К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

РФПЛ 2017/2018

Гость
0 - 31.05.2017 - 11:20
Межсезонка, трансферы, календарь и т.п.


Гость
201 - 22.08.2017 - 09:10
«И СМ, И ДК в первую очередь собрали лучших игроков в своих странах из тех, что не уехали. А таких было много. Плюс по инерции у этих клубов еще работали свои выпуски. Можно хвалить тренеров за то, как они с этими игроками работали. Я с этим собственно и не спорю. Я говорю о том, что этот пример некорректный, потому что эти тренеры были в других условиях, чем Федотов, Садырин и т.д. Корректно сравнивать только одинаковые условия».
__________________________________________________ __________________________________________________ ______
На мой взгляд речь надо вести о тренерах способных работать только в тепличных условиях. Когда все под рукой. И которым вечно что-то мешает.
Хорошо, давайте их сравнивать не с мэтрами ВВЛ И КИБ, а с их так сказать российскими современниками. К примеру с теми, кто работал с ними, в тех же самых командах. И с теми же самыми составами.
Маленькая прелюдия:Оба чемпионства Садырина – 1984, и 1991, я уже писал ранее заслуга и немалая питерского тренера Юрия Морозова, создавшего по сути обе эти команды.
Второй приход Садырина в ЦСКА уже в российских реалиях 1998 г . ЦСКА опускается к концу первого круга на 14 место, его увольняют, приходит Долматов и тем же составом берет сходу серебро. Что помешало Павлу Фелоровичу сделать то же самое, имея больше времени в своем распоряжении на подготовку, чем Долматов. Так что не надо говорить про разные возможности. . Возможности были одинаковые.У всех.
Прелюдия номер 2:Федотов, которому все мешали, все его подсиживали. Умудрился в 1981м слить благополучный СКА Р/Д в первую лигу, выигравший в том году Кубок. Ладно. То было давно.
В ЧР после серебра на след.год был отправлен в отставку, в разгар сезона. Приходит Черчесов и в том же сезоне берет серебро (если бы Торбинский не забыковал со своим контрактом вполне могли и чемпионами стать). О чем это говорит ? О неспособности к росту . O неумении развить собственный успех. О неумении работать с командой. Не смог после прошлогоднего успеха построить правильные отношения с лидерами команды. Пришлось доверять молодежи. Которая не выдержала. А старики его сплавили. Из-за слабохарактерности. И отсутствия жесткости. Сели на шею. Попытался воспитать. Не фига. Тут и возникла теория всеобщего заговора. По словам Егора Титова, «Федотов постоянно говорил о том, что его „подсиживают“. Но фамилии не называл. Он из-за всего этого сильно переживал, нервничал, что его могут убрать в любой момент. Так в итоге и вышло.
Оба тренера находились в одной команде, играли одним составом. Добрый тренер Федотов команду распустил. Злой тренер Черчесов ее построил и заставил. Все находились в равных возможностях. Но воспользовались ими по разному.
НЕ надо говорить про разные возможности. Есть добрые волшебники . А есть злые. И у злых получается лучше.
Гость
202 - 22.08.2017 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Gr301 Посмотреть сообщение
Если футбол – маркер общества, то республика Беларусь, а также Литва, Латвия и Эстония, совместно с Грузией и Арменией , тогда вообще,самые нищие и отсталые страны в мире.В еврокубках вылетают на всех ранних стадиях, сборные не разу не пробивались в финальную часть. Или взять обратный пример: страна Бразилия – страна контрастов, где социальное расслоение на богатых и нищих выше, чем в России. А футбол у них в поряде. Клубный правда уступает аргентинскому. Зато сборная- пентекампионы вроде как. След-но, выходит что есть еще более дикие и недоразвитые страны нежели чем Россия с Украиною ? Далеко не всегда футбол маркер устройства общества. Общество может быть расколотым на небоскребы и фавелы и при всем при этом, располагать футболом хорошего уровня. Или напротив, быть усредненно сытым и буржуазным , но с серым невзрачным чемпионатом и тусклой сборной, как Швеция.
А они, что, через мир квалифицируются или, может быть, через свою зону?
Ну, да, в принципе, они в еврокубках так и играют, как живут. Это что касается Армении и Белоруссии. Разумеется, надо учитывать численность населения. Люксембург, видимо, только по этой причине такой никчемный в футбольном плане.
Что касается Бразилии, национальный чемпионат в которой явно сильнее аргентинского, то они, можно сказать, прекрасно живут. Футбольный маркер - это не прямой показатель состояния экономики, а показатель качества устройства общества. Для того, чтобы общество было благоустроенным, состояние экономики, как минимум, не должно быть плачевным. Это единственное базовое условие к экономике. Прям с математической точностью это, конечно, не работает. Необходимо вносить нюансы. Например, южная это страна или северная, как Канада или Швеция, где акцент может смещаться в сторону иных видов спорта. Численность населения. Сравнительный анализ надо проводить среди представителей одного региона, поскольку что латиноамериканца делает счастливым, японца только насмешит.
Опять же, возвращаясь к Бразилии, надо сказать, что половина Бразилии живет хорошо (в их понимании). В России половина страны живет хорошо (в ее понимании)? Этой половины достаточно Бразилии для того, чтобы являться в футболе тем, чем она является. Население 208 млн человек. Эта половина создает условия футбольного развития не только для себя, но и для другой половины. Сделать другую половину преуспевающей в бытовом смысле она пока не может, хотя в эту сторону движется, но футболистов из нее лепить - за милое дело. Как лепят в Европе хороших футболистов для Кот д'Ивуара и других африканских стран.
Кстати, об Африке. Вся бедная и вся никчемная. Если бы физически одаренных черных оттуда не забирали в молодом возрасте в Европу, страны типа Египта, Ливии (раньше), Туниса определенно были бы сильнее черных стран. Кстати, где в черной Африке милее всего? В Камеруне… А В Южной Америке? В Чили… А где там "супер счастливая" Венесуэла?.. И т.д.
Принцип - чем хуже живут, тем хуже играют - применим ко всем континентам. С учетом численности населения, природы и климата.
Если товарищи плохо живут, значит, им не хватает интеллекта хорошо жить. Если товарищам не хватает интеллекта, значит, они создадут условия для плохого футбола, а не для хорошего. Эта взаимосвязь важнее чисто материальной, из которой следует, что, если есть деньги, будут и условия.
Цитата:
Сообщение от Gr301 Посмотреть сообщение
Рубин 2003 – 3 место 2004-10 место 2005-4 место 2006-5 место 2007-10 место 2008- 1 место. Ни одного футболиста Рубина не было в списке 33 лучших. Что говорит о роли тренера в успехе команды. 2009- опять 1 место, финал кубка России 2010- 3 место 2011-2012 - 6 место, взяли кубок России 2012-2013 – 6 место, ставка на выступление в Л/Е, вышли из группы, где разгромили Интер Милан 3:0, затем прошли Атлетико Мадрид, вышли в ¼, где уступили Челси, будущему победителю Лиги – 1:3(на выезде) и дома обыграли 3:2 Четко видно неуклонный рост команды от 10 го места к чемпионству, затем 2 чемпионство, бронза ,кубок России, удачное выступление в Л/Е. Где тут регресс ? Мог и хотел развивать. Не дали. И выставили его не за снижение результатов, а за кое-что другое. Скажем так, не за духовные материи. Ползли слухи, что Курбан Бикиевич, весьма и весьма неравнодушен к дензнакам. Тут ему Бог судья. Предлагаю судить его все же, не за кол-во вымогаемых им денег,а за спортивные показатели.
А уход в середину таблицы - это не регресс? Да, он мог развивать Рубин, как клуб, дальше, точнее не развивать, а поддерживать его на стабильно высоком уровне, но для этого требовалась замена состава... Нет, так, пожалуйста... Можно сохранять высокий уровень мотивации игроков, меняя их через какой-то незначительный период. Хотя черта лысого что ты найдешь, а не замену в ограниченном выборе, даже имея неограниченные финансы. Зенит здесь, как пример. А если найдешь, то все равно это будет не развитие, а топтание на месте. Развиваются португальские клубы, которые благодаря прогрессу своих игроков и дополнительной селекции набирают обороты, выигрывают еврокубок. Потом, правда, распродают состав, но потом снова повторяют. А российским клубам с их спонсорами даже распродавать необязательно.
Цитата:
Сообщение от Gr301 Посмотреть сообщение
Поэтому крайне ошибочно принижать значимость того турнира.
А я его и не принижал. Я только сказал, что Спартак в 4-ку лучших команд Европы не входил. Все остальное - это субъективизм.
Цитата:
Сообщение от Gr301 Посмотреть сообщение
Второй приход Садырина в ЦСКА уже в российских реалиях 1998 г . ЦСКА опускается к концу первого круга на 14 место, его увольняют, приходит Долматов и тем же составом берет сходу серебро. Что помешало Павлу Фелоровичу сделать то же самое, имея больше времени в своем распоряжении на подготовку, чем Долматов. Так что не надо говорить про разные возможности.
Я вообще-то говорил, что в условиях системы важнее недостатки этой системы, чем психологические качества тренера. У Вас есть пара сравнений. Во-первых, это нерепрезентативная выборка, допускающая как частные случаи, так и разницу в уровне тренеров. По этой причине я даже и не думаю вспоминать всяких там старковых, тех же черчесовых, кучуков, рахимовых, бышовцев… Вы мне будете со своей стороны приводить примеры… Этому всему конца и края нет.
Возможно, при одинаковом уровне тренеров (Бердыев, может быть, как тактик и селекционер еще хорош, допускаете?) более жесткий тренер будет более продуктивен в работе с российскими игроками. Но российским игрокам в той системе, в которой они находятся, принципиально не помогут ни жесткий тренер, ни мягкий, ни вообще никто. Все придут к одному и тому же плачевному результату - деградации своих российских игроков и иностранцев вместе с ними, если речь о клубе.
В том случае, если система будет потворствовать развитию, а не деградации. То это принципиально иные условия. История прошлых лет говорит нам, что только жесткие тренеры были успешными. Что касается сегодняшнего дня - нужно проверить. Не Советский Союз на дворе.
Гость
203 - 22.08.2017 - 18:19
хорошая переписочка получилась, спасиба, было интересно, давно столько не писал..
а вы точно уверены, что в случае отмены лимита, когда хлынет толпа дешевых иностранцев, то Ерохин станет попадать по мячу ?
Гость
204 - 22.08.2017 - 21:36
В Зените Ерохина скорее всего не будет. Там будут не дешевые иностранцы, а способные для начала проходить в 1/2 Лиги чемпионов. Что касается конкуренции за место в составе Амкара между Ерохиным и дешевым иностранцем, не уверен, что дешевый иностранец ее выиграет, потому что Ерохин будет еще дешевле за счет того, что его не надо вести издалека. Если и при таком раскладе Ерохину не достанется места в составе пермяков, с которыми он мог бы бороться против ведущих иностранцев мира в составах конкурентов из РФПЛ и, соответственно, расти, его ждут в Португалии. Не устроится в Португалии, пристроят румыны. И будет Ерохин, как в jопу ужаленный бегать, чтобы хорошим футболом заработать хорошие деньги.
Гость
205 - 22.08.2017 - 22:52
так.. не в тему, герои 90х:
Владимир Нидергаус
-
Карьера в 90-е. «Кайрат» (Алма-Ата), «Ротор» (Волгоград), «Маккаби» (Хайфа), «Маккаби» (Герцлия).
-
Пик славы. Сезон-96. Выдающийся дриблер «Ротора» и в предыдущие годы играл вдохновенно и безупречно, составляя бронебойную атакующую связку с Веретенниковым, но в 96-м превзошел самого себя. «Спорт-Экспресс» признал его тогда лучшим нападающим чемпионата.
-
Слова. «В Казахстане немцев много, поэтому в ходу всякие глупые шутки. Когда я играл в «Кайрате», начальник команды 9 мая обязательно звонил и начинал подшучивать. Я ему в ответ звонил 22 июня в четыре утра»
Гость
206 - 23.08.2017 - 08:42
Цитата:
Сообщение от Gr301 Посмотреть сообщение
Что помешало Павлу Фелоровичу сделать то же самое
здоровье, для начала
наскок помню, было вью, он там в это время уже почти не тренил, сидел и наблюдал..
Гость
207 - 23.08.2017 - 18:59
после ЦСКА-98. Садырин П.Ф:
1998—1999 России Рубин
2000 Узбекистан
2000—2001 ЦСКА (Москва)
возможно ты путаешь 2й приход Садырина в ЦСКА с 3м..
сильно сомневаюсь что смертельно больной человек пойдет затем в Рубин, потом сб.Узбекистана..а потом снова в ЦСКА..
рак - не такая болезнь, что может позволить спокойно переезжать из Москвы в Казань, потом в Казахстан, потом снова в Москву в течении 3х лет ...
Гость
208 - 23.08.2017 - 19:07
имел ввиду финальную форму заболевания, когда он сидя уже тренировал..
это был 3й приход в ЦСКА..к сожалению, последний..
Гость
209 - 23.08.2017 - 19:15
наш Стасик Лысенко, из Кубани уходил в Рубин именно к Садырину, когда того из ЦСКА попросили в 1998м за плохие результаты и 14 место в конце первого круга..
там Стас забивал много..после чего позвали в ЦСКА..опять же играл у Садырина, уже смертельно больного в 2001..
210 - 25.08.2017 - 17:55
Локомотив не дремлет...)
https://mrsport.ria.ru/football/2017...124769645.html
Гость
211 - 27.08.2017 - 06:25
210-стикс > Караваев, конечно, неплох, но Локомотиву сейчас нападающий намного важнее...
212 - 27.08.2017 - 07:33
211-котяра > состав и на сегодня солиден, вон даже незаменимый тарасов сел на лавку!) Братья кубанские хороши, причём оба.
213 - 27.08.2017 - 13:11
Каррера, верим! Рекорды 1:18, 16 лет и пердив ждут!
214 - 27.08.2017 - 17:57
213-K Michael > Не злорадствуй, просто фарта в прошлом сезоне перебрали...)
Гость
215 - 27.08.2017 - 18:02
походу Гинер бесплатно пустил билеты на Ахмат - полный стадик :)
216 - 27.08.2017 - 18:18
Мяч то из за пределов поля забили.
Гость
217 - 27.08.2017 - 18:19
216-бродяжник > интересно, почему нельзя в перерыве отменить мяч? ну, нормальный же прецедент, явно же неправильно забили и вскрыть это очень легко..
Гость
218 - 27.08.2017 - 18:19
Сколько можно д...ба Васина ставить не понимаю,такие косяки и молодые бы сделали, так хоть там перспектива, а это длинногокая кривая дубина просто уже .....еще в голову придет в сборную полено возьмут
219 - 27.08.2017 - 18:21
217-taras >Так при этом очень явно, не с линии, а из за линии.
Гость
220 - 27.08.2017 - 18:21
Цитата:
Сообщение от Санчо Посмотреть сообщение
Сколько можно
тут покупать только, другого-то нет.. ну, или какого-нить Чернова из аренды..
221 - 27.08.2017 - 18:38
жду пенальти в ворота Ахмата. Судья должен исправить свою ошибку
Гость
222 - 27.08.2017 - 18:39
221-Gazprom > тоже :)
с учетом того, что вилков щас пропустил ЯВНЫЙ фол против Родолфу со стороны Вернблума )
Гость
223 - 27.08.2017 - 18:47
220-taras > напы молодые есть, полузащитники тоже..а защитников куда дели? всяко лучше пусть молодой косячит, чем ТО, что уже не переучить...
Гость
224 - 27.08.2017 - 18:47
пиля, вот повсеместная ложь )))
судья физически не может увидеть аут, фиксирует гол
потом вынужден назначать левые штрафные и пенали, чтобы компенсировать
вместо того, чтобы внедрить систему отсева ЯВНЫХ ошибочных голов, начинают заниматься всякой фигней, гнобить судей, после матчей все кивают - справедливо, "ошиблись" туда и сюда.. позорище организаторам во всем мире ))
225 - 27.08.2017 - 18:48
Нужен видеоповтор
Гость
226 - 27.08.2017 - 19:25
Че хочу сказать, при всех моментах - если б по самоотдаче со стороны игроков такие матчи были каждый раз, наш чемп бы поднялся очень быстро до европейских топов
жаль, что через два на третий матч такое случаеццо
хороший матч для коней, ибо есть чем учиться еще..
227 - 27.08.2017 - 19:51
Когда забивают такие мячи то я пас. Не чемпионат, а клоунада.
Гость
228 - 27.08.2017 - 19:52
227-1Michael > во всем мире такая клоунада, че ты паришься?
229 - 27.08.2017 - 19:56
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
227-1Michael > во всем мире такая клоунада, че ты паришься?
Я парюсь как Головин не забил. Почему то не стал бить сразу, не стал перебрасывать через кипера, а зачем то стал обводить?
230 - 27.08.2017 - 21:19
229-1Michael > Головину не повезло...)
231 - 30.08.2017 - 14:59
а че сборную с Динамой кажуть?
232 - 02.09.2017 - 14:41
Упс...
http://m.sovsport.ru/news/text-item/1001967
Гость
233 - 03.09.2017 - 09:43
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/...tm_medium=nice
234 - 03.09.2017 - 15:52
233-Повстанец > От тож...)
Гость
235 - 04.09.2017 - 17:25


Болельщикам Цска посвящается-)) улыбнуло-)) Для Tarasa и ко-)
236 - 09.09.2017 - 21:02
Злопыхатели ещё не отписались?))
237 - 10.09.2017 - 09:17
Ох, Рубин вчера "сопротивлялся" Спартаку. Ну так "сопротивлялся". Только мясным это в ЛЧ вряд ли поможет.
238 - 10.09.2017 - 15:55
Отлично, Зеня 2 очка потерял. Вот тебе и накупили дорогих игроков :)) Молодцы, милисанеры
239 - 10.09.2017 - 20:57
Молодцы, ахматовцы!)
Сегодня всех лидеров притормозили...
Гость
240 - 10.09.2017 - 21:26
эта аргентинская мафия ничего не показывает, кроме паредеса..
нафига их столько..и за такие деньги..
за счет фарта кокорина победы делали...дриусси, все, ассимилировался к российскому чемионату, 2 гола забил вначале, теперь, можно отдыхать спокойно, бабло пересчитывая..


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены