К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Топ 100 футбольных школ Европы

Гость
0 - 28.05.2015 - 12:43
Выберите лучшее для вашего сына
Топ 100 футбольных школ Европы http://www.e1.ru/talk/forum/go.php?u...Fwp100_eng.pdf



Гость
1 - 28.05.2015 - 16:13
Кубань, только Кубань!
Гость
2 - 17.11.2015 - 23:35
Интересно Кубань на каком месте ?
Гость
4 - 18.11.2015 - 01:31
Странно,но футбольной школы Краснодара там нет
Гость
5 - 18.11.2015 - 01:34
Зато есть топ школа финского ХИКа и белорусских Динамо и БАТЭ...Цирк и только
Гость
6 - 18.11.2015 - 12:29
Почему цирк? Таблица составлена на основании числа воспитанников , играющих в ведущих европейских лигах. Можете предложить другой критерий. Тогда будет другая таблица.
Гость
7 - 18.11.2015 - 13:51
6-filon >ну тогда назовите мне хоть одного воспитанника финского ХИКа?)))
Гость
8 - 18.11.2015 - 14:08
7-PFAFF > Не смогу. Нужно просканировать все клубы высших дивизионов Европы 31 страны. Да и зачем мне это ? )) Может, проще Вам назвать два десятка воспитанника Кубани , играющих в Европе ? )
Гость
9 - 18.11.2015 - 15:20
8-filon >на слуху всего 3 фамилии и то все в прошлом,я про ХИК.У Краснодара еще будут воспитанники.А вот почему там нет школ московского Динамо и ЦСКА ,большой вопрос? Из играющих на высоком уровне воспитанников ПФК ЦСКА на данный момент стоит упомянуть Игоря Акинфеева, Романа Широкова, Рената Янбаева и Питера Одемвингие. Из игроков, совсем недавно закончивших ДЮСШ ПФК ЦСКА, вспомним Георгия Щенникова, Константина Базелюка.У Динамо -хотя бы братья Комбаровы,Панюков, нанешние игроки Динамо такие как ,Живоглядов
Гость
10 - 19.11.2015 - 00:02
Саво Милошевич о школе Рубин http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/559966
Слуцкий о ДЮСШ ЦСКА http://www.sports.ru/football/1022055391.html
Карпин о ДЮСШ Спартака http://fanat1k.ru/news-43405-valeriy-ka ... rossii.php
Мазанные деланные http://www.footboom.com/foreign/russia/ ... annye.html
Детский футбол в загоне http://www.euro-football.ru/article/29/ ... a_v_zagone
Гость
11 - 19.11.2015 - 00:09
Карпин о ДЮСШ Спартака http://fanat1k.ru/news-43405-valeriy...uge-rossii.php
Мазанные деланные http://www.footboom.com/foreign/russ...-delannye.html
Детский футбол в загоне http://www.euro-football.ru/article/...itsya_v_zagone
Гость
12 - 19.11.2015 - 00:23
Неправильное обучение убивает футбольные таланты http://www.slivka.spb.ru/page12_1_61.html
Гость
13 - 24.11.2015 - 21:16
В академии Краснодара проходят обучение футболу 11600 детей разного года. Каждый год из академии Краснодар выходят воспитанники. Сколько воспитанников ФК Краснодар играет за главную команду основного состава ? Сколько из них играет в Англии, Германии, Франции и т.д. ? Для чего тратят в пустую такое колличество денег ?
14 - 24.11.2015 - 23:38
13-PVadim >вы будите сильно удивлены, но селекционный отбор по всему миру ( как например делают Голландские школы, Испанские и т. Д ) не имеют ничего оьщего со школой Краснодара. Почему мы видим так много выпускников вякав псв и т. Д.? Да потому как спецы этих школ отсеивают лучших мальчишек со всех континентов, зачисляя их в свою школу. Совсем не удивлюсь, если лет через .. Цать через это сито пробьётся пару ребят из краснодара. Из этих , как вы написали 11600 пацанов высеятся 2-3 наиболее одаренных и везучих. А по поводу денег. .. Ваши чтоли? Или просто завидуете? Правильно про них Галицкий сказал: сколько вам нужно одновременно штанов? 5-6? А если у вас есть деньги на 1000 нужно быть полным идиотом, чтобы купить себе 1000. Мне приятнее деньги тратить на футбол.
Гость
15 - 24.11.2015 - 23:53
14-Mavr000 >да Галицкий создаст такую школу ,что про Барселону с Реалом все забудут.Он только 5-6 лет как начал создавать.Не захотят уезжать из этих условий
Гость
19 - 25.11.2015 - 19:58
Посмотрите внимательно ссылку Топ 100 футбольных школ Европы. Там не мало школ , которые имеют слабую финансовую составляющую. В десятки раз меньше академий Краснодар, Динамо, ЦСКА. Однако из года в год поставляют футболистов в ведущие чемпионаты Мира. Делайте выводы ?
Гость
20 - 04.12.2015 - 07:39
Цитата:
Сообщение от PFAFF Посмотреть сообщение
14-Mavr000 >да Галицкий создаст такую школу ,что про Барселону с Реалом все забудут.Он только 5-6 лет как начал создавать.Не захотят уезжать из этих условий
Иллюзия фанатика, не более.

Цитата:
Сообщение от PFAFF Посмотреть сообщение
8-filon >на слуху всего 3 фамилии и то все в прошлом,я про ХИК.У Краснодара еще будут воспитанники.
На слуху? ШТА? ТОп игроки в свое время. Игроков уровня Литманена и Ниеми в России никогда не было и не будет наверное. Уж в академии ФК Краснодар точно никогда не будет.
Гость
21 - 04.12.2015 - 07:42
Ради интереса кто такой Литманен?
Лучший бомбардир Лиги чемпионов УЕФА: 1996
22 - 04.12.2015 - 10:29
Иллюзия фанатика, не более.
----------
воспитанники академии Комличенко и Батютин забили по голу в ворота Кубани в игре дублирующих составов...принеся этим победу Краснодару...
Гость
23 - 04.12.2015 - 11:48
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
воспитанники академии Комличенко и Батютин забили по голу в ворота Кубани в игре дублирующих составов...принеся этим победу Краснодару...
Гость
24 - 04.12.2015 - 16:54
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
Иллюзия фанатика, не более. ---------- воспитанники академии Комличенко и Батютин забили по голу в ворота Кубани в игре дублирующих составов...принеся этим победу Краснодару...
Передам эту информацию селекционерам барселоны и реала)
25 - 04.12.2015 - 17:39
думаю они без тебя справятся...
26 - 04.12.2015 - 18:24
19-PVadim > у меня кент своего сына отправляет периодически в школу Барселоны в Сочах. Вот там бабки дерут некисло. А так он его в обычное время в школе Краснодара обучает, но исключительно потому что так ближе к дому. Была бы школа Кубани ближе - отдал бы туда.
Гость
27 - 05.12.2015 - 00:04
А чем школа Краснодара лучше школы Кубани, может только инфраструктурой. На выходе что в одной школе, что в другой огромный НОЛЬ. Задайте вопрос своему кенту : Для чего он обучает свое сына футболу. Если оторвать от улицы это одно, а если вырастить футболиста, то это пустая трата времени.
Гость
28 - 05.12.2015 - 09:02
Лет 15-20 назад к нам в спортзал приходили тренироваться футболисты Кубани. Тогда она в 1 или 2 лиге играла. Я даже не мог представить, что игроки Кубани такие дистрофики. Из 20 человек со штангой весом 100 кг смог присесть и встать только 1 игрок и тот негр. Из Нигерии вроде был. Фамилии не помню. Были даже такие индивиды, которые 50 кг не осилили!!!
Мои коллеги были в Испании на базе Мадрида в 90-е годы, Роберто Карлос приседал больше 200 кг.
Может дело все-таки в методиках тренировки, а не в неправильном наборе пацанов в секцию? Что то наши тяжелоатлеты и борцы бразильцев не чувствуют.
Не зря, я думаю, футболистов никто за спортсменов не считает у нас. Я имею ввиду г.Краснодар.
Гость
29 - 05.12.2015 - 11:16
Цитата:
Сообщение от PVadim Посмотреть сообщение
А чем школа Краснодара лучше школы Кубани, может только инфраструктурой. На выходе что в одной школе, что в другой огромный НОЛЬ. Задайте вопрос своему кенту : Для чего он обучает свое сына футболу. Если оторвать от улицы это одно, а если вырастить футболиста, то это пустая трата времени.
а я тебе отвечу... занимался футболом... я видел шикарных потенциальных футболистов... но никто из них не стал знаменит... причина проста
бабки и коррупция - кумовство...
.
талантливым надо помогать.... а остальные и так пролезут...
Гость
30 - 05.12.2015 - 11:31
Цитата:
Сообщение от PVadim Посмотреть сообщение
А чем школа Краснодара лучше школы Кубани, может только инфраструктурой. На выходе что в одной школе, что в другой огромный НОЛЬ.
недавно на ветке Краснодара выкладывали интервью СНГ при встрече высокопоставленного гостя из Рубина... и экскурсии по Академии...
так вот судя по той методике (системе) которую СНГ выстраивает.. результаты будут.... академии еще и 10 лет нет... надо немного подождать....
футбольная школа барсы Месси тоже не родила, а нашла....
Гость
31 - 05.12.2015 - 22:57
По поводу подождать и кто кого нашел, эти сказки каждые 3-4 года рассказывает новое руководство ДЮСШ Динамо и ДЮСШ ЦСКА на родительских собраниях. А воз и ныне там. Не верю и другим не советую. Лучше не рисковать ,а пройти достойное обучение в футбольных странах.
Гость
32 - 06.12.2015 - 07:14
Цитата:
Сообщение от Повстанец W Посмотреть сообщение
.... футбольная школа барсы Месси тоже не родила, а нашла....
Для начала почитай биографию Месси. Барса его ИМЕННО родила, а еще вылечила, выходила. Без Барсы Месси и во дворе бы играть не смог.
Гость
33 - 06.12.2015 - 11:41
Цитата:
Сообщение от GT SERVICE 23 RUS Посмотреть сообщение
Для начала почитай биографию Месси.
написанную под диктовку руководства Барсы ?
Гость
34 - 06.12.2015 - 11:43
или вот этот элементарно похожий на правду текст?
.
Лионель Месси родился в городе Росарио (Аргентина). По местным меркам этот город считается крупным, его населяет около миллиона человек. Росарио находится в 300 км от столицы и является крупным морским и железнодорожным центром.
Родился Лео в простой семье: его отец работал на металлургическом заводе, а мать – уборщицей. Всего в семье было 4 ребенка: Родриго и Матиас – старшие братья Лео, его сестра Мария Сол и сам Лионель.
Хорхе подрабатывал, тренируя любительскую футбольную команду «Грандолини», в которой Лео и начал играть в 5 лет. В 1995 году Месси перешел играть в профессиональный клуб «Newell’s Old Boys», где стал настоящим лидером команды.Там его заметили вездесущие скауты Ривер Плэйта, и Месси начал заниматься сразу в двух командах. Все мечты Месси были нарушены известием о гормональной болезни парня (причина его невысокого роста и миниатюрного телосложения). На лечение Лео требовались дорогостоящие медикаменты, которые не могла себе позволить его семья. Именно эта болезнь и сыграла в его жизни определяющую роль – отец Лионеля, Хорхе, осознавая всю серьезность положения, решил использовать последний шанс излечить сына: отправил его на просмотр в Барселону, в надежде, что Лео примут в команду и оплатят необходимые ему инъекции гормонов роста. Хорхе повезло, тренеры «Барселоны» оценили потенциал его сына и зачислили его в команду, разумеется, взяв все расходы по лечению Лео на себя. Таким образом 30 октября 2000 года 13-летний Лионель Месси стал игроком молодежной команды «Барсы». В своем первом же матче за юношескую команду он забил 5 голов, а всего за сезон наколотил 37 мячей в 30 матчах.
Гость
35 - 06.12.2015 - 11:45
подвожу промежуточный итог:
суть "мир-дверь-мяч"-ства поста № 32 была подтверждена первой попавшейся биографией Месси.
36 - 06.12.2015 - 12:52
27-PVadim > мне он говорит чтоб убрать его с улицы, ну и еще он фанат Барсы, поэтому его периодически в школу Барсы на лето отправляет. Какие-то там корочки получает кстати. Мало ли. Вдруг пацанчик втянется (сейчас вроде ему это нравится), а с корочками Барселоны потом легче его будет куда-нить продвинуть. А так он вообще воротчик, я прикалываюсь в беседах, типа он специально выбрал это амплуа, чтоб меньше бегать)
Гость
37 - 06.12.2015 - 15:32
СНГ ретвитнул
Арам Фундукян
‏@fundukyan
Первый созыв сб. России 2001г в Сочи.От нас вызывают одного(!) мальчика, остальные "москва и москвичи". Предложили им "сгонять товарняк".
.
в оригинале Москва с маленькой буквы :)
Гость
38 - 06.12.2015 - 22:17
Складывается такое ощущение, что 99% людей, обсуждающих Российский футбол, вообще никакого понятия о спорте высших достижений не имеют. Объясню для чайников. Во всем мире футболисты - это спортсмены (кроме России). А спорт предусматривает наличие определенных умений, навыков и конкретной физической подготовки для спортсменов разных возрастов.
У наших юношей (до 16лет) всегда были все показатели на мировом уровне и юношеские сборные занимали высокие места и на мире.
С юниорами (16-20 лет) сложнее. Там иностранцы уже побыстрее, посильнее и техничнее наших. Уже начинает сказываться разница в силе, скорости, технике и мышлении.
Взрослые же футболисты из России (старше 20 лет) конкурировать с иностранцами могут лишь в пивбаре при подсчете количества выпитого пива. А по показателям силы, скорости, выносливости, техники и мышления лишь единицы дотягивают до среднего (всего-лишь среднего) Европейского уровня. И это реальность. Так что не стройте иллюзий.
Методика воспитания футболистов у нас везде одинаковая что в Москве, что в Краснодаре. Называется "продать подороже". В общем то она и приводит к таким плачевным результатам.
Гость
39 - 06.12.2015 - 22:19
И Галецкий создал школу не для воспитания заготовок для ФК "Краснодар", а для зарабатывания денег.
Гость
40 - 06.12.2015 - 22:25
Цитата:
Сообщение от GT SERVICE 23 RUS Посмотреть сообщение
не для воспитания заготовок для ФК "Краснодар", а для зарабатывания денег.
поживем, увидим... ты это, главное, свой пост запомни....
Гость
41 - 06.12.2015 - 22:27
суть "мир-дверь-мяч"-ства поста № 38 .. даже комментировать не хочу...
.
ЗЫ даже троллить не хочу...
Гость
42 - 06.12.2015 - 22:30
коррупция - проблема России в спорте...
.
Сергей Шушин об этом в открытую рассказывает на своих семинарах...
у них показатели лучше, но деньги выкладывались в других спортсменов... значит они и поедут на международные соревнования...
.
а вот из свежего
.
Коммерческий директор «Краснодара», директор футбольной академии «быков» Арам Фундукян поделился мнением о формировании составва юношеской сборной России 2001 года рождения.

«Первый созыв сборной России 2001 года в Сочи. От нас вызывают одного (!) мальчика, остальные – «Москва и москвичи». Предложили им «сгонять товарняк». Забили три, не забили ещё пять! Победа 3:0! В который раз хотим напомнить: за пределами столицы живут мальчишки, которые тоже умеют играть в футбол! Дело не в нашей победе, дело в том, что из команды, занявшей второе место в чемпионате России, тренер вызывает одного человека!», — написал Фундукян в своём «твиттере».
43 - 06.12.2015 - 23:14
Цитата:
Сообщение от GT SERVICE 23 RUS Посмотреть сообщение
У наших юношей (до 16лет) всегда были все показатели на мировом уровне и юношеские сборные занимали высокие места и на мире.
Уже писал и еще напишу
на первенстве г. Краснодара один выпускник ДЮСША
бросил майку тренеру под ноги и сказал
"Вы сначала ЗАЛАТИТЕ мне а потом требуйте"
о каком мастерстве идет речь?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены