции с бейсболом, керлингом или го - развить со временем можно, но и так понятно что это искусственный проект.
TED
34 - 24.01.2013 - 15:17
33-прикуп > ваше сравнение насколько некорректно, насколько это вообще возможно.
Бейсбол и кёрлинг - совершенно незнакомые для россиян виды спорта, которые вообще не развиты в стране. Чего нельзя сказать о хоккее - тут и традиции, и сильный чемпионат (чуть не написал "национальный"), и победы в значимых мировых турнирах, и суперзвезды, известные в других странах, и сильная государственная поддержка.
Пожалуй, вы меня не поймете никогда, ибо для меня названный вами ассоциативный ряд - это совершенно разные планеты.
Гость
35 - 24.01.2013 - 15:58
Цитата:
Сообщение от TED Посмотреть сообщение
И в том же 15-ти тысячном дворце Минска вряд ли хотя бы 10% могут уверенно стоять на коньках.
Неверное предположение. В Белоруссии благодаря Батьке чуть ли не в каждой деревне есть круглогодичные катки с детскими школами, а уж в самом Минске...
Не подошел Вам ассоциативный ряд кёрлинг-бейсбол-го, рассмотрим виды, развитые в России, но не годятся для Краснодара. Биатлон, надоевший уже бобслей... Да, по климату не подходят. Но и хоккей тоже. Как и все остальные зимние виды спорта. На коньках я стоять не умею и желания нет. На лыжи меня пытались в армии поставить, но не вышло. Не то развиваем. Интересно, есть ли у нас хоть одна хоккейная детская школа. И если есть - экипировку предоставляет? А это дорого. Не всяким родителям по карману.
Гость
36 - 24.01.2013 - 17:03
34-TED >Пожалуй, вы меня не поймете никогда, ибо для меня названный вами ассоциативный ряд - это совершенно разные планеты.
хе-хе, ну почему же, я знаком с достаточно сильными игроками в го )))
Гость
37 - 24.01.2013 - 17:24
дерби хк кубань против хк краснодар будет? :))
Гость
38 - 24.01.2013 - 18:08
36-прикуп > А что, в го в Краснодаре играют? Я только правила игры знаю, но затяжная игра. Задачки, впрочем, решал. :-) Но это не наше все же, шашки-шахматы ближче. :-)
Гость
39 - 24.01.2013 - 18:09
37-NashiArigato > :-)))))))))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены