К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Олимпиада. Про все.

Гость
0 - 21.01.2014 - 11:54
Чтоб не плодить миллион мелочей.


Гость
1201 - 14.02.2014 - 09:56
1167-taras > в твиттере, Уткин, Черданцев, Журавель, Трушечкин. на каких основаниях не знаю. вроде как там особо и не скрывали что Плющ едет последнюю медаль исключительно в группе взять. в одиночке всем понятно было что он бы не потянул. их слова тогда бредом очередным посчитал. а вот так в итоге...
Гость
1202 - 14.02.2014 - 10:16
жесть,кое-кто носатого защищает после того,как носатый плюнул всем поклонникам индивидуального мужского катания в лицо и опрокинул 4-летний цикл подготовки спортсменов на всех уровнях. Да и без плюща в команде взяли бы медаль. Смысл олимпиады(а не лымпыядо,как у нас) в планомерном взращивании молодых талантов,чтобы дать возможность произрастать будущим чемпионам с самых низов. А что теперь будет думать победитель внутреннего чемпионата? А на*** оно мне упало на европе стараться,если писеев и вся эта шайка нарядит рудковскую в мужика,а потом пошлет ее на ои?.. Да,воронов или ковтун занимали низкие места на евро и чм.Но вспомните чемпионку турина Шизуку Аракаву. Она накануне олимпиады была лишь 9-ой на чемпе. А таже Саша Коин с 2 падениями задвинула практически идеально откатавшую Иру Слуцкую. Олимпиада всегда прекрасна своими неожиданностями. К тому же домашние стены не стоит забывать. Проедь тот же Ковтун в командных на реальное 12-14 место, его могли бы вытянуть на 8-5. И медаль бы все равно была.
Гость
1203 - 14.02.2014 - 10:19
Цитата:
Сообщение от tih_online Посмотреть сообщение
Смысл олимпиады(а не лымпыядо,как у нас) в планомерном взращивании молодых талантов,чтобы дать возможность произрастать будущим чемпионам с самых низов.
смысл ОИ в том, чтобы сильнейшие пришли и выграли.
Просто у нас была пара сильнейших (а может даже и поболя, ведь есть еще волковы и т.п.). Наша система - Жека+тренеры+команда+федерация подосрала одному из них а заодно и всей стране.
1204 - 14.02.2014 - 10:24
А Плющенко можно было бы заменить на индивидуалку? или это он сам решил попробовать что то там исполнить?
Гость
1205 - 14.02.2014 - 10:30
1203-taras >Смысл олимпиады еще и в том,чтобы не было пересудов,домыслов и обосров пред мировой общественностью,и чтобы не ломать здоровье одних и давать шанс другим. Стемкоса не взяли потому,что есть травма. Седина тоже. Это нормально. Но когда уговаривают ехать полубольного Дацюка или якобы полубольного плюща - это ненормально. 90 с чем-то баллов для Плюща это уже много. Там потолок в 80 баллов, о чем сосбвтенно и говорят многие спецы от катания. Хореографии ноль,сплошные поцелуйчики яне и обезьяньи похлопывания себя в грудь. Те. правы были те,кто сказал, что Россия и США разменяют свои голоса - золото у нас в команде,а в танцах у США. Изначально уже решили кто что взьмет(при условии,что откатают более менее). Поехал бы воронов или ковтун,и еслибы не закосячили то голд медал по-любому бы была на 146%
Модератор
1206 - 14.02.2014 - 11:05
Мне за вас стыдно )) а хочу я только одного.. Чтобы оказавшись перед подобным выбором я никогда бы не поехал кайфовать и пить пиво, бросив дело на полпути, а всегда делал бы все что в моих силах не оглядываясь на шакалят )))
Гость
1207 - 14.02.2014 - 11:08
Я вот что скажу,все спортсмены жудкие индивидуалисты и в большинстве своем эгоисты,ты должен биться и бороться и плевать на всех,но тут есть одно но,есть команды и есть ты и когда тебе плевать на команду то это явно ненормально,а когда тебя в твоем же дерьме поддерживают все,а если что не так так еще и протолкнут тебя повыше то это болезнь.Плющенко как нормальный спортсмен почувствовал вкус золота в команде,услышал трибуны,кто ж откажется такое повторить в личных соревнованиях и оооочень жаль что рядом не нашлось человека который мог сказать бы все,хорош,достаточно.Пусть дальше Ковтун,хреновтун,да плевать кто,просто не ты.Вина не Плющенко,вина Писеева,Тарасовой,Мишина,всех кто там рядом.Собственное величие не позволило остановится и в результате что мы имеем?Мужики без России катаются,Плющенко великомученнник и герой,сделал себя инвалидом в спорте за великую державу,Рудковская охрененный режиссер этого спектакля.Это же надо так умудрится придумать,такая драма,отказ ног в минуту перед соревнованием,не хватило слез только...
Гость
1208 - 14.02.2014 - 11:12
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а всегда делал бы все что в моих силах
уходить уметь тоже надо во время, и засовывать личные амбиции в пользу других амбиций многих-многих людей, которые, к слову, имеют мозгов не меньше чем у тебя, владеют информацией как минимум не хуже и при этом не лишены понимания ответственности за свои личные решения перед обществом
1209 - 14.02.2014 - 11:12
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
у Ковтуна на Европе 83.15 на короткой
а на ЧР у него 93,08,просто много нервотрепки перед ЧЕ было,поэтому Ковтун и сорвался.А еще есть хороший фигурист Вороно,про которого мало кто знает,потому что у нас одна "звезда"-Плющенко.А Женя теперь получит неслабую страховку за полученную на тренировке травму ,в общем в накладе не останется.Супруга-бизнесвумен все просчитала.
Гость
1210 - 14.02.2014 - 11:13
Кто нибудь верил вообще что Плющенко мог взять медаль в личных соревнованиях?Думаю нет таких,так какого хрена не дать попробовать себя на таких больших соревнованиях другому?Ведь именно им дальше выступать за великую страну,которая в этот раз им дала пинка?Потом удивимся а что же тот или этот стали выступать за казахстан или гвинею,а как иначе,если родина тебя продала..
Гость
1211 - 14.02.2014 - 11:13
1207-Портвешок > + мульен, все это я и имел в виду, только что Женька виноват не меньше, чем вся эта толпа
Гость
1212 - 14.02.2014 - 11:15
1210-Портвешок > Я верил, поскольку не ждал, что он выйдет с риском для здоровья. Объективно его уровень выше, но я конкретно не владел информацией о его состоянии и так понимал, что парень совершил подвиг, подготовившись и выиграв по сути 2-е место в командных. Полагал, что это не предел его здоровья. Оказалось - я ошибался. А другие - знали об этом намного лучше. В том числе и сам Плющенко.
1213 - 14.02.2014 - 11:17
1210-Портвешок > с другой стороны: почему фигуристу Ковтуну не хватило мест в мужском фигурном на ОИ? Потому что перед этим фигурист Ковтун провалил ЧМ и ЧЕ.
А это "просто много нервотрепки перед ЧЕ было,поэтому Ковтун и сорвался." - на ОИ психонеустойчивость = профнепригодность.
1214 - 14.02.2014 - 11:19
1206-NoThanks > ого как высоко сказано, а по мне тут пропихнули своего в команду (за бапки), когда есть более талантливые, такие же трудолюбивые и так далее, кстати команда не на первенство бани играет
Гость
1215 - 14.02.2014 - 11:22
Да че вы за этого плюща взялись. Взять к примеру хотя бы любимчика третьяка,молотителя баб и любителя алкоголя ртом семена вратарского. Реально чел хуже по всем параметра Бобровского. Ан нет,стоит первым номером. И будет стоять. "Верим в Женьку (с)"
1216 - 14.02.2014 - 11:24
1212-taras > ты прям вырос из футбольных штанов и начал сразу по другому мыслить ))) ты же читал на спортсе о фиг. катании в целом, но почему то тогда защищал Плющенко
1217 - 14.02.2014 - 11:42
Плющ заранее говорил что тока в командных соревнованиях выступать будет. Читайте что Ягудин говорит.
http://sport.rbc.ru/olymp2014/article/201621/
Вообщем, му..к! И все кто с ним тоже
Гость
1218 - 14.02.2014 - 11:43
1216-nick red >
я защищал его кандидатуру, поскольку здоровый плющ - на порядок лучше, чем здоровый кофтун
я порицаю его - плюща - и всю его команду + федерацию, за то, что ситуацию отдали в руки конкретно плющу, а не одсконально и честно выяснли все за и против, не подстраховали его - плюща - ковтуном или волковым и сразу после командных, когда уже миши нсказал, что были проблемы, не сняли все риски разом, поблагодарив за золото и заменив его нормальными конкурентами за бронзу
Доступна логика?
1219 - 14.02.2014 - 11:44
Интересно, а кто здесь Плющенко защищает? taras, это ты его защитник?:)
1220 - 14.02.2014 - 11:51
1218-taras > да тебя вместо мутко надо, хитер однако ))) так оказывается можно было заменить? ну и мафия, хотя Кофтун тоже настолько крут, что лавку наверное не полировал бы, но остальные думаю могли бы заменить расплюща
Гость
1221 - 14.02.2014 - 12:00
Читаю я все эти простыни и одного понять ее могу.
Замена по регламенту могла быть до 10.02 из за травмы. К этому времени Плющ был здоров, заняв 1 место в командных.
Плющенко травму усугубил 12.02 во время разминки, упав на спину после четверного.
Кому претензии предьявляете? Составителям регламента?
Или Плющенко должен был сняться в пользу спортсмена, занимающего места во втором десятке, предположив, что вдруг получит травму?
Гость
1222 - 14.02.2014 - 12:02
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
1207-Портвешок > + мульен, все это я и имел в виду, только что Женька виноват не меньше, чем вся эта толпа
Думаю он как раз больше всех и виноват. Это он же лез в сборную не по спортивному принципу. Наверное еще за это и бабок забашлял. Вот это самое мерзкое. Ладно бы если бы он честно прошел бы на Олимпиаду и там бы "заболел" такой неприязни бы не было. А так он по сути просто нагло и подло отнял возможности у молодого спортсмена причер реальные шансы на медаль. Сложно даже представить что сейчас чувствует Ковтун - его подлейшим способом лишила таких возможностей Федерация и Плющенко как главный "вор".
Гость
1223 - 14.02.2014 - 12:04
Телемакс,вот что говорить дальше,были установлены правила по которым отобрался на олимпиаду совсем не Плющенко,а тот который по мнению людей установивших эти правила,быстрее,ровнее,умнее,красивее и т.д...Кому нужны эти правила если плевать отобрался ты на олимпиаду или нет,главное что бы на закрытом показе,задумайся,НА ЗАКРЫТОМ ПОКАЗЕ,ты понравился горстке кого то там,людям,которые не смогли защитить нас от канадских нападок на олимпиаде,когда ты выпросили второе золото,поливая нас грязью как только можно..Людям,которые выбором Плещенко плюнули всем тем кто будет завтра после него кататься и на олимпиаде в том числе и на тех же европах и мира,они же неделю назад сказали всему миру,есть джонни красавчик а все осатльные,ковтуны,вороновы этот так,ширпотреб,они никто,пустое место,через 4 года Рудковская или Пугачева привезет нового хахаля на закрытый показ и он так же поедет.Зачем нам чемпионаты России,зачем нам вообще фигурное катание,если уже 4 года назад Плющенко не выиграл,но его спустя годы тащут вверх,неужели по командным соревнованиям было не видно что в личном ему не светит ничего,почему не дать шанса другим?
Гость
1224 - 14.02.2014 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Бякыч Посмотреть сообщение
Замена по регламенту могла быть до 10.02 из за травмы. К этому времени Плющ был здоров, заняв 1 место в командных.
Плющ же сразу после выступлений за команду сам в интервью всем рассказывал что дернул спину в конце заезда. Уже в тот момент были проблемы со здоровьем. Это так к слову.
Гость
1225 - 14.02.2014 - 12:05
1222-Альтруист >вы или умышленно врете или мат часть не знаете.
Чемпионат России не являлся прямым отбором на олимпиаду.
Участник на олимпиаду определялся совокупностью факторов.
Гость
1226 - 14.02.2014 - 12:10
Альтруист,реальные или нет неизвестно,думаювсе таки медали бы не было,а сейчас у нас просто нет понимания что стоит Ковтун или Воронов на таком крупном соревновании,как они выглядят на фоне лучших,я не беру чемпионаты мира в расчет,олимпиада стоит особняком,просто после себя Плющенко оставил выжженую землю,мы сами завтра не знаем как будут люди выступать и главное кто.На кого делать ставку и как поведет себя тот же Ковтун после того как его так жестко сломали,причем свои же.
Гость
1227 - 14.02.2014 - 12:15
Бякыч,а что является отбором?Чемпионат россии просрал,на европу не поехал,показал себя красиво где то на Рублевке и здравствуй олимпиада,так?
Гость
1228 - 14.02.2014 - 12:19
1227-Портвешок >ну зачем же.. Выиграй Ковтун Европу, никакого проката бы и не было. Но он в очередной раз обложался.
Ну уж если даже Тарасова и Чернышов, работающие с Ковтуном, признали, что решение отправить Плющенко на Олимпиаду было верным, к чему спорить нам то?)
Гость
1229 - 14.02.2014 - 12:21
1225-Бякыч > конечно, финансовая сторона вопроса у наших решающий фактор, с этим я спорить не буду.
1230 - 14.02.2014 - 12:22
1223-1226-Портвешок > я понимаю о чем ты говоришь. Правила должны быть едины для всех, и хорошо, когда все равны перед законом.
Здесь, наверное, больше играла роль целесообразность. Типа вопроса: можно ли выгонять людей из домов, чтобы построить олимпийские объекты. Конечно, частная собственность и все такое, но "Олимпиаде нужен твой дом, гараж и участок".
Соглашусь с тобой и в том, что та же Тарасова (для меня) как политик никакая, когда дала взгромоздиться на пьедестал двум парам.
Да, наверное, сам факт отправки Плющенко со всех сторон можно обсуждать - и для будущих, и для настоящих спортсменов, и для самого Плющенко, и что угодно говорить о правомерности и кулуарности.
Все так.
Но это домашняя Олимпиада. И нам нужно золото!
Но Ковтун на золото не тянет, а Плющенко мог выстрелить.
Просто не сложилось.
Гость
1231 - 14.02.2014 - 12:23
Очень круто,европу не выиграл,значит пошлем того что на ней вообще не был.А как думаешь,если бы туда приехал Плющенко он какое бы место занял?Выиграл бы?С какого рожна?Он в командных уже чувствовал что боль появилась,он перед олимпиадой говорил что не учавствует в личке,что он хотел доказать?Что он великий?ну как спортсмен еще ладно а как чел говно.
Гость
1232 - 14.02.2014 - 12:24
Телемакс,после командного проката уже было ясно что там золотом не пахнет,там даже бронзой не пованивало,давай уже честно.
1233 - 14.02.2014 - 12:27
Одной единственно верной точки зрения в этом вопросе быть не может..
Можно понять и Плющенко.. по человечески. Но глобально он все же не прав. Перефразировав гениальную фразу.. "Плющенко не виноват... но все же он виноват".
http://www.sports.ru/others/figure-s...157779244.html
Тут много чего написано про это.. и видимо все были в курсе, что у нашей федерации был план - Плющенко в группе, золотая медаль и почетный выход.. а потом замена на Ковтуна.
Но (устыдились!!) хммм Испугались "Мудрости хватило только на то, чтобы отказаться от первоначальных планов, чтобы не испортить отношения с ISU накануне женского турнира и не выглядеть перед болельщиками со всего мира шутами в шляпах с бубенцами. Все-таки травму, запланированную за два месяца до ее официального получения, одним божьим промыслом не объяснишь – могут не поверить."
Как то так.
Гость
1234 - 14.02.2014 - 12:28
1231-Портвешок >какое решение на ваш взгляд было бы верным?
Отправить на олимпиаду Ковтуна, поставив род сомнения золото в командных и получив удар по престижу русского мужского катания, получив Ковтуна во втором десятке в личке?
Не мне вам обьяснять, что оценки в этом виде спорта выставляются ещё и по понятиям.
Гость
1235 - 14.02.2014 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Robens Посмотреть сообщение
Можно понять и Плющенко.. по человечески.
Как раз по-человечески Плющенко нельзя понять. Подло пролез вперед того кто заслужил.
Вот как спортсмена его как раз можно понять - победа любой ценой. Это когда радуются ошибкам соперников, в том же футболе когда забивают нечестно голы и т д.
Но это еще можно понять когда нечестно поступаешь с соперниками из других стран, а тут считай сподличал против своего же.
Гость
1236 - 14.02.2014 - 12:36
Вообще ситуация сама сложилась так чтоб кто-то по башке в Федерации получил. По сути скандал раздули из-за того что наши с большим отрывом выиграли командное. Наверное Мудко и кампания рассчитывали на иной сценарий, что все будет сложно и Плющ на своих плечах вытащит сборную, тогда как говорится победителей не судят и замена на Плюща будет выглядеть оправданной. Но ситуация сложилась как сложилась и теперь уже "победителей не судят" не прокатывает. В любом случае есть реально подставленный человек Ковтун и соответственно нужна показательная порка чтобы хотя бы "виновные" понесли наказание, а то будет совсем беспредел.
Гость
1237 - 14.02.2014 - 12:40
1236-Альтруист >Ковтун сам себя подставил 17 местом на ЧМ. Занял бы место хотя бы в десятке, поехал бы вторым на Олимпиаду.
Но он же думал, что у него за спиной никого нет, все старты его, напрягаться не стоит, какая разница 10 или 17..
А оно вон как вышло.
Модератор
1238 - 14.02.2014 - 12:47
короче, каждый судит по себе :)) каждый примеряет на себя... каждый свое нутро наружу выворачивает :)) каждый, не зная мотивов человека, исходит из тех, мотивов, которые двигали бы им в подобной ситуации :))) так что.. дело такое... а в спорте каждый отвечает сам себе на вопрос: что я должен был сделать лучше? ковтуну есть что ответить себе на это... попади хотя бы в десятку на мире - и вообще никакого разговора не будет...
Гость
1239 - 14.02.2014 - 12:51
Да,поставить Плющенко на командные и потом по плану,замена на Ковтуна и накатывать накатывать его.Пусть бьется.И Плющенко ушел с почетом и второй посмотрел бы что стоит.Но нет,нам надо было обосрать Ковтуна и сделать Плющенко великомученником,ему что,мало было командного золота?ВТорого был все равно не было бы,ни при каком раскладе.
Гость
1240 - 14.02.2014 - 12:54
Когда Ковтуна обвиняют в 17 месте на ЧМ 2013 (дескать, из-за его плохого выступления у нас одна путевка) - у меня всегда возникает вопрос - а какое место занял Плющенко на этом ЧМ? На прошлом??? Что он сделал для второй - третьей и т.д. путевки??? Отличная позиция - на чемпионат я не поеду - пусть другие там вошкаются... я к ОИ буду готовиться.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены