К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Олимпиада. Про все.

Гость
0 - 21.01.2014 - 11:54
Чтоб не плодить миллион мелочей.


Гость
801 - 12.02.2014 - 01:33
801 - да, но билеты на соревнования у многих "сгорят", начали многие сбрасывать их в полцены на завтра. Задержка уже больше 6-ти часов точно.
Гость
802 - 12.02.2014 - 07:42
народ.а где новость про сход селя?можно ссылку?
Гость
803 - 12.02.2014 - 07:57
803-Finik > Саму новость не нашла, посмотри зhttp://sochi.tutu.ru/station.php?nnst=110423десь
Гость
804 - 12.02.2014 - 08:00
803-Finik > http://press.rzd.ru/news/public/ru?S...=3307&id=83487
Гость
805 - 12.02.2014 - 08:00
803-Finik >http://press.rzd.ru/news/public/ru?S...=3307&id=83487
Гость
806 - 12.02.2014 - 08:00
В 6:23 12 февраля 2014 года после завершения восстановительных работ на перегоне Лазаревская – Чемитоквадже открыто движение поездов по нечетному пути.

Напомним, 11 февраля 2014 года в 21:12 на участке Лазаревская – Чемитоквадже Краснодарского региона Северо-Кавказской железной дороги произошел сход селя на железнодорожные пути. Благодаря оперативным действиям машиниста, применившего экстренное торможение, удалось избежать серьезных последствий. В результате происшествия произошел сход одной колесной пары пригородного поезда Туапсе – Сочи. Пострадавших нет.

Движение поездов на участке было временно приостановлено. Задержано движение пассажирских поездов: № 17 Киев - Адлер; № 301 Минск - Адлер; № 603 Краснодар - Адлер; № 139 Новосибирск - Адлер; № 461 Уфа - Адлер; № 679 Владикавказ - Адлер; № 641 Ростов - Адлер; № 642 Адлер - Ростов; № 104 Адлер - Москва; № 346 Адлер - Нижний Тагил; № 644 Адлер - Кисловодск; № 14 Адлер - Саратов; № 658 Адлер - Мин. Воды; № 18 Адлер - Киев; № 604 Адлер - Краснодар.

Для расчистки путей были подняты восстановительные поезда станций Адлер, Туапсе и Кавказская. На расчистке пути от схода селя работало более 300 железнодорожников. Объем осыпи составил около 1000 кубических метров.

Для координации работ по ликвидации последствий происшествия в ОАО "РЖД" был создан оперативный штаб под руководством первого вице-президента В.Н. Морозова.

ОАО "РЖД" предпринимает меры для введения поездов в график.
TED
807 - 12.02.2014 - 08:26
Традиционно день открывается кёрлингом, но наши на этот раз в утренней сессии не участвуют.
Гость
808 - 12.02.2014 - 08:29
Отжигают варяги )))
Пихлер о Зайцевой, занявшей 11-е место в преследовании:
Зайцева сегодня на дистанции смотрелась блестяще. Она провела хорошую гонку, надеюсь, она набирает физические кондиции
Эпический дибил ))) прохору привет ))

Вальтер Плайкнер (тренер саночниц) признался, что ожидал более успешного выступления от россиянок на Олимпийских играх в Сочи.
Так получилось, что российские женщины выступили на Олимпиаде хуже, чем мужчины. Почему это произошло? Сложно делать выводы по горячим следам, но допускаю, что возникли проблемы с санями. Я сейчас нахожусь в небольшом недоумении. Может быть, сказалось огромное психологическое давление. Всё-таки после серебряной медали Альберта Демченко и попадания остальных двух ребят в первую семёрку от девочек многочисленные болельщики ждали столь же успешного результата. Но не вышло
Еще один профессионал, ема-е )) Никто ниче не знает, что да почему ))))
809 - 12.02.2014 - 08:38
809-taras >Зайцева сегодня на дистанции смотрелась блестяще. Она провела хорошую гонку, надеюсь, она набирает физические кондиции
Ещё дней десять и она выйдет на пик формы.) Вообще в этом сезоне у неё плохи дела, начала хорошо, а потом постоянное сползание вглубь таблицы.
Гость
810 - 12.02.2014 - 08:43
809-taras >а разве не блестяще смотрелась? с 20 какого-то места переместиться в десятку, думаю у девочек отличные шансы в индивидуалке
Гость
811 - 12.02.2014 - 08:45
810-бродяжник > зато пих будет улыбаться и говорить всем о том, что его подопечные без доппинга работают..
по большому счету вопросы все к прохору-бруклинисту
слова бы не сказал, если бы он постоянно был бы в процессе и вместо того, чтобы "свои" миллионы вкладывать в забугорных нигеров, поднимал бы здесь школы и искал талантов, обкатыая их. Уверен, что за 5 лет своего президенства мог бы собрать куду больше кадров с куда более вероятными шансами на успех в ОИ..
Ну да как обычно.. предказывать курсы валют, рулить онэксимами и вбухивать миллиарды рублей в "бизнес-проекты" это не с нуля дело делать )
Гость
812 - 12.02.2014 - 08:47
811-Finik > не гони пургу, как будто ее взяли и просто так поставили на 20-е место. Что заслужила, то и получила в итоге.
Гость
813 - 12.02.2014 - 08:51
813-taras > мой ответ и ответ Пихлера был про конкретную гонку-про вчерашнюю, вчера все было великолепно,так что сам не гони)
Гость
814 - 12.02.2014 - 08:55
сегодня коньки 1000м Мужчины и фигурное катание-только здесь есть шансы?
в санях светит что-нить?
Гость
815 - 12.02.2014 - 08:58
811-Finik > ты вообще суть вещей понимаешь? Есть кузьмины, домрачевы, фуркады и прочие. Ты в курсе что у них главное? Стабильность. Они не опустятся ниже определенной планки.
А у нас только и слышишь - те набирают форму, у этих не сложилось, другие блестяще проходят по дистанции занимая 11-е места. Нормально. В то время как лидеры работают стабильно на результат подиума. Сечешь?
Так вот вопрос, как работали наши замечательные руководство и тренеры СБР, если сейчас они могут только развести руками, вякнуть "да кто его знает, почему" в стиле "ну не шмагла.."
Если, простите, у вас есть завод и цехи регулярно допускают сбои, а завод жизненно важный для страны, то видимо, такого директора можно увольнять, если у него нет объективных предположений что конкрнетно надо сделать, чтобы завод заработал. Это просто. Заметить одни детали на другие, поставить ответственных людей ил ивоспитать мотивировать тех, кто ест, оучить их операциям. Точка. Здесь то же самое все. Можно говорить, что угодно, но когда президент СБР мотается где-то по заграницам, разглагольствуя, что здесь все налажено и т.д. и т.п.
Это мне напомнило чем-то картинку, когда Абрамович ещ ебудуи губернатором Чукотки пришел на отчет Путину. С каким-то томом бумажным, весом под N кило. И сидел че-та блея, переворачивая странички. Ибо был конкретно не в теме, что там да как, на этой его чукотке. А Володя сидел тогда, смотря на него, как на дите неразумное, подперев голову рукой и закатив глаза ) Вот тут тоже самое все..
Гость
816 - 12.02.2014 - 09:00
814-Finik > время посмотри как пробежала Домрачева с 1-м штрафным кругом и Зайцева без штрафа. чтоб время не тратил, я тебе скажу - Зайцева на 2 сек. медленней. и это без учета "ленивого" финиша Домрачевой с флагом на расслабоне.
TED
817 - 12.02.2014 - 09:01
813-taras > но ведь действительно, именно во вчерашней гонке Ольга была в порядке.
Другой вопрос, что она стартовала так низко, потому что предыдущая гонка не удалась, но Зайцева показала, что статистом не будет.
Давайте выводы о Пихлере отложим на неделю, впереди ещё много гонок.

815-Finik > в санях ничего не светит, там крутые немцы и австрийцы
818 - 12.02.2014 - 09:01
Ну, если уж объективно рассматривать. Зайцева проиграла ногами лучшему времени Макарайнен (Домрачева вторая +2,5) +1,09 мин. Поэтому думается что с 28 на 11 место она переместилась за счет того, что другие бежали и стреляли ещё хуже.
TED
819 - 12.02.2014 - 09:02
Кстати, сегодня стартует мужской хоккейный турнир.
Дождались :)
Гость
820 - 12.02.2014 - 09:03
816-taras >я понимаю суть спортивных вещей,я мастер спорта, не пиши столь длинные опусы, не трать время
Гость
821 - 12.02.2014 - 09:08
818-TED > да я не спорю, я сам понимаю, что как бэ в такой конкуренции жесткой не могут все прямо прийти и все взять. Это не фелпс посреди всех остальных. Я все сам надеюсь, что соберутся, выстрелят и т.п. Ну просто сезоны показывают что у нас проблемы именно со стабильностью конкретных людей. То у них одно, то другое, то третье. Не может фуркад или домрачева или кузьмина выигрывать все подряд. Но у них подиумов и золотых в том числе набирается за год стабильное число, условно. То есть ты реально ЖДЕШЬ от них этого. А у нас ты ждешь, что опять "что-то" случится. А на победы только НАДЕЕШЬСЯ. В этом суть - за 5 лет по всей стране не найти конкурентноспособного человека. Находят липницких, фаткуллиных и подобных им. Хоккей регулярно кого-то в НХЛ да засылает. Да, мало, но тем не менее. А тут. Об этом речь.
Гость
822 - 12.02.2014 - 09:09
821-Finik > я не мастер спорта, но тоже малех понимаю суть некоторых вещей в нем )
TED
823 - 12.02.2014 - 09:16
822-taras > согласен с вами полностью, нет сейчас таких спортсменок, от которых гарантированно ожидаешь минимум борьбы за подиум в каждой гонке.
Но может быть дело не в Пихлере?
Может быть это как раз тот максимум, который способны выдавать именно эти биатлонистки?
Понимаю, что вопросов больше, чем ответов, но рубить с плеча не всегда правильно.
824 - 12.02.2014 - 09:16
Вопрос такой, а есть возрастные ограничения по участникам Олимпиады? Понимаю, что верхней границы нет, а нижняя?
825 - 12.02.2014 - 09:20
824-TED > Если вдруг наши биатлонистки не возьмут ничего золотого, то возможно Пихлер так и скажет, "выжал из них всё что смог, но это предел".
TED
826 - 12.02.2014 - 09:31
825-бродяжник >
Олимпийская хартия

43. Возрастные ограничения

На Олимпийских играх не может быть возрастных ограничений для участников кроме тех, которые предусмотрены в правилах соревнований МСФ и утверждены Исполкомом МОК.
Гость
827 - 12.02.2014 - 09:35
Цитата:
Сообщение от TED Посмотреть сообщение
Может быть это как раз тот максимум, который способны выдавать именно эти биатлонистки? Понимаю, что вопросов больше, чем ответов, но рубить с плеча не всегда правильно.
TED, ну, конкретно к Пихлеру претензии достаточно простые. Почему он за столько лет, зная особенности спорстменов, приданных ему и тех, кого он в принципе мог бы еще подвести, не смог из, я полагаю, мастеров и т.п. Сделать хотя бы одного, которые раз в три гонки стабильно мог бы претендовать на подиум. Пока таких нет. Я имею в виду именно стабильно. Метания. С другой стороны, Пихлер заявил уже, что у нас нет талантов. Я не могу спорить с тем, что, возможно, он попросту не ответственнее за систему, которая как бы должна ему поставлять материал в виде десятка лучших по стране, кторых он уже будет доводить до подиума. И дело как раз в системе (снова прохоур привет), которая не дала ему результата. С другой стороны, у тебя бегут не саме лошары. И если ты сам не знаешь сути своего вида спорта, всех его деталей, то... Просто по мне за год можно довольно четко понять, на что способен спорсмен фихически и самое главное - психологически. Насколько можно и как ему усилить оба этих направления. Но это надо не стоять с хронометром и не мерять уровни гемоглобина и т.п. а учить людей увеличивать переносимый объем нагрузок. Есть безусловно пределы, но у меня нет впечатления, что Пихлер из тех, кто умеет к ним людей подоводить. И держать стабильно их на этих пределах. Увидим, конечно, чудо можно ожидать. Вилухина стрельнула, но опять же...
Касаема максимума - вполне возможно, но тогда снови и снова... Я не очень верю в то, что нельзя подвести спорсмена на неделю в состояние полной боевой готовности, чтобы он выдавал максимум. Я знаю сам, что это за состояние и что ты можешь неделю выжимать из себя максимум. Я понимаю, что он будет держаться всего неделю - этот предел. Но на нем ты можешь стабильно взять подиум, условно, показывая максимальный результат. Ну и готовь несколько человек на несколько гонок для подиума. Стратегии хватает. Вариантов. Увидим, конечно. Но сезон-таки оставляет вопросы.
Замечу, что командные состязания тут в расчет не идут. Важны индивидеальные достижения. Командная работа в биатлоне - штука тонка и зависит как раз от многих факторов.
828 - 12.02.2014 - 09:37
Finik
811 - Сегодня - 09:43
809-taras >а разве не блестяще смотрелась? с 20 какого-то места переместиться в десятку, думаю у девочек отличные шансы в индивидуалке
------------
Зайцевой 35 лет...если память не подводит...может лучше было бы взять молодую Кайшеву? думаю тоже была бы в 20-ке...
Гость
829 - 12.02.2014 - 09:41
в женском биатлоне, я не могу понять одного) почему столько проигрываем ходом?) а если смотреть реально на вещи, то уже одна медаль в биатлоне у женщин есть + ещё эстафета будет, да и масс-старт с индивидуалкой, но опять же не хватает скорости нашим)думаю родные стены помогут хорошо выступить, а там посмотрим
TED
830 - 12.02.2014 - 09:55
Стартует женский скоростной спуск.
Мария Бедарева - 31 стартовый номер, Елена Яковишина - 32-й.
831 - 12.02.2014 - 09:57
нужно больше золота!
832 - 12.02.2014 - 10:07
Цитата:
Сообщение от alex090 Посмотреть сообщение
почему столько проигрываем ходом?
потому что не жрем как другие
Гость
833 - 12.02.2014 - 10:09
Цитата:
Сообщение от ilyich Посмотреть сообщение
потому что не жрем как другие
интересно даже )
когда-нить все вскроется и будет реально интересно понять, каков же был спорт и суть результатов в это время )
834 - 12.02.2014 - 10:12
и падают почему-то только наши
TED
835 - 12.02.2014 - 10:16
835-ilyich > это вы вчера спринт не смотрели)
836 - 12.02.2014 - 10:33
не смотрел
Гость
837 - 12.02.2014 - 10:51
829-куч >когда она возьмет золото в индивидуалке ты будешь только рад)
838 - 12.02.2014 - 11:15
836-TED >шо там сёдня...нет комментов твоих...
Скорстной спуск...хто вин...
839 - 12.02.2014 - 11:16
838-Finik >хто голд возьмёт...ты видел ихнии zhопы и ноги...даже без промахов на час отстают...
840 - 12.02.2014 - 11:24
Пихлера брали под конкретные задачи - успешное выступление на Олимпиаде. У него было несколько лет, чтобы определиться тем, кто есть, и найти новых (из тех же лыжниц). Не думаю, что у Домрачевой и Кузьминой база и талант сильно отличались от наших. Так что, дело либо в толстых ммм.... бедрах и системе, которая позволяет им существовать, либо в системе подготовке Пихлера.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены