К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

РПЛ 2019/20

Гость
0 - 07.07.2019 - 14:47
Пора начинать...
Юрий Сёмин стал самым титулованным тренером в истории России. У Олега Романцева 11 трофеев (+2 в СССР); у Валерия Газзаева - те же 11 (+1 на Украине), а у Палыча - уже 12 (+2 на Украине). И это не предел!
(с) Championat.com



1001 - 12.07.2020 - 17:03
1001-ilyich > https://m.sports.ru/football/1086893207.html
Стипиди не причём...
1002 - 12.07.2020 - 19:30
https://m.sports.ru/tribuna/blogs/od...i/2803991.html
Опять?
1003 - 12.07.2020 - 19:54
Цитата:
Сообщение от стикс Посмотреть сообщение
Кто то сомневается в чем то?
1004 - 12.07.2020 - 20:20
Пенальти это хорошо, а вот Облякова удалить за вторую карточку судья забыл...
Гость
1005 - 12.07.2020 - 22:29
1005-стикс > да там её и не было, в случае с пеналем. Рядовой подкат, мягкий, без грубости. Зацепил да, пеналь да, но не жк.
1009 - 13.07.2020 - 18:29
https://m.sports.ru/football/1086930125.html
Бердыев ищет работу...)
1010 - 15.07.2020 - 13:20
Как думаете.. Зенит еще 5-6 чемпионатов подряд выиграет? Или кто-то сможет с ними пободаться?
Пока как то мрачно все.. уже не верится в конкуренцию, а жаль.
Модератор
1011 - 15.07.2020 - 13:32
5-6 не выиграет... там тоже не все так просто с составом..иванович-ракицкий-дзюба - это важные игроки - уже заканчивают.. покупать на рынке квалифицированных игроков на эти позиции такого же уровня - тяжело..дорого очень..с нового года новый лимит - у них там один лишний легионер.. ктото из толпы осорио, маммана, ригони - уйдет.. это снизит длину скамейки и вариативность.. главное - у них нет никого в середине.. сейчас играют без центра.. россиян нет... брать иностранца - значит когото из иностранцев продавать.. а там некотого уже.. в общем, там тоже не все гладко.. многое будет зависеть от того, попадет ли краснодар в лч в этом году.. если попадет - расчистят шлак и усилятся.. и тогда и в чр будет интрига.. локомотив выбыл из гонки.. спартак тоже.. интересно сколько денег будут вваливать в цска.. там тоже варианты есть..
1012 - 15.07.2020 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Robens Посмотреть сообщение
Зенит еще 5-6 чемпионатов подряд выиграет?
15-16
Модератор
1013 - 16.07.2020 - 06:21
«Зенит» размялся перед «Спартаком» и отправил «Оренбург» в ФНЛ. Азмун сделал Дзюбу лучшим бомбардиром
Веселый матч, который больше был похож на тренировку.
https://sportmail.ru/news/football-r...mier/42590806/
1014 - 16.07.2020 - 09:39
1012_NoThanks> "там тоже не все так просто с составом..иванович-ракицкий-дзюба" - пожалуй так.. но учитывая то, какие ресурсы у Зенита есть.. мне кажется они всегда смогут игроков найти, перекупить (хотя это не всегда гарантия результата). Я вот о чем - а что если и у нас Зенит становится аналогом Баварии, Ювентуса.. ПСЖ, то есть единственным Гулливером в стране лилипутов.
1013_F121> Будет очень жаль, если такой прогноз сбудется
1015 - 16.07.2020 - 11:18
Знатно вчера судейки над Спартаком покуражились. Давно такого не видел. Им еще надо было бы все мячи отменить по причине того, что вес не соответствует.
Цитата:
Сообщение от Robens Посмотреть сообщение
Как думаете.. Зенит еще 5-6 чемпионатов подряд выиграет? Или кто-то сможет с ними пободаться? Пока как то мрачно все.. уже не верится в конкуренцию, а жаль.
Там же не с Зенитом надо бодаться, а с Газпромом и питерскими товарищами. Было же один раз, когда Путин сказал, что я не против, если Спартак будет чемпионом и он стал. У нас не в футбол играют, а в подковерные игры. То Гинер все купил, то там Сухина работает и т.д. и т.п.
Гость
1016 - 16.07.2020 - 23:15
Я вот не могу просто понять.. Вот пришёл Влашич. Ну тож какое о время сопли поразмазывал в этом году. Потом снова собрался. И вот сегодня это единственный игрок который весь матч делал постоянно довольно простые вещи, и лишь моментами - классные. И таскал рылом весь паровоз. Ну неужели он что-то такое сверх прям делает? Нет, просто чувак привык работать на пределе весь матч.

Я думаю иногда, мож они там в Апл или Испании жрут что-то такое, что им хваьает сил бегать так, что у нас ток 15 минут за игру.. А вот смотрю на Влашича и понимаю - просто они привыкли въебывать. У нас этот раскрученный Миранчук.. Когда из 100 человек только два на всю страну скажут, что он в общем-то переоцененный лох, который как и все наши-типа-звёздочки 80% матча играют на чистых мячах полупешком - они конечно поверят в то, что они звезды. И будут так вот полупешком.
Просто гребаный стыд - Миранчук - звезда.. Я хз.. Че-то не то у нас в головах людей на тв, в цехах и т.п. Один вкплывает весь матч, другой тупо пару раз потащил, да удар неплохой и пенали умеет бить.. Разница как блин шахтер стахановец и суко гармонист с картузом и задумчивым взглядом..
Гость
1017 - 16.07.2020 - 23:34
1017-taras > мы смотрели один и тот же матч?
ты, мягко говоря, не объективен...
у Локо есть кому таскать рояль, у ЦСКА - нет...
но это - не проблема Локо...
Гость
1018 - 16.07.2020 - 23:42
1018-котяра > а ты твёрдо говоря обоснуй) Вот у нас есть Ваня Обляков. Тупой вообще как пробка, имхо. Но реально у него объем работы зашкаливает. У него фишка есть - на каждый эпизод рядом он прям набрасывается. Очень много микроускорений в единицу времени по ощущениям. Он единственный, кто наравне с Николой въебывает. Я не вижу вообще чтобы Миранчук был постоянно в кадре часто и постоянно на плечах таскал дефов и большую часть борьбы при этом выигрывал. Если было - я ему бы первым апплодировал. А Миранчук он мелькает конечно по эпизодам. И его фамилию комментатор громко кричит.. Но это как шава в свое время - мяч у него, чтото да будет. Я просто чётко знаю - если вокруг Влашича двое дефов, то пофиг, он примет, упрется, вырвется. Он везде и всюду. Как и. Обляков. И ток за счёт того, что он ещё и базой владеет, он у нас Топ. А там у них он на лавке сидел.
А Миранчук.. Он вот чистый мяч.. С налету, проткнуть, там пасик иногда отдать, да, может, да, тонко. Иньедлектуал. Но - не стержень.. Сегодня кроме офигительно классных пеналей я его как-то и не запомнил.
Гость
1019 - 16.07.2020 - 23:46
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
у Локо есть кому таскать рояль, у ЦСКА - нет... но это - не проблема Локо...
Я прошу прощения, но это как раз и беда наших звёздочек. То, что у нас называется таскать рояль - там, в топлигах это просто обычная работа любого технаря и звезды. В этом разница. И потом и в сборной Миранчук никто, и за бугром его никто не ждёт. Вот Головина чётко бегал и вкплывал. Начинал тупым бегунком как обляков. Закончил уже более умным бегунком. А теперь за бугром блюет от того, что не всегда тянет физуху. Но в сборной зато в разы здоровее всех вме те взятых.
Модератор
1020 - 17.07.2020 - 08:04
Да, тут Тарас прав.. Объем работы наши игроки дают очень маленький.. Подход с тасканием рояля беснадежно устарел.. Кто таскает рояль в Ливерпуле? Каждый таскает свой рояль.. На каждом участке поля стоит по два рояля и каждый игроктэ таскает свой рояль 90 минут.. Кто-то впереди, кто-то в середине, кто-то сзади.. Но объем работы на каждом участке - колоссальный. Если хотя бы один участок поля перестанет давать объем - посыпется вся игра. Условный хендерсон или Робертсон на своих участках пашут столько, что если мане или фирмино перестанут работать как следует на своих участках - то там все сломается.. Поэтому смоловы, миранчуки и прочие - не вытягивают Европу.. Просто не вывозят.. Хотя таланта там местами больше, чем у всяких местных иврапейцев..
1021 - 17.07.2020 - 09:25
Так закончилась эра Гинера
(который все купил)
и настала эра Кикнадзе
(который все купит)
1022 - 17.07.2020 - 10:08
А что там про Набабкина пишут?
Заработал переход в Локомотив
с не хилыми подъемными?
1023 - 17.07.2020 - 10:41
Алексей, сколько Локомотив с пенальти
после 90й минуты забил?
Они с игры забивают?
1024 - 19.07.2020 - 05:34
1024-ilyich > https://amp.championat.com/football/...t-penalti.html
1025 - 19.07.2020 - 10:48
Цитата:
Сообщение от стикс Посмотреть сообщение
Ну, так ВАР и руку у Крыльев тоже рассматривать не стал
1026 - 19.07.2020 - 11:08
Зтот ВАР превратился в инструмент манипулирования результатами. Можно руку посмотреть, а можно и нет. Можно офсайд найти, а можно и не найти.
1027 - 19.07.2020 - 18:46
Ну а что? Жирков за футболку держит спартаковца, но это ничего. Это борьба, зачем смотреть на ВАР?
1028 - 19.07.2020 - 19:42
1028_1Michael такими темпами, скоро за Спартак болеть начнёшь)))
Гость
1029 - 19.07.2020 - 19:49
откровенно завалил Соболева в штрафной за футболку, но арбитрам это не интересно ... обожаю Питер всем сердцем. ненавижу газпромовский зенит .
1030 - 19.07.2020 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Robens Посмотреть сообщение
1028_1Michael такими темпами, скоро за Спартак болеть начнёшь)))
Нет, конечно ГВК, но так чморить команду это по моему перебор. И зачем нам такой чемпион? Чтобы потом обгадиться в Европе?
https://twitter.com/i/status/1284877333044879362
Гость
1031 - 19.07.2020 - 21:11
коммент на одном из конских форумов :
"это же насколько паскудным клубом нужно быть , что даже мы , кони , топим за свинарник е**ный , против этой помойки болотной"

))
1032 - 19.07.2020 - 22:03
А Федуна то как несёт... «Спартак» был ничуть не хуже дутого чемпиона! Ну как маленький... меньше бы говорил, меньше проблем было бы.
Гость
1033 - 19.07.2020 - 22:33
1033-Robens > ты забыл добавить . "И в Лиге Чемпионов огребут без судейской поддержки".
и он абсолютно прав !
Модератор
1034 - 19.07.2020 - 22:56
Чемпион по огребанию в Европе как раз Спартак
Кошице, Легия, АЕК и компания передают привет
Модератор
1035 - 19.07.2020 - 22:59
федун много разговаривает - вот судьи их и чморят
Будет болтать дальше - будет играть в ФНЛ
1036 - 20.07.2020 - 09:15
Цитата:
Сообщение от Неизвестный Посмотреть сообщение
федун много разговаривает - вот судьи их и чморят Будет болтать дальше - будет играть в ФНЛ
Гинер тоже говорил и в итоге поменяли главу судейского корпуса. Но здесь рулит Газпром и РЖД так что ресурсов мало. Вон уже Юран заявляет, что его команду не хотят видеть в ПФЛ и якобы за Оренбург уже заплачены деньги.
А на Спартак стали наезжать после того, как Федун высказался о переносе матча в Питер. Я смысл этого кубка вообще не пойму в этом сезоне? Отдайте его Зениту, ой Газпрому и все. Вот только в Европе ЛЧ никак купить не получается.
Гость
1037 - 20.07.2020 - 09:25
1036-Неизвестный > да что ты ) а Миллер не разговаривает ) а дегенерат Медведев не разговаривает ) вопрос не в том что судьи чморят Спартак , а в том что в "нужные" моменты нагло топят за Зенит . с любым соперником .
а то что ты вспомнил за Спартак в Европе , так сравнивать Спартак и Зенит в этом контексте просто смешно . на бюджеты / состав / возможности клубов посмотри .
Спартак никогда не вызывал симпатию лично у меня . и тем более Федун . речь вообще не о Спартаке , а о том как судят Зенит у нас в стране . и что им сходит с рук , благодаря все знают чему и кому .
Гость
1038 - 20.07.2020 - 09:58
Чисто интересно, вот если б тут люди, которые про судей, были б сами судьёй с доходом, скажем, 150тр в месяц. И вот им представитель или лично Миллер говорит - надо посимпатизировать. Стали б? Тут вопрос стыка денег и принципиальности..
1039 - 20.07.2020 - 11:27
1039_taras> Если Миллер попросит.. ахаха. Кто-то откажется?
Но самое интересное, что ему и просить или как то говорить ничего не нужно. Уверен, абсолютно все "правильно" понимают, как надо работать в данном случае... и не расстраивать человека по пустякам))
Модератор
1040 - 20.07.2020 - 14:37
1039-taras >никто так не говорит на уровне рфпл уже давно... там серпентарий ты не представляешь какой.. и записывают разговоры и прослушку в номерах отелей ставят и девок подсылают, а потом женам сливают видео.. чего только не делают... эти вопросы уже давно работают иначе...

во вторых, у нас есть рфс.. в рфс есть департамент судейства, который возглавляет кашшаи.. он занимается назначением и так далее.. он назначает каких угодно судей на какие угодно команды, зачастую назначения меняются за два дня до игры, при этом все равно много вопросов и претензий..при этом ничего не решает сама лига.. лига - некоммерческое партнерство, а не отдельная бизнес-структура... она не является отдельной бизнес-структурой, потому что в российском футболе почти полностью отсутствует доходная часть бюджета.. то есть лига всегда будет зависеть от рфс.. если бы росфутбол мог зарабатывать деньги, то лига всегда могла бы выкинуть рфс из этого процесса и сама заниматься судейским вопросом..

в третьих, на любом уровне наиболее мощный и доминирующий клуб всегда судят лояльнее.. хоть баварию в германии, хоть ювентус в италии, хоть барсу с реалом в испании.. в игре реала или барсы с любым середняком наберется 2-3 момента, где в их ворота можно было бы найти точку, но точки не ставятся, зато в другую сторону - сразу же.. при малейшем варианте.. это не очень приятно, но это объяснимо и в некотором роде нормально..

в четвертых, все это геморрой с варом.. который непонятно как работает и непонятно сколько он еще будет так работать..

в итоге, если бы речь касалась не спартака - все было бы нормально.. каждый год ктото попадает в такую полосу.. в том году это был краснодар, который реально убивали 5 или 6 игр.. до этого, я помню, как убивали урал целый год..и всем было насрать.. просто федун и спартак - на хайпе, говоря современным языком..
Гость
1041 - 20.07.2020 - 23:02
Глянул нарезку мяса и бомжей. Никого там не за судили, но сыграли в формализм. Я б не дал ни на соболев пеналя, ни на азмуне и гол бы жиги за читал. Но сантиметры были, формально и пеналь был и гола не было. А фактически как раз это те тонкости, из-за которых Вар игру убивает. Нельзя сантиметры в динамике считать оффсайдом. И пенали такие нельзя считать.. Ну тут надо судей растить монстров, чтоб они такие мелочи чувствовали
1042 - 21.07.2020 - 11:23
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Ну тут надо судей растить монстров, чтоб они такие мелочи чувствовали
Это станет возможным в не столь отдалённом будущем, когда людям начнут вживлять чипы, ускоряющие точность, зоркость и т.д :) А пока - это нереально.
Модератор
1043 - 21.07.2020 - 11:44
1043-Zingelshuher >не.. Зоркость тут вообще не при чем.. Чо думаешь, они не видят штоле? Слепые? Нет, это психология все.. Плохой судья эмоционально вовлекается в игру, становится и чувствует себя её участником.. И поэтому все его решения уже не чисто технические, а продиктованы в том числе эмоциями.. У нас очень, очень, очень слабые психологически судьи.. Посмотри как часто они орут так, что у них сопли и слюни летят во все стороны... Часто позволяют себе хамство в отношении игроков и тренеров.. Часто реагируют на то, что кричится с трибун или, например, что писалось в интернетах накануне.. Это все их эмоционально раскачивает и они уже не могут судить отвлеченно, подсознательно они ставят себя в центр движухи.. Я уж не говорю о банальной мстительности, когда судейка какие-то свои обиды может в себе таскать годами.. Реально целыми сезонами..

Однажды мою команду безбожно убил судейка.. После игры я зашёл к ним в судейскую и спокойно спросил судью: что это было? Я знал, что соперник не давал денег.. Значит это инициатива самого судейки.. Но я не мог понять нахрена он это сделал.. А он мне отвечает: там кто-то из ваших болел кричал мне "рыжий пид.раз".. Я обиделся.. Понимаешь? О чем можно с этими людьми говорить? А другой, например, всю игру хамил игрокам.. Жёстко хамил.. Я ему после игры говорю: я не трогаю качество твоего судейства, где ты был прав, а где не прав. Я об этом не говорю.. Но ты позволял себе такое в отношении игроков, ну это же просто непорядочно.. В другой ситуации тебе любой из этих пацанов е.ало бы разбил, а так ты пользуешься положением и такое творишь.. На что был ответ: я отвечаю только при качеству судейства, морали мне читать не надо, если что-то не нравится - пишите протест.. Понимаешь.. Тут дело вообще не в зрении и не в реакции и не в скорости бега.. Тут разговор вообще о другом..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены