К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

РПЛ 2019/20

Гость
0 - 07.07.2019 - 14:47
Пора начинать...
Юрий Сёмин стал самым титулованным тренером в истории России. У Олега Романцева 11 трофеев (+2 в СССР); у Валерия Газзаева - те же 11 (+1 на Украине), а у Палыча - уже 12 (+2 на Украине). И это не предел!
(с) Championat.com



1041 - 21.07.2020 - 11:52
1041-NoThanks >Почему разговор о другом? Я говорю именно об этом - о физиологической возможности человеческого организма определять наличие/отсутствие минимального офсайда как раз-таки в динамике. Этой возможности у нашего организма нет. А обиды/не обиды - это другой вопрос. Хотя как раз чтобы закрылся вопрос с этой проблемой - тоже надо полностью убрать человеческий фактор - т.е. опять же нужны чипы или роботы :)
Модератор
1042 - 21.07.2020 - 14:36
1042-Zingelshuher >при чем здесь офсайды? Офсайды судит вар чисто механически.. Уже пришли к этому. От судей требуется другое.. Последовательность, холодная голова, эмоциональная отрешенность, принятие решение исключительно на основе фактов.. С этим проблема, а не с миллиметровыми офсайдами.. А это - проблема психологии и интеллекта..
1043 - 21.07.2020 - 16:14
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
при чем здесь офсайды?
При вот этом:
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Вар игру убивает. Нельзя сантиметры в динамике считать оффсайдом. И пенали такие нельзя считать.. Ну тут надо судей растить монстров, чтоб они такие мелочи чувствовали
С этого как-бы начали.
Гость
1044 - 21.07.2020 - 19:27
Кашшаи в спорных моментах полностью поддержал Иванова...
ему тоже занесли?
пусть спартак сначала играть научится и перестанет настолько жидко обсираться в Европе...
а то спартачи умеют только выть, без разницы, был там повод, или нет
тефачки из балетной школы, ля...
Гость
1045 - 21.07.2020 - 19:29
пенальти в ворота спартака - это как не назначать?
Азмун прокинул мяч, Гапонов не успел и ударил его по ноге...
какие тогда пенальти надо назначать???
Гость
1046 - 21.07.2020 - 19:32
по Соболеву - он вообще первым нарушил правила в том эпизоде и, если свистеть, то штрафной в пользу Зенита...
Гость
1047 - 21.07.2020 - 19:35
по Жиго - там полметра офсайд, не меньше...
его и без ВАР боковой судья отменил, а ВАР только подтвердил...
Гость
1048 - 21.07.2020 - 19:38
плохому танцору судьи мешают... почти (с)
1049 - 21.07.2020 - 20:13
Да уж, Леша, в чужом глазу соломинку увидел
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
перестанет настолько жидко обсираться в Европе...
Кто в прошлом году обосрался (жидко)
в Европе? Напомнить?
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
Азмун прокинул мяч, Гапонов не успел и ударил его по ноге...
Азмун вообще мяча не касался. Был прострел
и игрок хотел мяч выбить, а Азмун накрыл своей ногой
это фактически накладка
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
какие тогда пенальти надо назначать???
Тут возразить нечего. Локомотив только с пенальти
и забивает
Гость
1050 - 21.07.2020 - 22:51
1050-ilyich >
1.спартак 10 лет подряд жидко обсирается, причём от клубов из кипра, словении и польши... а от Ливерпуля получает 0-7
так не обсирался никто из наших клубов
2.тануна? может надо было ещё штрафной в пользу спартака назначить?
3.а причём тут вообще Локомотив?
спартак разве с локомотивом играл?
Гость
1051 - 21.07.2020 - 23:14
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
1050-ilyich > 1.спартак 10 лет подряд жидко обсирается, причём от клубов из кипра, словении и польши... а от Ливерпуля получает 0-7 так не обсирался никто из наших клубов 2.тануна? может надо было ещё штрафной в пользу спартака назначить? 3.а причём тут вообще Локомотив? спартак разве с локомотивом играл?
Ну уж кому, а тебе никак не пристало скатываться на уровень туповатого, агрессивного дятла!-)))
Гость
1052 - 22.07.2020 - 08:28
https://www.sport-express.ru/footbal...-odnu-1693617/
судья допустил серьёзную ошибку, не удалив Соболева
о как!
Гость
1053 - 22.07.2020 - 08:44
1046-котяра > там на мой взгляд было следщее: деф тянулся к мячу, но азмун сзади на скорости мяч быстрее проткнул, деф эту ногу даже не видел. Ему просто реакции уже не хватило, только что перед глазами мяч, тут ного напада, и ты в неё своей ногой врезаешься. К тому же азмун мяч проткнул на длинном шаге, тот уже почти уходил за поле, азмун бы толком ни добежать не успел бы, ни тем более что-то сделать, с длинного шага на 3 метрах сложно сгруппироваться.
Аналогия прямая: ты едешь себе, чуть сзади сбоку друга машина, ты вдаыливаешь малех газу, а другая давит его в 3 раза больше, обглняет и резко перед тобой в метре становится в поток. Ты в неё воткнулся. Чья вина? Формально твоя - ты в её зад въехал, если б у тебя был регистратор - Вар - то мент бы глянул и сказал - фактически это вина другого.
Это я расписыаю долго, но там реально момент тонкий. Нервное было положение, оба тянутся к мячу, никто не хочет ногу задеть, просто один успел на миллиметр раньше.
Формально пеналь, фактически - азмун подставился. По мне это не пеналь, было б не в штрафной - дал бы штрафной, а тут - как бэ для случайного события высокая цена слишком. Тогда на соболев коша его барриос руков в морду ткнул - тоже пеналь.
Короче формально судья дал, что мог, но почему то другие моменты которые формально так же могли дать - не дали. Нехорошо, неправильно.
Гость
1054 - 22.07.2020 - 08:48
Я б дал эпизод доиграть. Он реально случайный.
Ушл бы мяч за линию - от ворот. Ну и там бы что случилось.
Но для этого, повторюсь, судьёя доджен быть монстром, Коллиной, чтобы узкие и жёсткие правила нормально натянуть на тонкую ситуацию, а потом ещё публике и комитету дать разъяснения. Т
Модератор
1055 - 22.07.2020 - 10:26
Цитата:
Сообщение от ACDC Посмотреть сообщение
Ну уж кому, а тебе никак не пристало скатываться на уровень туповатого, агрессивного дятла!-)))
сколько помню, всегда в такой манере дискутирует.....
Модератор
1056 - 22.07.2020 - 10:47
шо вы тут усолите? точка в ворота спартака - 100%... точка в ворота зенита- без вара не ставится, а с варом - 90%... в случае в падением азмуна вар сработал (реф в поле сперва не увидел точку), а с падением соболева вар не стал смотреть.. ну это реально странно.. в идеале - и там и там не было бы точки без вара.. либо и там и там должна быть точка с варом.. а тут получилось както странно.. но это реально так..
Модератор
1057 - 22.07.2020 - 11:01
1057-NoThanks > именно так......остальных точек не было....гола не было......
Модератор
1058 - 22.07.2020 - 11:26
1058-гуки > при чем... кашшаи там же типа отчитывался... получилась какаято чушь.. ему задавали вопрос: на соболеве разве не было точки? и давай все обсуждать была ли точка на соболеве.. мля, идиоты.. вопрос не в том, была ли на соболеве точка.. вопрос в том, почему вар вообще не смотрел этот эпизод? и этот вопрос так никто и не задал и кашшаи на него так и не отвечал.. вместо этого он попытался всем нам доказать что на соболеве не было точки.. блин, ну можно что угодно доказывать, но у людей собственные глаза же есть.. это было очень похоже на точку.. с повторами лично я бы полюбому поставил бы... но вопрос не в том, как интерпретировать падение, а в том, почему не отсматривали вообще.. по идее, вар должен был сказать главному: ситуация спорная.. главный должен был бы сам смотреть повтор и принимать решение.. и вот тогда если бы он посмотрел и сказал: это не пенальти - это был бы один разговор.. мы бы его спросили тогда: какого хрена это не пенальти? а так, раз он не смотрел даже - это както странно получается...
Модератор
1059 - 22.07.2020 - 11:27
и это опять очередной камень в огород вара.. как он работает, что там за протокол - хз.. то вдруг начнут какуюто уйню смотреть и найдут там никому не нужное касание руки чтобы точку поставить.. то вдруг не смотрят реальную борьбу в партере в штрафной площади... уже бы тогда ничего не смотрели и только офсайды проверяли бы...
Гость
1060 - 22.07.2020 - 11:32
1057-NoThanks > по азмуну, есть в поле масса моментов, когда идут стык в стык и потом один катается, но даже штрафного не дают. Азмун набежал по сути сзади, ну сбоку-сзади, деф его даже не видел, у него не было вариков оценить ситуацию до того, как он начал ногу в мяч тянуть, а потом чисто физически не мог остановиться. Там ни грубости ни борьбы в корпус или в ноги вообще не было. Куда ему деваться?
Модератор
1061 - 22.07.2020 - 11:41
1061-taras > с варом это точка.. без вара - не точка..
Гость
1062 - 22.07.2020 - 11:47
1062-NoThanks > с варом типа потому, что формальность нарушения соблюдена была? Вар он как бы позволяет ситуацию рассмотреть, почему бы и с варом не дать обоюдную борьбу?
1063 - 22.07.2020 - 11:54
У меня такой вопрос: Оздоев въезжает шипами в игрока - желтая карточка, узбек въезжает шипами в грудь Кайо - желтая карточка, Вилена разворачивается с мячом и случайно наступает
на ногу игрока - красная! Это как?
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
.а причём тут вообще Локомотив?
А при том что это яркая иллюстрация нынешнего первенства.
Кому-то пенальти из ничего придумывают, а кого-то даже не рассматривают. И вообще, Леша, ты чего такой злой? Добрее надо быть, чай не мальчик уже
Модератор
1064 - 22.07.2020 - 12:02
1063-taras > он ударил азмуна по ноге.. ну реально махнул ногой и упорол сзади по лапе.. это 100% нарушение.. хотел, не хотел, случайно, специально - это все не важно.. защитник допустил техническую ошибку и ударил соперника по ноге вместо мяча.. какие тут могут быть варианты? это 100% точка.. другое дело, что в динамике оцениваются и другие факторы.. мяч уже был за бровкой, азмун убегал кудато в сторону боковых трибун, защитник вроде тянулся к мячу, но неудачно махнул.. в динамике такое могут не свистнуть.. но если варом рассмотреть - это 100% точка.. если варом рассматривать, но оценивать не формально, а типа по футбольному - то нахрена тогда вар? там и без него все понятно какбе.. к протоколу вара есть вопросы.. до сих пор нет ясной концепции: что такое вар и для чего он нужен.. нет философии, стратегии.. была задумка: давайте сделаем повторы.. ну окей, сделали.. а кто мне может ответить: какой была цель внедрения этой технологии? где можно ознакомитсья с миссией этого проекта, его ценностями, стратегией внедрения и так далее? основы нет под этим проектом.. отсюда и все косяки... любое дело должно начинаться с начала...
Модератор
1065 - 22.07.2020 - 12:04
1059-NoThanks > он объяснил, но хреново.....типа ВАР не посчитал этот эпизод даже спорным, поэтому не сообщили главному в поле......мол, такой регламент......
1061-taras > на Азмуне точка 100%.....
Гость
1066 - 22.07.2020 - 12:20
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ну реально махнул ногой и упорол сзади по лапе.. это 100%
Как-то в дюсш играли матч. Я мяч выносил с офигенного замаху, он на полуметровой высоте примерно был. Сзади выскочил парень, ток успел мяч коленкой покинуть и тут моя нога снизу вве его в пузо упорола. Парень валялся минут 5. Я даже на него не смотрел, тупо вниз на мяч, он по сути сам под удар влез. Судейка дал свободный нам пробить, после того как откачали парня.
Вот там я парня реально упорол, но даже не видел его, вообще без вариантов его не снести было. Чувак сам полез пол под молот на накоальню. Знал теоретически на что идёт.
Азмуна там никто не цпарывал. И ногой никто не махал. Деф тупо ногу нёс к мячу. И попал по стопе. Больно, да, но ток потому что скорее всего попал куда-то в кость.
Для чего вар. Как раз для того, чтобы понять, деф вообще видел напала? В принципе мог оценивать, что его нога может мимо мяча махнуть в ногу напала?
Ибо вот у нас по умолчанию в игре тема такая - если я в такой ситуации успел коснуться, типа я на мяче, а меня снесли. И пофигу, что я обязан был просчитать, что могу и не успеть, могу и под молот попасть. То есть напады лезут на мяч даже не думая что дефы могут их не увидеть и упороть.
Туфта? А вот прикинь, скок нападов пользуются этой туфтой, чтобы просто подставиться. Он даже не думает потом играть, главное подставиться.
В идеале вар должен автоматом пррсчиитывать эти тонкости, чтобы напады не наглели, но это прям и дофига умный вар должен быть, что намерения угадывать. Сложно научить так машину думать. Но вот эпизод с Азмуном как раз довольно простой для такой тонкой ситуации.
Хотел он или нет, но в резалте он просто подставлялся, сходу сзади пытаясь протянуть мяч, к которому деф был ближе и уже типа тянуться начинал. Ну это как я почти на мяче, а ты в шпагате тянешь я. Ясно, что успеешь протянуть, но обязан понимать, что есть риск, что я на твоей ноге оттопчусь, потому что не успею просто.
1067 - 22.07.2020 - 12:25
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а кто мне может ответить: какой была цель внедрения этой технологии?
Цель была такова: уменьшить количество самых серьёзных ошибок арбитров, напрямую влияющих на результат матча (а именно: засчитывание/ не засчитывание гола в результате нарушения или офсайда, а также прямые красные карточки)
Модератор
1068 - 22.07.2020 - 12:27
1067-taras >"Судейка дал свободный нам пробить, после того как откачали парня." судейка ашипся, чо бывает :))

"попал по стопе" - точка.. хотел сыграть в мяч, но попал по ноге соперника.. это техническая ошибка защитника и пенальти.. значит не оценил динамику эпизода, положение, скорость и направление движения соперника.. это ошибка защитника и пенальти..
Модератор
1069 - 22.07.2020 - 12:34
1068-Zingelshuher > есть такое понятие в юриспруденции: формулировка закона должна исключать возможность двоякого толкования... что понимать под "серьезной ошибкой"? в определении офсайда серьезность ошибки зависит от глубины офсайда? если судья не увидел метровый офсайд это серьезная ошибка? а если он не увидел офсайд в 0,4см - это серьезная, грубая ошибка? или серьезность определяется важностью момента? если фол в штрафной не увидел это хуже, чем не увидеть фол в середине? и если атака голевая пошла с фола в середине, который пропустили и был забит гол - это серьезная ошибка, или серьезная ошибка только в штрафной? а если фол в середине пропустили, пошла атака, гола не случилось, но команда 6 минут после этого оборонялась вместо того чтобы атаковать - это повлияло на исход матча или нет? это все - срань.. потому что цель ложная.. а ложная она потому что криво сформулирована.. и вот с этого все и начинается..
1070 - 22.07.2020 - 12:41
1070-NoThanks >Ок, давай по-другому. Глобальная цель: исключить вообще все ошибки. Но пока технический уровень позволяет исключить только ошибки, которые вот прям явно влияют на голы или ход матча. Поэтому пока ввели только это. А сразу только кошки рождаются...
Модератор
1071 - 22.07.2020 - 12:46
1071-Zingelshuher > "исключить вообще все ошибки" удачи :))\\


"технический уровень" какой на технический уровень? это технический уровень помешал судьям отсмотреть эпизод с соболевым? или это технический уровень позволил вару поставить нелепейшую точку в ворота краснодара?

"пока ввели только это" да ввели уже больше, чем следовало..

"А сразу только кошки рождаются..." дальше будет хуже...
Гость
1072 - 22.07.2020 - 12:52
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
это техническая ошибка защитника и пенальти.. значит не оценил динамику эпизода, положение, скорость и направление движения соперника..
Как представляешь себе? Деф бежит и должен ещё оглядываться? Тогда бежать не будет нормально. Максиму требований, имхо, боковым зрением. Но тут оно его не спасло, как и меня тогда, вылетело тело напала тогда, когда нога уже была почти в точке касания мяча, но вместо мяча попала в тело, ессно.
1073 - 22.07.2020 - 13:39
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"Судейка дал свободный нам пробить, после того как откачали парня." судейка ашипся, чо бывает :))
Вижу смайлики, но "судейка" действовал по правилам. Игра из-за спины всегда рассматривалась как опасная. Это сейчас не пойми что: игрок выносит мяч, а соперник из-за спины голову суёт под удар, ну и получает естественно. И игрока выносящего мяч наказывают.
Модератор
1074 - 22.07.2020 - 13:39
1073-taras > у тебя какие-то странные критерии.....фол есть фол и неважно, был ли он преднамеренный или нет......
Гость
1075 - 22.07.2020 - 14:27
1075-гуки >при чем тут намеренно или нет? Ясно что дефы стараются играть в мяч и почти никогда намеренно не фолят.
Но одно дело как Дивеев Эдера свалит, так же опоздал на мгновение, но он стоял лицом к нападу и мог оценивать последствия, он видел напала, его скорость и т.п. Не успел - ошибся. В когда ты Не видишь напада, он выскакивает, когда твоё движение на мяч уже не остановить. Тебе куда деваться? И там и там игра в ногу ненамеренные, но ситуации совсем разные.
Модератор
1076 - 22.07.2020 - 14:36
1076-taras > ситуации разные, но итог один - фол........
1077 - 22.07.2020 - 14:45
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"исключить вообще все ошибки" удачи :))\\
Неужели не к этому надо стремиться? Тогда к чему, если не к этому? Какая должна быть цель?

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
какой на технический уровень? это технический уровень помешал судьям отсмотреть эпизод с соболевым?
Да не в этом смысле. Технический уровень, который бы позволял использовать автоматическую роботизированную оценку абсолютно всего, происходящего на поле, а не только видеопросмотр офсайдов и красных карт
Гость
1078 - 22.07.2020 - 14:55
1077-гуки >ток потому, что правила отдают приоритет пострадавшему, не замтрачиваясь о законах объективной реальности
Гость
1079 - 22.07.2020 - 22:25
1056-гуки > это следует понимать, как троллинг со стороны модератора в сторону пользователя?
Тут некоторые до прямых оскорблений скатываются, я посмотрю, как отреагируете...
Гость
1080 - 22.07.2020 - 22:34
1054-taras > защитник сбил нападающего...
это - пенальти
остальное - флуд
1064-ilyich > да вы там разберитесь, кто для вас главный враг, локомотив или зенит, а то валите всё в кучу...
сегодня вот Антона за что удалили? просто так...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены