К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Олимпиада (Баскетбол)

0 - 03.08.2012 - 08:34
Смотрел вчера матч с Бразилией ... Игру запороли трое - Швед, Понкрашов, Блатт. Спасали игру так же трое - Мозгов, [*****]-->[*****] и герой матча Фридзон. Просто бездарнейший розыгрыш мяча особенно в концовке. Швед вообще старался никому лишний раз мяч не отдавать, наверное очень боялся его потерять. И очень мечтал спасти Россию. Если бы он не тупил бы весь матч, то его последняя дурная треха и не понадобилась бы. А ведь залетела она совершенно нелогично. Понкрашов ... Я вообще не понимаю что этот человек до сих пор делает в баскетболе, слышал он снялся для какого то журнала как топ модель туда ему и дорога. Комментатор его жутко троллил, особенно понравилась фраза, дословно не помню, типа Понкрашов тупит, но считает что это нормально. Хвостик тоже еще тот турист - вышел, испугался, ушел. Воронова с Карасиком даже не попробовал Блатт. А зря. Особенно Воронова, учитывая то, как он играет в защите, это очень бы пригодилось против бразильских малышей, которые делали с нашей защитой что хотели. Чуть добавили скорости и наша хваленая подстраховка и "руки-мельницы" просто исчезли в неизвестном направлении. А Блатт ничего не делал, даже не пытался перестроить команду. В очередной раз убеждаюсь, что
это просто хитрый еврей талантливо умеющий ловить волну игроков. А как тренер довольно таки средненький. Показательной была последняя четверть, когда уже и комментатор требовал от Блатта тайм-аута и "что то менять" потому что команда явно сыпалась.
Теперь о героях - [*****]-->[*****] - бился на обоих концах площадки так, что ему можно простить два промаха в концовке. Интересно, чья задумка была доверять бросок человеку, который оставил в этом матче уже столько сил? То что он не справлялся с Барбозой это вполне нормально. Барбоза намного быстрее, очень совсем намного ...
Тима - сел Тима на скамейку и нападение заткнулось ... Каун значительно больше зависит от командной игры в нападении. А Тима обыгрывал 1 в 1 весьма неплохо.
Фриц - бился весь матч, а его последняя треха просто шедевр - в падении, подсекают ноги, все равно бросил и попал.
Уехал на море надеюсь там найду телек ... инет не буду даже искать так что всем до понедельника



Модератор
81 - 13.08.2012 - 14:18
80-madtank5 > про 98й год помню.....имел ввиду время после серебра Мира и до золота Евро......про ЧМ10 не согласен......олтичный турнир......Блатт не идеален, но он слепил команду......ошибки были и у него, и у ребят.....но бились всегда.....
и про детей все хочу услышать.....прям реаьлно интересно.....это инсайдерская инфа или из разряда "просто ляпнул"?.......
Гость
82 - 13.08.2012 - 14:29
81-гуки >и про детей все хочу услышать
достаточно посмотреть статистику - есть те кто даже не выходил на паркет в отдельных играх и все равно с медалью =)))
Модератор
83 - 13.08.2012 - 14:42
понятно........значит второй вариант.........
Гость
84 - 13.08.2012 - 14:54
83-гуки > понятно..
Карасев младший, фамилия достаточно известна думаю, если не знакома то это сын главного тренера БК Триумф, прицеплен с сборную в последний момент, считае своим долгом оставаться в клубе и "помогать отцу выигрывать игры"
Понкрашев - денежные счета родителей обеспечивают ему место и в ЦСКА и в сборной, сидит там давно перекрывая воздух перспективной молодежи но без денег
Хвостов - ничего не могу сказать конкретного, но то что пассажир сомнений не вызывает
Модератор
85 - 13.08.2012 - 15:31
84-Лаборант > я знаю Василия Карасева прекрасно........как и партнеров по Цска Куделина, Кисурина.....3К....разве по карасику есть вопросы?.....Антоша мне кагбэ не айс....но в Химках и особенно в Питере он тоже за деньги играл?.....и откуда все же инфа про счета родителей?.......пока тока от тебя это слышал....Хвост пассажир безусловно......но про деньги или родителей, опять же, ни разу не слышал.....
Гость
86 - 13.08.2012 - 15:58
разве по карасику есть вопросы? не, он в поряде! машет полотенцем будь здоров =))) ну и лавку греет для лидеров-навык тоже нужен
Модератор
87 - 13.08.2012 - 16:23
86-Лаборант > есть чуйка, что карасик будет отличным универсалом на долгие годы в сборной.....ну и как обычно, кого вместо?.....ну есть у нас 8 человек более-иенее уровня полуфинала ОИ........остальные так же бы тупо махали.....кого брать?.......Жук, Вяьлцев?....может Кейру?(:.....вот Воронцевич и Быков еще из основной обоймы.....остальные обречены махать.....
Гость
88 - 13.08.2012 - 16:56
87-гуки > на долгие годы в сборной фамилия обязывает, а кем он станет хз - из запомнившегося шальные трешки в стиле [*****] =)
Гость
89 - 13.08.2012 - 18:27
85-гуки >хоть я и не знаком с Лаборантом... насчёт Понкраша - подтверждаю(ты меня знаешь)...:)
Гость
90 - 13.08.2012 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Лаборант Посмотреть сообщение
из запомнившегося шальные трешки в стиле [*****] =)
В стиле КОГО? Просто интересно, а фильтр что-то не ага...( Или фильтр как всегда М-о-н-ю прославил?)))
Гость
91 - 13.08.2012 - 18:50
90-ЭрикКартман > ога =)
Гость
92 - 13.08.2012 - 19:11
81-гуки >
1. Отличное седьмое место по уровню нашей команды?
2.Хочешь знать про детей? Перескажу одну историю, рассказанную мне одним достаточно известным тренером про одну достаточно известную московскую спортшколу. Он был в шоке увидя объявление за подписью директора школы о том, что на выездные турниры и сборы дети едут за счет родителей, спортшкола только предоставляет и оплачивает тренерский состав. Сколько, интересно, родителей могут предоставить детям такое? Например, скажем, двухнедельные сборы в Сочи. Практически в каждой команде дубля ПБЛ прошлого сезона есть разделение на тех, что делает резутат и тех, кому важно просто "находиться" в этой команде. Про то, как люди попадают в молодежные и юношеские сборные тоже отдельный разговор. Есть в Краснодаре такой игрок ДЮБЛ - Игорь Каныгин. Талантище каких мало, рост есть, левша, мягонькая кисть, ноги баскетбольные. Но вот в сборную России привлекается почему то очень по праздникам. Потому что сборные стоят на основе определенных спортшкол.
3. Вот решил поковырять молодежку ЦСКА. Интересные факты видны сразу. Привожу 5 игроков:
Главная звезда и надежда 1995 года рождения Павел Сизов сын Валерия Сизова
Иван Стребков - Первый тренер: Стребкова Татьяна Николаевна. Вот не помню как звали еще одного Стребкова, игравшего во второй половине 90х
Андрей Токарев - Первый тренер: Токарева Наталья Леонидовна
Никита и Тарас Клюндиковы - Первый тренер: Роман Владимирович Клюндиков.
Гость
93 - 13.08.2012 - 19:25
85-гуки >А вот ответь тогда мне на вопрос - Почему за бортом остался в очередной раз Максим Григорьев? Классный игрок, кстати разыгрывающий, с достаточной игровой практикой в Локо и при Кемзуре и при Малковиче. И сразу второй вопрос - сколько игроков скитаются по банкам разных клубов, считаясь до лет до 28 "молодыми и перспективными"?
Гость
94 - 13.08.2012 - 19:32
93-madtank5 > это с учетом того что у нас в принципе нет настоящего 1-го номера после ухода ДжейАра
а Григорьев и опыт уже есть и вкатывать его нужно в состав
Гость
95 - 13.08.2012 - 19:33
Продолжаю не лениться - питерский Спартак, молодежка.
Евгений Фидий - сразу же вспоминаю центрового Фидия, которые сейчас играет за команду "ветераны ЮФО" на чемпионате края, а раньше неплохо поиграл в чемпионате СССР
Михаил Паходня - еще одна фамилия, известная по чемпионату СССР и первым чемпионатам России
Еще, пожалуй, вспомню Михаила Кулагина, которого очень протежировал С.Ю. Панов, вскоре уставший от совсем небаскетбольных выходок "родственничка" в Нижнем и отчисливший его из состава.
Модератор
96 - 14.08.2012 - 09:13
92-madtank5 >
1-должны были видимо обыгрывать США без еще не появившегося Шведа и Кири?......скромненько так, чоуж........

2-по детям и оплате - есть такая беда.......и уж поверь мне, и в хоккее, и в футболе.....особенно в футболе........да вот ведь оказия, баскеты мужчины - даже 7 место на мире меня вполне себе порадовало по той игре и отдаче.......а вот к футболистом не могу такой эпитет приписать....

хоккей, кстате, Быков поднял с колен.....его щас модно травить....Блатта пока додумались травить только на кубань.ру и отдельные тролли на других спортресурсах.......

по фамилиям конкретики сказать не могу, но знаю по опыту, что сын спортивного человека начинает тупо раньше заниматься и отец требует будь здоров......что не исключает блата, конечно же.......

на рокировку Хвостов-Григорьев я согласный, если что(:.....
Гость
97 - 14.08.2012 - 09:24
96-гуки > кто тут из нас "Блатта травил"? =)
а на счет раннего занятия спортом может такой фактор и присутствует, но дальше-то идет прямое задвигание своего родственника, не обязательно сына, поверх тех кто действительно достоин, хотя это не только в спорте, а везде сейчас =)))
Модератор
98 - 14.08.2012 - 09:37
97-Лаборант > лично у меня по карасику вопорсов нет, повтрюсь.....1-2-3 номер по ситуации на ближайшие 10 лет.....Хвост меня морозит больше Антоши в разы, хоть и реже играет(:....а блат в стране действительно присутствует, так почему баскет должен обойти стороной?(:.....
Гость
99 - 14.08.2012 - 09:45
96-гуки >
Могли бы сборную Аргентины обыграть ;-) Хотя да турнирная сетка была совсем не халявной. Турки в подгруппе первыми все равно не дали бы стать.
---
Блатта никто не травит. Просто констатируют факты. Его работа с клубами более наглядно демонстрирует его квалификацию ;-)
Один мой знакомый, довольно таки известный пермский спортивный журналист, тоже так защищал Блатта, пока не был аккредитован на ЧЕ 2009. Мы с ним спорили за квалификацию Блатта часами иногда. Так он приехал и сказал:
- После того как я регулярно слышал со скамейки от Блатта "держите мяч как можно дольше и делайте как можно меньше передач чтобы мяча не потерять" ... ты был прав ...
---
Ну да как же не взять в команду сына уважаемого человека ;-)
---
Я думаю что Макс и вместо Понкрашова получше бы смотрелся. Но взяли Карасика ... Причем казалось бы здесь заслуги папы ...
Модератор
100 - 14.08.2012 - 12:55
99-madtank5 > я часами спорить не буду(:.......просто поживем - увидим.....это по карасику.......

а по Блатту и ждать не надо.....напомнить, кто разыгрывал в 09?(:....там вся тактика шла от не дать забить больше 60 очков, потратить как можно больше времени на атаку.....и работала.....периодически(:.....Блатт не Бог.......некоторые горячие головы называют его лучшим тренером в мире((:.......понятно смешно.....но я им очень доволен......и защищать буду.....как и пацанов.....уж простите.....
Гость
101 - 14.08.2012 - 13:20
98-гуки > для 1-го он слишком медленный, без дриблинга и хорошего паса, для 3-го слишком дохлый, хотя если чуть подкачается пойдет, но опять же медленный, ну а на 2-м у нас итак хватает исполнителей, да и сказать что он шутер отменный я тоже не могу, получается вечный 6-й номер
Гость
102 - 14.08.2012 - 18:48
100-гуки >И Понкрашова будешь защищать??? *подозрительно так*
Гость
103 - 15.08.2012 - 08:27
Я в шоке ...
Крис Пол изъявил желание сфоткаться с Понкрашовым, а не наоборот

http://www.sports.ru/basketball/142705669.html
Гость
104 - 15.08.2012 - 08:38
103-madtank5 > пистешь это, зная, что из себя Антон представляет =))
Да и не дело Полу поклоны отбивать непонятно какому первому номеру, с фразой "мне понравилась твоя игра", ну если только они не в домино после матча забивали =)))
Гость
105 - 15.08.2012 - 08:41
87-гуки > "Безусловно, это огромный опыт. Посмотреть на такую борьбу вблизи, почувствовать весь ее накал, увидеть баскетболистов высшего мирового уровня..."
Карасик жгет =))) Не ну а чЁ, пацанчик четка отсидел на лавке, четко бронзовый призер ОИ, четко теперь и ЗМСа хватанет.
Ля! Зла не хвататет, игрок сборной-профессиональный болельщик, тьфу ты блин и никакими будущими префернциями не оправдать этого
Модератор
106 - 15.08.2012 - 09:39
102-madtank5 > иногда(:.......
105-Лаборант > претензия только в папе?.....а если сидел бы Григорьев, то нормально и по-пацански?.....или Жуканенко?....или Вяльцев?.....
Гость
107 - 15.08.2012 - 10:16
106-гуки > хз, но нам нужен нормальный 1-й номер, и тот же Григорьев способен выступать на этой позиции
никаких претензий - накатом человек получает награды и преференции, так нельзя!
Гость
108 - 15.08.2012 - 10:36
104-Лаборант >А реально может они в покер скажем перекинулись пока ждали награждения ;-)
106-гуки >Мое мнение - как "ваще сиделец" на скамейке Карасик идеален - взяли молодого перспективного чтобы он понюхал пороху. Но когда глухо сидит скажем Хвостик, Вялый или Жук это уже маразм. "Молодость и перспективность" их уже далеко. Вопрос в другом - Григорьев мог бы принести и пользу, учитывая наш дефицит разыгрывающих, но в сборной он только на сборах, в игре его не видел никто даже на товарняках
Модератор
109 - 15.08.2012 - 11:31
вот я и говорю, что по карасику вопросов нет.......он не Рубио все же.....съездил, посмотрел - норм....а вот Хвост на протяжении скольки лет - напрягает безальтернативностью.......
печально, что Воронов и Саймон не помогли, как на Евро.......но не забываем о пропустивших Быкове и Вороне.......с ним костяк был бы не 8, а 10 человек и 2 пассажира......я к тому еще веду, что мне как-то [*****], кто полотенцем машет......
Модератор
110 - 15.08.2012 - 11:33
по Григорьеву........либо он настолько плох и не тянет, что его сразу отправляют.......либо настолько хорош, что если народ в товарняке увидит, то не поймет его отцепление((:.......
Модератор
111 - 15.08.2012 - 11:39
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/o...ll/353866.html
я думаю читали?(:.....начало сразу порадовало:

Момент
Из позорного слива родился самый запоминающийся момент турнира. Николя Батюм открыто избивал Наварро и угрожал расправой Кальдерону, а потом еще сказал, что тем самым пытался дать им отличный повод для симуляции. Судя по тому, что француза не дисквалифицировали до сих пор, он осуществил не только свою мечту, но и мечту генсека ФИБА. Про полнейшее одобрение болельщиков и говорить не приходится. Они единодушно осудили жестокость и пожалели, что Батюм еще не добавил с ноги.
Гость
112 - 15.08.2012 - 11:51
111-гуки >Увы шеф олимпиада давно стала больше политикой, чем спортивным соревнованием :(
Гость
113 - 15.08.2012 - 11:54
112-madtank5 >Я при этом эпизоде тут же вспомнил другой, более старый эпизод, сломавший карьеру одному российскому игроку.
http://www.youtube.com/watch?v=SuwXSOeyVN0
Наказание было справедливо! А вот афролягушатнику сошло с рук :(
Модератор
114 - 15.08.2012 - 12:14
так и думал, что там пор Авлеева(:.......
Гость
115 - 19.08.2012 - 03:44
Полностью поддерживаю позицию модыра про сборную РФ и Блатта. Жадь никто не видел, как я болел в свой ДР за наших в первом матче с испанцами. Игру с Литвой смарел находясь в Литве, а полуфинал и финал не видел, только обзоры. Молодцы наши, а Блатт строит игру на результат от игроков и обособленно нравятся концовки "на соплях", из которых за последние 2 турнира проиграна только ничего не значащая с Австралией
Гость
116 - 27.08.2012 - 10:38
Квартирные воры украли бронзовую медаль у Фридзона. Справедливей было бы залезть к хвостову....
Модератор
117 - 01.11.2012 - 14:19
http://www.sports.ru/photogallery/14...6367#144366367
спасибо Блатт.........


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены