К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

OFF. Для HM от taras

Гость
0 - 18.11.2012 - 20:01
Чтобы не засорять ветку про футбол отпишусь здесь. По сути один раз только, просто пост огромный. Так вот, дружище, в ответ на твое
----"то кончай нести про "что-то нужно", а говори конкретно, что делать"----
Я пишу именно то, что как раз и доказано уже давно и всей историей человечества, и повторяется всеми людьми, кто схавал суть проблемы :)
Цитатку просто привожу одну, если читал - вспомни, не читал - наслаждайся.
************************************************** *************************
- Ничего в этом нет. То есть я вaми, конечно, доволен, Ивaн, вы, видимо, нaшли то, что нужно, но рaботaть вaм не в Совете, a в Комиссии мировых проблем. Они тaм обожaют философствовaть, и по сей день ничего полезного не сделaли. А вы рaботaете у нaс уже десять лет, но тaк и не осознaли простой истины: если есть преступление, знaчит, есть и преступник...

- Это неверно, - скaзaл я.

- Это верно! - скaзaл Мaрия. - Не зaтевaйте со мной спорa, вечно вы спорите!.. Молчите, Оскaр, сейчaс говорю я. И я спрaшивaю вaс, Ивaн: кaкой толк в вaшей версии? Что вы предлaгaете делaть? Только конкретно, пожaлуйстa. Конкретно!

- Конкретно... - проговорил я.

Дa, моя версия им не подходилa. Они, нaверное, дaже не считaли ее версией. Для них это былa философия. Они были люди, тaк скaзaть, решительного действия, гигaнты немедленных решительных мер. Они не дaвaли спуску. Они рубили узлы и срывaли дaмокловы мечи. Они принимaли решение быстро, a приняв, больше уже не сомневaлись. Они не умели инaче. Это было их мировоззрение... И это только я тaк считaл, что их время прошло... Терпение, подумaл я. Мне понaдобится очень много терпения... Я понял вдруг, что логикa жизни сновa отрывaет от меня моих лучших товaрищей и что теперь мне будет особенно плохо, потому что решения _э_т_о_г_о_ спорa придется ждaть долго, очень долго... Они смотрели нa меня.

- Конкретно... - повторил я. - Конкретно я предлaгaю столетний плaн восстaновления и рaзвития человеческого мировоззрения в этой стрaне.

Оскaр неприязненно сморщился, a Мaрия скaзaл желчно:

- Хa-хa! Я говорю с вaми серьезно.

- Я тоже. Нужны не сыщики и не опергруппы с aвтомaтaми.

- Нужно _р_е_ш_е_н_и_е_! - скaзaл Мaрия. - Не рaзговоры, a решение!

- Я предлaгaю именно решение, - скaзaл я.

Мaрия побaгровел.

- Нужно спaсaть людей, - скaзaл он. - Души мы будем спaсaть потом, когдa спaсем людей... Не рaздрaжaйте меня, Ивaн!

- Покa вы будете восстaнaвливaть мировоззрение, - скaзaл Оскaр, люди будут умирaть или стaновиться идиотaми.

Я не хотел спорить, но все-тaки скaзaл:

- До тех пор, покa человеческое мировоззрение не будет восстaновлено, люди будут умирaть и стaновиться идиотaми, и никaкие опергруппы здесь не помогут...



Гость
1 - 18.11.2012 - 20:10
Тарас, зачем тема? Для очередного срача?
Вот вы блин...
Модератор
2 - 18.11.2012 - 20:17
ну не так уж они и срутся максимум друг друга обвинять в нивности глупости и т.д. но все культурно относительно)) пусть лучше в отдельной теме философствуют а то там уже и про футбол фиг найдешь)))
Гость
3 - 18.11.2012 - 20:23
Джекки, можешь ее закрыть, я не буду тут писать, просто не хотелось засирать тему про футбол, и так уже ушли от поля далеко )
Гость
4 - 18.11.2012 - 20:24
Ну-ну:)) Поглядим-с.
Гость
5 - 19.11.2012 - 01:21
"нет, он над нами издевался, ну сумасшедший, что возьмешь?"
Гость
6 - 19.11.2012 - 02:17
Тарас у нас умнее вселенной. Ему факты приводишь, что человечество эволюционирует, исходя из количества и средней продолжительности жизни, а он тут же топит свою несостоятельность по данному вопросу в словесном поносе. Все рассуждения, которые бы Тарас ни вел - от жизни до Слуцкого - не основываются ни на каких прочных формах. Это слизь и жижа, с которой невозможно иметь дело, несостоятельность мысли, по-другому демагогия. Это противоположный полюс философии, которая стремится опираться на прочные формы и доказательства. Тарас, к сожалению, думает генидами. И думает, что это хорошо. Опять же на уровне генид. Но такие неграмотные люди, как он, на пользу человечеству, хотя и не самому Тарасу, как и любому из ныне живущих. Были бы люди умнее - вымерли бы уже сейчас, не справившись с отчаянием.
Неоднократно я тебе говорил, Тарас, что твое глубоко - например, с темой футбола - уходит так далеко, что доходит до создания другого вида спорта. Ты же сам себе противоречишь. Хочешь жить созданной для тебя жизнью, хочешь видеть хорошим российский футбол (а не что-то там), но говоришь при этом о том, что за гранью этого, что не имеет к этому никакого отношения. Будь последователен своим словам и откажись от всего, с чем ты имеешь дело, потому что твои, с позволения этого слова, рассуждения уходят еще глубже. Создавай свой идеальный мир. Меня, честно, он никаким боком не волнует. Меня волнует то, что есть. И если ты тут рядом со мной, то не болтай всякой неуместной ерунды, соответствуй тому месту, в котором ты сам захотел находиться. Ты же, Иван, говоришь о том, чего нет. Принципиальная разница, которую ты никак не усвоишь, существует между глубоко и нечто уже совсем иным. Глубоко можно говорить о том, что существует, и где ты с Иваном будешь неуместен своими рассуждениями. В нечто ином вращайтесь сколько хотите. Создайте это. А пока, для начала, уйдите отсюда, потому что то, где вы находитесь, уже сделано до вас, имея свои границы, в пределах которых существуют решения, основанные на прочных формах. Иначе вы сами себе противоречите - живете на Земле, а говорите все время о Марсе. Не глубоко о Земле, а о Марсе. Земля создана не вами и здесь уже есть границы - максимальная глубина понятия.
Гость
7 - 19.11.2012 - 11:59
хм.. Похоже, HM всерьез думает, что прав.
Но не только прав, а что прав - только он (только такое мировосприятие).

Но это
Цитата:
Сообщение от H M Посмотреть сообщение
Были бы люди умнее - вымерли бы уже сейчас, не справившись с отчаянием
- говорит о том, что знания "о Земле" вполне несовершенны

0-taras > Спасибо за отличный отрывочек. Эту вещь приятно вспомнить
Гость
8 - 19.11.2012 - 12:07
7-Ask > ну, чисто для приятного воспоминания оттуда же еще один отрывок )
*****************************
Доктор опир, наконец, замолк, откинулся на спинку кресла и глубоко, с наслаждением затянулся. Я сосал могучую сигару и смотрел на него. Он был мне ясен, этот доктор философии. Всегда и во все времена существовали такие люди, абсолютно довольные своим положением в обществе и потому абсолютно довольные положением общества. Превосходно подвешенный язык и бойкое перо, великолепные зубы и безукоризненно здоровые внутренности, и отлично функционирующий половой аппарат.
- Итак, мир прекрасен, доктор? - Сказал я.
- Да, - с чувством сказал доктор Опир. - Он, наконец, прекрасен.
- Вы великий оптимист, - сказал я.
Гость
9 - 19.11.2012 - 12:27
8-taras > аа. Этот очень напоминал, помню, страшных мозгоправов Сэеленджера. Один в один почти. тихий ужас
Гость
10 - 19.11.2012 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Ask Посмотреть сообщение
- говорит о том, что знания "о Земле" вполне несовершенны
они скудные. буквально эту аналогию понимать не стоило. другими словами, Марс может быть и на Земле. при этом это не означает, что человек думает о чем-то серьезном. Он думает о другом. и на здоровье, только будь последователен - не живи и не пользуйся достижениями жизни другого мира. иначе ты в нем паразит.
Гость
11 - 19.11.2012 - 12:51
9-Ask > гм.. вот тут я профан - ткни ссылочку на произведение про этих мозгоправов данного автора..
Гость
12 - 19.11.2012 - 13:01
Джекки, ты была права ))
Ну, постараюсь долго не оффить )
Просто уж больно гениальные слова вспоминаются при чтении этого парня )
Ask, зацени )
---------------------
Говард Бил: Я не буду говорить вам, что всё плохо - все знают что всё плохо. Доллар не стоит и гроша, банки грабят, у продавцов пистолет под прилавком, отморозки бегают по улицам и никто не знает что делать. И конца этому не видно. Мы знаем, что этим воздухом невозможно дышать, а эту еду невозможно есть. И мы сидим и смотрим телек, как какой-то местный диктор в новостях рассказывает, что сегодня было 15 убийств и 63 ограбления, и типа так и должно быть. Мы знаем что всё плохо - хуже, чем плохо. Они с ума сошли, все с ума сходят. Мы никуда уже не ходим, мы сидим дома, а мир, в котором мы живём, становится всё меньше, и всё о чём мы просим - пожалуйста, оставьте нас в покое в наших комнатах, оставьте мне мой тостер, мой телек, мой фен для волос, мои литые диски, я ничего не скажу, только не трогайте меня. А я буду вас трогать, я хочу что-бы вы сошли с ума. Мне не надо что-бы вы протестовали, мне не надо что-бы вы бунтовали, я не прошу вас писать вашему депутату, и я не знаю, что там положено писать. Я ничего не знаю о депрессии, инфляциях, бюджетах, русских, преступности, всё что я знаю - вы должны сойти с ума. Вы должны сказать - Я человек, чёрт возьми, моя жизнь чего-то стоит... (с) Говард Бил
Гость
13 - 19.11.2012 - 13:04
У нас большие проблемы. Потому что вы и 62 миллиона американцев слушаете меня сейчас. Потому что меньше 3% из вас читают книги, потому что меньше 15% из вас читают газеты, потому что правда для вас это то, что дает вам этот ящик. Сегодня живет целое поколение, которое все что знает, получает из этого ящика. Этот ящик — их Евангелие, божественное откровение. Этот ящик делает и свергает президентов, римских пап и премьер-министров. Этот ящик страшная дьявольская сила в этом безбожном мире. И горе нам если он попадает в руки не тех людей
(позирует на камеру в кадре)
И когда крупнейшая корпорация в мире контролирует самую жуткую дьявольскую пропагандистскую машину во всем этом безбожном мире. Кто знает какую хрень они впарят вам в качестве правды. Слушайте меня… слушайте меня
(стоит на фоне витража)
Телевизор — это неправда. Телевизор это, блин, парк развлечений, телевизор это цирк, карнавал, шапито с акробатами, предсказателями, танцорами, певцами, клоунами, жонглерами, укротителями львов и футболистами. Мы убиваем вашу скуку за деньги, а вы сидите там… день за днем… и даже ночью…любого возраста, цвета кожи и вероисповедания. Мы всё что вы знаете, и вы начинаете верить в те иллюзии, которые мы тут раскручиваем. Вы верите, что реальность — это ящик, а не ваша жизнь. Вы делаете все что ящик говорит вам. Вы одеваетесь как в ящике, едите то что в ящике, растите детей как в ящике
(снова показывают снимающую камеру)
И даже думаете, как этот ящик. Это массовое помешательство. Вы маньяки. Ради Бога. Вы — это реальность. Мы — иллюзия!
Гость
14 - 19.11.2012 - 13:12
Да потому что я хочу сказать вам правду. Правду хочу сказать. Все это брехня. Мировая брехня высшей лиги. Вы все трепещите перед чемпионом всех времен по фальшивым обещаниям и пустым претензиям – религией. Задумайтесь над этим. Религия заставляет человека верить, что там есть какой-то невидимый человек на небесах, который за вами наблюдает каждый день и каждую минуту. И у этого невидимого человека есть особый список, чего вам положено, а чего – нет. И если вы сделаете что-то из десяти в этом списке, вы попадете в особое место, где огонь, дым, жар, мучения и страдания. Он отправит вас туда, чтобы вы мучились, горели, задыхались, кричали на веки вечные…НО ОН ЛЮБИТ ВАС.
Он любит вас и ему нужны деньги. Ему всегда нужны деньги. Он всемогущий, совершенный, всезнающий, наимудрейший, вот только с деньгами непорядок. Религия съедает миллиарды долларов. Они не платят налогов и им всегда мало. Да брехня вся эта история. Хрень полная.
(с) Дух времени
Гость
15 - 19.11.2012 - 13:50
taras
А за что убили Говарда Била?
Гость
16 - 19.11.2012 - 13:55
Цитата:
Сообщение от H M Посмотреть сообщение
не пользуйся достижениями жизни другого мира
Да наш он, наш. Знания и мои скудны, естественно, но честное слово, случилось уже узнать, что
Цитата:
Сообщение от H M Посмотреть сообщение
глубина понятия
, даже никакая не максимальная, имеет границы обширнее тобой указанных. Потому, что мир и сам такой. (особенно если человека считать за часть мира). Твоя правда понятна. Просто имхо это совершенно не вся правда.
Гость
17 - 19.11.2012 - 14:03
11-taras > да точно не помню названия. В одном из 9 рассказов (цикл есть такой). Вроде "хорошо ловится рыбка-бананка", да и в других. К сожалению, некогда поискать. Но они фоном, косвенно там появляются - "психоаналитики как зло". Видимо Селенджеру от них слишком хорошо досталось.
ps кстати, наши совершенно другие. Мозгоправы т.е.(по отзывам моих друзей-мозгоправов). Бытие определяет таки профессиональное сознание, наверное.
Гость
18 - 19.11.2012 - 14:04
Прошу прощения. СелИнджер (Джером)
Гость
19 - 19.11.2012 - 14:15
12-taras > Да, отрывок про них -уже стал вполне про нас, да и не только. Коммуналка, 21 век. У америкосов, кстати, если проявляется что-то вразрез американской мечте, то вечно чуть ли не как откровение). В нашей же крови это генетически присутствовует, является естественным. Понятие. По кр.мере пока
Гость
20 - 19.11.2012 - 14:19
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Ну, постараюсь долго не оффить )
Почему же.
Хорошо, если весь офф можно собрать в одну тему. Нужная вещь. Много было бы скучно, а совсем изредко, да с такими же как сам -почему бы нет.
Гость
21 - 19.11.2012 - 14:29
Ask, еще раз. Под миром я имел в виду формат мышления. Про этот мир можно сказать, что он полный. То есть что у него есть границы. Границы логики. Более того, такой мир может или существовать в совершенном (законченном) виде, или не существовать. Он может быть или логичным, или алогичным. Третьего не дано. Все, что я пытаюсь донести до своего собеседника, заключается в том, что, живя в мире логике, ему, мягко говоря, не правильно ссылаться на ее отсутствие при решении задач в том месте, в котором он живет.
Гость
22 - 19.11.2012 - 14:31
пускай создает альтернативную реальность и там троллит. зачем здесь?
Модератор
23 - 19.11.2012 - 14:31
Мдя уж... надо большими буквами написать при заходе в тему сообщение - Опасно для мозга)))
Гость
24 - 19.11.2012 - 14:36
WOLF DIABLO, Аск в футболе ничего не смыслит, вот и раскрутила тему, помогая Тарасу вместе со Стругацкими.
Гость
25 - 19.11.2012 - 14:43
21-H M > формат мышления? Но ведь и он тоже включает в себя и рациональное и иррациональное. Человек же имеет это в себе - каждый в разных пропорциях, конечно. И формат мышление неминуемо несет в себе отпечаток владельца (а как иначе?). Поэтому не получится однозначно утверждать, что мы тут исключительно "в мире логики". ps Спасибо, что не поленился объяснять, чт имел ввиду.
Гость
26 - 19.11.2012 - 15:00
24-H M > ну да), по сравнению с тобой, не смыслю. Однако люблю. Так как же ты можешь отрицать двойственность, если она даже в ближайшем собеседнике?)
Ты называешь альтернативной реальностью ту часть реальности, которую не воспринимаешь. Ну и .. имеешь право). Однако, зачем так уж напрягаться? Прими окружающее как есть))

Что до раскрутки мной темы, так это ТЫ виновник), не Тарас
Гость
27 - 19.11.2012 - 15:12
Ask, в частностях, да - не получится. Но путеводная нить - она в пределах логики. Идя с общим потоком по этому пути, можно говорить все, что угодно, при этом, хорошо бы, понимая, что ты непоследователен. Лучше будет рассуждать конкретнее, чтобы было понятнее, вот есть такое явление, как футбол, в нем совершенно определенно есть логика, а мой собеседник пытается решать в этом явлении вопросы, не основываясь на его логику...
Модератор
28 - 19.11.2012 - 15:13
24-H M >тебя послушать так вообще кроме тебя ни в футболе ни в жизни в целом не смыслят))))
Гость
29 - 19.11.2012 - 15:14
я ему говорю: альтернативная логика в альтернативном виде спорта. не понимает.
Гость
30 - 19.11.2012 - 15:15
кстати, заканчиваю с подобным оффом. Некторые убедили, что это не дело). Откровенно говоря, это по определению незачем обсуждать. Н, перемолвится если парой слов, да и все;) Но если у кого-то и от этого голова кружится, так можно и не начинать). Так что сорри всем
Гость
31 - 19.11.2012 - 15:16
WOLF DIABLO, зря ты так...
Гость
32 - 19.11.2012 - 15:31
Цитата:
Сообщение от H M Посмотреть сообщение
Лучше будет рассуждать конкретнее
а вот это уже совсем по-другому звучит). "лучше" - ведь не значит "обязательно"? Ни один человек не обязан подгонять свое восприятие под чужую мерку, о чем бы не рассуждал. Никто же не обязывает, ТЕБЯ к примеру, сделать это.
ps В футболе самом, конечно в основном -логика, но в том, как спасти российский футбол и тд - ее уже гораздо меньше.
Прощаюсь. Еще раз сорри если что.
Гость
33 - 19.11.2012 - 15:42
29-H M >это не альтернативная логика. Это логика+.)
Ок, ок. Все равно все при своем останутся.
ps Извините, я как еврей, прощаюсь, но не ухожу)). Что делать, в Челси хозяин Абрамович..
Гость
34 - 19.11.2012 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Ask Посмотреть сообщение
Все равно все при своем останутся
другими словами - далеко нам еще до разумного общества ))
будем жить в ашэмовском ))
Гость
35 - 19.11.2012 - 16:13
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
далеко нам еще до разумного общества
не.. в таких вопросах, имхо, в принципе от обсуждения ничего не в состоянии поменяться (глобально). ни в каком обществе. Этож блн, сугубо личный опыт и устройство).
Гость
36 - 19.11.2012 - 16:18
в массе - да, так и есть, нереально, ибо большинство людей живет неразумно абсолютно
но если создать критическую массу разумно живущих (в частности - разумно мыслящих), то можно и общество глобально поменять )
Вот только в нашем случае - большой вопрос - реально ли успеть это сделать до какой-нить глобальной вакханалии - естественной или же искусственной (ко второму мы явно ближе, чем к первому)
Гость
37 - 19.11.2012 - 16:58
36-taras > ты, видимо сейчас о том, что вы обсуждали (после чего появилась эта конкретная тема)?
А я о конкретном вопросе, из текущей темы. Типа - какие методы приводят ближе к истине. И имеют смысл. В любом обществе единого ответа тут не светит, имхо.
ps а тему ту вашу почитаю, если время позволит.
Гость
38 - 19.11.2012 - 17:00
шикарная тема... хорошо тут, уютненько... пойду я отсюда )
Гость
39 - 19.11.2012 - 18:26
Ask, ты как не один еврей...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены