К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Спортивный покер

Гость
0 - 19.02.2009 - 00:43
Ага-а-а! А тему-то так никто пока и не создал! )))
Ну-с, начнём..



Гость
1 - 19.02.2009 - 13:01
Первый на! :-)
Гость
2 - 19.02.2009 - 13:40
Вообще я считаю, что через полгода-год Краснодар будет захвачен покером.
Особенно, с таким бешенным ростом кол-ва он-лайн игроков и раскрутки этого вида спорта ТВ и Интернет-форумами.

хочется движений и масштабных событий.
Гость
3 - 19.02.2009 - 20:39
я с вами чувачки :)
Гость
4 - 19.02.2009 - 21:24
Сеня в арбуз заходил.
Очень неплохое и качественно сделанное место.
Как раз попал на турнир 100к
Вообщем так хотелось какнить зайти поиграть но чет ссыкатно стало.
Все такие серьезные игроки.А я ниразу в реале и не играл)
Вот думаю может в фишке попроще обстановка чтоб начать.
Вообщем куда и воскок примерно лучше приежать чтоб хоть освоиться как оно в реале?)
Гость
5 - 19.02.2009 - 22:41
#4 в фишке каждый день в 17:00 ребайники за 250р., в пятницу в то же время фризаут за 500.
Гость
6 - 20.02.2009 - 07:30
kuban173, интересно эт про кого ты "Все такие серьезные игроки"
запугали бедного :):) и не стыдно
Гость
7 - 22.02.2009 - 02:19
Все такие серьезные игроки! Проглотят, не жуя, и имени не спросят!
Гость
8 - 22.02.2009 - 22:44
morga59
Скоро откроются клубы по спортивкой секе и спортивному преферансу. И тогда покеру хана, т.к. сека азартнее , а преферанс элитнее. Главное сделать это спортом. Хотя преферанс вообще нельзя назвать азартной игрой. Там люди играют на очки в пуле горЕ и вистах. И поди ты их поймай какая ставка за очко.
ВОТ ещё одна идея . сделать спортом игру в ОЧКО. Вот сексменьшинства обрадуются. И не на деньги и не в карты а в очко.
Гость
9 - 22.02.2009 - 23:46
преферанс у нас давно уже в стране спортивный, только не так популярен как покер.. Вы, товарищ, хоть бы соответствующую информацию изучили прежде чем желчь изливать
10 - 23.02.2009 - 01:24
8 - ну так раньше играли в преф "по копейке за вист" и можно было выиграть/проиграть рублей 5 ... а вообще я тебе подкину идею, если грамотно сделать пиар то можно пробить и в олимпийские виды спорта потому что уж тут традиции с таких древних времен что покеру и не снилось - дурацкое троеборье - дурак обычны, дурак подкидной, дурак переводной ;-)
11 - 23.02.2009 - 06:00
8 - не удивлюсь если ты вообще в турнирный покер не играл, да собственно откуда, если ты даже правил не знаешь)
Насчет сомнений спортивности:
Попробуйте выиграть обычный турнир на 100 рыл и посмотрите на свое самочувствие:)
Ну а то что это самая интересная и зрелищная из карточных игр (холдем) сомнений нет.
Гость
12 - 23.02.2009 - 10:29
8 - "Ну а то что это самая интересная и зрелищная из карточных игр (холдем) сомнений нет."
Самая раскрученная - да,но то что самая интересная неправда! Лично у меня фаворит - преферанс. А есть еще, например, бридж.. На мой взгляд в покере слишком много зависит от везения, придет карта или не придет.
З.Ы. покер тоже люблю.
Гость
13 - 23.02.2009 - 14:18
10 Покеру почти 200 лет вообще-то...
Гость
14 - 23.02.2009 - 16:03
to 12
везение или невезение тут вообще не причем. В покере удача может в одном конкретном случае сыграть. А в общем - абсолютно не важно какие у тебя карты, важно - что ты можешь с ними сделать в конкретной ситуации с конкретными оппонентами.

to 8
абсолютно глупое и необоснованное сравнение.
Покер никогда не умрет))) я за этим прослежу=)

to 11
Не знаю насчет самой интересной и зрелищной, но самая популярная точно)
А причина тому - кажущаяся на первый взгляд простота игры, это привлекает многих людей.
Лично я Omaha считаю более увлекательной.
15 - 23.02.2009 - 18:28
12 - а теперь представь сколько времени уйдет на турнир по префу??? А если еще и по телеку будут показывать??? Пулю так до 30 расписывать ... А в покере все намного быстрее играется поэтому его и раскрутили. К тому же его правила намного доступнее к пониманию чем все заморочки торговли и игры в преф.
13 - а сколько лет дураку как карточной игре даже представить страшно ;-)
14 - Везение в покере непричем??? Блефуешь ;-)
И вообще кто нибудь объяснит наконец таки спортивную состовляющую покера??? Я ее ваще не вижу!!!
16 - 23.02.2009 - 18:41
12 - играл я и в преф (неплохо) и в бридж, холдем намного интересней, живей и очень много хитросплетений и математики, а также психологии чего нет ни в префе ни в бридже. Вероятно именно сплав математики, психологии и азарта дает покеру преимущество над остальными играми.
Насчет везения: если играть с учетом матожидания от везения в покере зависит 10-15% успеха/неуспеха.
14 - омаха для лузеров)))) Там очень много зависит от флопа и нормально не поблефуешь))
15 - в реале не знаю, но в онлайн к примеру турнир с хорошим призовым фондом длится примерно 6-7 часов и перерывы раз в час на пять минут. При этом надо постоянно быть во внимании так как раздачи идут почти каждую минуту, а в конце турнира вообще по 20-30 секунд.
Насчет спортивности: как и в лбом турнире: шахматы, футбол, хоккей и т д, кто займет первое место "тот и папа" :) Если кто-то не в курсе, то спорт - это соревнование.
Кстати после холдема решил поиграть в каком-то бесплатном 5-карточном покерном турнире - чуть от скуки не умер)))
Гость
17 - 23.02.2009 - 18:50
to 15
я не блефую сейчас. как только ты поймешь, что покер - это не рулетка, тогда и дойдет почему это спорт.

to 16
я плохо разбираюсь в Омахе, но эт точно не для лузеров. Там намного больше нужно считать и думать. И потому намного веселее играть)
Гость
18 - 23.02.2009 - 19:06
везение или невезение тут вообще не причем. В покере удача может в одном конкретном случае сыграть. А в общем - абсолютно не важно какие у тебя карты, важно - что ты можешь с ними сделать в конкретной ситуации с конкретными оппонентами. от везения в покере зависит 10-15% успеха/неуспеха
ну неправда! :)
Суть покера, как коммерческой карточной игры, заработать денег. А еще точнее сесть за стол с лохом, который играет слабо и готов с деньгами расстаться :) Покер = сека+ верю-не-верю" :)))
Гость
19 - 23.02.2009 - 19:26
суть любой работы - заработать, это если говорить о профессиональном занятии.
лоха найти можно где угодно (покер тут не причем). и деньги забрать у него, даже если он не хочет с ними расстаться.
Также есть категория людей, которые воспринимают покер как развлечение, тогда о нём можно говорить как об игре в боулинг.
Большая же масса играющих - это люди, которым хочется чуда, они ждут удачи, хотят найти легкий путь к "счастью". И они отдают деньги профессионалам за данную им "веру в чудо".

ИМХО.
Гость
20 - 23.02.2009 - 19:46
А я на патипокере играю))
Народ,где фишки есть дещевые?а то по магазинам походил,по обычным и по инет,по 2500 за комплект дорого,с друзьями поиграть нам и обычных бы хватило,кто знает?:)
Гость
21 - 23.02.2009 - 20:45
ребята подскажите,где в городе есть клубы спорт.покера и как работают(со скольки и до скольки)
22 - 24.02.2009 - 00:51
18 - ну необязательно лоха, а к примеру в турнирах разные люди играют и именно турнирный покер считается спортивным.
Ну а насчет везения: в покере 4 раунда торговли и если сделать на одном из них серьезную ошибку можно банк проиграть. Там где-то ставку недостаточно большую сделал, там сыграл пасивно и сопернику доехало, а в другом месте переборщил и вспугнул оппонента и много всего остального.
Насчет же сравнения секи и покера, то все равно что сравнивать шашки и шахматы)
Гость
23 - 24.02.2009 - 01:04
16-му хоть раз сыграл-бы в омаху хай-ло . лошара
Гость
24 - 24.02.2009 - 01:10
22 - согласен!
шахматы, как и покер более раскручены, а по сложности идентичны шашкам :)
25 - 24.02.2009 - 03:01
24 - юморист)))))
Сколько тактических и стратегических возможностей в шахматах и в шашках? Ты хоть плотно в шашки играл? Я не кажу чтоб много, но поверхностно изучал - комбинаций и всяких уловок не то что на порядок, на 2 порядка меньше, чем шахматах.
Гость
26 - 24.02.2009 - 08:04
тоже мне. сравнил покер и шашки.
ты б еще Париж в ряд с Динской поставил.
27 - 24.02.2009 - 08:36
16 - где математика в покере??? Считать пары и тройки??? а ты подержи в мозгах как в префе всю колоду по мастям что ушло что нет. Психология и азарт согласен. Но где спорт в АЗАРТНЫХ играх??? Давайте действительно сделаем турнир по спортивной секе и чемпионат по игральным автоматам!!!
17 - я знаю что покер не рулетка но все равно сильно зависит от того как карта прет в отличии от того же преферанса
19 - аха ... раньше "профессионалов" называли просто каталами (не путать с шулерами). Хотя ... был у нас на районе некто дядя Миша ... так когда с ним в секу играли колоду меняли каждые 5 конов - он по обрезу на рубашке все карты что через него проходили запоминал.
22 - а в чем разница секи и покера??? Только в том что в секе тебе сразу все карты дают а в покере нет??? Хотя да ... в покере больше умных и красивых слов ... а сека - вспомните "карты, деньги, два ствола" самое начало - во что они там играли??? внимательно только прослушайте не название игры ...
26 - да ... в шашках надо думать над игрой и ситуацией на доске а не над противником ...
И вообще я так слушаю и мне становится ясно - все по чему проводится хоть какие то соревнования это спорт??? В том числе и плевки на дальность и тп ... Если волка подстричь под пуделя он никогда не станет комнатной собачкой (с) Азартная игра спортивной быть не может по определению
Гость
28 - 24.02.2009 - 09:34
Queen, у меня аську взломали, там не я)))
сорри за офф
Гость
29 - 24.02.2009 - 10:02
еще раз офф
новая аська 414347100
Гость
30 - 24.02.2009 - 10:44
подскажите адрес клуба Фишка
Гость
31 - 24.02.2009 - 11:08
Спай, я давно поняла=))

to 30
Уральская, 143 (http://golden-chip.ru/)

to 27
все твои рассуждения основаны на том, что ты ничего не понимаешь в покере. поэтому дискуссия не имеет смысла.
32 - 24.02.2009 - 11:09
27 - теория вероятностей перестала быть математической составляющей что ли?
Весь продвинутый покер основан именно на теории вероятности, так называемые "шансы банка", но смысла объснять подробнее я не вижу, потому как углубиться в проблему я у тебя не вижу желания.
Гость
33 - 24.02.2009 - 11:19
Альтруист, вот ты говоришь мат.ожидание, теория вероятности.. математика вроде как точная наука. Соответственно, если встречаются за столом игроки примерно одинаково владеющие тервером, то шансы на победу зависят только от везения, ну и, как в секе, умения блефовать, не так ли? :))
а шашки, поверь, в чем-то даже более сложнее шахмат :))
Гость
34 - 24.02.2009 - 11:25
фактор везения убивает психология=) так что не надо тут!)
Гость
35 - 24.02.2009 - 11:31
т.е. все-таки покер - это нифига не матиматика, а чистое умение блефовать плюс везение?)))
Гость
36 - 24.02.2009 - 11:38
Покер - это математика (теория шансов), психология (чтение оппонента), умение адаптироваться к ситуации и информация (знание банкролла, привычек и особенностей оппонента)
37 - 24.02.2009 - 16:11
33 - ну так в любом виде спорта когда встречаются равные соперники успех часто зависит от косвенных факторов (не выспался, какие-то проблемы мучают, здоровье и т д) и везение в том числе, в том же теннисе мяч иногда попадает в трос и переваливается/не переваливается на чужую сторону или удар по линии)))
Насчет же блефа: между сильными игроками в покер бываю раздачи даже без флопа. Один поднял ставку, другой перекрутил и первый сбросил потеряв некоторую часть фишек. И причем оба играли правильно :)
А шашки сложнее шахмат разве что фигуры брать в руки чуть сложней)))
38 - 24.02.2009 - 18:53
36 - все понял! Почти так же как и в секе только правила немного другие! Но причем здесь спорт???
37 - Удар по линии достигается долгими годами тренировок, а шансы попасть в тросс настолько ничтожны что ими можно вполне пренебречь ;-)
Гость
39 - 24.02.2009 - 20:47
38 при том, что каждый участник покерного турнира перед его началом получает одинаковое кол-во фишек (равные стартовые условия), а турнир выигрывает тот, кто всех обыграет. Это называется спортивное соревнование. А доля везения есть в каждом виде спорта. Шутка ли - последний чемпион мира по футболу был определен в серии пенальти. Просто в покере фактор удачи больше, чем в других играх.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены