К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Соревнования и советы по Пауэрлифтингу, Жиму штанги лежа и Тяге становой.

Гость
0 - 21.12.2012 - 22:53
Уважаемые спортсмены- силовики, организаторы соревнований, тренеры и просто люди не равнодушные к спорту! Предлагаю в этой теме писать о соревнованиях по Пауэрлифтингу, Жиму штанги лежа и Тяге становой. Также делиться советами по силовой подготовке лифтеров, жимовиков и тягунов.
Просьба к модераторам закрепить тему в верхней строчке раздела Спорт.

Немного о себе. С 7 лет занимаюсь спортом. Являюсь МС по спортивной акробатике, МС по тяжелой атлетике, МС по пауэрлифтину, КМС по мужскому фитнесу. В 2005г закончил магистратуру КГУФКС и туризма тренерский факультет кафедра тяжелой атлетики, бокса и борьбы. Тренирую спортсменов уже более 9 лет. Являюсь представителем ККОО по развитию силовых видов спорта «Светогор» и одним из организаторов турниров по Пауэрлифтингу, Жиму штанги лежа и Тяге становой.

Теперь немного о самих соревнованиях.
В данный момент в Мире и России существует множество различных организаций, которые проводят соревнования по пауэрлифтингу, жиму штанги лежа и становой тяге. IPF, WPC, GPC и т д. Помимо различий в названиях, есть разница и в правилах.
В Краснодарском крае самые массовые и зрелищные соревнования по пауэрлифтингу организуются ККОО по развитию силовых видов спорта «Светогор» по правилам WPC, при этом турниры по пауэрлифтингу проходят в рамках спортивного фестиваля. Так за 2012г было проведенно 3 крупных турнира. Весной 12-13 мая в Краснодаре на тренировочной арене Баскет Холла состоялся Всероссийский мастерский турнир по пауэрлифтингу, жиму штанги лежа и тяге становой. Турнир собрал более двухсот участников- силовиков. 17 июля в г. Гулькевичи прошел Чемпионат Краснодарского края- «Кубок Атланта». И самый крупный турнир по пауэрлифтингу прошел 18-21 октября в Краснодаре Кубок Мира- “Светогор ПРО”
На Кубок Мира приехало более четырехсот спортсменов со всей России и ближнего зарубежья. По этой ссылке вы можете посмотреть видеоролики с проведенных соревнований.

В 2013 году с 4 по 7 апреля в г Краснодаре пройдет крупный турнир по Пауэрлифтингу, Жиму штанги лежа и Тяге становой Чемпионат Евразии- «Светогор-ПРО2»
Летом 2013 года 13-14 июля в Краснодаре будет организован открытый Чемпионат Юга России.
Осенью 2013г. 18-21 октября- Чемпионат России GPC- «Светогор-ПРО3»
Здесь можно посмотреть положения.




Отредактировано Джекки; 21.12.2012 в 23:58.
Гость
1 - 22.12.2012 - 00:02
ОМГ, наглости нет предела. И нарциссизму тоже:))
Цитата:
Сообщение от duxov Посмотреть сообщение
Просьба к модераторам закрепить тему в верхней строчке раздела Спорт.
У нас есть тема о Пауэрлифтинге. Читать умеем, м???


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены