Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Спорт (http://forums.kuban.ru/f1092/)
-   -   РПЛ 2018/2019 (http://forums.kuban.ru/f1092/rpl_2018_2019_a-8656565.html)

ilyich 09.10.2018 18:51

Да все нормально, без претензий

Gr301 09.10.2018 21:44

[quote=гуки;46066418] 389-Gr301 > что ты несешь?(:......... [/quote]
++++
я лично ничего не несу, а несут пока сми поток грязи..самих виновников торжества никто еще не опрашивал, почему они так действовали..
кстати, обрати, внимание, среди пострадавших только крутой водила крутой машины крутой телеведущей и наикрутейший чиновник..
что именно эти крутые говорили зверям-футболистам, после чего получили по башке ты лично знаеш?
почему в стриптиз баре никто не получил по щам, из прохожих на улице по маршруту движения и пассажиров ржд никто не пострадал, а только скромный бородатый водитель, оскорбивший девушку и строгий чиновник, которому шумная молодая компания мешала размышлять над чашкой кофею о судьбах отчечества..

h_m 09.10.2018 22:29

вся эта история - чистый идиотизм. два полугопника - это далеко не самая большая проблема в России. пострадавшая сторона может отозвать заяву взамен на денежную компенсацию. не желает? тогда пускай Мамаев и Кокорин предстают перед судом. футбольные клубы не должны вестись на поводу у кича и как-то реагировать на то, как их футболисты проводят выходные. это футбольные клубы не касается. их касается только то, насколько полезен конкретный футболист в достижении конкретного спортивного результата. они не церковь, а их футболисты - не священники, чтобы нести перед ними ответственность морально-этического свойства.

Владиcлав Ходасевич 09.10.2018 23:41

[quote=гуки;46066418]что ты несешь?(:.........[/quote]

А я вот с Гришей согласен.
Ну и Васю позволю себе процитировать.
[url]https://www.championat.com/football/news-3564221-utkin--ob-incidente-s-kokorinym-i-mamaevym-zakazuha-opredeljonnaja.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com[/url]

гуки 10.10.2018 01:18

404-Владиcлав Ходасевич > говновася говоришь? [url]https://www.sports.ru/tribuna/blogs/festival/2205473.html?sl=1[/url]

гуки 10.10.2018 01:23

402-Gr301 > "а баба Яга против".....ну тоже позиция..
..предположительная, правда.....

Robens 10.10.2018 08:37

Что там обсуждать так долго.. их действия прекрасно описаны в уголовном кодексе.
До реального срока думаю не дойдет, но спускать все на тормозах тоже не годится.. такой прецедент создавать. Понятно что все равны, но есть более равные, и тем не менее, наказать их просто необходимо, строго. Ради их же пользы.
Штраф, солидная компенсация пострадавшим, угроза реального срока - мне кажется этого будет достаточно.

котяра 10.10.2018 09:46

а ни у кого не возник вопрос - какого делал в кафе сей "чиновник" в рабочее время?

ilyich 10.10.2018 09:51

[quote=котяра;46069487] а ни у кого не возник вопрос - какого делал в кафе сей "чиновник" в рабочее время? [/quote]
Ну, положим, у него не нормированное время (может себе позволить) или с 12 до 20.
В Москве часто с таким режимом сталкивался

Robens 10.10.2018 10:03

котяра_408 Какая разница, это был чиновник или нет? Судя по видео, никакой агрессии не проявлял, сидел на месте и получил по голове стулом. А теперь представим себе.. нападавшие были не Кокорин и Мамаев, а "лица кавказской национальности" например. Согласись, уже бы ситуация была бы совсем однозначной.. и все бы требовали жесткого наказания.

1Michael 10.10.2018 10:15

[quote=Robens;46069541]котяра_408 Какая разница, это был чиновник или нет? Судя по видео, никакой агрессии не проявлял, сидел на месте и получил по голове стулом. А теперь представим себе.. нападавшие были не Кокорин и Мамаев, а "лица кавказской национальности" например. Согласись, уже бы ситуация была бы совсем однозначной.. и все бы требовали жесткого наказания. [/quote]
Ну там итак просят дело завести о национальной неприязни, Пак вроде как не совсем русский.
А по мне есть закон, есть суд. Вот пусть и разбираются. Драки происходят каждый день. Как обычно из ничего журналисты подняли шум и гам.

Robens 10.10.2018 10:18

1Michael_411 Самое грустное в том, что никакие Мамаев с Кокориным не националисты. Просто глупые молодые люди, погуляли и на приключения нарвались. Вот так в одночасье можно всю жизнь свою испортить...

F121 10.10.2018 10:18

411-1Michael > дело не в том, что Пак не совсем русский, а в том, что его обзывали китайцем и предлагали уехать в Китай

1Michael 10.10.2018 10:22

Вот я и за то, чтобы они получили то, что положено по закону. Чтобы это не спустили на тормозах. Но ведь у нас не все равны перед законом.
[quote=Robens;46069596]1Michael_411 Самое грустное в том, что никакие Мамаев с Кокориным не националисты. Просто глупые молодые люди, погуляли и на приключения нарвались. Вот так в одночасье можно всю жизнь свою испортить... [/quote]
Это их личные проблемы. Все наверно по молодости куролесили, но если головы нет, то на собственных ошибках.

1Michael 10.10.2018 10:23

[quote=F121;46069599]411-1Michael > дело не в том, что Пак не совсем русский, а в том, что его обзывали китайцем и предлагали уехать в Китай [/quote]
В соцсетях уже предложили их в Китай отправить:)))

F121 10.10.2018 10:24

какая нафек молодость в 30 лет ?
умора

F121 10.10.2018 10:49

Вован работает
Звонок заранее нарезанными фразами экс-министра спорта Виталия Мутко президенту ФК "Зенит" Сергею Фурсенко по истории с Кокориным и Мамаевым. + бонус в виде мини-звонка самому Кокорину. Слова Кокорина в конце : Как дела: "Да ничего, сижу ровно".
[youtube]lpVTGnx-boc[/youtube]

RC 10.10.2018 11:44

[quote=Gr301;46068597]почему в стриптиз баре никто не получил по щам[/quote]
Секрет Полишинеля:))) Набери в Ютубе "охрана ночного клуба бьёт хулиганов".
[quote=Gr301;46068597]среди пострадавших только крутой водила крутой машины [/quote] Это вообще оксюморон.
Я думаю, что если бы они стали толпой малолетку насиловать, то у Гриши тоже бы нашлась подходяшая к случаю мотивация.
Настаиваю, что если бы в первом случае у водилы оказался бы гладкоствол, ну или хотя бы травмат, то дело бы даже до огласки не дошло. Дырка в ноге, пара-тройка обосранных штанов и месячное посещение психолога. Как максимум.

RC 10.10.2018 11:51

Специально для Gr301:)))
[youtube]jZLUNfoejbA[/youtube]

Владиcлав Ходасевич 10.10.2018 13:12

[quote=Robens;46069541]Какая разница, это был чиновник или нет?[/quote]

Ну как бы... есть разница, есть. Хотелось бы, что бы ее не было, но... разница в восприятии происшедшего есть.
Не удается абстрагироваться от личностей пострадавших.
Вот, например, один ну очень талантливый футболист подверг жесткому харрасменту девицу низкой социальной ответственности и за это оправился на несколько лет топтать зону.
Справедливо?
Справедливо.
А вот кому сочувствуют?
Футболисту.
Или, вот еще...
Другой менее талантливый, но более блатной (из "Спартака") футболист по пьяному делу переехал насмерть научное светило и то же на некоторое время сменил майку с ромбом на ватник.
Справедливо?
Справедливо.
Сочувствуем футболисту?
Не очень...
И вот теперь.
Группа гопников покалачивает лакея телевизионной профурсетки.
Справедливо?
Зная эту социальную страту, возможно, да.
Потом эта же группа гопников ставит несколько синяков федеральному чиновнику.
Справедливо?
Хе, хе...
Теперь эта группа получит какое-нибудь наказание.
За дело?
Да, однозначно.
Остается вопрос - кому сочувствовать в этом деле?

Current musik: "Никого не жалко, никого..."

гуки 10.10.2018 13:37

420-Владиcлав Ходасевич > это все очень хорошо и я даже согласен с этим постом.......в отличие от предыдущих, оправдывающих гопоту (привет Гр301) и ищущих подстав и заказух на оную гопоту(привет и тебе с Васей).......

куч 10.10.2018 13:44

Другой менее талантливый, но более блатной (из "Спартака") футболист по пьяному делу переехал насмерть научное светило и то же на некоторое время сменил майку с ромбом на ватник.
--------
имя, сестра,им я...

Владиcлав Ходасевич 10.10.2018 14:14

[quote=гуки;46070331]ищущих подстав и заказух на оную гопоту(привет и тебе с Васей).......[/quote]

А чё их искать...
Они на поверхности и определяются известной цитатой про то что "некоторые равнее"
Вот если бы банда Кокорина-Мамаева поколотила тебя в твоем нынешнем состоянии, представляю газетные заголовки:
в С-Э... ничего
на "Чемпионате"... ничего
на "Спортсе"... "Кокорин и Мамаев выразили свое возмущение неправедными попытками их забанить"
А теперь представим, что модератор - это такая чиновничья должность.
Заголовки.
Везде. Капслуком.
"Смолов и Мамаев жестоко избили гуки и WOLF DIABLO"
"Кокорин и Мамаев отправили гуки в больницу с порванной связкой. Дважды!!!"
и много еще:
"гуки попал в голову WOLF DIABLO рикошетом от Мамаева"
"WOLF DIABLO: я не помню был ли я с гуки потому что у меня сотрясение от Кокорина и Мамаева"
"Mobistar: Я оглох из-за Кокорина и Мамаева"
"Владислав Ходасевич: Кокорин и Мамаев два года назад сломали мне ногу"
"Arhara: Кокорин и Мамаев в минувшую субботу разгромили сауну"
И это я еще Сагу не цитировал...

гуки 10.10.2018 14:23

423-Владиcлав Ходасевич > креативненько(:.....

только все это было бы следствием действий......их действий, в первую очередь.....которые их делать никто не принуждал......а огласка это второй момент во всей этой ситуации.......

может они так каждые выходные отдыхают и вот наконец наткнулись на депутата(:......ну замечательно же.......

ilyich 10.10.2018 14:32

[quote=Владиcлав Ходасевич;46070245]Другой менее талантливый, но более блатной (из "Спартака") футболист по пьяному делу переехал насмерть [/quote]
Ну как же без Спартака? Обидно чесслово

Saga 10.10.2018 14:56

Не поминайте Сагу всуе :))

по ситуации с петушками... тут целый ворох аспектов, из которых личности потерпевших - вообще не интересный аспект.... легкое опездюливание никак не меняет ни их жизни, ни вообще картины в целом.. тем более - мы даже не знаем что это за люди.. есть куда более интересные аспекты.. во-первых, во всем этом информационном ворохе встречаются очень разные мнения, но я так нигде (реально нигде.. ни в высказываниях футбольных людей, ни даже в каментах) не услышал на мой взгляд главного.. это же ОТЛИЧНАЯ новость.. почемуто футбольные люди говорят так: обидно, что только развернули страну лицом к футболу, провели отличный ЧМ, клубы пытаются развиваться более правильно, а тут такой удар.. помоему - это неправильное суждение.. как раз - все логично.. провели отличный ЧМ, сборная вернула народную любовь, клубы выстраивают свою деятельность на перспективу, да еще и кокорин с мамаевым - закончили с футболом.. это же вполне логичное продолжение позитивных преобразований в нашем футболе.. футбол становится лучше с каждым днем.. и это - очередное прекрасное событие, которыми наш футбол нас стал радовать в последнее время.. футбол самоочищается, как хороший пылесос.. все негативное отмирает, футбол отторгает инородные тела естественным путем.. что же тут плохого? почему же никто не радуется, а все чемуто сокрушаются? ждать еще 7-8 лет пока эти олухи закончат - это же еще столько лет наблюдать за онанизмом мучающихся кастратов, который обходится экономике в несколько лимонов зеленых в год.. мало чтоли в последнее время интересных молодых игроков? пускай играют, а не сидят под расписными гомиками.. а если уж возвращаться к чиновникам и водителям, то можно сказать - что они исполняют свой общественный долг, несут, так сказать, социальную нагрузку, искупают свои прегрешения совсем невысокой ценой.. можно сказать - берут индульгенцию по акции.. тоже позитив..

наконец, главное.. потенциально там маячит судимость и год-полтора условно... что это значит для какого нибудь дяди васи из крыжопинска, который работает на стройках? особо ничем.. ну, может самую малость напряг по работе будет на какоето время.. а так - его жизнь не изменится.. а что это значит для менеджера среднего звена из питера? гораздо больше.. потеря работы и серьезный спуск по карьере, потеря доходов, возможно, потеря жилья, продажа машины, перевод детей из престижных школ в обычные, отсутствие заграничных поездок и так далее.. смена уклада жизни семьи целиком.. наконец, что это значит для этих оболтусов? намного, намного больше.. при судимости у них не будет загранпаспортов.. даже в азию доигрывать не уедешь.. в россии забанят навечно. контракты разорвут, да еще и в судах будут требовать компенсаций.. мы когда будем старенькими, будем смотреть передачу малахова про футболистов, заканчивающих свою жизнь в ночлежках для нищих.. и вполне вероятно - увидим там много знакомых лиц.. это все к тому, что одно и то же событие для разных людей имеет совершенно разные последствия.. ктото таких судимостей пять штук имеет по жизни и нормально живет.. а для когото это будет коренной перелом.. ибо сказано: кому много дается, с того много и спросится.. а мы - народ добрый.. начинаем всех жалеть... но тут жалей не жалей, а дура лекс сед лекс.... да и футболу нужно продолжать очищаться...

Ritmik 10.10.2018 14:57

422-куч > Севидов...

Sancho 10.10.2018 15:50

Общественный деятель Павел Пятницкий сообщил, что футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев к 15 часам по московскому времени будут доставлены в отделение полиции. По его словам, самостоятельно они не явились к назначенному времени.

"Кокорин и Мамаев принудительно будут доставлены в ГСУ ГУ МВД Москвы к 15 часам, - написал Пятницкий в Твиттере. - Самостоятельно явиться к назначенному времени (13:00) они не захотели.

Это в очередной раз показывает, что ничего крамольного они не видят в своих действиях и просто плюнули и на общество, и на закон.

С высокой долей вероятности предполагаю, что после допроса в отношении Кокорина и Мамаева будет избрана мера пресечения в виде ареста. До этой минуты они могли избежать лишения свободы на период следствия".

Sancho 10.10.2018 15:51

Дожили

[url]http://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/kokorina-i-mamaeva-vezut-v-policiyu-pryamoy-efir-1466110/[/url]

прямой эфир с футболистами...но не матч..а сопровождение на допрос

гуки 10.10.2018 16:11

[quote=Saga;46070749] не услышал на мой взгляд главного.. это же ОТЛИЧНАЯ новость.[/quote]
я так и написал((:
[quote=гуки;46070591]может они так каждые выходные отдыхают и вот наконец наткнулись на депутата(:......ну замечательно же.......[/quote]
просто не стал дальше развивать(:

Sancho 10.10.2018 16:18

428-Санчо >Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев сегодня должны прибыть на допрос в ГСУ ГУ МВД Москвы. Если до 18.00 игроки самостоятельно не явятся для дачи объяснений, их объявят в федеральный розыск

Sancho 10.10.2018 16:19

431-Санчо >Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев будут объявлены в федеральный розыск, если до 18.00 не явятся для дачи показаний в ГСУ ГУ МВД Москвы. Об этом сообщил начальник управления информации и общественных связей Главного следственного управления России по городу Москва. Напомним, что к 13.00 самостоятельно игроки на него не явились.

- В ходе производства по уголовному делу, которое было возбуждено по факту нанесения побоев гражданам в кафе на Большой Никитской 8 октября, следователями принято решение о выделение в отдельное производство и в возбуждении в отношении граждан Кокорина и Мамаева уголовного дела по признакам преступления статьей 213 УК РФ, а именно "Хулигантство", - отметил Титов. - Расследование указанного уголовного дела взято на контроль столичного главка.

ГУ МВД России по городу Москве обращается к гражданам Кокорину и Мамаеву с предложением прибыть в ГСУ МВД России по городу Москве для дачи объяснений и производству с ними следственных действий до 18.00 сегодняшнего дня. После 18.00 указанного дня в случае неприбытия в ГСУ МВД России по городу Москве они будут объявлены в федеральный розыск".

Gr301 10.10.2018 17:04

[quote=куч;46070363] Другой менее талантливый, но более блатной (из "Спартака") футболист по пьяному делу переехал насмерть научное светило и то же на некоторое время сменил майку с ромбом на ватник. -------- имя, сестра,им я... [/quote]
-----
тот кого задавили звался академиком Рябчиковым..и был он суперспецем по самым ракетным технологиям-)

Gr301 10.10.2018 17:12

[quote=Владиcлав Ходасевич;46070245] Цитата: Сообщение от Robens Какая разница, это был чиновник или нет? Ну как бы... есть разница, есть. Хотелось бы, что бы ее не было, но... разница в восприятии происшедшего есть. Не удается абстрагироваться от личностей пострадавших. Вот, например, один ну очень талантливый футболист подверг жесткому харрасменту девицу низкой социальной ответственности и за это оправился на несколько лет топтать зону. Справедливо? Справедливо. А вот кому сочувствуют? Футболисту. Или, вот еще... Другой менее талантливый, но более блатной (из "Спартака") футболист по пьяному делу переехал насмерть научное светило и то же на некоторое время сменил майку с ромбом на ватник. Справедливо? Справедливо. Сочувствуем футболисту? Не очень... И вот теперь. Группа гопников покалачивает лакея телевизионной профурсетки. Справедливо? Зная эту социальную страту, возможно, да. Потом эта же группа гопников ставит несколько синяков федеральному чиновнику. Справедливо? Хе, хе... Теперь эта группа получит какое-нибудь наказание. За дело? Да, однозначно. Остается вопрос - кому сочувствовать в этом деле? Current musik: "Никого не жалко, никого..." [/quote]
---------
когда гопники прыгают на власть, то народ всякий раз на их стороне.. и легенды потом слагает и песни поет:
ну типа: случилось, что Робин и Маленький Джон лесным брели перевалом и Джону сказал отважный стрелок: Стреляли с тобой мы не мало..Ой то не вечер, то не вечер, мне малым мало спалось, да во сне привиделось, что сорвали мою шапку с моей буйной головы...Ленька Пантелеев сыщиков гроза, на руке браслетка, синие глаза..
и помнит народ веками тех отморозков что на власть прыгали..
тех же на кого беспредельные отморозки кидались не благодарный народ почему-то не вспоминает, легенды не слагает и песни не поет-)..любит, любит народ, когда предержателей власти бьют и покалачивают и всячески унижают..точно так же как власть с народом сама творит-)

Gr301 10.10.2018 17:22

про Стрельцова до сих пор легенды ходят как в канун ЧМ в Швеции ему спецслужбы вражеские дочь посла шведского подсунули. чтобы значить вывести нашего ударного форварда из строя-)
не удивлюся если и через лет так 20 будут былины ходить средь болельщиков как Кокорин с Мамаевым чиновников корумпированных с их холуями били-колотили, покалачивали-))

Gr301 10.10.2018 17:32

я не бабаяга против..
я против шерифа и я за робингуда-))

Gr301 10.10.2018 17:37

робин гуд в свободное от бандитизма и воровства время бедным иногда помогал..
кокорин тоже недавно, отдыхая от чинимых беспределов занимался благотворительностью..интересно сколько денег/спортивной формы или автобусов пожертвовал бедным детям небедный чиновник пак..
бабаяга против пака..
бабаяга за кокорина..

Gr301 10.10.2018 18:42

[quote=RC;46069906] Цитата: Сообщение от Gr301 почему в стриптиз баре никто не получил по щам Секрет Полишинеля:))) Набери в Ютубе "охрана ночного клуба бьёт хулиганов". Цитата: Сообщение от Gr301 среди пострадавших только крутой водила крутой машины Это вообще оксюморон. Я думаю, что если бы они стали толпой малолетку насиловать, то у Гриши тоже бы нашлась подходяшая к случаю мотивация. Настаиваю, что если бы в первом случае у водилы оказался бы гладкоствол, ну или хотя бы травмат, то дело бы даже до огласки не дошло. Дырка в ноге, пара-тройка обосранных штанов и месячное посещение психолога. Как максимум. [/quote]
----
RC, если не изменяет память в прошлом годе тут тема была, как правильно бить человека, чтобы его не убить окончательно.. и ты тогда много разных дельных советов дал, как надо стукать, чтобы потом не посадили..ты там про оружие ничего не писал-) советовал прибегать лишь к помощи собственных кулаков и ног-)

Gr301 10.10.2018 18:58

насчет избиения толпой..
на втором видео видно лишь как бородатый дядька бежит стремглав..а че он бежит то, ведь на первом видео вроде все порешали и разошлись, значит че-то он там сотворил еще, раз за ним все ломанулись..по пути кстати, дядька подростка завалил, младшего брата Кокорина..
во они на него и кинулись все скопом, нехрен младших обижать-)
кстати знаменитый девиз мушкетеров помните?
один за всех, а ВСЕ за кого? за одного!
т.е предполагается что все четверо должны мочить каждого, кто обидит хотя бы одного из них..
и они вчетвером(вернее впятером) бедную женщину истязали, а потом смерти предали...
а они что, не отморозки по вашему? по законам действовали?-)или благородно сразились с леди винтер, один на один?-)

RC 10.10.2018 19:01

438-Gr301 > Да. Точно. Тема была как правильно бить человеков, чтобы не убить. Я еще раз повторюсь, что бить надо один раз, но так, чтобы тело упало аки мешок с осенней прикормкой для газонной травы. При этом бесчуственное тело нужно как можно нежнее принять, подхватить, уложить горизонтально, проверить пульс и дыхание, принеобходимости - провести первичную реанимацию, вызвать скорую и полицию, проверить у себя наличие документов, удостоверяющих личность. Желательно при себе иметь 2 комплекта чистого сменного белья и сухой паёк на двое суток.
ЗЫ. При этом есть Золотое Правило. Никогда не связывайтесь с водителями. 50% их занимаются бейсболом, а остальные до сих по вручную демонтируют покрышки.


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.