К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Олимпиада. Про все.

Гость
0 - 21.01.2014 - 11:54
Чтоб не плодить миллион мелочей.


TED
3041 - 23.02.2014 - 16:47
Оказывается автором первой шайбы является Джонатан Тойк!
http://www.sochi2014.com/sportsmen-jonathan-toews
3042 - 23.02.2014 - 16:47
Цитата:
Сообщение от гамнюк Посмотреть сообщение
Кросби велик. Овца - лузер.
При встрече скажи Овечкину об этом лично. Уж очень хочется посмотреть кто будет овцой, а кто волком:)
TED
3043 - 23.02.2014 - 17:01
Куниц! 3-0
Гость
3044 - 23.02.2014 - 17:12
Нападающий сборной Швеции Никлас Бэкстрем уличен в употреблении запрещенных препаратов, сообщает Yahoo! Sports. Именно по этой причине одноклубник россиянина Александра Овечкина по "Вашингтону" пропускает проходящий в эти минуты финал Олимпиады против сборной Канады. В полуфинале с финнами (2:1) Бэкстрем отдал передачу, благодаря которой его команда сравняла счет. После этого матча хоккеист и сдал допинг-тест, давший положительный результат. Сегодня он должен был выйти на лед в стартовом составе, однако непосредственно перед матчем был удален из раздевалки команды
Гость
3045 - 23.02.2014 - 17:17
3049-Букыч > вообще странна либеральная позиция олимпийского комитета насчет допинга в командных видах спорта. Обычно если хоть кто-то из команды, тем более участвующий в играх попался на допинге, то всю команду сразу дисквалифицируют без лишних разговоров, а тут просто заменили и все.
TED
3046 - 23.02.2014 - 17:19
Канада выигрывает золото в хоккее!
3-0 в финале
Гость
3047 - 23.02.2014 - 17:20
3050-Альтруист >та хорош.. В командных видах всегда так было. Вспомни Титова, например. (Саббат привет)
TED
3048 - 23.02.2014 - 18:14
Символическая сборная:
Лундквист, Карлссон, Даути, Селянне, Гранлунд, Кессел.
MVP турнира признан Селянне.
Гость
3049 - 23.02.2014 - 18:18
подведем итоги некие..
1. Распил в кои-то веки превратился в триумф страны на домашнем мундиале. Это серьезно. Порадовали в этом смысле отзывы самих спортсменов и лично Баха
2. С колен наш спорт встал. Даже если убрать (а убирать, откровенно, надо) медали двух Викторов, то мы откатываемся на место с 4 по 7 по золоту, что не есть гуд, но зато на законное 2-е по общему количеству, а по серебру - так вообще на первое, что вообще прекрасно
3. Откровенный провал хоккея, женского биатлона и женских лыж - большо вопрос к федерациям в этом направлении. Медали мужиков вовсе, имхо, не оправдывают Вяльбе и, тем более Прохорова. То есть, опять же, по Вяльбе я могу еще что-то там прикинуть, ибо, если бы не несчастные случаи, то были бы у мужиков запросто и пара золотых, а мож и поболя, но тут важен вопрос системы, что ли.. Много вопросов по лыжам и, тем более, по биатлону. Как бы не счастливый случай, фиг бы че нам светило в команде..
4. Че далее?
По системе спорта:
как обычно, на фоне эйфории будут громогласные речи о проделанной работе и заверения, что все будет путем и т.п. Хочется, опять же мне, откровенно, отставок. Есть кандидаты ЯВНЫЕ. Мутко - он мутко и есть, но в любом случае, как и с путиным, принцип меньшего зда впоне может сработать сейчас. Хочется, чтобы влилась новая кровь в отдельные болотные направления. Ну и, очень хочется, чтобы не вытягивались "отскоки" за сумасшедшие деньги, а строилась система "от уличных дворов до олимпийской сборной", чего в общем, я пока не наблюдаю..
По перспективам далее. В самом общем раскладе, к сожалению, сейчас не видно крепких продолжателей традиций во многих видах спорта у нас. Вроде и есть СПОСОБНЫЕ, но что-то близкое к тому же Вайлду или Легкову пока что-то не особо наблюдается. С другой стороны, будем откровенны, речь опять же идет о системе, и что-то мне подсказывает, что через пару-тройку лет уже появятся новые имена у нас. Ну а кое-где есть надежды на людей типа сотниковых, касьяновых, елистратовых.. Да и пацаны в биатлоне еще не старые )
Так что..
Самый главный вывод - мы еще живы и дальше будет интересно.
Гость
3050 - 23.02.2014 - 18:30
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Даже если убрать (а убирать, откровенно, надо) медали двух Викторов,
Сфигали их убирать? Слалом выиграл муж нашей россиянки, ну подумаешь родился он в другой стране, это рояли не играет значительно. По корейцу - ну золото принадлежит именно нашей стране так как именно Федерация конькобежцев или кто там у нас сейчас протектирует шорт-трек дала возможность и подготовила спортсменов.
Или ты и в самом деле не в курсе что в современном спорте от одних физических данных не все зависит и на победу работает целая команда врачей, массажистов и другого обслуживающего персонала? Тренеры те же самые. Ну-ка вспомни каких результатов добивался выступая за пиндосов Витя Дикий?
Да это победы лично их как людей, которые являются россиянами. Но победы это также и нашего российского спорта, потому что именно наши федерации готовили этих людей к победам.
3. Откровенного провала ни в лыжах ни в биатлоне не было. Был некоторый недобор разве что, скорее из-за стечения обстоятельств.
4. Че далее? Все идет к тому что у нас будет очередной прорыв в спорте, причем по некоторым дисциплинам, где нам вообще раньше не было чего удить.
3051 - 23.02.2014 - 18:43
taras
3054 - Сегодня - 19:1
Витю Ана, если помнишь, корецы выгнали
а наши помогли вле чении и предложили
за Россию выступать
а из-за Заварзиной и я бы в другю страну переехал
и вообще, taras, чем больше у тебя текст тем больше ошибок, пьёшь?
3052 - 23.02.2014 - 18:43
в лечении
Гость
3053 - 23.02.2014 - 18:47
Мне жалко, что закончилась Олимпиада. Действительно это были жаркие и действительно они были наши! Я болею давно. Видел много олимпиад, чемпионатов мира и европы. Видел много слез великих спортсменов. Видел слезы Родниной, сделавшей невозможное, вернувшейся после тяжелейшей травмы, но все-таки выигравшей ту олимпиаду. Видел слезы Беланова, без сил лежавшего на траве, забившего 3 гола, но сборная все равно проиграла. Видел слезы железного Зубкова, отдавшего столько лет спорту, прошедшего через поражения и унижения и тоже, слава богу, выигравшего две золотых медали на этой Олимпиаде. Видел сегодня слезы Легкова. Это были слезы человека отдавшего все, как на трассе, так и в жизни ради этой его единственной Олимпийской победы не смотря на предыдущие переломанные лыжи и палки. Они имеют право плакать, потому что они сделали все, что можно и все, что невозможно. Потому что они великие. И ты принимаешь эти слезы как свои, потому что ты человек и понимаешь как им было тяжело. Не было слез только у наших хоккеистов. «Потому что…»(с)
Гость
3054 - 23.02.2014 - 18:49
3055-Альтруист > я не спорю, абсолютно, что сами по себе эти парни бы ничего не добились. Уайлд вообще стал основным сюрпризом, что ли. Дело не в этом. А в том, что речь как бы идет о развитии своего. А с этой точки зрения убирать надо, ибо гений Ана и особенность Уайлда не оправдывают глупые оплошности и ошибки тудегешевых, соболевых и прочих. Славяне в этом смысле выступили неплохо, но не на первое место сборной в зачете. Но - неплохо. Тут ничего не могу сказать. Все путем. Просто - почеснаку оцениваю развитие своего.
Система сработала, но сработала пока на гении Ана и на предгениальности Уайлда )
3ъ3. Я же не сказал провала в биатлоне и лыжах ) Я сказал конкретно в женском. В целом - был провал. У мужиков в принципе провала не было, были досадные неудачи. Что настроение смазывает конкретно, но провалом назвать мужиков -язык не повернется. И дело даже не в эстафетах медальных. Но и, откровенно, стабильностью так же не пахнет вообще. Откровенно.
4. К прорыву дело, объективно, шло ДО этого. ДО ОИ. Поскольку бабосы конкретные выделялись зимним федерациям. Что будет ПОСЛЕ ОИ - я надеюсь, но вопросы у меня остаются. Ибо у нас, как ни крути, без распила пока еще ничего СИСТЕМНО не работало. Но вроде строят. Трамплнчики там. Центры.. Увидим. Если действительно пойдет, то вот это и будет главная победа стран в ОИ, а не сегодняшний медальный зачет.
Гость
3055 - 23.02.2014 - 18:53
Цитата:
Сообщение от ilyich Посмотреть сообщение
taras, чем больше у тебя текст тем больше ошибок
какого рода ошибок? коли грамматика, то тут гениев нету, хотя у меня и золотуха, и довольно честная, но я не витаю в облаках на этот счет
но есть еще и очепятки, так как мыслю и пишу много, а править - влом - не для журналов печатаю, для "местного" общения, и посему обычно понимаю других и надеюсь, что поймут и меня )
Гость
3056 - 23.02.2014 - 18:55
Выводы могут быть разными,в зависимости от точки зрения,а именно:
Колоссальный распил 1,5 трл не увенчался успехом не смотря на количество медалей. Бобслей и скелетом объясняются иностранными тренерами и домашней трассой. Фигурной катание - коррупцией и домашними стенами(хозяев всегда тянут). Успехи в шорт-треке и сноуборде - иностранными спортсменами.
В традиционных же видах - биатлоне,хоккее,лыжных гонках и коньках - полное фиаско.
Гость
3057 - 23.02.2014 - 19:17
3059-taras > так у нас спорт развивается. В чем проблема? Вон лыжники чего сегодня устроили.
Ана брали как раз больше для того чтоб поднять наш шорт-трек в основном как раз как тренера, но конечно его золото очень было нужно для того чтоб был более мощный прогресс. Результаты в шорт-треке в итоге у нас растут бешеными темпами. Куча побед в чемпионатах мира и европы в тех же командных, да и сами наши заметно стали лучше кататься. Ведь серебро помимо Ана тоже было нашим. Дальше ситуация будет еще лучше. Зачем изобретать велосипед и придумывать что-то свое, когда можно использовать чужие наработки, только адаптировав их под нас? Правильно изобретать велосипед это слишком большая трата времени, за которое другие страны могут уйти еще дальше. А мы как-то привыкли всегда бороться за первенство. По слалому ну тут черт его знает, наверное тут симбиоз нашей и америкосовской школы - раз дает результат значит все нормально. Вообще славяне/неславяне это вообще не в менталитете русских. Национализм и вся остальная мерзость это удел нацменшинств, а для великой нации не бывает каких-то отдельных национальностей - она их всех поглощает под себя. СССР в свое время как раз и развалили из-за того что используя примитивный менталитет нацменшинств, америкосы начали подстрекать людей делить всех на национальности.
Гость
3058 - 23.02.2014 - 19:24
Кольца 5 баллов:) потролили весь мир:)))
3059 - 23.02.2014 - 19:32
А бывшие россияне Кузьмина и еще мужик (забыл блин как его) выграли 2 золота за другие страны
TED
3060 - 23.02.2014 - 19:36
3061 - 23.02.2014 - 19:50
taras, без обид
я, например, уже с 16-00
и золото и день Советской армии
а щас закрытие
вообщем как все люди
с ахатамром в обнимку
Гость
3062 - 23.02.2014 - 19:59
Америкосы на церемонии закрытия выходили под песню Любэ - не валяй дурака Америка!)))
Гость
3063 - 23.02.2014 - 20:05
3066-ilyich > да какие обиды )
с победой, дружище )
3062-Альтруист > Да я в общем-то играми доволен. И я терь понимаю, что хорошо, что они были, ибо распилили бы и так, но зато люди получили примеры, на которые можно равняться
я лично вообще не имею ничего против натурализации и помощи тем, кто в ней нуждается, я ишь против того, чтобы это становилось крайностями, когда неучи-элиты-тренеры говорят - у нас гамно, давайте привлекать других, покупать и продавать..
я не против и забугорных тренеров, если свои не дают результатов, я вообще по этому поводу не парюсь, ибо в душе я - коммунист-интернационалист, опять же без крайностей - индусов и китайцев надо контролировать в росе населения, а папуасов и горных шакалов надо ля начала цивилизовывать, а потом уже впускать в нормальное общество.. как-то так..
просто меня раздражает, когда неучи обеспечивают абсолютно тупые результаты типа женских лыж, биатлона, хоккея.. ВСЯ страна видит, что это - гамно. За несколько лет видит гамно. И говорит, что именно гамно. А гамно все льется и льется ) Я ж не спорю, за такие-то баблищи и шоу не сделать. Сделали на отлично. В кои-то веки СТРАНЕ воздалось за то, что с ней вытворяют всякие.. И свои и чужие. Сегодня я - с надеждой. Страна - тоже. Надеюсь, что что-то изменится РЕАЛЬНО к лучшему и не сведется к "господа заключенные, война закончилась..все свободны..всем спасибо.."
Гость
3064 - 23.02.2014 - 20:22
Пять баллов:)))
Гость
3065 - 23.02.2014 - 20:35
3067-Focus RS >я чет пропустил этот момент)) прикол
Гость
3066 - 23.02.2014 - 21:05
а это убогое третье кольцо какой материк олицетворяет? Северную Америку?))
TED
3067 - 23.02.2014 - 21:25
3068 - 23.02.2014 - 21:45
Нда, вот и закончилась олимпийская сказка:(((
И все же Олимпиаду -80 я не забуду никогда. Олимпийский Миша это наверно лучший талисман всех времен, жаль что он не прилетел за своими друзьями...
Спасибо за Олимпиаду в Cочи!!!
Гость
3069 - 23.02.2014 - 21:47
Хорошие игры и хороший результат, ад, что побывал там, что принимал участие в проектировании лыжных трасс, осталось много впечатлений. ПРо натурализацию вообще глупо говорить. Когда за сборную Францию по футболу выступает 9 из 11 чернокожих, почему-то тут никто не говорит о том, что это не нормально, да и половина немецких поляков в сборной Германии тоже, а когда из двадцатки человека взяли, который вообще со спортом хотел завязать., то медали уже не наши, про Дарью и Настю с Юрой, а это +5 золота тоже промолчу. Так что начинаем радоваться успешным играм и надеюсь это придаст толчок в стране к развитию спортом. Всех с победой!
Гость
3070 - 23.02.2014 - 21:49
Руки прочь от Виктора Ана!!!
:)
3071 - 23.02.2014 - 21:53
Санчо, вот видишь, даже в твоих словах звучит -надеюсь.
Только и остается, что надеяться...
Гость
3072 - 23.02.2014 - 21:56
3076-1Michael > не люблю утверждать просто, надо подождать следующие игры и проследить тенденцию, но обычно всегда идет увеличение занимающихся, даже если не спортом высших достижений, то лучше. чем будут по улице слонятся.
Гость
3073 - 23.02.2014 - 22:09
3075-Бармалей >+1. Хорош рыжий черт. И бегает хорошо
Гость
3074 - 23.02.2014 - 22:41
ИМХО, в отличие от выстрелившего Wild'a, Ан - находка для российского спорта. Человек живет в России, тренируется с русскими, передает им свои навыки/умения/школу и т.д. Тренер, думаю неплохой будет, ему только помочь (или не мешать) надо.
Гость
3075 - 23.02.2014 - 22:46
предлагаю дать сборной канаде по хоккею российское гражданство,а игроков переименовать в викторов. Домрачеву Дарью соответственно тоже переименовать...
Гость
3076 - 23.02.2014 - 23:13
Это было очень круто. Спасибо за всё!
3077 - 24.02.2014 - 00:07
Все было круто)! Одно НО, поругал бы наших спортсменов, нужно было подучить гимн, как же так? Девчонки из Голландии пели, а следующие наши ребята просто стояли, ну не красиво же! Да и остальные когда вместе стояли под флагом, ладно Ан три слова кое как заучил, но Плющенко! Не первая же олимпиада у него
Ну а в целом, поклон и уважуха нашим ребятам, молодцы!
3078 - 24.02.2014 - 00:10
Тьфу ты, Норвежки конечно же
Модератор
3079 - 24.02.2014 - 00:24
плющенко добросоветно шевелил губами два куплета... лыжники после первого сдались :))) все пели кроме ана и вайлда.. их пока простим.. остальные просто отрывками...
3080 - 24.02.2014 - 07:10
Всех наградить героями России!!!
Больше нич ё не кажу...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены