Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Спорт (http://forums.kuban.ru/f1092/)
-   -   Соревнования и советы по Пауэрлифтингу, Жиму штанги лежа и Тяге становой. (http://forums.kuban.ru/f1092/sorevnovaniya_i_sovety_po_pauerliftingu_zhimu_shtangi_lezha_i_tyage_stanovoj-3466667.html)

duxov 21.12.2012 22:53

Соревнования и советы по Пауэрлифтингу, Жиму штанги лежа и Тяге становой.
 
Уважаемые спортсмены- силовики, организаторы соревнований, тренеры и просто люди не равнодушные к спорту! Предлагаю в этой теме писать о соревнованиях по Пауэрлифтингу, Жиму штанги лежа и Тяге становой. Также делиться советами по силовой подготовке лифтеров, жимовиков и тягунов.
Просьба к модераторам закрепить тему в верхней строчке раздела Спорт.

Немного о себе. С 7 лет занимаюсь спортом. Являюсь МС по спортивной акробатике, МС по тяжелой атлетике, МС по пауэрлифтину, КМС по мужскому фитнесу. В 2005г закончил магистратуру КГУФКС и туризма тренерский факультет кафедра тяжелой атлетики, бокса и борьбы. Тренирую спортсменов уже более 9 лет. Являюсь представителем ККОО по развитию силовых видов спорта «Светогор» и одним из организаторов турниров по Пауэрлифтингу, Жиму штанги лежа и Тяге становой.

Теперь немного о самих соревнованиях.
В данный момент в Мире и России существует множество различных организаций, которые проводят соревнования по пауэрлифтингу, жиму штанги лежа и становой тяге. IPF, WPC, GPC и т д. Помимо различий в названиях, есть разница и в правилах.
В Краснодарском крае самые массовые и зрелищные соревнования по пауэрлифтингу организуются ККОО по развитию силовых видов спорта «Светогор» по правилам WPC, при этом турниры по пауэрлифтингу проходят в рамках спортивного фестиваля. Так за 2012г было проведенно 3 крупных турнира. Весной 12-13 мая в Краснодаре на тренировочной арене Баскет Холла состоялся Всероссийский мастерский турнир по пауэрлифтингу, жиму штанги лежа и тяге становой. Турнир собрал более двухсот участников- силовиков. 17 июля в г. Гулькевичи прошел Чемпионат Краснодарского края- «Кубок Атланта». И самый крупный турнир по пауэрлифтингу прошел 18-21 октября в Краснодаре Кубок Мира- “Светогор ПРО”
На Кубок Мира приехало более четырехсот спортсменов со всей России и ближнего зарубежья. По этой ссылке вы можете посмотреть видеоролики с проведенных соревнований.

В 2013 году с 4 по 7 апреля в г Краснодаре пройдет крупный турнир по Пауэрлифтингу, Жиму штанги лежа и Тяге становой Чемпионат Евразии- «Светогор-ПРО2»
Летом 2013 года 13-14 июля в Краснодаре будет организован открытый Чемпионат Юга России.
Осенью 2013г. 18-21 октября- Чемпионат России GPC- «Светогор-ПРО3»
Здесь можно посмотреть положения.

Джекки 22.12.2012 00:02

ОМГ, наглости нет предела. И нарциссизму тоже:))[quote=duxov;28273118]Просьба к модераторам закрепить тему в верхней строчке раздела Спорт.[/quote]
У нас есть тема о Пауэрлифтинге. Читать умеем, м???


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.