К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россия в общекомандном зачете на Олимпиаде в Лондоне

Гость
0 - 30.07.2012 - 09:10
Вчера Россия занимала 8 место в общекомандном зачете на Олимпийских играх в Лондоне. Такой же результат - одна медаль высшей пробы и одна бронза - у Северной Кореи. Лидерство сохраняет Китай - уже 6 золотых наград, одна серебряная и две бронзовых. В тройке лидеров также США и Италия.

Как-то слабо пока выступаем, не удивлюсь, что уже во второй десятке идем.



Гость
121 - 10.08.2012 - 15:40
52-Лаборант > "51-гуки > а где-то тренируют по-другому? не в плане обшарпаных стен, а в том, что без пота и боли нет результата
спорт высоких достижений это спичка - ярко полыхнул и на свалку, и это не только китайцев касается"

- Фигурное катание, синхронное плавание, художественную гимнастику - вообще давно надо бы исключить из олимпийских видов спорта, и запретить как криминал, рассадник допинга, уничтожающие дух и тело людей...


"а где-то тренируют по-другому? не в плане обшарпаных стен, а в том, что без пота и боли нет результата"
- Современное пятиборье. Олимпийский вид спорта. Получите, распишитесь.
Никакого пота и боли, сплошное наслаждение и гармонично развивающий дух и тело вид спорта.
Допингу - дороги нет, коррупция - рядом не валялась.
Гость
122 - 10.08.2012 - 15:43
(121+++): Я говорю со знанием дела.
Поскольку я - Чемпион Киргизии по современному пятиборью.
И что? Я перенапрягся где-то? Анаболики жрал?
Нет, спокойно и в своё удовольствие занимался, (попутно - закончил среднюю школу с золотой медалью).
Задумайтесь, однако...
Гость
123 - 10.08.2012 - 16:39
51-гуки >бедные дети.....я согласна что медали даются и в россии тяжело, но сколько в россии занимаются в проф.спорте и сколько в китае, в россии не каждая мать отдаст ребенка в проф спорт, потому жалко,сама бы не отдала,а у них там никто не спрашивает надо и все. и кто их погладит по головке за золото, видела как бедную гимнастку которая заняла первое место стояла бедненькая плакала, комментатор еще заострил внимание что наша армия отдыхает....
Гость
124 - 10.08.2012 - 17:01
121-DeiMos >Допингу - дороги нет, коррупция - рядом не валялась. + престижа по сравнению с другими видами? тоже нет =)
Гость
125 - 11.08.2012 - 06:41
121-DeiMos > Верно. Я бы еще добавил любительский бокс. АИБА - гаденькая прогнившая структура.
Гость
126 - 11.08.2012 - 10:56
121 -> Нисколько не хочу принизить твои результаты, но давай посмотрим на результаты Киргизии в современном пятиборье. Вот, например, ЧМ2010 http://www.pentathlon.by/result/chem...nyi-final.html.
Вот ЧМ2011 http://pentaworld2011.com/mp-m-m-z-z...simple-rus.pdf.
Вот рейтинг федерации http://pentaworld2011.com/mp-m-m-z-z...simple-rus.pdf

Как результат - Киргизия в пятиборье присутствует явно не на первых ролях (на ЧМ 73, 81 и 83 места из 84, в рейтинге лучший 172 из 280 спортсменов). Может, нет тренеров, может не вкладываются деньги, может нет желающих идти в этот спорт - это сейчас не так важно. Если нет того самого "спорта высоких достижений", то приводить это в качестве примера не совсем верно, не так ли? Занимаешься без пота и боли - ты можешь стать лучшим только среди тех, кто занимается также. Занимающиеся с "потом и болью" показывают лучшие результаты.
Гость
127 - 11.08.2012 - 10:57
Сорри, в 126 рейтинг по этой ссылке http://www.pentathlon.org/results/wo...kings/athletes
Гость
128 - 11.08.2012 - 11:02
DeiMos , запретить художественную гимнастику!? Да ну нафиг!
Где там допинг ? И тела там я хочу заметить совсем не выглядят уничтоженными.
Модератор
129 - 14.08.2012 - 08:50
95-ЭрикКартман > в продолжение дискуссии так сказать.........
http://espn.go.com/olympics/summer/2012/medals хотя у меня все равно язык не повернется сказать, что мы лучше Британии на этих ОИ, несмотря на домашнее судейство.......
Модератор
130 - 14.08.2012 - 08:58
опять же, не знаю насколько можно верить, но:

"А теперь если кому-то интересно, общий зачет Игр по количеству очков (10 за первое место и далее - 7-5-3-2-1):

США - 939,25
Китай - 741
Россия - 681
Великобритания - 586,75"(с)
Гость
131 - 14.08.2012 - 09:17
Не знаю постил ли кто эту картинку ...
Модератор
132 - 14.08.2012 - 09:21
131-madtank5 > продублирую из основной темы(:
http://el-mariachi.livejournal.com/38277.html
Гость
133 - 14.08.2012 - 09:34
Кстати американы спокойно считали и считают по общему кол-ву медалей, жаль я тогда в Эрика ссылочкой не кинул.
http://london2012.nytimes.com/results
Модератор
134 - 14.08.2012 - 09:39
133-Zoidberg > ну прочти же №129(:....хотя 2 ссылки более наглядно.....
Гость
135 - 14.08.2012 - 14:39
Почитал, как команду встретили в аэропорту )
Возникла пара мыслей..
Подумалось, что основную долю эйфории обеспечил результат феерического финала волейбола.
И вот на фоне всех мыслей о гениальности тренера и о "красности" этой машины подумал - а ведь по сути просто повезло.. Бразилам оставался всего лишь 1 мяч до ... провала мужской сборной... Да, не полного, но все же провала. По ольшому счету после феерий с пиндосами 3-2, с теми же болгарами и слить 0-3 в финале - это провал. И дело не в бразилии, а в самих себе - писал об этом. При 0-3 тут же бы выползли на первый план и тупые подачи в ауты рах за разом и какие-то атаки, начинающиеся самыми неудобными пасами от связующих, и завершающие удары, овеянные паническим "авось прошибу".. Всего этого хватало в первых 3-х партиях. С лихвой.
И вот подумалось, что от великого до смешного в данном случае нас отделили 1 единственный мяч :)
И было бы интересно посмотреть на реакцию болел потом, на то, как бы встречали в аэропорту и т.п. :)
Гость
136 - 14.08.2012 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Zoidberg Посмотреть сообщение
Кстати американы спокойно считали и считают по общему кол-ву медалей, жаль я тогда в Эрика ссылочкой не кинул
А мне то как жаль...))) А еще в Пиндостане скорость не в км/ч, а в милях/ч измеряется, приняты другие величины измерения веса и длины... Может ты и на это захочешь потрочить?))) Я думал мы как-то поближе к Европе (и даже точнее, не побоюсь этого слова, в России) живем, а мы оказывается отоношто, в состав Империи дяди Сэма записались и живем по их указанию...) Пойду возьму Бигмак и большую колу, чтоб проникнуться духом Америки и еще лучше тебя понимать!))) Ну заодно машину заправлю... Галлонов 10 американских думаю хватит...;)
Гость
137 - 14.08.2012 - 20:45
Цитата:
Сообщение от гуки Посмотреть сообщение
95-ЭрикКартман > в продолжение дискуссии так сказать......... http://espn.go.com/olympics/summer/2012/medals хотя у меня все равно язык не повернется сказать, что мы лучше Британии на этих ОИ, несмотря на домашнее судейство.......
Ну если не повернется, то тогда вообще о чем спор?) Но справедливости ради хочу отметить что финишный спурт нашей сборной был просто великолепный и очень жаль, что по золоту не догнали британских буржуев, чтоб вообще вопросов не было ни у кого! ESPN америкосовский канал, и им конечно вообще по-фигу как считать, т.к. они - и по золоту и по общему количеству всех уиграли!) Но тем не менее, это американский вариант подсчета, а не европейский и не российский (раз Мутько сожалеет, что не общему количеству медалей считают, а то мы бы - э-э-эх...), а то как ты верно ссылочку скинул еще и монголы могут предъяву на результат кинуть и по своему посчитать!) Но так или иначе, учитывая героический и просто фантастический финишный рывок наших сборников, небольшое отставание по золоту, превосходство по общему количеству и конечно же небольшую судейскую помощь хозяевам, предлагаю ничейку расписать!) Пусть будет Россия с Великобританией поделила 3-4 место, чтоб не продолжать этот ненужный спор!))) Сейчас уже не столь важно как считать, главное что по всем видам медалей превзошли пекинский результат (признаю был не прав, к счастью ошибся, думал что по золоту могут не добрать), значит прогресс есть! И теперь надо с каждыми играми улучшать результат, чтобы хотя бы немного приблизиться к былому величию СССР!;)
Гость
138 - 15.08.2012 - 03:53
в Кремле же сказали что результат успешный. значит вопросов нет.. все шикарно. главное что результат Пекина превзошли. и всем уже плевать что Пекинские игры были для сборной провальными. в Лондоне взяли на одно золото больше. ура ! вон первый канал пару дней сюжеты крутил какие мы молодцы. а китайцы явно допинг жрут просто не палятся. так что все хорошо. пофиг что спортивные секции выпиливаются а на их месте строят торговые центры или церкви. что тренеры никому здесь не нужны и уезжают тренировать иностранцев. что спортсмены от которых тут отказываются принимают гражданство других стран и потом нас же и побеждают. и ведь это уже не первый год. стабильность.

п.с. многих спортивных чиновников и правда спас воле
Гость
139 - 15.08.2012 - 03:53
волейбол*
Гость
140 - 15.08.2012 - 08:32
короче, Алекно+Фортуна подложили нам конкретную свинью ))
Модератор
141 - 15.08.2012 - 09:33
137-ЭрикКартман > та я кагбэ не спорю.....делюсь инфой.....амеры оказывается всегда считали по количеству.....и я считаю это более правильно, т.к. серебро и бронза при европейском подходе практически нивелируются.......а это все же пьедестал.....
142 - 15.08.2012 - 10:11
а так же неимоверный труд...и не вина спортсмена, что кто-то оказался чуть быстрее или точнее...или судьи решили подругому...
Гость
143 - 15.08.2012 - 10:38
ЭрикКартман, еще раз объясняю, что не было никакого героического рывка, и не было никакого трагического провала. Все было предсказуемо - наши виды пошли во второй половине и где-то провалили стрельбу и фехтование, но наши "передовые" журналисты и недалекие болельщики выли и ныли с самого начала игр, что все пропало.
Не надо придумывать никаких догонялок с Англией. Все читалось еще до начала игр.
Кто-то провалился, кто-то выиграл - все как всегда.
Дело не в вариантах подсчета, а в том, что вы как свора собак сначала гавкаете непонятно на кого, а потом молчите, поджав хвост.
144 - 15.08.2012 - 11:15
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Бразилам оставался всего лишь 1 мяч до ... провала мужской сборной..
то же можно сказать про женскую волейбольную
6 матчболов проиграли а должны были 3-0 бразилов выносить
так что ВЕЗЕТ СИЛЬНЕЙШЕМУ!
Гость
145 - 15.08.2012 - 12:39
Цитата:
Сообщение от ilyich Посмотреть сообщение
так что ВЕЗЕТ СИЛЬНЕЙШЕМУ!
задним числом все мы сильны :)
а вот вколотили бы бразилы - что при всех "бы" вполне реально - вот поглядел бы тогда на настроение болел :)
146 - 15.08.2012 - 13:05
с каких это пор серебро Олимпиады позор?
147 - 15.08.2012 - 13:13
t
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
а вот вколотили бы бразилы
вот блин а вколотила БЫ Гамова
и где были БЫ бразилы?
Гость
148 - 15.08.2012 - 14:26
147-ilyich > дружище, ты не понимаешь о чем идет речь )
речь идет о том, что успехам надо радоваться, безусловно, и поздравлять парней
но нужно потом садиться и анализировать и искать пути, при которых все эти "БЫ" исчезали бы и при этом в нашу пользу:
а) гамовы колотили 1 из 6 матчболов
б) бразильцы бы не имели возможности вынести нас 0-3 при двух матчболах
вот и все )
я тоже радовался и радуюсь, но факт остается фактом - везет прежде всего везучему, а потом уже тому кто сам себя везет, сильнейшему и т.п. )
куч - серебро - не позор, безусловно.. позором можно назвать, например, путь, которым он был получен - например проигрыш 0-3 при собственной плохой подготовке и реализации последнего шага..
0-3 даже от бразил было бы провалом для меня на фоне всего пройденного пути.. не те это бразилы и не та россия, чтобы сливать 0-3.. однако ж могли слить, за малым дело не пришлось, чтобы там ilich не делал..
надо бы такие вещи учитывать и не допускать..
вот еще пример - Великая, да, вроде, слила в финале или полуфинаде что-ли по полной, хотя была одним из фаворитов.. Бой прошла на авось-ка-нибудь.. А потом удивлялась - хз, недооценила, расслабилась и т.п.
Вот и делов-то ) Из-за всего этого "раздолбайства" в момент последнего шага мы и так лишились, думаю, чистого третьего места... Не так уж и мало )
Просто в воликом повезло - молодцы - использовали шанс.. Только вот вряд ли судьба такими шансами будет раскидываться. Лучше уж самим их как-то брать у нее учиться.
Гость
149 - 15.08.2012 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Zoidberg Посмотреть сообщение
ЭрикКартман, еще раз объясняю, что не было никакого героического рывка, и не было никакого трагического провала. Все было предсказуемо - наши виды пошли во второй половине и где-то провалили стрельбу и фехтование, но наши "передовые" журналисты и недалекие болельщики выли и ныли с самого начала игр, что все пропало. Не надо придумывать никаких догонялок с Англией. Все читалось еще до начала игр. Кто-то провалился, кто-то выиграл - все как всегда. Дело не в вариантах подсчета, а в том, что вы как свора собак сначала гавкаете непонятно на кого, а потом молчите, поджав хвост.
Ты опять самокрутку с ТОЛСТЕННОЙ книги своей скрутил?) Что за бред ты несешь? И с какого пениса чужие слова мне приписываешь? Я ни разу тут не сказал про провал сборной, а что там кто-то там что-то сказал, мне по-фигу! Я ни одного спортсмена из нашей сборной тут не винил ни в чем и не оскорблял! Так что гавкаешь тут только ты, приписывая мне зачем то чужие слова уже не в первый раз!))) У тебя шизофрения какая-то что ли, что ники не отличаешь и кто что говорил запомнить не можешь, при этом пишешь мне, а отвечаешь на чьи-то левые предъявы к сборной!))) У тебя фимоз головного мозга... не иначе!

Еще раз для тех у кого ФГМ копирую свое высказывание...

Сообщение от ЭрикКартман
Провалом выступление нашей сборной никто не назовет, взяли всё что смогли, в некоторых видах перевыполнили, в некоторых недовыполнили... Хотелось может чутка получше, но по сравнению с зимним Ванкувером не стыдно!


И ты это считаешь наездом на сборную и сравниваешь с гавканьем собак?) Не пиши мне больше, пока не выучишь ники и память не натренируешь, чтоб запонмить кто писал про провал сборной, а кто нет! Хотя, кому я объясняю... сейчас опять уединишься с толстенной книгой, скрутишь самокрутку, память затуманится, и опять мне чушь будешь писать приписывая левые слова... Изыди!)))))
Гость
150 - 15.08.2012 - 14:57
Цитата:
Сообщение от гуки Посмотреть сообщение
137-ЭрикКартман > та я кагбэ не спорю.....делюсь инфой.....амеры оказывается всегда считали по количеству.....и я считаю это более правильно, т.к. серебро и бронза при европейском подходе практически нивелируются.......а это все же пьедестал.....
Ну почему же, это тоже достойные награды, чтоб их считать, просто рангом пониже чутка...) Конечно в идеале коэффициент ввести за каждую награду (типа того как ты писал), тогда бы попроще было и никто бы не сказал, что значение серебра и бронзы занижают... Но опять же как быть с тем что у волейболистов "одна медалька на всех", а у Фелпса допустим аж три медальки?) Мне так кажется, что никогда не будет официального медального зачета, т.к. слишком разные виды спорта в одном котле получаются... но коэффициенты хотя бы немного бы поправили ситуацию, чтоб американцы, европейцы и монголы не считали в разнобой...)))
Гость
151 - 15.08.2012 - 15:47
А что, вот просто добавить коэфф сложности в командных видах спорта. Не по количеству золотых в команде, а просто, скажем, обычное золото - 1, синхронисток и синхронистов - *2, командных*5
фиксированные коэффициенты ввести типа )
С другой стороны, есть еще всякие сложности в отдельном спорте.. Скажем, завоевать золотишко в гимнастике сложнее, чем в гребле.. так што..
имхо, тему эту марать бесполезно.. можно просто оценивать некую общую тенденцию и общее оставание или опережение соперников..
вот как пример - продули наши юниоры в овертайме всю серию с канадой.. ну и *** с ним, ибо это тупо - результаты 4 матчей судить по какому-то периоду.. не считается, если объективно.. и не париться, по этому поводу
Гость
152 - 15.08.2012 - 16:33
151-taras >а какой счет в серии?
Гость
153 - 15.08.2012 - 17:18
2:2... Для выявления победителя был назначен овертайм и итоговая победа досталась канадцам...
Гость
154 - 15.08.2012 - 17:18
а это вообще по теме? имеет отношение к Олимпиаде?)))
Гость
155 - 15.08.2012 - 18:24
гы ))
щас пиндосию лишат золота на 4х400 у женщин и тогда его получат наши ))
Гость
156 - 15.08.2012 - 18:25
прикольно. тогда Антюх станет 3-х что ли кратной чемпионкой ОИ )
Гость
157 - 15.08.2012 - 18:25
причем в разных дисциплинах )
мож даже чуть ли не первый случай будет )
Гость
158 - 16.08.2012 - 06:56
ЭрикКартман, я тебя не называл недалеким болельщиком, ну и далее по тексту - не к тебе. Были тут резвые детишки.
Однако тебя это зацепило и ты скатился на путь прямых оскорблений.
Добра тебе желаю!
И книги почитывай, хоть иногда, и не обязательно толстые.
Гость
159 - 16.08.2012 - 09:52
158-Zoidberg > Ну если это не ко мне относится...
Цитата:
Сообщение от Zoidberg Посмотреть сообщение
Дело не в вариантах подсчета, а в том, что вы как свора собак сначала гавкаете непонятно на кого, а потом молчите, поджав хвост.
то зачем перед этим спичем мой ник вставлять?) А то мне что-то показалось, что собака это тоже оскорбление... Ну раз это не ко мне относилось, то звиняй, виноват, вспылил, был не прав!) В следующий указывай ник тех, кому адресуешь послание!;) А то говоришь о ком-то, а перед этим мой ник стоит!))))

Цитата:
Сообщение от Zoidberg Посмотреть сообщение
...книги почитывай, хоть иногда, и не обязательно толстые.
За это не переживай, по работе приходится много книжек почитывать, некоторые даже очень толстенные!)))

Цитата:
Сообщение от Zoidberg Посмотреть сообщение
Добра тебе желаю!
И тебе не хворать!;)
Гость
160 - 16.08.2012 - 09:53
155-taras > Доложите обстановку!;) Ну что там, золото перетекло в наши потные ладошки?)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены